Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5339660

монтаж бай написал :

ded.n написал :
а может термин "промерить" что то другое означает, кроме измерения и разметки смещения коробок.

а ведь действительно. да,да он что-то еще должен означать. надо же ,а я ведь никогда об этом даже и не задумывался....)))))

Тсс..! Это ж Государственная тайна!..

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Да ладно вам парни,засмущаем собеседника,мы ж то же не святые,то не там отрежем,то ни туда врежем
ded.n может быть при помощи скотча Вам и удобнее будет собрать коробки с добором,но всё же рекомендую сначала собранную коробку слегка наживить в проём как она по вашему должна стоять в нём,от неё померить расстояние в 4х точках- внизу две,на петлевой и ответной и вверху две так же и прикрутить доборы к коробке на полу оставив нужный вылет добора с другой стороны.

8985.......7

DoncovS написал :
померить расстояние в 4х точках- внизу две,на петлевой и ответной и вверху две

а можно просто карандашиком чиркнуть

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

DoncovS написал :
слегка наживить в проём как она по вашему должна стоять в нём,от неё померить расстояние в 4х точках- внизу две,на петлевой и ответной и вверху две так же

Спасибо за сочувствие, а то я как то насчет Гостайны и не подумал, а вот как после измерений потом на полу выставлять необходимые расстояния - это вопрос, что чурки подкладывать, хотя можно и струбцинами поджать. А не проще ли все же в наживленном состоянии в проеме стянуть коробки саморезами через крепежные отверстия, если уж скотч не столь надежен, хотя и в этом случае струбцины не помешают.

ввв написал :
а можно просто карандашиком чиркнуть

Мы лёгких путей не ищем)) Ну так если проёмчики чистенькие,ровненькие,то лучше конешна чиркнуть,а то обычно разруха и темнотища,ползаешь метку ищешь((

ded.n написал :
А не проще ли все же в наживленном состоянии в проеме стянуть коробки саморезами через крепежные отверстия, если уж скотч не столь надежен, хотя и в этом случае струбцины не помешают.

Пробуйте. нам расскажите.

8985.......7

DoncovS написал :
если проёмчики чистенькие,ровненькие,то лучше конешна чиркнуть,а то обычно разруха и темнотища,ползаешь метку ищешь((

можно и на доборе чиркнуть- на стыке с коробкой

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

DoncovS написал :
а ладно вам парни,засмущаем собеседника

Да ну мы ж не со зла

ded.n написал :
а вот как после измерений потом на полу выставлять необходимые расстояния

Положить коробку мордой вниз доборами кверху. Отпилить верхнюю перемычку добора (ширина короба + 2 толщины добора)
Прикрутить используя угольник для выставления нужной высоты (которая потом станет шириной =)) ).
Уперев в перемычный стоевые доборы отчиркнуть по длине коробки и пильнуть. Прикрутить.
По желанию, засверлиться через перемычнй в стоевой и вкрутить саморез. Хотя если 100е доборы внаклад за 75 коробку, то необяз))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

ввв написал :
можно и на доборе чиркнуть- на стыке с коробкой

Да можно конешно,я ж не спорю как лучше мне лично не удобно прикладывать ещё и добор и в дальнейшем не перепутать стороны и верхниз.Цифры на листок записал или прямо на проёме карандашём и при сборке коробки они передо мной,метку на доборах искать не надо.

8985.......7

SkyJackeRR написал :
коробку мордой вниз

запишу в свой дверной словарь

8985.......7

DoncovS написал :

SkyJackeRR написал :
коробку мордой вниз

запишу в свой дверной словарь

Вот тебе ещё в словарь - Семь раз отмерь, один раз об дверь ))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

По дверям не ходить!

8985.......7

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Привет
Очередной вопрос - распаковал полотно, а у него верх и низ без покрытия - это что так и должно быть?
Дверь дешевая, ламинированная.

Это норма.

Кста нормальная тема
Можно на распаковке не аккуратничать))
Вот таким пробовал
Он для снятия изоляции, но в принципе норм прошло))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Mixel написал :
Это норма.

Есть некоторые сомнения - см рис.

ded.n написал :

Mixel написал :
Это норма.

Есть некоторые сомнения - см рис.

Зачем спрашивать, если не верить ответам?
Если поискать, то можно на торцах и розовых слоников найти, но это не означает, что так и должно быть.
Торцы не обработаны тчк

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

SkyJackeRR написал :
Торцы не обработаны тчк

Тогда получается, что на рисунке самоделка?

ded.n написал :

SkyJackeRR написал :
Торцы не обработаны тчк

Тогда получается, что на рисунке самоделка?

