Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182
#5172980

CEA написал :
Самому искать заказы по объяве это гимор ИМХО.

Согласен, некоторые люди настолько жадные, что хотят чтобы им установили двери, и ещё денег заплатили.

CEA написал :
Может конечно в небольших городах можно на одном сарафане работать,но в крупных городах так точно не покатит.

50-60% моих заказов: тот же сарафан, отделочники, в меньшей степени прорабы (тоже хитроопые ребята). Ещё, как выяснилось, те же мелкие точки по продаже дверей, сами дают мои контакты (не знаю откуда они у них), когда свои мастера не справляются.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Добрый вечер вашей хате! Как дверной вопрос в Долгопрудном? Зак с выбором определился?

ага..выбрал какую то волховецкую коллекцию..с доставкой дверей в июне..видать с америки те волховцы ехать будут..я зол....придется либо приезжать на эти несчастные двери..либо вычитать их сумму с зарплаты своей и отдавать кому нить...
впрочем..х.з...может врут прпо июнь???

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

организатор написал :
Согласен, некоторые люди настолько жадные, что хотят чтобы им установили двери, и ещё денег заплатили.

В крупных городах это справедливо втройне.Щас все грамотные.
Любая пенсионерка тут же перепроверит расценки в инете.А там тысячи предложений типа "дверь любой сложности за час.1500.Всё включено"

организатор написал :
50-60% моих заказов: тот же сарафан, отделочники, в меньшей степени прорабы (тоже хитроопые ребята). Ещё, как выяснилось, те же мелкие точки по продаже дверей, сами дают мои контакты (не знаю откуда они у них), когда свои мастера не справляются.

У меня это тоже есть,старые заки,знакомые старых заков,маляры-отделочники,прорабы.
Но это только эпизодические заказы.
На постоянной основе не катит вообще.
С прорабами работаю только с проверенными,иначе кидалово гарантировано.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

CEA написал :
А там тысячи предложений типа "дверь любой сложности за час.1500.Всё включено"

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

На вопрос заказчиков "а почему у вас дороже?" показываю такую открытку -

Пр первой ссылке вообще ни чего нет про межкомнатные двери. Во второй 1700 это по акции условия которой на сайте не нашел (((

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

vorg79 написал :
На вопрос заказчиков "а почему у вас дороже?" показываю такую открытку -

Дорогие белорусские друзья!Может в Лиде,Пинске,Гомеле итд Вы кому то что то и показываете,а в Москве вы со своими милыми сайтиками и прайсами на тетрадном листке просто утоните в море г..на где прилив это предложения тысяч фирмочек и ИП с проплаченной рекламой ЯндексДирект а отлив сотни чумазых чухланов со всех регионов на съемных квартирах по 5 человек в комнате,кидающих пачками объявы на AVITO.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
У меня есть пара знакомых фирмачей-строителей.

Так с этими нет проблем) С ними даже лучше. Можно подозвать, ткнуть пальцем и сказать - Слышь, родное сердце, а чо эт со стеной такое?)) И все исправлялось тут же)
А челл хотел сидя на телефоне зарабатывать. Ни за что, кроме приема денег не отвечая.)
А с бригадами, да. Сотрудничал.

vorg79 написал :
На вопрос заказчиков "а почему у вас дороже?" показываю такую открытку -

Это очень секретная видимо открытка))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

CEA, чухланов и кэлхов с топорами в провинции пруд пруди похлеще чем в кремляндии! Конкуренция будь здоров! Если по телефону первый вопрос зака "сколько стоит?" , и кроме этого его НИЧЕГО не интересует, я сразу говорю что я в таких "тендерах" не играю и мои "завышенные" расценки соответствуют качеству моей работы... %80 сразу перестают "телепонить" мне неВры и кладут трубку... с остальными продолжаем развивать тему сотрудничества, акцентируя вопрос о его взаимовыгодности)))

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

vorg79 написал :
чухланов и кэлхов с топорами в провинции пруд пруди похлеще чем в кремляндии!

