Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5229058

Погружную как у Организатора вообще бы было замечательно,но может стоит на заказы где всего то пильнуть один наличник и добор на дверку одну какого нибудь малыша ручного тоже иметь?

8985.......7

Evgenn написал :
У Софьи всегда так ставлю, и на триплекс тоже. Не надо там ничего фрезеровать, профиль особо и не виден под полотном.

Ну с триплексом не разгуляешься вообще, в плане фрезеровки)) Видно-невидно, Скажем так почти невидно, но подвесить дверь ниже, с просто прикрученным профилем увы никак)

EGOR22 написал :
Теперь жалею , нужно было погружную сразу брать , ОРГАНИЗАТОР поздно свою поделку засветил(((

Эм.. Чет я пропустил "засвет"(( Ткните носом плз.

Дверник написал :
Мне лично проще мелкой паркеткой в столике,минимальный вес и цена.

Во! Вот для инсталляции в будущую тачанку я присмотрел вот эту малышку))

Да зелёнка, да нет заднего подшипника качения у ротора. Но блин 2,4кг всего!
И окончательно меня укрепил в выборе этот отзыв на ВСИ:

Виталий (01.10.2012)
Достоинства:
Маленькая и легкая, но крепкая.
Недостатки:
нету
Комментарий:
Установщикам дверей для распиловки доборов идеальна. 6 лет в эксплуатации с родным диском и никаких проблем.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Эм.. Чет я пропустил "засвет"(( Ткните носом плз.

SkyJackeRR, здесь

Из здешних уже двое погружные в тачанки встроили,недавно.

EGOR22 написал :
SkyJackeRR, здесь

Спасибо. Мда, впечатлен)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Правильно установленная паркетка в верстак и все...остальные пусть нервно курят в сторонке!

Просто к чему поднял такой вопрос. Вариант комби-торцовки не удобен. Лишний вес на пилу, ухудшает ее точность. Просто циркулярка в столе удобна под доборы в коробку, но ни как не роспуск доборов под наличник. Было дело и лобзиком распускал, когда нечем. Скорее всего остановлюсь на погружной сразу же. Все же полотно тоже приходится распускать. Теперь вопрос ко всем, какой фирмы посоветуете погружную пилу?
организатор, Где можно увидеть вашу переделку?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

SkyJackeRR, Вош пкс 40?ты её в руках держал? Какушка! Пусть вес маленький но ей реально др...шь а не пилишь,мощей то мало!п.с. Без обид.

SkyJackeRR написал :
Во! Вот для инсталляции в будущую тачанку я присмотрел вот эту малышку))

Да зелёнка, да нет заднего подшипника качения у ротора. Но блин 2,4кг всего!
И окончательно меня укрепил в выборе этот отзыв на ВСИ:

Я Скилом 5740 пользуюсь,все аналогично,как мне кажется,но стоило на тыщу рублей дешевле,когда брал в свое время,можно ее тоже рассмотреть,вполне успешно ей работаю год или больше уже,не помню точно.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

dart, Как понять роспуск доборов под наличник?что за чушь?

userdb74 написал :
dart, Как понять роспуск доборов под наличник?что за чушь?

Обшивка доборами проема. Если стены кривые, одну сторону распускають полюбому придется. Ровный распил циркуляркой тяжело сделать будет.

dart, погружная макита оптимальный вариант. Выше ссылку давал на пост организатора, посмотрите

Если добор одинаковой ширины распускать то на циркулярке в столе по линейке без проблем ровно пилится. Если клином то тогда или по шине или эл.рубанком пройтись после отпиливания по черте. И шину придётся из двух половин носить, соединять в длину через соеденители

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

dart написал :
Обшивка доборами проема. Если стены кривые, одну сторону распускають полюбому придется. Ровный распил циркуляркой тяжело сделать будет.

Да ну? Да не может быть? В чем проблема то? Распускаю добор паркеткой а потом чешу голову- где мой пил,где заводской? Если ты имеешь ввиду не параллельный распил то тоже не проблема берешь и пилишь по второму добору как по линейке

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

DoncovS написал :
может стоит на заказы где всего то пильнуть один наличник и добор на дверку одну какого нибудь малыша ручного тоже иметь?

На однудверку, в хрущёвке 4-5этаж - старый добрый лобзик подойдёт (думаю у всех есть), по скорости не сильно уступит микроциркулярке.

Пробовал на пятый этаж не брать пылесос. Что-то не понравилось, привык уже работать с ним.

организатор написал :
На однудверку, в хрущёвке 4-5этаж - старый добрый лобзик подойдёт (думаю у всех есть), по скорости не сильно уступит микроциркулярке.

