Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5317708

чета лыжи не едут картинку вставлять

SkyJackeRR написал :

vadim d написал :
Не 207-210

Ага, жмодатся гады))
Помню двери Задор, там Зак хотел обязательно с порогом, а стойки были ппц какие короткие..
Верх под 45 резанул без излишка а на низ уже нет длины под 45!
Чем производятлы думали?

Чем?! Пошел посмотрел,нет таких смайликов!

vadim d, эти же смайлики нужно поискать и для наличников, чуть короче остальных, для верхов.в чем экономия?- не понять.

Лазерные уровни использует кто при монтаже? Думаю взять ada cube. Может пользует кто такой? Какие + и -, нужен он вообще в нашей специфике... До сих пор совецкий швелер пользовал, но технологии не стоят на месте, блин

Да не стоят и в этом плане вы очень позади. Да местные практически все используют лазерные невелика.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

BoBeR!, У меня был кубик поначалу , только бошевский , очень неудобно с ним . Луч короткий , надо ставить на какую нибудь табуретку и отодвигать подальше от проема , что бы доставал хотя бы от нижней петли до верхней .Купил аду какую то на трех ножках, самую недорогую - намного лучше , даже поставленный вплотную к проему светит от пола до потолка

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

У меня контрол комбо луч кидает за себя, плюс точки бъёт, что очень удобно плоскостность стены относительно соосности сверять. Как любит Вадик говорить, реально освобождает руки и магически действует на заков.

BoBeR! написал :
Какие + и -, нужен он вообще в нашей специфике...

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Комбо то же полную букву П рисует, просто по другому

BoBeR! написал :
Лазерные уровни использует кто при монтаже? Думаю взять ada cube. Может пользует кто такой? Какие + и -, нужен он вообще в нашей специфике... До сих пор совецкий швелер пользовал, но технологии не стоят на месте, блин

чем поможет ,только с фотами там плохо стало.

Регистрация: 30.11.2013 Краснодар Сообщений: 100

BoBeR! написал :
Лазерные уровни использует кто при монтаже? Думаю взять ada cube. Может пользует кто такой? Какие + и -, нужен он вообще в нашей специфике... До сих пор совецкий швелер пользовал, но технологии не стоят на месте, блин

У меня такой. Сравнивать особо не с чем, но после пузырька доволен как слон. Хотя был уверен что лазер это излишество. Луч у кубика действительно коротковат, но я брал комплектацию со штативом, с ним нормально. Из плюсов - компактность, достаточно высокая точность, ну и наверное цена. Минусы - небогатый функционал.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194


Поди клон простой ады, мне нравится, до него был простейший энкоровский, не удобно было, что плоскость двери не показывает и ставить надо подальше-повыше не с пола как "клонада"
Сейчас вот задумался, а зачем я 60см капро таскаю с собой...

Сам таскаю с собой лазер, но работаю с пузырьковым 50 см., прикладываю в середину стойки, между петель. Очень и очень редко приходилось запускать лазер в помощь. Лазер у меня для монтажа металлических дверей. Был магнитный, но я его, скажем так, про...бал, когда инструмент в машину грузил.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Крейсер, перед установкой коробки просветить проём буквой П на то куда стены завалены, это так удобно ведь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

sansansan написал :
Сейчас вот задумался, а зачем я 60см капро таскаю с собой...

Тоже таскаю, на тот случай когда с полом выкрутасы (перепады разноуровневые) то его после запила ткнёшь, дабы по месту поверить горизонт и если не ровно то упилить чутка.

А я простой пузырьковый уровень больше не ношу , со всеми задачами справляется лазерный. У меня кондтрол пенто, я им очень доволен. Поначалу не сразу к нему привык , таскал и пузырьковый. Потом решил оставить только лазерный и теперь без него не представляю как можно работать.

sansansan, просветить лазером проём буквой П хорошо тогда, когда ставим раздвижные двери и делаем портал для них. При запиле боковых стоек на распашных дверях, кладу верхнюю часть коробки в середину проёма, на неё пузырьковый уровень, и двигаю в сторону открывания полотна. Так определяю необходимый зазор между полотном и полом, учитывая также и то, на сколько прогибается ламинат. Разок пришлось делать зазор аж в 35 мм вместо 10 ГОСТовских. Пол поднимался вверх, и на нём лежал ковёр с длинным ворсом. Перед установкой взял за правило спрашивать заказчика, что будет лежать на полу. Лазер также применяю при монтаже картонных коробок толщиной 25-28 мм. Пузырьковый даёт на них очень большую погрешность. Kapro 892 и пузырьковый Капро 500 мм. суммарный вес меньше кирпича кондтрола пенто.

