Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5174237

а у нас ситуация такая: в магазинах дверей свои монтажники , о которых говорил ранее; в строимаркетах куча визиток... никого они не закрепляют за собой, т.к. по их версии придут недовольные клиенты разбираться в магазин; на авито куча объяв, причем от мелких строительных организаций, которые дробят свои объявы на конкретные услуги, перебивая свежеподанное по конкретной услуге

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

андрей89 написал :
т.к. по их версии придут недовольные клиенты разбираться в магазин;

Не поверите - недовольные клиенты бывают даже у Mersedes,Microsoft и других брендов.

Парни,срочно подсказка нужна,какие петли карточные и скрытые с накладками белые есть в рознице? из распространённых.
И ещё - в дверь с притвором разве скрытые можно врезать? ну так что бы усё работало)))

8985.......7

Aiet написал :
Не поверите - недовольные клиенты бывают даже у Mersedes,Microsoft и других брендов.

это всегда да. но суть в другом... что не желают выбрать себе определенного монтажника, проверив его на деле... такой симбиоз почти всегда положителен

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

SkyJackeRR написал :
Гыыы)) Был опыт подобный)))) И цена та же, только было года 4 назад))

Фигасе.Значит сейчас это должно быть 1000-1200.
Видимо пользуются тем что работы сейчас мало и гастролёры установщики готовы пахать чуть ли не за тарелку супа.

SkyJackeRR написал :
Сильно попросили помочь. Плотник забухал, а сдача дома на носу и с 10 по 16 этаж нужно поставить. 5 дверей на этаж + 1 распашная.
Только ставить. Наличники будет резать плотник как пробухается)) Коробки с порогом и петлями. Тупо на 4 анкера, пенкой и 450р в кармане. (анкера и пена их)
Все двери на этаже. Если не лезет - приходит мальчик с болгаркой и режет кирпич по линии. Честно сказали что 1 распашонку нужно будет подпиливать. Проем рано перекрыли.
Ну думаем пару дней с перекурами.
Ага.. В итоге мы там больше потеряли (по времени) чем заработали..

Было дело....
Школа.Дверей не особо много было,меняли самые убитые из убитых(в школах других не бывает)
Приехал,прошли с завхозом.Снял размеры,записал открывание,согласовал доставку.
OK.Привезли,сгрузили на первом этаже под лестницей.Созвонились,назначили день начала работ.
OK.Приезжаю в 19 на ночную смену(учебный сезон был),показала мне где столярка(тут же рядом через два кабинета) типа врезай здесь.
OK.Перекинул их туда,зарезал коробки и к 6 утра зафурнитурил все двери,только ручки и накладки личинок не прикрутил.
OK.Отоспался.Приезжаю в 19.Начал ставить.И тут понеслось...
Берёшь коробку от распашонки,несёшь её через длиннюююююююющий коридор к столовой.Ставишь.Идёшь назад за первым полотном.Ставишь.Идёшь за вторым полотном.Несёшь.Ставишь.Идёшь за первой партией инструмента.Несёшь.Ставишь.Идёшь за второй партией инструмента.Несёшь .Ставишь.Ищешь по углам где запитаться.Через 5 минут находишь незакрытую подсобку.Тянешь провод.Начинаешь ставить.Вспоминаешь что забыл бокс с саморезами в столярке.Идёшь по длиннююююююющему корридору в столярку.Берёшь.Несёшь назад.Заканчиваешь установку.Берёшь первую партию инструмента,несёшь её в дальнее крыло третьего этажа.Ставишь.Идёшь назад,берёшь вторую.Несёшь.Ставишь.Идёшь отключаешь удлинитель.Ищешь где запитать.Находишь.Включаешь.Идёшь через длиннююююююющий корридор в столярку.Берёшь коробку.Несёшь в дальнее крыло третьего этажа.Ставишь.Идёшь назад.Берёшь полотно.Несёшь.Ставишь.Устанавливаешь дверь.Берёшь первую партию инструмента и несёшь её через 3ий этаж в противоположное крыло на второй к актовому залу.Ставишь.Идёшь назад,берёшь вторую партию инструмента.Несёшь.Ставишь.Идешь назад.Выключаешь удлинитель.Идёшь обратно.Ищешь где запитать.Находишь. Включаешь.Спускаешься на первый этаж.Берёшь коробку.несёшь на второй к актовому залу.Ставишь.Идёшь обратно.Берёшь первое полотно от распашонки,несёшь на второй.Ставишь.Идёшь на первый,несёшь второе полотно,поднимаешься на второй к актовому.Ставишь.Начинаешь устанавливать.Кончается пена.Спускаешься на первый этаж в столярку,берёшь баллон,идёшь назад.Заканчиваешь установку.Берёшь первую партию инструмента,несёшь её .....