думаю по весу тоже не сильно выиграет,раз уж заговорили о МИКРОциркурярке. сколько раз было после слов "хватит и этого" приходилось опять бежать за инструментом еще.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
Пробовал на пятый этаж не брать пылесос. Что-то не понравилось, привык уже работать с ним.

Если именно однудверку поставить на пятом этаже без лифта, я много чего не беру; пылесос (надеваю респиратор), перфоратор (обхожусь ударной дрелью), вместо шпилечника с компрессором обхожусь молотком с гвоздями или клеевым пистолетом, ну и погружную не всегда поднимаю.

организатор написал :
Если именно однудверку поставить на пятом этаже без лифта, я много чего не беру; пылесос (надеваю респиратор), перфоратор (обхожусь ударной дрелью), вместо шпилечника с компрессором обхожусь молотком с гвоздями или клеевым пистолетом, ну и погружную не всегда поднимаю.

Т.е. на выходе экономмонтаж.

userdb74 написал :
Да ну? Да не может быть? В чем проблема то? Распускаю добор паркеткой а потом чешу голову- где мой пил,где заводской? Если ты имеешь ввиду не параллельный распил то тоже не проблема берешь и пилишь по второму добору как по линейке

А после моей паркетки зачастую спил лучше бывает,так как почему-то шпон вечно торчит за пределы МДФного добора на заводском торце,плюс сам торец спилен волнами,то ли диски тупые,то ли биение приличное у диска.

опаньки, опять 6 дверей - 1 баллон пены))))
где я ошибался раньше?))))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Kosapuzii написал :
Т.е. на выходе экономмонтаж.

Качество всегда выше среднего.
Насчёт гвоздиков - заказчики в хрущёвках зачастую, по убеждению дешёвых отделочников-лепил, сперва ставят двери, а уже потом делают ремонт. Они же, заказчики, просят наживить наличники обычными финишными гвоздиками. В готовом ремонте: микрошпилька с пеной, если 1-2 стороны наличника на 4-5 этаже без лифта - клеевой пистолет с пеной.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
где я ошибался раньше?))))

Наверное после запенивания много срезал, а сейчас не срезаешь, льёшь столько сколько нужно.

организатор написал :
Наверное после запенивания много срезал, а сейчас не срезаешь.

вроде все как и раньше....
мож просто внимания не обращал...
нарыл тут пену у нас пеносил, голд ган 65 л.
взял коробку по 206 р за баллон н7а попробовать...
свежая вроде. попробую - отпишусь.

Дверник написал :
Я Скилом 5740 пользуюсь,все аналогично,как мне кажется,но стоило на тыщу рублей дешевле,когда брал в свое время,можно ее тоже рассмотреть,вполне успешно ей работаю год или больше уже,не помню точно.

Да, зырил скилла, но у него ножа расклинивающего нет. Привык я с ножом. Я уже прикинул че-да-как переделывать. Тоже ручку и штатный "столик" долой.

userdb74 написал :
Вош пкс 40?ты её в руках держал? Какушка! Пусть вес маленький но ей реально др...шь а не пилишь,мощей то мало!п.с. Без обид.

Держал в лабазе, и включал - тихая, тише моей текущей по кличе (прости Господи) Байкал. Дура весом в 7 с лихером кг + станинка металлическая на килло потянет.
Не пилил ессно, но доборы и наличники думаю осилит)) Можно у Дверника спросить - как он скиллом пиляет)) Думаю 100Ватт не сделают погоды. Но за 2 с небольшим кг, я соглашусь на чуть медленный рез))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR, есть тут один товарисч, olegla ник, он юзает пкс 40 и доволен навроде как))).
поспрошай у него про нюансы...
его давно не слыхать было, я уж подумал не случилось ли чего - но недавно он писал в теме, знач все нормально)))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

debe написал :
вроде все как и раньше....
мож просто внимания не обращал...
нарыл тут пену у нас пеносил, голд ган 65 л.
взял коробку по 206 р за баллон н7а попробовать...
свежая вроде. попробую - отпишусь.

Главное чтоб быстро сохла и не распирала.

организатор написал :
Главное чтоб быстро сохла и не распирала.

в курсе, мать писала)))
боязно переходить с привычной на другую.

debe написал :
нарыл тут пену у нас пеносил, голд ган 65 л.

Гагосдь)) даром не взял бы. Уже писал, и напишу снова - ПроФФлекс форева!
Найди оконщика-фирмача и бери у них проффлекс р по 150 наверн. Обычно фирмы закупают эту пену, тк монтажники люто её рекомендуют.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

SkyJackeRR написал :
Гагосдь)) даром не взял бы. Уже писал, и напишу снова - ПроФФлекс форева!
Найди оконщика-фирмача и бери у них проффлекс р по 150 наверн. Обычно фирмы закупают эту пену, тк монтажники люто её рекомендуют.

Какой именно проффлекс советуете?