Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277
#5235706

Вес полотна ещё немаловажен.
Одно дело картонную сотовую накинуть,другое дело МДФ с триплексом навесить.Как говорится "почувствуйте разницу".

debe написал :
сегодня ставил renz правые на 2 двери - люфта не было)))

это потому что правые..

а х знает, были бы еще левые - сравнил бы, но вот только так на данный момент

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

debe написал :
вот сегодня гусь один хотел "крючок" в виде оплаты за одну дверь прицепить...

...вот выкинуть это из головы не могу, понятно что бартер, но весь мозг истерзался - что за "крючек"?

ну крючок - это то, чем тебя клиент прицепил для гарантированного выполнения незаконченного.
не полностью оплачивает сделанную тобой работу.
в моем случае будет переустановка добора, а клиент хотел не доплачивать полностью за дверь.
убедил его оплатить за дверь без добора сейчас, и потом доплатить за переустановку добора, плюс покатушки естественно)))

А кто каким компрессором пользуется для шпилечника? Может есть какие-то бюджетные варианты, в плане веса, а не 20-30 кг?

debe написал :
а х знает, были бы еще левые - сравнил бы, но вот только так на данный момент

А дверь как по компасу расположена была? Мошт её вращением земли в верхней петле прижимало))) Эффект Кориолиса, фсе дила)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Эффект Кориолиса

не, енто тут нипричем...)))

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

dart написал :
Может есть какие-то бюджетные варианты, в плане веса, а не 20-30 кг?

150 евро комплект,легче не бывает.

debe написал :
не, енто тут нипричем...)))

Как эт непричем?!)) Планета несется во весь опор, а дверь висит, вот её и прижимает)))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

CEA написал :
150 евро комплект,легче не бывает.

БЫВАЕТ!

midav написал :
Как называются такие чудо-петли которые вверху не оттягиваются, а внизу не сжимаются?
На сколько дороже апекса или норы м ? Так что бы мне знать, а то вопрос какие лучше ставят меня в ступор.

Все сжимаются и растягиваются,но чтобы такую разницу в зазорах из-за люфтов дать,это какой люфт должен быть,это уже хлам,а не петли.

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

Mixel написал :
БЫВАЕТ!

Самопалы-переделки из автонасосов я не имел ввиду.
Речь про фабричные изделия.

dart написал :
А кто каким компрессором пользуется для шпилечника? Может есть какие-то бюджетные варианты, в плане веса, а не 20-30 кг?

Я вот такой недавно в Оби приобрел,китайчонок шпилечник нормально загоняет шпильки,правда только на фанере и МДФ пробовал,весит 7 с чем-то килограмм,есть еще и к накачке колес приблуда,недавно воспользовался для подкачки колеса авто,2 года гарантии дают.Шумноват в работе только,а так вполне хороший за свои деньги.

CEA, речь про

[*]02.06.2015, 20:46
dart
А кто каким компрессором пользуется для шпилечника? Может есть какие-то бюджетные варианты, в плане веса, а не 20-30 кг?

Дверник написал :
Я вот такой недавно в Оби приобрел

Да чет эта марка там стоит как фестул, а качество хз какое)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Да чет эта марка там стоит как фестул, а качество хз какое)

Не знаю,4 тысячи мне не кажется дорого.У них разные линейки инструмента есть,у каждой свой ресурс и цена.

Дверник написал :
Не знаю,4 тысячи мне не кажется дорого.У них разные линейки инструмента есть,у каждой свой ресурс и цена.

Так-то да, но сколько я не смотрел там этот LUX, цены прям удивляли. Продаваны говорят, что эта марка специально, только для ОБИ делает.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Я дорогое и не беру у них,по качеству особых претензий не было.Давно уже жду,когда скидку на рюкзаки сделают,тогда удачно купил за 600 рублей,жалко сразу еще один не взял на запас,уже за три года поистрепался,а скидку все не делают,а за две с лишним покупать нет желания! Не знаю как щас,но раньше там с гарантией вообще без проблем было,только ради такой шикарной гарантии стоит брать,я считаю.

