Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5346711

Вот не дай бог попасть на такой заказ

8985.......7

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

userdb74 написал :
Нижняя петля всегда держит вес полотна- вертикаль,а вот верхняя работает на отрыв ...зы...повторяем пройденный материал...

Чтобы так было, надо кое-что сотворить с верхней петлей, а как быть с неразъемными петлями?

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

DoncovS написал :
Вот не дай бог попасть на такой заказ

Если вы это в мой адрес, то я не заказчик - я сам себе решил поменять двери, отсюда и вопросы.

ded.n написал :
Если вы это в мой адрес, то я не заказчик

Да не я без личностей и без каких либо претензий,просто подумалось- не дай бог попасть на такой заказ где решат ставить не сами и будет не мало подобных вопросов

8985.......7

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Когда задают подобные вопросы на заказе, нужно посмотреть на вопрошающего, как на ..., как-нибудь. Тогда он поймёт, что лучше бы не мешать работать, а если и хочется помешать, то только предложив испить чаю с тортиком.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Xewus написал :
Когда задают подобные вопросы на заказе, нужно посмотреть на вопрошающего, как на ..., как-нибудь. Тогда он поймёт, что лучше бы не мешать работать, а если и хочется помешать, то только предложив испить чаю с тортиком.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Похоже тот вопрос, что я задал, либо совсем уж детский, либо задается только лишь в закрытой ветке.

Xewus написал :
Когда задают подобные вопросы на заказе, нужно посмотреть на вопрошающего, как на ..., как-нибудь.

Aiet написал :
[Абалдеть] [Смех] [Смех] [Аплодисменты]

Эх васпитание
Лучше спросить - Вы хотите об этом поговорить? платите за лишний день и давайте говорить

8985.......7

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

DoncovS написал :

Xewus написал :
Когда задают подобные вопросы на заказе, нужно посмотреть на вопрошающего, как на ..., как-нибудь.

Aiet написал :
[Абалдеть] [Смех] [Смех] [Аплодисменты]

Эх васпитание
Лучше спросить - Вы хотите об этом поговорить? платите за лишний день и давайте говорить

Давайте не будем про воспитание... Над головой стоять у работающего человека и задавать вопросы тоже не имеет ничего общего с воспитанием... Что касается моих смайлов, то они никак не касались ded.n, и заданных им в теме вопросов, а всего лишь меня улыбнул вполне справедливый пост Xewus и не более того... )

С юмором проблема ишо и обидчивый
Ну ты чё завёлся то стебаемся все вместе,нормально всё

8985.......7

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

DoncovS написал :
С юмором проблема ишо и обидчивый
Ну ты чё завёлся то стебаемся все вместе,нормально всё

Проснулся посреди ночи...

Aiet написал :
Проснулся посреди ночи... [Смущение] [Подмигивание]
! Ответить Ответить с цитированием

Вышел из сумрака
Вот так вот не спеша и вместе тренируем моски и психику,готовясь к подобным заказам))

8985.......7

Ребят как на косую распустить добор под наличник с двух сторон. Обшиваю тут проем, одна стенка кривая, вариант вижу только на циркулярке от руки а дальше рубанком до нужной ширины. Кто как делает может по другому?

dart написал :
Ребят как на косую распустить добор под наличник с двух сторон. Обшиваю тут проем, одна стенка кривая, вариант вижу только на циркулярке от руки а дальше рубанком до нужной ширины. Кто как делает может по другому?

Пила по шине.

Поружка овно! Говорили они!

dart написал :
Ребят как на косую распустить добор под наличник с двух сторон. Обшиваю тут проем, одна стенка кривая, вариант вижу только на циркулярке от руки а дальше рубанком до нужной ширины. Кто как делает может по другому?

начертил линию отреза, и не спеша на циркулярке. Никаких шин и рубанков не нужно. Достаточно твердой руки.
Потренируйся на обрезках -- всё получится

userdb74 написал :
Нижняя петля всегда держит вес полотна- вертикаль,а вот верхняя работает на отрыв ...зы...повторяем пройденный материал...

а чего верхняя не хочет держать вес полотна?
или я чёта не понял?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Нижнюю прижимает к стойке и вектор приложенной силы(вес полотна )направлен вниз - на срез, а вектор верхней петли направлен в сторону -вниз т.е.на отрыв...как-то так.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Мастеровые, подскажите, какие все же зазоры оставлять при высоте притвора 10мм?
Может по 2мм?
ПС: вопрос снят - сошелся на 3мм.

Здравствуйте! Потихоньку готовлюсь к ремонту в квартире, практически все буду делать сам. Сейчас штудирую вопрос установки дверей, и у меня возник вопрос по запениванию коробки. Насколько я понял, есть определенные марки пены, дающие минимальные расширение - не могли бы вы дать рекомендации, какую лучше использовать? Также интересует, как правильно фиксировать коробку - я имею в виду для предотвращения деформации во время расширения пены - ставить распорки поперек? Или можно с навешенным полотном выставить с помощью, скажем, двп зазор между полотном и стойками и оставить сохнуть в закрытом состоянии?

nextnicetry написал :
Здравствуйте! Потихоньку готовлюсь к ремонту в квартире, практически все буду делать сам. Сейчас штудирую вопрос установки дверей, и у меня возник вопрос по запениванию коробки. Насколько я понял, есть определенные марки пены, дающие минимальные расширение - не могли бы вы дать рекомендации, какую лучше использовать? Также интересует, как правильно фиксировать коробку - я имею в виду для предотвращения деформации во время расширения пены - ставить распорки поперек? Или можно с навешенным полотном выставить с помощью, скажем, двп зазор между полотном и стойками и оставить сохнуть в закрытом состоянии?

... да, в этом случае зазоры более наглядны и предсказуемы. Для новичка или домашнего мастера нормальный вариант.

Коллеги, привет!
Как обстановка в целом, какая ситуация на пищеблоке, есть чё накатить?

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Лучше - последнее.nextnicetry,

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

Я бы сошелся на 4...ded.n,

userdb74, ДВЕРНОЙ.OZ, Спасибо! А вообще сколько времени занимает полное высыхание пены?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

nextnicetry,
На баллоне написано , а так обычно сутки

nextnicetry написал :
А вообще сколько времени занимает полное высыхание пены?

Час, максимум два, это для нормальной пены.

Нет там никакого высыхания. Там полимеризация с одновременным выделением растворенного пропана, и в дальнейшем диффузия этого пропана через стенки образовавшихся пузырьков. Поэтому угадать какой из этапов этого процесса подразумевается под вопросом "полное высыхание" оч сложно. Это когда перестало липнуть? (10мин) или затвердело?(1-3часа) или спало внутрипузырьковое давление и размеры стабилизировались?(около 3-5 суток).

Купил шпонированные двери Белвуддорз модель Ланда. Кромки боковой поверхности полотна разные. Одна кромка острая, вторая скругленная. Вопрос: какой стороной ставить? И для чего это?

Предполагаю, у скруглённого ребра меньше шансов задеть коробку при температурно-влажностных деформациях.

Я ставил закругленной к наплаву коробки. Закругленная "с лица" зрительно сильно увеличит зазоры. Наверное скругление для более равномерного захода в коробку.