Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5247581

MaisterYurij написал :
безусловно.
"встречают по одёжке" (с)
просто не вижу смысла хаять инструмент.

Если камушек в мой огород, то напрасно))
Изначально я писАл, что "человек из кина" нерационально подходит к выполнению задач.

debe написал :
зачем люди "фистуль" покупают завместо кал&бр-а

Угу а у некоторых буржуев ешшо и вира имеется)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Если камушек в мой огород

сорри, если попал
я в организатора целил

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Народ, подскажите, пожалуйста, как установить нижний направляющий ролик для межкомнатной двери купе?
Сам ролик понятно что к полу крепится. А в двери не уж то раз по всей длине делать?

moto_alex, двумя саморезиками к полу. ))
а в полотне или ПАЗ фрезеровать , или профиль П-образный прикрутить

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

moto_alex написал :
А в двери не уж то раз по всей длине делать?

Именно паз выбирать фрезером, если дверь со стеклом от верха до низа, без замкнутой обвязки то П - образный алюминиевый профиль крутить.

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Дверь деревянная. Значит раз делать. А его внутри надо как то так скажем укреплять? Типа напралчющей?

moto_alex, если паз фрезеровать то его не делают по всей длине, не доходят до торцов 1-2 см. Можно вставить алюминевый п-прфиль типа такого Если не уверены что сможете сделать ровный паз то вариант с профилем само то. Если паз не фрезеровать а просто прикрутить профиль с низу , то нужно профиль отрезать по ширине двери. Зазор от пола до двери будет больше с учётом профиля.

EGOR22 написал :
если паз фрезеровать то его не делают по всей длине, не доходят до торцов 1-2 см

не обязательно все это.
труднее дверь будет снимать заказчику в случае нужды, и он тебя постоянно дергать будет)))

debe написал :
труднее дверь будет снимать заказчику в случае нужды, и он тебя постоянно дергать будет)))

один раз только ездил на снятие двери. Когда дверь ставил то не было чистовых полов, все доводы были бестолку. А так ну какая нужда может быть ?

EGOR22 написал :
А так ну какая нужда может быть ?

старый диван вытащить, а новый угловой затащить)))

debe, ладно приспичило заказчику дверь снять ,чем сквозной паз ему поможет? Без снятия верхней планки закрывающей рельсу никак не обойтись.

снимаешь декорацию, вынимаешь из рельсы стопор и выкатываешь дверь с роликами, не нарушая затяжки и регулировки роликов.
попробуй так с глухим пазом....

debe написал :
снимаешь декорацию,

не каждый заказчик это сможет сделать сам. Ты как крепишь декорацию , на шпильки? Как тогда снять . Или на саморезы под самоклейку? не очень красиво.

EGOR22 написал :
Или на саморезы под самоклейку? не очень красиво.

зато снимаемо)))

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

MaisterYurij написал :
я в организатора целил

Лет 15 назад довелось вплотную поработать фиолентом на врезке окон-двойников. Сейчас, когда работаю на себя, хочется не просто зарабатывать, но и получать от этого удовольствие. А какое удовольствие можно получить работая фиолентом?

Часто ставлю раздвижные от одной фабрики , там на декоротивной планке есть паз под крепление саморезами. Потом в этот паз вставляется тоненькая планка по типу как в плинтусах. Очень удобно.

организатор написал :
А какое удовольствие можно получить работая фиолентом?

Когда наконец-то закончился рабочий день
Зы: шоб тапки не кидали, фистулент неплохой работяга , как стартовый очень даже ничего ! Имхо.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Ещё один прибор, но это уже наверное для понтов

организатор, стразиков и платины нет- не понты. Нормуль агрегатик яб пошпиливилилбы

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

vadim d написал :
организатор, стразиков и платины нет- не понты. Нормуль агрегатик яб пошпиливилилбы

А я его несколько месяцев назад продал, громоздкий он, в чумодане. Шаблон из фанерки+фестул рулит, скорость та-же самая, качество врезки аналогичное, так зачем таскать лишние 10 кило.

debe написал :
попробуй так с глухим пазом....

Кадысь врезал, то делал ээ.. полуглухой паз)) Глухой на одно ухо))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
Глухой на одно ухо))

иной раз так и делаю по просьбам заказчиков)))
естественно, приходится все долго объяснять...

По-моему,все,кто начинал с такой системы,как у Виры,перешли на шаблоны.По весу это все же цеховая штука,а не для постоянных тасканий с объекта на объект.Ну может на более-менее крупные заказы стоит таскать такую балду,хотя если шаблон обеспечивает аналогичное качество и скорость врезки,зачем его таскать?

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
Сейчас, когда работаю на себя, хочется не просто зарабатывать, но и получать от этого удовольствие. А какое удовольствие можно получить работая фиолентом?

Абсолютно в точку, начинать то можно и с дешевого инструмента, а стремиться к комфорту впоследствии. Сейчас дай мне тот инструмент которым я еще 4-5 лет назад работал, исплююсь просто Хотя тут многое зависит от человека и его отношения к собственному труду, вот например парень говорит что почти 15 лет установкой занимается, но ничего менять даже в мыслях нет

HortGm написал :
но ничего менять даже в мыслях нет

Странно, но в описании к видео вроде как наоборот))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

это точно. по инструменту видно не новичок,а технологии отстают.но думаю при такой скорости установки(5 за день) это мелочи.

Не верю,что он 15 лет шпилечником пользуется,а значит меняет технологии установки двери.И Вирой вряд ли 15 лет работает.
А конкретно по установке-в некоторых моментах как-то несподручно работает.Да и двери с проемами явно нормальные.Я тоже пытался так же делать-сначала дрелью засверливаться,потом шуруповертом крутить-провод мешается,неудобно.Так и продолжаю перекидывать на шуруповерте сверло с битой,так поудобнее как-то для меня лично.

Дверник написал :
Не верю,что он 15 лет шпилечником пользуется,а значит меняет технологии установки двери.И Вирой вряд ли 15 лет работает.

наверно шпилечник и вира относятся к инструменту, а не к технологиям. мне не понравилась его постоянная работа на коленях, способ разметки петель, и воськанье инструмента по двери.

монтаж бай написал :
это точно. по инструменту видно не новичок,а технологии отстают.но думаю при такой скорости установки(5 за день) это мелочи.

Отнюдь не мелочи) Вопрос в другом: насколько сильно он устает при таком подходе.

монтаж бай написал :
и воськанье инструмента

А по-моему это было елозинье)))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

монтаж бай написал :
наверно шпилечник и вира относятся к инструменту, а не к технологиям. мне не понравилась его постоянная работа на коленях, способ разметки петель, и воськанье инструмента по двери.

Ты хочешь сказать,если бы у него не было шпилечника,доборы он крепил бы точно так же?Инструмент самым непосредственным образом относится к технологии установки,другой инструмент-другая технология.