Кустарщина. Скорей всего, нечто-то пр-ва Йошкар-Ола. Одной из множества столярок оттель) Это пылили вручную.
Зарекся я не ставить их двери. Это полный Пэ..
/
Если хочется, то можно торцы самому обработать. лаком, или герметиком натереть.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

SkyJackeRR написал :
Если хочется, то можно торцы самому обработать. лаком, или герметиком натереть.

Так и собираюсь сделать. Спасибо.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

ded.n, забить и не париться

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

vorg79 написал :
ded.n, забить и не париться

Забить можно было бы, но как то неохота чтобы она разбухала покруче, чем ее более крепкие
советские предки.

ded.n написал :
как то неохота чтобы она разбухала покруче, чем ее более крепкие
советские предки.

Красить или нет толком не ясно производственный это косяк или это что то типа "вентиляц.клапана" тоже не ясно
Замечено что крашенные снизусверху дверки к примеру в санузлах на много быстрее и раньше таких же дверок но межкомнатных выходят из строя трещат по швам как.... рвёт шпон,трескается эмаль,плёнка ламин.
облазит на торцах,расходится филёнка итд итп
имхо хотя бы технические отверстия снизусверху не глушите на глухо,пусть дверка "дышит" хоть чутьчуть

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

а вот автопорог может повлиять на дверь? именно заглушив приток воздуха.

Evgenn написал :
а вот автопорог может повлиять на дверь? именно заглушив приток воздуха.

Ни разу не врезал, нада подумать
Думаю его конструкция не на столько герметична и накладка не по всей толщине двери снизу, приток воздуха всё таки есть.к тому же возможно сверху не закрашивали.

8985.......7

Да вы че, серьёзно всё это чтоли?

Mixel написал :
Да вы че, серьёзно всё это чтоли?

Миш ну ладно тебе какой там серьёзно есть к нам вопросы,есть на них и ответы соответствующие.
Заодно икспириминтируем сколько лишнего времени мастер может провести на заказе вот из-за таких и подобных проблем не редко встречающихся в реальности ну и готовимся к ним

8985.......7

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

DoncovS написал :
трещат по швам как.... рвёт шпон,трескается эмаль,плёнка ламин.
облазит на торцах,расходится филёнка итд итп
имхо хотя бы технические отверстия снизусверху не глушите на глухо,пусть дверка "дышит" хоть чутьчуть

Только вот старинные бумажные не подвержены таким казусам, ну а про отверстия изготовитель говорит что
это технологические отверстия для перетока воздуха при прессовании.
Ну да ладно, а что вы скажете про то что при разъемных петлях можно для разгрузки стояка всю вертикальную
нагрузку перенести на нижнюю петлю, и как такое сотворить с универсальными петлями?

Мужики, есть тут обладателе шпиличника фирмы Forsage? Хочу приобрести шпиличник , наличники крепить итд. Фирмн trusty у нас не купить в стране, посоветуйте нормальную фирму. Компрессор сенко 1010.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

dart написал :
Мужики, есть тут обладателе шпиличника фирмы Forsage? Хочу приобрести шпиличник , наличники крепить итд. Фирмн trusty у нас не купить в стране, посоветуйте нормальную фирму. Компрессор сенко 1010.

Такой у меня.Гвоздиков штук 300 пострелял пока)) но полет отличный) По ссылке я заказывал к своему пистолету только наконечники резинки, а его самого покупал на авито новым, но с рук... Были вопросы какие-то по первой, там (аиртулз) со мной общался менеджер(?) по имени Михаил - оперативно выслал , хотя мне было не к спеху. цена вопроса была 100 руб, а доставка 300 если 35мм считаете достаточным то оптимальный вариант... А что с Трасти ? Сбежали ?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

В чем вопрос? Нижняя петля всегда держит вес полотна- вертикаль,а вот верхняя работает на отрыв ...зы...повторяем пройденный материал...

ded.n написал :

DoncovS написал :
трещат по швам как.... рвёт шпон,трескается эмаль,плёнка ламин.
облазит на торцах,расходится филёнка итд итп
имхо хотя бы технические отверстия снизусверху не глушите на глухо,пусть дверка "дышит" хоть чутьчуть

Только вот старинные бумажные не подвержены таким казусам, ну а про отверстия изготовитель говорит что
это технологические отверстия для перетока воздуха при прессовании.
Ну да ладно, а что вы скажете про то что при разъемных петлях можно для разгрузки стояка всю вертикальную
нагрузку перенести на нижнюю петлю, и как такое сотворить с универсальными петлями?