Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5186477

WEREG написал :
Как всё сложно

Всего понемногу и от всех идей работает наверное

8985.......7

bereza написал :
Поделитесь кто как поступает с порогом в дверях с телескоп системой наличников.спилить нижнюю часть до шпона?заказать доп. наличники их распустить и вставить?или с отходов отпилить нужные полоски и прибить на финиш гвозди?

у меня в зависимости от конкретного случая: либо первое,либо второе ,но не как не третье.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Именно третье. Зачем усложнять?
У приличных производителей, порог идёт отдельным элементом без пазов.

Xewus написал :
У приличных производителей, порог идёт отдельным элементом без пазов.

Но ещё есть неприличные продавцы которые по непонятным причинам могут не комплектовать двери этими порогами . Вместо наличников можно использовать полоску добора системы телескоп расслоив его до 3-4 мм как раз до облицовки плёнки или шпона. Но это если добор из мдф.

Mixel написал :
Там вот.

еще редуктор надо и пару манометров

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Сегодня проявил опять ненужную инициативу, и подговорил заказчика поставить такой порог. А про пазы объяснил так:
порог должен проклеиваться, но во время монтажа может возникнуть необходимость подвинуть коробку, соответственно, есть опасность извозюкать клеем пол. А так, намазал силиконом вокруг пазов после монтажа, прикрыл нащельником, всё продумано, как в лучших домах Ландона.

Xewus написал :
и подговорил заказчика поставить такой порог.

а про какие пороги разговор? Покажите картинку, плз.
Я чёт не встречал такого у нас.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

[

]()
Слева порог, справа коробка.

MaisterYurij написал :
А чего тему про "аптечку" закрыли? Кто знает?

поступила жалоба в фед. антимонопольный комитет от китайских и "российских" производителей автокомпрессоров, за незаконное использование интеллектуальной собственности последних.
вот и прикрыли(((
опасаются нездоровой конкуренции.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

DoncovS написал :
Всего понемногу и от всех идей работает наверное

Да уж спасибо , братцы , что помогли мне узнать много нового
Габариты


Весов нету

перфик весит 1,7 кг .
Отстойник этот как оказалось совсем отстой . Сверху черная крутилка -ручка регулятора давления встроенного . Когда клапан открыт полностью , воздух через себя все равно пропускает еле-еле .Разница атмосферы в три . То есть компрессор уже бьется в предсмертных судорогах , а на выходе отстойника давление 6-7 атм и реле не срабатывает . Выкинул из него все кишки - стало намного лучше . С пистолетом еще не проверял , своего нет , а до мебельщика знакомого у которого есть все доехать ни как не могу .

plombir написал :
Весов нету

намана!!!
правда тяжеловата конструкция...)))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Есть ещё вот такая штука

, лёжа на боку умещается в третий сис. Уже около года пользуюсь, не нарадуюсь. Спасибо ребятам с форума, подсказали что к чему, и с чем едят.

организатор написал :
Есть ещё вот такая штука , лёжа на боку умещается в третий сис. Уже около года пользуюсь, не нарадуюсь. Спасибо ребятам с форума, подсказали что к чему, и с чем едят.

не могу увидеть,наверное уже положил в 3 сис?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

организатор написал :
Есть ещё вот такая штука

, лёжа на боку умещается в третий сис. Уже около года пользуюсь, не нарадуюсь. Спасибо ребятам с форума, подсказали что к чему, и с чем едят.

Покрупнее бы ...

блин, обычный агрессор ресиверный с блоком питания на хомутах/веревочках/проволочке снизу))

Полез перечитывать профильную тему в поисках ответов. Осилил 4,5 стр пока.
Ответов не нашел.
В чем сопсна смысл пневмо шпиля?) Ну обдуться эт да. Но по прямому применению-то?
Чем сетевой или аккумуляторный плох?
Что лучше 0,6 шпилька или 1,2 гвоздь финишный?
Спасайте)) Там ешшо 10 страниц))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR, да все рвано пневмо или эл. Главное шоб не фуфло, а так, да кто во что верит. Главное что бы делал свое дело исправно.
0.6 для наличника будет поделикатней,1.2 лучше для вагонки.

Регистрация: 04.04.2015 Красноярск Сообщений: 7

Здравствуйте, собираюсь приобретать шпилечник и авто компрессор Агрессор 3л.
Собственно вопрос по компрессору, как подключить его к сети 220v. понятно.
Но что необходимо докупить (до установить) на сам компрессор, я так понимаю выходное давление на нем нельзя регулировать?
Опишите если не трудно, тему по аптечке закрыли, там ответа не нашел.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Дружище не всё так просто, там надо мутить включение, отключение автоматически а это значит реле встраивать, немогу тебе подробно всё это обьяснить тема не та, а ту тему автор закрыл.

Регистрация: 04.04.2015 Красноярск Сообщений: 7

Организатор, Здравствуй, если не сложно мог в личку или здесь описать, что к нему необходимо до купить (до установить). Пару фото. Спасибо.

plombir написал :
Да уж спасибо , братцы , что помогли мне узнать много нового
Габариты


Ну когда пистоль получите,то и проверите девайс в работе. Правда габариты получились практически 3х литрового Агрессора в сборе и с блоком питания да ещё и кейс для перевозу-переносу в любом случае нужен((( может есть смысл на готовый Агрессор поставить БП и контактную группу для ака,хошь от сети.хошь от ака всё же производительность повыше,пистоли от шпилечника до по бетону для него не проблема,а это значит стабильный добив шпильки.

Ahror написал :
Здравствуйте, собираюсь приобретать шпилечник и авто компрессор Агрессор 3л.

Агрессор при работе не перегревайте,мрут как мухи от перегрева,проверено((( Правда продованы утверждают,что это было с первыми агрессорами,типа последние попрочнее))) ну чес говоря,последний Агрессор исправно до сих пор работает

Ahror написал :
тему по аптечке закрыли, там ответа не нашел.

Недобив шпилек,непонятки с манжетами на поршнях,разбиваются отбойники бойков(((
Все икспирименты на свой страх,риск и финансы(((потому и закрыта.

8985.......7

ну если кому надо голову агрессору поменять на беркутовскую - могу подогнать))))

debe написал :
ну если кому надо голову агрессору поменять на беркутовскую - могу подогнать

Я 15й беркут подготовил,а у тебя какой?

8985.......7

17 pro.
ежели кому надо - поспособствую по сходной цене))))

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Чё, пошел слив аптек? Наигрались?!

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

DoncovS, 3 литра - это хорошо ... и еще , киньте ссылочку на инвектор

Ачешуеть!)))
Блин, баян 10 года, но вдруг есть такие же как я, кто не видел))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

SkyJackeRR написал :
но вдруг есть такие же как я

Там всего то 4,5 ляма просмотров Блин инструмент ладно, но вот как четко пацан делает все это, такие отточеные движения, хотел бы я так работать в таком темпе...

SkyJackeRR написал :
Ачешуеть!)))
Блин, баян 10 года, но вдруг есть такие же как я, кто не видел))

Да бОйан! И гдето уже обгаживали )))

HortGm написал :
Там всего то 4,5 ляма просмотров Блин инструмент ладно, но вот как четко пацан делает все это, такие отточеные движения, хотел бы я так работать в таком темпе...

У тебя просто нет такой чудоштуки!)))