Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340
#5267161

А зачем знать высоту потолка???

CEA написал :
Никто и не утверждает что это замена обычной рулетке.Для дверей вообще штука беспонтовая,но я ещё иногда и перегородки из гипсаря строю,и там эта штука в тему.

Не заменимая весчица при замерах на объектах квадратуры,плошадей и калькуляции))) но на дверки действительно просто груз((
А рулетон лично мне всё равно какой,лишь бы умел держать ленту в горизонтальном положении 200-210см не ломаясь.

8985.......7

sansansan написал :
Коллеги, подскажите, на ламинат ставлю дверь с порогом (вторая входная) лицом на улицу, и видим внутри помещения внизу некрасивость в виде места под добор, как бы её скрасить?

Если это вторая входная,то скорее всего в осенне-весенний период под порог может грязь и вода попадать к примеру с обуви или при мытье полов,помрёт порог раньше времени
может есть смысл с двух сторон между наличников раскладочку типа плинтуса не большую на герметик посадить или сам плинтус укладывать по стене и порогу без разреза,а наличники придут к плинтусу.

8985.......7

Регистрация: 22.05.2014 Ульяновск Сообщений: 528

DoncovS написал :
А рулетон лично мне всё равно какой,лишь бы умел держать ленту в горизонтальном положении 200-210см не ломаясь.

Читаю посты Сергея про его уродливый шаблон(на Мастеровом), про идею лейбла девольт на желтый корвет и многие другие и думаю, как же близок мне этот Человек по духу. Почти я, только в другом теле, впору родимые пятна сверять

midav написал :
уродливый шаблон(на Мастеровом)

Новый симпотишнее))

midav написал :
про идею лейбла девольт на желтый корвет

Так это ты не видел наклейку на погружной,там мелочиться не стал,приклеил Милка но вначале маленькими no)) а наклейку на корвете пришлось сменить,сначала на люсю,а потом на 713ю))

midav написал :
и думаю, как же близок мне этот Человек по духу. Почти я, только в другом теле, впору родимые пятна сверять

Ну ты это,поосторожнее,двух таких клубники не выдержат им кажись одного хватает)))

8985.......7

midav написал :
родимые пятна

SkyJackeRR написал :
нет ли у тебя родимого пятна в форме полумесяца? *звучит музыка из индийского кино* =))))))))

опятьдвадцатьпять

про рулетку: мне 5м иногда пригождается плинтуса мерять. Да, и такое бывает...
и 200-210, даже 250 держала не ломаясь.

5 метров все же иногда пригождается,нередко попрошайничают ее другие мастера,которые с трехметровыми работают,и когда ее не хватает.У меня из Оби,довольно живучая за такие деньги.

Мужики, посоветуйте дисковую пилу чтобы доборы распускать, полотно подрезать. Судя по всему нужна пила с нормальным параллельным упором, как доп опция что была. А так в столик и доборы распускать.

dart, Если бы выбирал сейчас то смотрел бы в сторону погружной. И в стол можно и по шине.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

dart написал :
А так в столик и доборы распускать

В столик нужно что бы подошва с корпусом пилы жестко фиксировались, иначе будет гулять, я тоже смотрел бы в сторону погружной пилы, но надо быстросъемную делать что бы можно было по шине работать, как у этого парня к примеру

HortGm написал :
как у этого парня к примеру

Парень молодец ))). А идею встраивать погружную в стол дал другой парень , тоже молодец.))

Думал хоть как-то сэкономить, видимо не получится. Буду брать погружку.

HortGm написал :
В столик нужно что бы подошва с корпусом пилы жестко фиксировались, иначе будет гулять, я тоже смотрел бы в сторону погружной пилы, но надо быстросъемную делать что бы можно было по шине работать, как у этого парня к примеру

они оба молодцы)

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

dart написал :
Думал хоть как-то сэкономить, видимо не получится. Буду брать погружку.