CEA написал :
150 евро комплект,легче не бывает.

А фирма, модель можно в студию?

Все нашел. HANDY REVOLUTIONAIR 5L 1,5HP модель называется. Но вот в продаже найти я вообще не могу нигде..... Беда печаль. Кто нибудь юзал сей девайс? Хватит ли его для шпилькозабивателя?
Так же нашел у фирмы stanley компрессоры малой мощности, весят 9кг. Давление 10 бар выдают. Если остановится на таком варианте, какой шпилькозабивной пистолет посоветуете?

dart написал :
Если остановится на таком варианте, какой шпилькозабивной пистолет посоветуете?

Любой. рабочее давление для пистолета 4-7.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

dart, не надо для шпиличника под установку двери такого компрессора. Так называемые "аптечки" хватает.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

dart написал :
Все нашел. HANDY REVOLUTIONAIR 5L 1,5HP модель называется. Но вот в продаже найти я вообще не могу нигде..... Беда печаль. Кто нибудь юзал сей девайс? Хватит ли его для шпилькозабивателя?
Так же нашел у фирмы stanley компрессоры малой мощности, весят 9кг. Давление 10 бар выдают. Если остановится на таком варианте, какой шпилькозабивной пистолет посоветуете?

Буквально десяток страниц назад, я поднимал вопрос о шпилькозабивателе. В связи с тем , что в средствах я стеснен, то купил авито, правда новый повезло купить / TESTO MP635 Изначально хотел вот Jitool 640S ибо знаю эту фирму по очень достойному нейлеру. Но ребята мне советовали брать одну из этих моделей Trasty TMTN-2345S ; PT635N ; PT650
Свой я уже испробовал и остался доволен. Надеюсь длины шпильки для начала хватит , а там видно будет...
Что касается компрессора я купил Он шумит как трактор! У меня был такой же Фубаг, только на 50 литров и маслянный, но он так не шумел. Со временем надеюсь приобрести что-нибудь тихое

Aiet написал :
=

а на сколько выстрелов хватает его ресивера? у кого такой?

монтаж бай написал :
а на сколько выстрелов хватает его ресивера? у кого такой?

У меня другой вопрос) На сколько этажей без лифта хватает здоровья такой затащить?))
Это как в анекдоте))
П) Доктор, я что-то стал больше кашлять.
Д) Курите? Придется бросить.
Д) Выпиваете?
П) Ну да, изредка.
Д) Нужно отказаться.
Д) Женщины?
П) Ну. естественно.
Д) Исключить любые половые контакты.
П) ... Доктор.. И это чтобы меньше кашлять?! Оо

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Aiet написал :
Что касается компрессора я купил Он шумит как трактор! У меня был такой же Фубаг, только на 50 литров и маслянный, но он так не шумел.

Фубаг безмаслянный по сравнению с масляным действительно трактор((
Как то коллеги забыли выключить после работы такой фубаг старенький,подспускающий, в новостройке жилой,в пустой квартире,соседи снизу сверху и по площадке утром их уже ждали)))

8985.......7

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

монтаж бай написал :
а на сколько выстрелов хватает его ресивера? у кого такой?

На два выстрела полноценно загоняет 35мм шпильку, на третьем не добивает несколько миллиметров. Далее воздух то есть, но силы добить не хватает - я стравливал клапан , чтоб он набрал до восьми воздух. Подрегулировать надо просто... Некогда было

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

DoncovS написал :
соседи снизу сверху и по площадке утром их уже ждали)))

Да уж( не думал я что он настолько шумный! Реально раздражает((

sansansan написал :
dart, не надо для шпиличника под установку двери такого компрессора. Так называемые "аптечки" хватает.

А можно по подробнее про "аптечку"? От мира компрессоров я далек пока что ;(