Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475
#5192901

цена вопроса 22 рубля,но надо ли?

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Для мужа на час удобно.

Остатки сейчас продают,синие типа вечная акома и типа профи, с преобразователем ,за всё просят 21тр,если самовывозом,офиса нет,выносят из квартиры))))
А вот здесь обсуждали

8985.......7

DoncovS написал :
Остатки сейчас продают,синие

DoncovS написал :
за всё просят 21тр

Там вроде 25 на сайте, уже.(((( Я младшему видео показала-он мне голову снес....хочет...Мне тоже игрушка понравилась-очень технологичная, и для ребенка-самое оно. Фанерку пилить.И место не занимает

HortGm написал :
Там всего то 4,5 ляма просмотров Блин инструмент ладно, но вот как четко пацан делает все это, такие отточеные движения, хотел бы я так работать в таком темпе...

Ну не было меня в этих лямах))
Ага, как-будто разборка/сборка оружия на время)) Не, в таком темпе и загнешся быстрее))
Тут имхо в другую сторону нужно курить

ma-masha написал :
Мне тоже игрушка понравилась-очень технологичная, и для ребенка-самое оно. Фанерку пилить.И место не занимает

Эх, чудо-конь, и кормить не надо! (С) )))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

ma-masha написал :
Там вроде 25 на сайте, уже.

Я и сам сначала не поверил,звонил,торговался))) вообщем самовывозом 19-20тр и преобразователь за 1-1,5тр. кому как))кто как торгуется)))
Рита,спросите у Олега,он кажись набрал себе на дачу,ещё вроде как и косилки и ещё что то,но точно не знаю. я ему своё имхо по этому набору сказал
ящик отдельно прикупил бы,но не продаёт,как ни торгуйся

пысы. А вот так этот набор продавали осенью

8985.......7

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Имхо какая -то бутафория

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Поиграться пойдёт. Для подростков в кружке резьбы по дереву самое то.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Evgenn написал :
Поиграться пойдёт. Для подростков в кружке резьбы по дереву самое то.

Может Вы и правы, но вспоминаются уроки труда в школьные времена - станочки токарные реальные, циркулярка и фрезер тоже , правда на последних никто никогда не работал В основном вытачивали указки и балясины всякие... выжигали и прочее, но не на акй бутафорной папье-маше технике. Имхо она более травмоопасна чем станок настоящий, четкий!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Купил себе в итоге на первое время такой гвозди еще не пришли , отчет попозжа забацаю.. Купил с рук , но вроде как новый и не работал... С финансами туго , иначе купил бы то, что советовал Дмитрий debe ! Гвозди(шпильки) заказал только 35 мм опять таки из экномиии(( Может кто-нибудь опишет ситуацию когда гвозди(шпильки) короткие нужны? Для картонного дешмана купил маленькие гвоздички со шляпкой - буду на первых порах прибивать их молоточком. Хочется узнать мнения на этот счет.

Aiet написал :
Купил себе в итоге на первое время такой гвозди еще не пришли , отчет попозжа забацаю.. Купил с рук , но вроде как новый и не работал... С финансами туго , иначе купил бы то, что советовал Дмитрий debe ! Гвозди(шпильки) заказал только 35 мм опять таки из экномиии(( Может кто-нибудь опишет ситуацию когда гвозди(шпильки) короткие нужны? Для картонного дешмана купил маленькие гвоздички со шляпкой - буду на первых порах прибивать их молоточком. Хочется узнать мнения на этот счет.

как говоришь :"на первое время"-хватит за глаза! если окажется удачным,я думаю не захочешь искать что-то ещё. 35 размер не основной,но максимальный,который использую я. поэтому считаю опять-же правильно.потом подкупишь остальные размеры. основной у меня 25. 30 пользую на толстый наличник. 35 для крепежа доборов. 16 для крепежа(у меня бывают)всяких элементов к доборам изнутри. так что -В БОЙ!

Посоветуйте, пожалуйста, САМЫЕ дешевые и более-менее приличные(главное требование-чтоб не было сильного запаха) двери. Нужно приятелю, срочно, так, чтоб поставить на накладные петли и без врезания замков.

3500 с наличниками и врезанной фурнитурой-

8985.......7

DoncovS написал :
3500 с наличниками и врезанной фурнитурой-

Спасибо. А коробка там уже тоже подрезанная под размер? А наличники?

ma-masha, в этой ценовой категории.. Лучше бы они не были порезаны.