У меня hitachi c7ss, брал осенью в леруа по акции за 2.5р. очень доволен, родным диском тоже, стоит в верстаке для доборов, надо дверь отпилить снимаю и по упору.
[h=1][/h]

Погружная позволяет процесс распила максимально обезпылить. В отличии от простых дисковых пил

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

DoncovS написал :
Если это вторая входная,то скорее всего в осенне-весенний период под порог может грязь и вода попадать к примеру с обуви или при мытье полов,помрёт порог раньше времени
может есть смысл с двух сторон между наличников раскладочку типа плинтуса не большую на герметик посадить или сам плинтус укладывать по стене и порогу без разреза,а наличники придут к плинтусу.

Или уголок пластиковый под цвет плитки напольной с двух сторон к порогу приклеить на герметик.

На вторую входную врезаю антипорг и никаких проблем

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

EGOR22 написал :
Погружная позволяет процесс распила максимально обезпылить. В отличии от простых дисковых пил

Даже без пылесоса?

Я пока без него ;(. У меня когда в столе циркуляркой стоит, я снизу вокруг неё мешок из плотной ткани с резинкой в горлышке одеваю + есть отверстие для выхода воздуха и провода вместе, тоже с резинкой. В мешок этот собирается 80% пыли (паз в столе под диск у меня мм8 с запасом).

sansansan написал :
Или уголок пластиковый под цвет плитки напольной с двух сторон к порогу приклеить на герметик.

Ну вот Вы сами,без подсказок и решили эту проблему))

8985.......7

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Наконец-то доделал телегу-верстак. В первый выезд 4 двери с доборами и наличниками за один день, до чего же удобно, всё делал стоя, колени и спина в конце рабочего дня почти не устали, как будто и не работал.

организатор написал :
Наконец-то доделал

Мои поздравления:yu

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

MaisterYurij написал :
Мои поздравления:yu

Спасибо. Немного обкатаю, потом более подробными впечатлениями поделюсь, скорее всего без фото, поскольку конструктивно примерная копия телеги HortGm, то есть, в моей версии ничего нового нет.

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

организатор написал :
Спасибо. Немного обкатаю, потом более подробными впечатлениями поделюсь, скорее всего без фото, поскольку конструктивно примерная копия телеги HortGm, то есть, в моей версии ничего нового нет.

А все равно посмотреть хочется, хоть фоток сделай в разных ракурсах, за идею погружной кстати тебе отдельное спасибо, именно твои фотки вдохновили

Регистрация: 15.03.2013 Зеленоград Сообщений: 402

dart написал :
Думал хоть как-то сэкономить, видимо не получится. Буду брать погружку.

Тут еще смотря как подходить к этому вопросу, если часто и профессионально нужно пилить, то экономить на этом точно не стоит, тем более хорошие циркулярки по цене очень близко к погружной, а если так, время от времени попользоваться то может и типа хитачика того же, результат будет почти такой же , менее комфортный просто.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

dart написал :
Думал хоть как-то сэкономить, видимо не получится. Буду брать погружку.

Я думаю шкурка стоит выделки если часто пилить погонаж, мну моя макита 5604 в столе и с упором для подпила полотен вполне устраивает.

Нашел тут рядом.
имхо, любопытно, самобытно..

rizari написал :
Интересное приспособление (струбцина) по установки коробки двери.

кто что скажет?

Сам то, что скажешь?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

други, хочу как пользователь всяких девайсов для резки доборов вставить свой пятак. Короче есть 2 варианта или комбинашка или погружка. Комби выигрывает универсальностью а погружка обеспыливанием, тихой работой(не шумит), и универсальностью, в плане подпил по шине( дорого но мило). Я свой мешок пыли сьел и поэтому за работу без пыли. т.е. погружка рулит во всех отношениях.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Пока он крутит болты я 2 коробки установлю и запеню

Регистрация: 12.05.2010 Москва Сообщений: 277

MaisterYurij написал :
имхо, любопытно, самобытно..

А в чём самобытность,осмелюсь спросить?
В том что у него самопал?
Такие есть в ассортименте и у Bessey и Wolfcraft,кто в теме и кому реально нужно,тот давно пользуется,равно как и подушками для выставления коробок или коробочным шаблоном от Вирутекса.