ГОните!Батька всех держит в ежовых рукавицах.Одни местные,даже дворники,х таджика найдёшь.Сам всё видел.2 недели на вас смотрел.

vorg79 написал :
Если по телефону первый вопрос зака "сколько стоит?" , и кроме этого его НИЧЕГО не интересует, я сразу говорю что я в таких "тендерах" не играю и мои "завышенные" расценки соответствуют качеству моей работы... %80 сразу перестают "телепонить" мне неВры и кладут трубку... с остальными продолжаем развивать тему сотрудничества, акцентируя вопрос о его взаимовыгодности)))

По объявам звонков и так крайне мало ибо в Москве ты один из тысяч и закам пох мастер ты или чухло с Мухосранска,и по телефону они это выяснять не будут полюбэ,вникать в твою тонкую творческую натуру.
-За 1500 сделаете? ...С расходниками?Да,петли скрытые.
-Нет?OK досвидос,звоню дальше по списку.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

CEA, согласен, все местные, славянской наружности))) только ж не в одной славянской внешности заключено отношение к работе, опыт и компетентность... вот в моем "селе" есть у меня конкурЭнт, качество-"обнять и плакать"! Ценой берет, и выезжает на "5 дверей за день топором из-за уха с закрытыми глазами"...некоторые даже остаются довольны)))

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

vorg79 написал :
вот в моем "селе" есть у меня конкурЭнт,

Вот видите,у вас один.
А у меня их 5 000.И все готовы выехать на заказ хоть вчера и установить любую дверь за час за 1500 (во всяком случае по телефону это звучит так)
Кого интересует что ты лучезарный а 4999 заморыши?

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

CEA, это тот, "работу" которого я неоднократно видел))) а сколько еще таких бегает с топором - никто их не считал...
Этот разговор будет вечен... У кого то из заков есть мозг, и иногда они его включают... А другим " абы дзяшэуле"...

CEA написал :
Вот видите,у вас один.
А у меня их 5 000.И все готовы выехать на заказ хоть вчера и установить любую дверь за час за 1500 (во всяком случае по телефону это звучит так)
Кого интересует что ты лучезарный а 4999 заморыши?

Как это верно сказано! Но больно уж мрачно....весна наступила товарищи! Май скоро будет, выше голову!

vorg79 написал :
качество-"обнять и плакать"!

))))))))))) Спасибо, поржал от души))))))))

CEA, Нужно бороться с ценовым беспределом))

Например подать на том же авито объяву))
Услуги/установка м/к дверей.
Недорого! Испорчу любую дверь. Гарантия 89%!!
Обращаться по любым телефонам предлагающим 1500 за установку двери!
ООО " Корпорация Рукожоп"
))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
Недорого! Испорчу любую дверь. Гарантия 89%!!

Надо даром или за еду ))

зы регистрация на авито без номера мобильного телефона невозможно, не на себя же эту корпорацию регить

WEREG написал :
Надо даром или за еду ))

Ну это потом, само собой подразумевается)) ..Хотя слово "подразумевается" подразумевает наличие того самого разумения. Чего у желающих установить себе дверь по халяве явно не полные закрома.)
С др стороны если пруд пруди объяв по полторашке, то наверно многие решат, что это нормальная, среднеустаканенная цена..

Кста на ютубе таких страшилок можно найти))
например:
и )

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

SkyJackeRR написал :
С др стороны если пруд пруди объяв по полторашке,

CEA написал :
Дорогие белорусские друзья!Может в Лиде,Пинске,Гомеле итд Вы кому то что то и показываете,а в Москве вы со своими милыми сайтиками и прайсами на тетрадном листке просто утоните в море г..на где прилив это предложения тысяч фирмочек и ИП с проплаченной рекламой ЯндексДирект а отлив сотни чумазых чухланов со всех регионов на съемных квартирах по 5 человек в комнате,кидающих пачками объявы на AVITO.

работали мы и в москве. про бизнес столицы не понаслышке. если руки две-то будет что ими согребать. вопрос в другом,как подать эти руки.

