Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277
#5172654

андрей89 написал :
входные не ставлю. входные двери приобретают вразы больше.

А что в Удмуртии входные деревянные ставят?
Если металл то это вообще разговор не сюда.
Здесь как бы плотники а не от скуки на все руки.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Какая-то не логичная пропорция...

люди оставляют советских времен межкомнатные... предпочитают менять только входную

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

андрей89 написал :
люди оставляют советских времен межкомнатные... предпочитают менять только входную

Оригинально! ))))

вообще то я просто поинтересовался с количеством заказов... с ценами на услуги ваши... в свободном плавании ли вы или работаете на дядю от магазина... никакого уныния и не подразумевал, когда задал подобный вопрос, который вызвал бурю эмоций у всех

у нас вообще за 780р! и все включено! я обычно беру 1200, 1400 с доборами и без. двери -купе, двустворчатые оговариваются отдельно

андрей89 написал :
вообще то я просто поинтересовался с количеством заказов...

раза в 2 меньше

андрей89 написал :
с ценами на услуги ваши...

не менялисчь

андрей89 написал :
в свободном плавании ли вы или работаете на дядю от магазина...

на дядю в свободном плавании, ибо он не продаван, но производитель.
и кровно заинтересован в качественных установках)))

андрей89 написал :
никакого уныния и не подразумевал

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

андрей89 написал :
количеством заказов

Как обычно.

андрей89 написал :
ценами на услуги

Хотелось бы побольше.

андрей89 написал :
свободном плавании ли вы или работаете на дядю от магазина

Когда работаю не на дядю, то плаваю свободно. Иногда дядю приходиться сдвигать с курса плавания.

CEA написал :
Оригинально! ))))

вот как то так. о дверях думают в последнюю очередь наши среднестатистические горожане, оставляя
"напотом". или пока не вышибут по пьяни и приходится ставить новую типа канадки. последнее отчасти шутка

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

андрей89 написал :
вообще то я просто поинтересовался с количеством заказов... с ценами на услуги ваши... в свободном плавании ли вы или работаете на дядю от магазина...

Количество ощутимо упало.
Кто говорит что пашет 6 дней от крупного магазина,видимо один установщик на этот магазин или ставит 1 дверь в день.
Свободно работать мне лично не интересно по причине :
вечно разных моделей и фабрик изготовителей
вечно разной фурнитуры
обсасывания деталей непосредственно с заказчиком
необходимости заниматmся рекламой и замерами
Много проще отдавать процент и просто работать не выпаривая себе мозг.
Ценник от 2000 с защёлкой до 2500 с магнитом.
Добор от 500 до 1000.
Это в бюджетном и среднем сегменте.
Если работать самому то и эти цены будут казаться каждому второму потенциальному заку очч высокими т.к. тысячи залётных чуханов на рынках и по объявам сбивают цены до грани рентабельности.
Так что лучше уж на дядю.Там всё по прайсу с печатью.Дорого?Это не ко мне,разбирайтесь с менеджером.

CEA, поддержу)))

CEA написал :
Количество ощутимо упало.
Кто говорит что пашет 6 дней от крупного магазина,видимо один установщик на этот магазин или ставит 1 дверь в день.
Свободно работать мне лично не интересно по причине :
вечно разных моделей и фабрик изготовителей
вечно разной фурнитуры
обсасывания деталей непосредственно с заказчиком
необходимости заниматmся рекламой и замерами
Много проще отдавать процент и просто работать не выпаривая себе мозг.
Ценник от 2000 с защёлкой до 2500 с магнитом.
Добор от 500 до 1000.
Это в бюджетном и среднем сегменте.
Если работать самому то и эти цены будут казаться каждому второму потенциальному заку очч высокими т.к. тысячи залётных чуханов на рынках и по объявам сбивают цены до грани рентабельности.
Так что лучше уж на дядю.Там всё по прайсу с печатью.Дорого?Это не ко мне,разбирайтесь с менеджером.

сложно в больших городах... у нас услуги не дробятся. только наценивается общая сложность, конечно же исходя из тех же параметров двери. в Москве не бывал и нет желания. Не люблю я большие города. везде хорошо, где нас нет. когда люди поймут, что уровень жизни прямопропорционален доходам - ценам на жилье - услугам.

CEA,
debe,

Ну так однозначно нельзя судить. Разные обстоятельства бывают, разные дяди-работодатели попадаются.
Как-то мне звонил один молодой меренджер с предложением пройти собеседование на предмет сотрудничества... Типа, если Вы нам подойдёте, вполне возможно мы доверим Вам устанавливать двери от нашего магазина...
Расценки магазин на 15 процентов ниже моих, сколько остаётся работягам не знаю. Но порой завершаю за ними или переделываю.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

андрей89 написал :
сложно в больших городах...

В Москве каждый второй азер или владелец прод магазина или прораб.
А каждый третий таджик или дворник или рабочий-строитель (в том числе установщик всего и вся ))

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Но порой завершаю за ними или переделываю.

вот такая же ситуация!!! когда ставят обычно монтажники от магазина по дешевке, лишь бы быстрее и больше сделать, чтобы дядя дал зарплату! а переделывать сложно... чаще отказываюсь от подобных предложений

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Как-то мне звонил один молодой меренджер с предложением пройти собеседование на предмет сотрудничества...
Расценки магазин на 15 процентов ниже моих, сколько остаётся работягам не знаю.

