Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5250491

Дверник написал :
,другой инструмент-другая технология.

не всегда

монтаж бай написал :
не всегда

Отдуши!))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

HortGm написал :
Абсолютно в точку, начинать то можно и с дешевого инструмента, а стремиться к комфорту впоследствии. Сейчас дай мне тот инструмент которым я еще 4-5 лет назад работал, исплююсь просто Хотя тут многое зависит от человека и его отношения к собственному труду, вот например парень говорит что почти 15 лет установкой занимается, но ничего менять даже в мыслях нет

Оборудование не дешевое, а лень лишний раз приложить коробку к полотну, 7.30 видно что нижняя петля на полотне полностью не села петлю в коробке. Косячно врезал ее.

Так с большего поставлено неплохо. Но не понимаю зачем с собой таскать столько инструмента? 2 вирутекса, 1 макита фрезер, торцовку можно было простую взять, а циркуляркой доборы распускать. Конечно кому как удобнее, но все же.

Мне допустим очень не нравится что зазор петлевой в разы меньше зазора притвора и перемычки. Визуально не эстетично. Я бы не дорезал петли немного, либо уже делал поперечину. Но это все ИМХО.

dart написал :
Мне допустим очень не нравится что зазор петлевой в разы меньше зазора притвора и перемычки. Визуально не эстетично. Я бы не дорезал петли немного, либо уже делал поперечину. Но это все ИМХО.

в эстетическом плане согласен,но как ты делаешь при монтаже общие зазоры по 3мм или по 2мм? если по 3 - тогда практически везде нужно не доглублять гнезда под петли, если по 2 - думаю маловато для притвора.

монтаж бай написал :
в эстетическом плане согласен,но как ты делаешь при монтаже общие зазоры по 3мм или по 2мм? если по 3 - тогда практически везде нужно не доглублять гнезда под петли, если по 2 - думаю моловато для притвора.

это скорее можно отнести к петлям. При складывание петли нету зазора в 3 мм. А так да, во всем остальном Вы правы.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

Я о подходе к собственному труду говорил, о культуре производства так сказать, элементарно у человека есть пылик но он купается в мдфе , можно было сделать подставки но он зажимает в коленках, можно кардинально по другому работать, пусть медленнее но с комфортом, меньше уставать, уважать свое дело и материал с которым работаешь.

Да,меня тоже убивает у него смесь передовых технологий и работа на коленке.Я не стал заморачиваться особо с подставкой,сделал обычную типа поперечная нижняя и к ней две перпендикулярно еще две прикручиваются,между которыми само полотно вставляется.Чтобы полотно не болталось,просто картон вставляю.Зато спокойно все делаешь и не боишься за полотно,да и как с шаблоном работать,если полотно коленками держать?

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Посмотрел видео... парень видно с садомазо наклонностями, столько раз рулеткой отмерять положение уфк... неужели тяжело сделать мерку?! а про пылик, отдыхающий во время распила доборов ваще промолчу)))

vorg79 написал :
а про пылик, отдыхающий во время распила доборов ваще промолчу)))

Мошт подсознательное стремление быть на пляже, а не в этой квартире?))) Вот и пол начинает напоминать пляж))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

SkyJackeRR, осмысление приходит вечером, в дУше с коричневыми соплями)))

vorg79 написал :
в дУше с коричневыми соплями

да уж..
я на усовку мдф-коробов респиратор натягиваю на нос.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Назревает международный скандал! А ну признавайтесь

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Aiet написал :
Назревает международный скандал!

Что за скандал?, мужику приснилось, что именно он придумал делать врезку фурнитуры при помощи шаблонов, и то, что он разработал некую свою версию шаблона, на которую заполучил патент. Так же, он даже не хочет, и всячески отказывается понимать, что кучу народу понаделали себе всяких разных шаблонов ещё раньше его, давно ими пользуются нигде не засвечивая, и возможно какие-то версии очень похожи на то, что придумал он. Сменные пластины не его идея, а в своём изделии использует, и я не думаю, что он кому-то делает денежные отчисления с каждой проданной версии своего шаблона, то есть сам занимается плагиатом не замечая этого.

Aiet написал :
Назревает международный скандал!

а это не наш старый знакомый ? гордый инженер- изобретатель

бракодел написал :
наш старый знакомый ?

ну да чикомастер

он что , опять безработный ?

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

dart написал :
Мне допустим очень не нравится что зазор петлевой в разы меньше зазора притвора и перемычки. Визуально не эстетично. Я бы не дорезал петли немного, либо уже делал поперечину.