Поглядываю на породистых китайчекоф))
Сначала хотел от такенный,- - но чет бакс опять в загул ушел)
Не сильно дешевле, но (имхо) резко надежнее (судя по кино на странице) - - Вариант с треногой - в стоимость включена "бесплатная" доставка ЕМС. Что радует.
Бюджетный но с норм лазерами (возможно от KINZO) - Но корпус не усиленный и доставка обычная 15-60 дней.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
,- зеленоокий -

Для улицы хорошо, да и в квартирах когда солнечно очень наверное то же.

WEREG написал :

SkyJackeRR написал :
,- зеленоокий -

Для улицы хорошо, да и в квартирах когда солнечно очень наверное то же.

Ну и зелёный глазу приятственнее

ЗЫ Ненавижу новый движок форума. Искренне и всепоглощающе! Хотел бледные ссылки немного подправить как обычно >>так (ну и с др. стороны тоже две стрелочки)
Но и опять весь текст после них удаляет..
Переписывал тот пост, и этот тоже!
Нафига было менять то, что прекрасно работало на новое г-но?

стрелочки с пробелом делают вот это. Гореть в аду кто писал это!.

Ок поизвращаемся тогда.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

привет Дверщики или дверники!!!! отдельно теперь-откололись у кого опыт есть по установке дверей в баню --вместе с входной четыре будет..в парилку само собой спец дверь.в душевую навязывыают тож дверь из вагонки--обязательно ли(баня будет отапливаемая)??входная железная а в тамбуре пойдет ли просто межкомнатная?? отопление будет просто поддерживать необходимый минимум

SkyJackeRR,
Круто.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

WEREG написал :

sansansan написал :
Сейчас вот задумался, а зачем я 60см капро таскаю с собой...

Тоже таскаю, на тот случай когда с полом выкрутасы (перепады разноуровневые) то его после запила ткнёшь, дабы по месту поверить горизонт и если не ровно то упилить чутка.

Я рулеткой проверяю, от верха коробки до луча-горизонта.
Но с собой лазер и уровень, стойку сразу в двух плоскостях выравниваю.

Пользую такой Для дверей вполне достаточно, вертикальный луч закидывает за себя, можно сразу весь проем охватить, но этим приемом редко пользуюсь, главное маленький, устойчивый, лучи нормальной длины, чутка толстоваты, но и ценник демократичный.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

С подачи olegla сменял бош псл 10 на икс-лайн... После зеленого - суппер!!!

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Я вот такой на али заказал
Рисует 2 вертикальных квадрата . Посмотрим , что это за китайская фигня ...

plombir написал :
Я вот такой на али заказал
Рисует 2 вертикальных квадрата . Посмотрим , что это за китайская фигня ...

Ну обычная китайская фигня)))) Шрифт названия конечно зачетный)))
Я кадысь искал, то подобного - Производитель:OEM, всячески избегал.)
Кинзо вселяет уверенность. Хотя слишком агрессивно хает конкурентов. Ту же Фукуда.
Но я кажись нашел "рыбу своей мечты" )))
Ооп -

Для наших работ самое оно. И дешевле, чем Пенто.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

ussur написал :
в душевую навязывыают тож дверь из вагонки--

Самоделка? закрутит её пропелером замысловатым,бушь разов надцать её приезжать подтачивать(( предложи им шторку по цене монтажа дверки))

ussur написал :
входная железная

Постарайся избежать установки входной металлической в баню.

ussur написал :
а в тамбуре пойдет ли просто межкомнатная

Простая не крашенная не шпонированная заготовка из массива под покраску более менее выживет,порвёт её "слегка",покрутит,доп.выездом подточишь,сточишь и будет жить))
Не плохо бы все дверки в обсаду поставить и зазоры "слегка" побольше сделать))На доп.крепёж время не пожалеть.
Ещё лучше если бы все дверки с гарантии письменно снять,просто наслово не катит.обо всех неприятностях возможных зака предупредить.
Примерно так,но без понимания как,из чего и кем построена баня,какие полы и проёмы,какие дверки будут покупать и как близко друг к другу они расположены особо не посоветуешь.Может вообще собирать инструм надо,а может краски сгущаю))

8985.......7

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

SkyJackeRR,

SkyJackeRR написал :
Ну обычная китайская фигня))))

Пишут , что 2 года гарантии Если даже и сломается через 2 года-пох, отобъется к тому времени сто раз.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

DoncovS написал :
Постарайся избежать установки входной металлической в баню.

Это ещё почему?