Xewus написал :
Удивляет такая долгосрочная планировка в столь непредсказуемом деле. Не берусь указывать точные сроки монтажа далее двух недель.
То полы не доделают, то двери не подвезут, то сам поломаешься.

математика проста. из расчёта 2-3 двери в день. и пару,если элитные монтажи. если сломается машина,что делать-такси. если полы не доделают-стараюсь сразу поменять заказчиков местами. а вообще согласен, большая очередь только напрягает.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Салам, нохчо.

valid7228 написал :
ва алейкум салам

И Вам, Шалом! Амигос э комапьерос!

CEA написал :
С др стороны если пруд пруди объяв по полторашке

подумайте над текстом объявки. он должен кричать,что вы не среднестатистический монтажник.и поверьте,СВОЕГО заказчика вы найдёте. правда таких в общей массе не много. и будьте готовы к редким звонкам. моё мнение,что объявление- это просто дополнительные заказы в плюс к основным.точек с кем работаешь должно быть несколько.и они должны об этом знать,что ты всегда можешь попрощаться и уйти,если что-то не устраивает. тогда и отношение к тебе будет достойное.

Установка за полторашку, я больше чем уверен, что при приезде такого мастера, выяснится, что прибить наличники стоит отдельно, врезка петель отдельно, и все равно он натянет на треху...просто это такая манера подачи своих услуг, типа у нас плитку положить стоит 500 руб, а затереть ее-тыщу..итого, у нас в "фирме" самая низкая цена за метОр укладки пИлитки...

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

В Москве видать тоже сейчас не сладко . Попалось мне и таких ушлых редисок много пошло. У нас в Ростове одна тетка уже несколько месяцев 14 дверей хочет установить за 500 рублей , но теперь поднялась до 800-ста

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Требуется по установке дверей со своим инструментом ( фреза, пневмопистолет с балконом, итд)
ПыСы. И дверки ж не по рубльдвадцать... А жаба-страшное животное!

vorg79 написал :
Требуется по установке дверей со своим инструментом ( фреза, пневмопистолет с балконом, итд)
ПыСы. И дверки ж не по рубльдвадцать... А жаба-страшное животное!

Видать Нитита молодой гений (по его мнению) Ща я по норм цене найду)) Судя по перечислению (балкон и тд) уже звонил, но понял, что 1500 это топор, а для нормальной каши ещё много что потребуется))
Но он пока не понимает взаимосвязь цена-отношение-результат..
Я тоже молодым искал халявы)) Как-то уболтал маляра машину покрасить за 55-60% от того, что мне обычно озвучивали. Отзывы о нем хорошие дали. Итого: 2 месяца красил, после первого раза перекрашивал, а в итоге - забрал деньги за работу, а за краску в минус. Ну не считая, что на СТО её ещё и в заднее крыло тюкнули..

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

vorg79 написал :
Требуется по установке дверей со своим инструментом ( фреза, пневмопистолет с балконом, итд)
ПыСы. И дверки ж не по рубльдвадцать... А жаба-страшное животное!

Место исполнения софрино 30 км от Москвы..из объявления...а в реале-сначала идет платформа 43км..следующая платформа-Софрино.....

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Софрино это как раз у Михи

Блииин) А весёлый ресурсик это авито)) "ЯПлакал" просто отдыхает )))
Полазил по МСК объявам. Дай думаю в Саратове гляну запросы на услуги - 0 толков.
Ок, предложение услуг) И вот оно!)) Всего 1300р) Благодать.
Но текст настораживает))

Вид услуги: Бытовые услугиУстановка техники

Профессионалы произведут Замер и Установят Простые и Двойные Деревянные Распашные Двери с Откосами,Доборами.

от Простых до Сложных.

Арки и Купе не делаем.

Демонтаж в ПОДАРОК!!!

Отдельно поставим замок от 500 рублей!

Шок.. Занавес.. =))))
ЗЫ забыл))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

valid7228, Как бэ 43й км. считается от кремля(0-й км.), а 30км подразумевается от МКАД. Я так думаю© А Михе то вообще в цвет, НО по деньгам неалё.