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

андрей89 написал :
это всегда да. но суть в другом... что не желают выбрать себе определенного монтажника, проверив его на деле... такой симбиоз почти всегда положителен

Думаю причина в том, что в Вашем городе отсутствует конкуренция среди продавцов дверей - т.е. попросту их мало. Вообще выбор дверей и окон и их монтажников из области психологии человека имхо

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

DoncovS написал :
И ещё - в дверь с притвором разве скрытые можно врезать? ну так что бы усё работало)))

Шоб работало или ввертные или угловые.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

организатор написал :
Ну да, периодически звонят, максимум 300 р и ещё расходка моя. Таких сразу вежливо посылаю на.

Вы на Авито объявы даете? У нас сейчас в связи с Украиной цены упали. Т.е они в связи с Украиной и отжатым среди бела дня Крымом упали по всей стране, но у нас они упали и в связи с хлынувшими к нам рабочими из охваченными боевыми действиями регионами Украины. Я строюсь в данный момент и земельно-бетонные работы сам не выполняю нанимая рабочих, но товарисчей из Украины на работу принципиально не беру!

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

организатор написал :
максимум 300 р и ещё расходка моя.

Ну значит на круг те же 150. 300 это с учётом чаевых на пену.

Было как-то по зиме,с работой туговато было,позвонил один знакомый прораб и предложил по 600 рублей поставить в строящийся ТЦ штук 10 дверей,без доборов,белые финки Верда.На первый взгляд все было неплохо,на месте оказалось,что некоторые проемы требуют полотен на 10 см шире,менять прораб отказался,сказал-отделочники замажут гипсой,ну ок,пусть мажут,в итоге пока я ставил в более-менее соответствующие проемы,те два проема так и не сделали,я позвонил прорабу с вопросом,что делать,он сказал,что разберется и наехал на отделочницу.Та меня и прораба начала матом крыть,типа я никому ничего не обязана и идите вы все нах.Я просто посмеялся ей в лицо и после разговора с прорабом за доплату решил сам зашить проемы брусками.В итоге все закончил за полтора дня,отделочница прифигела и даже похвалила,типа-хорошо работаешь.Поняла наконец,что я не из вредности наклепал прорабу на нее,а просто потому что из-за нее у меня задержка шла,а изначально с прорабом договаривались,что отделочники проемы замажут.Но стройка это реально дно,кто более-менее шустрый,там не работает,либо только в начале карьеры,чтобы как-то навыки получить и зацепиться связями.

CEA написал :
Шоб работало или ввертные или угловые

Ну тоже самое и заку говорю))) он не понимэ(((
А с белыми что? какие карточные есть? и скрытые тоже?

8985.......7

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

DoncovS написал :
Ну тоже самое и заку говорю))) он не понимэ(((

Может конечно уже подсуетились и изобрели скрытые для дверей с наплывом,но чё то верится с трудом.

DoncovS написал :
А с белыми что? какие карточные есть? и скрытые тоже?

Про белые х.з. Мне заказчики такие ребусы не задают.У них что ручки и замки тоже белые??
Скажи им что фурнитура не должна сливаться с погонажём.Это не феншуй.А если в доме не феншуй то они будут часто чихать в такой квартире.

Давно это было : был обьект больница , 100 дверей белых финок. Наличник с одной стороны, с другой откос из гвл под покраску. Гвл пилил дисковой пилой , края ровные , замазывать одно удовольствие , штукатурши в шоке никогда такого не видели.

но товарисчей из Украины на работу принципиально не беру!
Что совсем борзеют? Я так понимаю они не от хорошей жизни к вам понаехали?

CEA написал :
Скажи им что фурнитура не должна сливаться с погонажём.Это не феншуй.А если в доме не феншуй то они будут часто чихать в такой квартире.

Скажу завтра

CEA написал :
У них что ручки и замки тоже белые??

Вопрос до утра про петли актуален,про лиц.планку и ответку тоже

8985.......7

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

DoncovS написал :
Вопрос до утра про петли актуален,про лиц.планку и ответку тоже

Да купи любые и дай автомаляру поколдовать с ними час.
Сейчас холодильники в горошек красят,а тут всего лишь планку с ответкой забелить.
Дело выеденного яйца не стоит.

