Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5349479

olegla написал :
Я ставил закругленной к наплаву коробки. Закругленная "с лица" зрительно сильно увеличит зазоры. Наверное скругление для более равномерного захода в коробку.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
Предполагаю, у скруглённого ребра меньше шансов задеть коробку при температурно-влажностных деформациях.

Возможно и так. Посмотрю внимательнее.

olegla написал :
Я ставил закругленной к наплаву коробки. Закругленная "с лица" зрительно сильно увеличит зазоры. Наверное скругление для более равномерного захода в коробку.

и для более аккуратного внешнего зазора.
,Попадались двери со скошенным торцом полотна. В паспорте на двери было указано, что скосом к четверти. Двери были с несимметричным рисунком, и полотна маркировались как левосторонние и правосторонние.

MaisterYurij написал :

olegla написал :
Я ставил закругленной к наплаву коробки. Закругленная "с лица" зрительно сильно увеличит зазоры. Наверное скругление для более равномерного захода в коробку.

и для более аккуратного внешнего зазора.
,Попадались двери со скошенным торцом полотна. В паспорте на двери было указано, что скосом к четверти. Двери были с несимметричным рисунком, и полотна маркировались как левосторонние и правосторонние.

все верно.по науке полотно должно иметь угол скоса в притворе 1-2 градуса. Но это неудобно для производителя. С белвуд стараюсь тоже ставить большей фаской внутрь, но не всегда получается из-за рисунка полотна, либо матовасти стёкла.

MaisterYurij написал :
и полотна маркировались как левосторонние и правосторонние.

вспомнил: лицевая и тыльная сторона маркирована.
тыльная сторона, та куда скос.

Здравствуйте уважаемые мастера,
я тут уже спрашивала: какую коробку купить к б/у крашеным дверям. Я все еще в поисках и вот почему: дверь весит 60 кг (80 см) и 40 кг на 60 см со стеклом (если мои весы не врут). И мне одни говорят, что коробка МДФ пойдет, другие -- что нужен массив. И я решила купить короб из срощенной сосны в Леруа и покрасить, т.к. готовые крашеные короба отличаются по тону от моих дверей.
Ну и отсюда вытекает вопрос, что лучше для тяжелой двери: сосна из леруа или готовый МДФ от любого производителя (например -- Браво).

Коробка выдержит любая, подойдет ли по сечению коробка любая?!!! Проверьте толщину полотна и глубину четверти вашей новой коробки.

vadim d, у меня дверь 36 мм и найти к ней подходящую коробку проблема. Прочитала на форуме и продавцы говорят, что не слишком это страшно, будет не заподлицо с обратной стороны ( тем более, что у меня двери всегда открыты, этот зазор никто и не увидит).
И еще проблема, я не могу найти мастера -- не берутся ставить в б/у двери. Почему? в чем сложность? Тем более у меня еще две новые. Заказ вроде не маленький получается, а вот отказываются...

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Лишнюю глубину четверти можно и полезно компенсировать уплотнителем. 36-ти миллиметровые полотна, а следовательно и коробки к ним - не редкость.

Xewus, именно крашеные? Я тут на форуме прочитала, что бывает даже в комплекте идут неподходящие по толщине коробки.
А в магазинах и на сайтах вообще все от фонаря пишут. Спрашиваю: толщина двери какая? мне говорят -- стандартаная -- 40 мм. я: а давайте измерим? Беру линейку -- 38. Ой! И так-- повсеместно. И на сайтах тоже -- в одном месте 40,в другом 38 и т.д.
Мне, конечно, больше идея с крашением нравится, тогда я цвет к двери подберу. У меня она молочная, а сейчас все красят в кипельно-белый. Да как по уродски красят, надо доложить. Жуть. Видела двери где погонаж вообще пленка. А дорогой погонаж не хочется на б/у двери ставить, тем более что все равно разнотон.

Yelena, результаты труда порой по-разному оценивают мастер и заказчик. Мне приходилось выслушивать придирки по работе годной для портфолио. Приходилось после уговоров браться за заведуемую порнуху, извините, и видеть восторг и благодарность. С новым материалом риска меньше.

ДВЕРНОЙ.OZ, т.е. надо уговаривать, объясняя, что я понимаю возможные проблемы и "все прощу"? Ну вот только-что дядечка категорично отказал, сказал что "не работает с вторичными дверями". Я даже серьезно раздумываю купить фрезер и самой установить ). Если бы дверь не была такой тяжелой, то точно бы решилась на такую авантюру!