Точно не помню,но на сайте указанно вот так-
Особенности: дверь с притвором в четверть, полотна имеют заводскую врезку фурнитуры, дверная коробка зарезана в размер полотна
Но даже если и зарезаны,то верхушку всё равно надо перед сборкой проверять по ширине полотна.
Наличники естественно не подрезанные.И если не ошибаюсь,то ручки и накладки отдельно докупать, копеечные)))

8985.......7

ручки без пружинок и с приличным люфтом

появился такой вопрос: когда работаете одни, как снимаете замеры длинны коробочного бруса, наличников? точнее чем снимаете...это в случае, если в первую очередь делаете запил под 45, а потом подрезаете по высоте. с обычной рулеткой неудобно. вот, думаю снять с одной рулетки упор и "тык - в - тык" закалывать на булавку... что поэтому мнению скажете?

по предыдущим темам, финишку бью молотком, а если обои уже новые, то использую степлер с костылями

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

андрей89 написал :
как снимаете замеры длины коробочного бруса?

C изнанки.

андрей89 написал :
как снимаете замеры длины наличников?

По длинной стороне, за острый угол наличника рулетка хорошо цепляется.

андрей89 написал :
когда работаете одни

Почти всегда . Как-то один плиточник сказал, это потому что я - жадный. При этом он полдня разговаривал по телефону, а вторую половину дня со мной, пока его напарник корпел над плиткой.

А мне как-то привычней и удобней отмерять коробку приложив её к двери а наличник прислонив к установленной коробке. Так исключены ошибки с измерением рулеткой.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

EGOR22 написал :
отмерять коробку приложив её к двери

Зачем? Если известно, например, что правая стойка 2040, а слева пол на 3 мм ниже.

EGOR22 написал :
аличник прислонив к установленной коробке

А если проём находится в узком месте?

Xewus написал :
Зачем?

потому что

EGOR22 написал :
привычней и удобней

прикладываю к двери петлевую а ответочную уже к ней и отмечаю размер перепада пола.

Xewus написал :
А если проём находится в узком месте?

Xewus, ты про верхний наличник? тогда рулеткой

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

EGOR22 написал :
про верхний наличник?

Больше не придумал, для чего ещё мерять их рулеткой.

EGOR22 написал :
прикладываю к двери петлевую

А если близкостоящие двери, и перепад пола везде, и хочется, чтоб наличники верхние в один уровень были, тоже так делаешь?

Xewus написал :
А если близкостоящие двери, и перепад пола везде, и хочется, чтоб наличники верхние в один уровень были, тоже так делаешь?

тогда могу поставить одну дверь и лазером отбить высоту соседних коробок

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

И, вдруг, окажется, что поставил дверь в самом низком месте, а остальные придётся ставить выше.

EGOR22 написал :
высоту соседних коробок

И, вот эту высоту, не рулеткой отмеряешь?

Xewus написал :
И, вдруг, окажется, что поставил дверь в самом низком месте, а остальные придётся ставить выше.

да не всё естественно под контролем )) уровень пола лазером то удобно проверить , а вот когда его небыло были и ошибки.

андрей89 написал :
появился такой вопрос: когда работаете одни, как снимаете замеры длинны коробочного бруса, наличников? точнее чем снимаете...это в случае, если в первую очередь делаете запил под 45, а потом подрезаете по высоте. с обычной рулеткой неудобно. вот, думаю снять с одной рулетки упор и "тык - в - тык" закалывать на булавку... что поэтому мнению скажете

всё мучился тоже этим вопросом. думал городить рулетки.... ответ оказался прост: сначала низ,потом 45 верх(если позволяет пила запилить коробку "на ребре"). вертикальный наличник без рулетки -насобачился отмечать.

EGOR22 написал :
да, не всё естественно под контролем ))

EGOR22 написал :
да не, всё естественно под контролем ))

Как прикажете понимать?)) А-то смысл получается противоположным))

По сабжу: Ставлю собранную коробку на верхнюю перемычку, обычно рядом с дверью, которая стоит у стены вертикально, тк эту самую перемычку по конкретной двери и подгонял.
Вкидываю на перемычку пару 3мм шаблончиков и ставлю дверь. Заодно проверяю зазоры. На торец сверху кладу обрезок добора нужной толщины (у меня их несколько) и чиркаю карандашом.
Потом в зависимости от пола корректирую черту отпила.
Наличники как и EGOR22. По месту.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Как прикажете понимать?)) А-то смысл получается противоположным))

второй вариант