Разумеется в Москве немало суперЖадных уродов готовых обувать работяг на 50% и ещё и не оплачивать расходники.
Я говорил про адекватных дядь с их 20-25%.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

CEA написал :
В Москве каждый второй азер или владелец прод магазина или прораб.
А каждый третий таджик или дворник или рабочий-строитель (в том числе установщик всего и вся ))

Во многом поддержу , но перестаньте упоминать всуе национальности - это плохим попахивает. хватит той ненависти что льется отовсюду , хоть на этом форуме я этого не замечал.

андрей89 написал :
переделывать сложно... чаще отказываюсь от подобных предложений

Опять таки по обстоятельствам... Боюсь показаться злорадным, но это тот случай когда заказчик скажет:"Нафиг, нафиг... мы это уже проходили. Теперь есть возможность сравнить."

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Как-то мне звонил один молодой меренджер с предложением пройти собеседование на предмет сотрудничества... Типа, если Вы нам подойдёте, вполне возможно мы доверим Вам устанавливать двери от нашего магазина...

Это забавно, но это ещё пол беды))
Как-то позвонил один из заков, и спросил: может ли он дать мой номер на предмет сотрудничества?
Говорю - чего бы и нет)) Оказалось, что челл решил "заменеджерить" в городе спрос на услуги. Т.е. с его слов я в ценах не потеряю, но все, что сверху его.
Я чет представил: бабушке "Ростру" ставить за бешеные деньги. И отказался. Опять же вполне ессно, что оплата бы шла через него. Что в принципе чревато.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Это типично коммерческий подход: поставить при каждом исполнителе работ "манагера", который косил бы себе немалую (а порой и бОльшую) часть дохода

SkyJackeRR написал :
Это забавно, но это ещё пол беды))
Как-то позвонил один из заков, и спросил: может ли он дать мой номер на предмет сотрудничества?
Говорю - чего бы и нет)) Оказалось, что челл решил "заменеджерить" в городе спрос на услуги. Т.е. с его слов я в ценах не потеряю, но все, что сверху его.
Я чет представил: бабушке "Ростру" ставить за бешеные деньги. И отказался. Опять же вполне ессно, что оплата бы шла через него. Что в принципе чревато.

В очередной раз повторюсь. Всё по обстоятельствам.
У меня есть пара знакомых фирмачей-строителей. Сотрудничаем так. По окончании всей работы обходим каждую дверь и подетально подбиваем общую сумму. (Впрочем, как всегда... ) Я получаю заявленное и еду на следующий объект. В подробности нашей бухгалтерии в разговоре с хозяином квартиры фирмачи просят не вдаваться. Ну получилось у них перепродать мою работу, значит могут... Я тоже при своём.
Опять оговорка. Это объекты с большими вложениями, когда заказчику дешевле общаться только с одним прорабом.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Bryus написал :
Это типично коммерческий подход: поставить при каждом исполнителе работ "манагера", который косил бы себе немалую (а порой и бОльшую) часть дохода

Зачем при каждом?
Один менеджер-замерщик-составитель договоров на 5-6 бригад или просто установщиков.
Остёжка 1/4 максимум.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Пару раз пробовал работать через магазин, обе попытки принесли только разочарование. В одном магазе половину времени тратил на поездки по замерам, а замер стоил 200 р., что совершенно не выгодно. Поработал так дней 10, и ушёл. Вторая попытка тоже не фонтан. Крупная сеть в нашем городе с большим штатом монтажников, обещали заработок не менее суммы Х. В первый же месяц заработал в два раза больше суммы Х, причём не на самых вкусных заказах, а после начались чудеса - ни одного более менее приличного объекта (и это в самый разгар сезона); то доделки за кем-то из монтажников, которые уволились, или настолько заняты что в ближайшее время не смогут., то однудверкупоставить в гмо проём, с которым можно провозиться весь день. С качеством моей работы всё в порядке: проблем нет, жалоб нет, всем всё нравилось. Пошёл поговорил с руководителем монтажников, который распределяет заказы. И что он мне ответил:- "Ты и так нормально зарабатываешь". То-есть, по сути дела, человек регулирует доходы до той самой суммы Х которую обещали: кто быстро ставит - мелкие заказы и доделки, кто медленно - приличные, и как мне потом рассказали, есть особы приближённые к императору - им достаются только сливки. В общем, поработал ещё пару месяцев, изменений в этой котовасии не увидел, ушёл. Сейчас в свободном плавании. Да, бывают периоды с нехваткой заказов, но когда их много - заработаю в несколько раз больше, чем из печального опыта работы с магазинами.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

организатор написал :
Крупная сеть в нашем городе с большим штатом монтажников,
есть особы приближённые к императору - им достаются только сливки.

Есть такое дело в крупных конторах.
Одним блатанам только по 5-7 дверей.
Другим по 1-3.

организатор написал :
половину времени тратил на поездки по замерам

Специфика большого города. В этом плане мне моя "деревня" нравится. На замер вечером после работы по пути домой захожу...
А в столицах легче посреднику отстегнуть и ехать на готовое.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

организатор написал :
Сейчас в свободном плавании.

Самому искать заказы по объяве это гимор ИМХО.
Может конечно в небольших городах можно на одном сарафане работать,но в крупных городах так точно не покатит.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Специфика большого города.
А в столицах легче посреднику отстегнуть и ехать на готовое.

В Москве замкадной можно пол дня на замер убить.

андрей89 написал :
половина москвы на Земского молится

чушь.....

valid7228, Салам, нохчо. Смотрю, ругаешься... Глянул ближе - по делу...

ва алейкум салам

valid7228 написал :
ва алейкум салам

Добрый вечер вашей хате! Как дверной вопрос в Долгопрудном? Зак с выбором определился?