Как-то красил авто эмалями из баллоника обратную сторону фартука для двустворчатой купе. Волховец двери продает, но не для всех моделей есть надлежащий набор для купе.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

vadim d написал :
но товарисчей из Украины на работу принципиально не беру!
Что совсем борзеют? Я так понимаю они не от хорошей жизни к вам понаехали?

А не фиг было с флагами соседней страны шлындать! Сами что хотели то и получили, а нам сейчас страдать из-за них!

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

DoncovS,когда покрасишь фурнитуру из Мерлена не забудь сказать заку что это эксклюзивная серия фурнитуры White Porte Primo ,которую тебе подогнал знакомый кореш-менеджер и VIP салона дверей на рублёвке.И накинь к 100рублёвым петлям и 300рублёвому магниту сколько не жалко.
Петли например по 1500/шт а замок трёха.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

организатор написал :
Причина не в этом. Все мужики с восточной Украины уже давно у нас работают, и далеко не за шапку сухарей.

Че-то я их раньше не замечал... За редким исключением... Чаще тех кто из восточной у нас работали бригады гуцул из западной... Конкретно у меня работали на протяжении 10 лет - одни уезжали, другие приезжали. С восточной были одиночки редко - у них и дома работы хватало. Сейчас расклад кардинально изменился , строитель не того склада чтоб добровольно в окоп лезть, строитель добровольно за определенную плату только траншею роет под водопровод и канашку.

CEA написал :
Было дело....
Школа

Ну эт похлеще чем у нас. Но из выше описанного мной: двери по этажам все - нет. Все навалено было на 10м. На 16 сами таскали по не особо широкой лестнице. Запитаться тож проблема. Мой напарник бывший, был электриком в рабочем переносном щитке под напругой умудрялся запитываться. Я бы точно утерся.. Не рискнул лезть. "Мальчика с болгаркой" мы неделю ждали.. Были предложение "немного подстругать коробку" ага блин, на минус 3 см (это после состругивания коробки в ноль)) ) По хорошему двери сразу за нами надо было красить. Прораб говорит, что там-то дверь не закрывается. Помню что вчера ставили и щель наоборот большую сделал - 5мм. Подхожу и правда не закрывается. Притворяю, чиркаю карандашем по косяку вдоль двери, открываю 5мм!!! Она за ночь на сантим насосала!)) Рубанок в зубы и вперёд))
А потом заметил интересную вещь.. Наверху туман. Спустился в низ за сигами - нет тумана. Поднялся - снова туман. Блин. Это облачность такая низкая была. Дом-то на горе, под аэропортом)) Заоблачные плотники итить)))

Дверник написал :
в строящийся ТЦ штук 10 дверей,без доборов,белые финки Верда

Хех.)) Верда, точно! Как-то недавно пытался вспомнить)) Серые только в банке ставили)) Но проемы были как раз наоборот - узкие))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

доделал струбцины для одновременной врезки и почти доделал приспособу для фрезера.поперечный ход 85 мм продольный 210 мм .диаметр посадочного отверстия фрезера 43 мм

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

С Давидович написал :
доделал струбцины для одновременной врезки

На что то это всё похоже.. Чья идея?

идея debe (за идею ему отдельное спасибо).на соседнем форуме искизы были

SkyJackeRR написал :
Хех.)) Верда, точно! Как-то недавно пытался вспомнить)) Серые только в банке ставили)) Но проемы были как раз наоборот - узкие))

Там у них коробки под конфирмат,он же евровинт были засверлены,на многих не совпадали отверстия-где в плюс,где в минус,там ставил свои черные шурупы,конфирматы себе забрал,потом где-то на другом заказе использовал для закрепления черновой коробки,не пропадать же добру? Вообще,заводская врезка в России-это зло,медвежья услуга получается,на переделку столько же времени уходит,чем на нарезку-скручивание коробки заново.У некоторых крепеж идиотский,при расклинивании коробки не держит,коробки стоевые сдвигаются к полотну аж на миллиметр-полтора.Старый добрый черный саморез-наше все!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

С Давидович, Фото не видно ни из одного браузера Хром, Мозила , Експлорер.

Aiet написал :
С Давидович, Фото не видно ни из одного браузера Хром, Мозила , Експлорер.

все не могут посмотреть? у меня открывается.могу на почту кинуть

Aiet написал :
Фото не видно ни из одного браузера Хром, Мозила , Експлорер.

У меня на Хром всё ОК.

С Давидович написал :
все не могут посмотреть?

Хром -ок... опера - нет (вложение не существует блалала)

Aiet написал :
Фото не видно ни из одного браузера Хром, Мозила , Експлорер.

у меня с хрома на ноуте не видно а на смартфоне видно