Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5226855

То есть у меня есть шанс успеть стать первым?)))
ЗЫ А далече?[/QUOTE]

уже как 9 месецев нет

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Freetime написал :

  • это такие -

Нет, это калёные производство германия, продают в метизах. 1,4х30

andrewkhv написал :
Интересует грамотный стык плитки и линолеума.

всё зависит от высоты перепада, но однозначно он должен быть под полотном. я бы прикрыл линолеум уголком(если перепад не большой) и вывел бы его "заподлицо" с плоскостью полотна(в закрытом состоянии) со стороны плитки.

MaisterYurij написал :
вот спиральное с фрезо-деревянной заточкой рулит

конечно это по круче будет, но и с пером у меня проблем не возникало. дело опыта...

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Коллеги подскажите, пожалуйста, вместо паза в торце двери купе внизу, чего можно прикрутить для выполнения той же функции?

sansansan написал :
Коллеги подскажите, пожалуйста, вместо паза в торце двери купе внизу, чего можно прикрутить для выполнения той же функции?

фото справа нижние два фото в каждой позиции
Н-18;Н-6; Н-7

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

монтаж бай написал :
всё зависит от высоты перепада, но однозначно он должен быть под полотном. я бы прикрыл линолеум уголком(если перепад не большой) и вывел бы его "заподлицо" с плоскостью полотна(в закрытом состоянии) со стороны плитки.

перепад планирую не более 1 см. а если линолеум зайдет на всю ширину дверной коробки - это не слишком колхозно будет? с одной стороны, это удобней для монтажа двери - коробка целиком будет стоять на более высоком участке пола. с другой - стык и уголок будут видны из ванной

andrewkhv написал :
стык и уголок будут видны из ванной

вот это и есть не хорошо. подрезать коробку под пол не составит никакого труда. при таком минимальном перепаде полов вообще стыковать можно в середине полотна и прикрыть полукруглым порожком. тогда и перепад полов особо не заметен будет.

sanek866 написал :
уже как 9 месецев нет

Ну, не судьба мне значит))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

монтаж бай написал :
при таком минимальном перепаде полов вообще стыковать можно в середине полотна и прикрыть полукруглым порожком. тогда и перепад полов особо не заметен будет.

спасибо за советы. единственное, что меня смущает - на стыке полов будет же и стык стяжек, которые будут разделены слоем пенофола 1см толщиной. Как тогда крепить порожек?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

sansansan написал :
Коллеги подскажите, пожалуйста, вместо паза в торце двери купе внизу, чего можно прикрутить для выполнения той же функции?

Да обыкновенный П- образный профиль. Всегда кручу. Тока с собой надо нижний нож от раздвижной системы в магазин взять, чтоб померить внутренний диаметр профиля.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

sanek866, А паркеточку снимаешь надеюсь?

[QUOTE=Evgenn;5228100]sanek866, А паркеточку снимаешь надеюсь?[/Q

Паркетку взял самую дешовую снял с неё ручку и кожух и приделал намертво, плюс магнитный пускатель поставил.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

sanek866,
А по ступенькам она не мешает тебе ездить?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sanek866 написал :
плюс магнитный пускатель поставил

Плавный пуск?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

WEREG,
он предназначен для частых включений и отключений силовых электрических цепей.

Evgenn написал :
Да обыкновенный П- образный профиль. Всегда кручу. Тока с собой надо нижний нож от раздвижной системы в магазин взять, чтоб померить внутренний диаметр профиля.

Всегда была мысль - зафрезеровать этот профилек в полотно, и прикрутить, зафигачив в паз герметика. Эстетично, тихо, долговечно. Но лень обычно побеждала)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
Но лень обычно побеждала)))

Ну и зря, очень часто так делаю.

Ребят как и чем распускаете доборы? Стоит выбор что покупать? Работать буду один, соответственно распускать доборы буду один. Есть три варианта , циркулярка перевернутая в столике, торцовка со столом,погружная пила с шиной. Пока склоняюсь к последнему. Кто что скажет. Понятно что как удобнее работать, у каждого подходы свои. Но все же.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

циркуль в столе
(я сказал!)

dart написал :
Есть три варианта , циркулярка перевернутая в столике, торцовка со столом,погружная пила с шиной.

Циркулярку конечно. торцовку со столом надо не надо а таскаешь((( погружная тож не плохо,но она в основном для косых резов,отпил дверей,вообщем как дополнение к циркулярке.
Может есть смысл вот такой вариант рассмотреть
всегда можно в руках её работать, в стол поставить, ну и после не большой доработки шины уверенно катается по бюджетной

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

SkyJackeRR написал :
Всегда была мысль - зафрезеровать этот профилек в полотно

У Софьи всегда так ставлю, и на триплекс тоже. Не надо там ничего фрезеровать, профиль особо и не виден под полотном.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

dart написал :
Ребят как и чем распускаете доборы? Стоит выбор что покупать?

Я пилил всем инструментом который только доступен был мне, но из за уневирсальности и пылеудаления остановился на погружке. Встроил её в стол, пылеудаление на высшем уровне, а про универсальность вообще молчу. Конечно её надо доработать, чтоб регулировать погружение, но оно того стоит. У Организатора можешь посмотреть как он сделал.

DoncovS написал :
после не большой доработки шины уверенно катается по бюджетной

на сколько удобна она? лежит ли на детали или скользит?

DoncovS написал :
Может есть смысл вот такой вариант рассмотреть
всегда можно в руках её работать, в стол поставить, ну и после не большой доработки шины уверенно катается по бюджетной

У меня такая пила метабо и шина от макиты . Ходит без доработок. Брал её из-за того что в подошве есть пазы под шину. Теперь жалею , нужно было погружную сразу брать , ОРГАНИЗАТОР поздно свою поделку засветил(((

монтаж бай написал :
на сколько удобна она? лежит ли на детали или скользит?

пила по шине удобна при торцевании широких доборов с наклоном и без, при отпиле полотен, и про роспуске доборов когда нужно чтобы распил был ровный под наличник. Когда доборы распилом в четверть коробки заходят то в столе пилить доборы быстрее.
при распиле по шине пила скользит по ней а не по детали. Шина по детали не скользит и можно даже пилить без струбцин. Край шины -это край распила , очень удобно.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Evgenn написал :
остановился на погружке. Встроил её в стол, пылеудаление на высшем уровне, а про универсальность вообще молчу. Конечно её надо доработать, чтоб регулировать погружение, но оно того стоит.

Поработав пару лет комбинированой торцовкой тоже пришел к тому что лучше отдельно все таки иметь хорошую торцовочку и паркетку для роспуска встроенную в стол/табуретку/систейнер, а погружная пила конечно в этом плане пожалуй идеальная вещь

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
поздно свою поделку засветил(((

Как только сделал и немного обкатал. Сейчас телегу-верстак делаю в варианте HortGm, когда завершу - не знаю, времени на неё остаётся мало, заказы пошли.

Шина с погружной-самый лучший вариант-но габаритный.Если погружная может 45 градусов пилить,то покрывает все варианты.Мне лично проще мелкой паркеткой в столике,минимальный вес и цена.

Дверник, у погружной пылеудаление на высоте , а это большой + . И шину таскать на каждый заказ не нужно.

Сделать небольшую доработку-и у обычной паркетки будет не хуже пылеудаление.