На хороших дорогих дверях где всё стабильно, в законченном ремонте, в котором не будет избытка влаги и в следствии деформации дверей не поймёшь куда, с петлями которые не сильно люфтят и не провисают - равные зазоры 2,5-3мм по периметру. Но это всё сказки, а реальность работы с ширпотребом, в незавершённых или только начатых ремонтах, такова: петлевая 2мм, притвор 4мм., если полотно с заглушками или петли бабочки - петлевая 2,5мм, притвор 4,5мм, и никаких рекламаций.

организатор написал :
петлевая 2мм, притвор 4мм., если полотно с заглушками или петли бабочки - петлевая 2,5мм, притвор 4,5мм, и никаких рекламаций.

Делаю петлевой зазор 3 мм , притворный 4 и тож без рекламаций. А с бабочками в петлевой части сверху получается 4мм а снизу гдето 2мм ,какая тут эстетика. Стараюсь заказчика уговорить на покупку обычных. Но не всегда получается(((

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

EGOR22 написал :
Делаю петлевой зазор 3 мм , притворный 4 и тож без рекламаций. А с бабочками в петлевой части сверху получается 4мм а снизу гдето 2мм ,какая тут эстетика. Стараюсь заказчика уговорить на покупку обычных. Но не всегда получается(((

Ну дык этож бабочка! У нас их всем покупателям дверей втюхивают,а на тяжелые даже по три! Дилеры краснодеревщика тоже замечены были, одно слово- фуфел(((

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

EGOR22 написал :
Стараюсь заказчика уговорить на покупку обычных. Но не всегда получается(((

Я тоже.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

Кто нибудь пользуется таким сверлом? Стоит тыщу, а стоит ли купить? Видео как оно работает и фото как оно выглядит

центровочное .. вообще хорошая штука

midav написал :
Кто нибудь пользуется таким сверлом? Стоит тыщу, а стоит ли купить? Видео как оно работает и фото как оно выглядит

классное сверло. А что за производитель? очень удобное с виду.

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

dart написал :
А что за производитель?

Я не больше вашего знаю, нашел на неоднократно проверенном Алиэкспресс за 420р -за комплект из 3 штук , но ждать доставку 50 дней, а руки уже чешутся попробовать. И в нашем интернет-магазине одно за 950р, доставка в течении недели, но доверия нет к нашим, можно вообще не дождаться

midav написал :
Я не больше вашего знаю, нашел на неоднократно проверенном Алиэкспресс за 420р -за комплект из 3 штук , но ждать доставку 50 дней, а руки уже чешутся попробовать. И в нашем интернет-магазине одно за 950р, доставка в течении недели, но доверия нет к нашим, можно вообще не дождаться

ссылку можно на сверло или продовца в студию!

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

dart написал :
продовца в студию!

midav написал :

Завтра закажу. Вообще вещь дельная. Очень много видел дверей где петли или ответки прикручены криво. Т.е шляпки саморезов торчат в разные стороны а не в своем посадочном месте.

dart написал :
Т.е шляпки саморезов торчат в разные стороны а не в своем посадочном месте.

это без засверливания крутят . а когда засверливаешь сверло может в сторону уйти и потом саморез за собой петлю утянет .кто-то давал ссылки на японские ..но я не сохранил

На петли такая приспособа уже не покатит-там надо засверливаться с некоторым эксцентриситетом,чтобы шуруп прижал петлю к выбранному в торце полотна посадочному месту.На хороших замках потай глубже шляпки шурупа и если немного под углом закрутишь шуруп,особо не заметно.А вот в китайских дешевых поделках шуруп вечно торчит из потая,как ровно ни крути,там естественно,любая кривизна шляпки шурупа заметна будет.

Можно ли укорачивать (отпиливать) межкомтнатные двери?

Пришло время менять 3 межкомнатные двери в однокомнатной квартире, где я живу.

Ширина:
Ваннная: 55 см (поставлю 60, меньше в Оби не продают)
Кухня: 70 см
Комната: 80 см

Присмотрел в Оби такие:

Проблема в высоте двери для ванной. Сейчас стоит старая советская, ее высота 188 см, а не 2 метра, как остальные. А все двери продаются на 2 метра.

Вопрос:
Можно ли укорачивать (отпиливать) межкомтнатные двери? Она же развалится из-за утраты несущих нагрузку внутренних брусков?

Может, забить на единость стиля и цвета, и купить в ванную из неокрашенного массива сосны, и лаком покрыть? Ее же можно смело пилить.