Yelena написал :
купить фрезер

можно и стамеску

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Yelena, "уговаривать" здесь не ключевое слово. Речь идёт именно о понимании.
И большинство дядечек откажутся от вторички, хотя договориться можно.
А вот готовых взяться не глядя и выезжающих сразу после окончания телефонного разговора я бы поостерёгся.

ввв, и домкрат ).
вот вы смеётесь, а я в отчаянии. Хотя уже и ламинат положила, и плинтуса приклеила, и тумбочку для обуви сколотила, даже затирку на плитке заменила. А вот с дверями какой-то жуткий гемор выходит.

ДВЕРНОЙ.OZ, спасибо, я поняла.

Yelena написал :
вот вы смеётесь,

я не смеюсь. Просто:
1 Фрезер для двух дверей смысла нету брать- куда он потом в хозяйстве?
2 Без должного навыка вы фрезером можете таких дел наворотить, тем более на коробке
3 А стамеской тихо мирно под петли можно проковырять, предварительно потренировавшись на ненужных обрезках.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,думаете, рискнуть? стаместкой? Если что, я уже десяток видео посмотрела ). И форум на треть прочитала))
Меня сократили, так я пока работу не нашла занялась ремонтом. И уже много новых профессий освоила ).

Yelena,
Ну стаместкой не так уж и сложно , но руки немного опытные должны быть . Чтоб и молотком по пальцам не попасть , и не резануть чего лишнего .

А уж после врезки петель по работе останутся сущие пустяки

Yelena,
Если есть свободное время и желание, рискнуть вполне можно (коробку запасную купить не забудьте). Очень хорошо с первого раза может не получиться, но удовольствие получите.
По сравнению с обычной установкой, установка б/у двери более трудоемка раза в полтора, два. И по времени и по мозгам. Если человек ставит б/у дверь, то вряд ли он готов оплатить такую цену. Поэтому чтобы не тратить время на пустые разговоры большинство мастеров просто не работают с б/у.

olegla, а вот почему настолько более трудоемка? Нет, оплачивать дополнительно я готова, но не в два раза же. Дверь отличается от новой только выбранными посадочными местами под петли. коробка и весь остальной погонаж новый, ручка и замок стоит, только ответку поставить . Я не понимаю проблем, честное слово. кроме эстетики, что новые петли не сядут красиво.
но, вам виднее.... и спасибо форуму и вам всем за помощь.

И что прям таки все все отказываются?!!!! А нука разместите тут на форуме тендер в разделе " ищу мастера" посмотрим сколько откажутся?!

Yelena написал :
а вот почему настолько более трудоемка?

Вот и мне интересно))
Поставил дверь на подставки, прикрутил на дверь петли, потом пару струбцин, положил на струбцины стойку, разметил под петли.
Профрезеровал)
Вы наверно хвастались весом двери, вот дядечки и сдувались))
Не, яб тож сдулся)) Из, извиняюсь, попы луковичка вылезет - обратно не заправишь)) И фраза геморрой с дверями будет уже не в переносном, а прямом смысле))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

vadim d написал :
И что прям таки все все отказываются?!!!! А нука разместите тут на форуме тендер в разделе " ищу мастера" посмотрим сколько откажутся?!

У вас вроде один и тот же город стоит

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Yelena отчаиваться не стоит,сделайте как советует vadim d, обьявление вот сюда разместите,примерную ситуацию обьясните,если есть возможность фото дверок б/у выставьте,ну и примерно в каком районе МСКа.

8985.......7

DoncovS, Спасибо, когда куплю весь погонаж, так и сделаю.

Регистрация: 03.05.2013 Подольск Сообщений: 10

А можно спросить тут? Насколько надежен подобный механизм для межкомнатной двери? И кто согласится установить его мне?)

boralen написал :
Насколько надежен подобный механизм для межкомнатной двери?

Достаточно надёжен.
Но есть нюансы:
механизм отнимает высоту проёма -- полотно желательно выше стандартного.
полотно нагружает нижний ограничитель, поэтому внизу желательно поставить роликовый ограничитель.

Регистрация: 03.05.2013 Подольск Сообщений: 10

MaisterYurij, как жаль, что вы из Киева. Спасибо большое за ответ.) Очень нужен мастер. Дверь размером 1000 на 2300. Закрывает балконный проем. Есть подробности в нюансах.

boralen,

DoncovS написал :
обьявление вот сюда разместите,примерную ситуацию обьясните,если есть возможность фото дверок

мастеров есть тут))