Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5356933

DoncovS написал :
Ну а чё,молодчага.теперь я верю тебе что Нарех лучше вишенки)))

Не , ты не правильно понял .Хоть я вишенками и не работал но практически уверен что они на голову лучше нарекса и цена тоже значительно выше.Почему так? отзывы людей читал когда присматривал стамески.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Совсем не понимаю что вы стамесками делаете, что они стачиваются до ручки. У меня по заказам ездит одна стамеска 20 мм лмз и всё, точу её один раз в год и то не факт, если бетон и скобы не ковырять, правлю на нулёвке прямо за заказе за пару минут.

WEREG написал :
Совсем не понимаю что вы стамесками делаете, что они стачиваются до ручки. У меня по заказам ездит одна стамеска 20 мм лмз и всё, точу её один раз в год и то не факт, если бетон и скобы не ковырять, правлю на нулёвке прямо за заказе за пару минут.

У меня раньше было 4 стамески , сейчас 3 , но реально в работе только 2 .Так что одну надо выложить чтоб место не занимала и веса меньше таскать. В ходу сейчас 32 и 12мм.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Kosapuzii написал :
В ходу сейчас 32 и 12мм.

Что ты ими делаешь?

WEREG написал :

Kosapuzii написал :
В ходу сейчас 32 и 12мм.

Что ты ими делаешь?

32 клинышки строгаю на рубаю , 12 углы чищу.

у меня нарех 16й работает не хуже перфа)) при подготовке проёмов к монтажу дверок.
с нового компа ну ваще никуданикуязайтинемогу

8985.......7

DoncovS написал :
у меня нарех 16й работает не хуже перфа)) при подготовке проёмов к монтажу дверок.
с нового компа ну ваще никуданикуязайтинемогу

А говорил -хрупкий, ломается.

Нудишь и тупишь как всегда.Читай выше,при сравнении с новым стенлеем нарех ни о чём.
Что бы до тебя дошло,то при заточке к примеру одновременно нового стенлея и нареха,последнюю не просто надо чаще кунать) а держать в ведре с водой не вынимая.тоже самое и в работе-нарех "сыпется" в разы быстрее,хоть ты его чаще кунай,хоть под водой точи))
Примерно это подтверждают и отзывы коллег по цеху.
Поэтому лучшего применения чем сбить раствор в проёмё,оторвать оргалитки от дверей или старый плинтус не нашёл.Вообщем миниперф и заточка на болгарке.Широкую,38мм,или потерял или забыл где на заказе или где нить в ящиках не нужностей валяется,если найду отдам тебе,самовывоз))
Ты когда выбирал между стенлеем и нарех,то просто повёлся на ручку,разница у них в удобстве и нарядности большая.
ХЗ,ты же вроде как профи,а на такоё повёлся((
По нареху это моё имхо.владельцев прошу не сердиться))

8985.......7

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

у мен 2 стамески 24 и 16 они острые, одна правда ещё уже затупилась ковыряю ей всякий мусор. Вопрос зачем вам так много стамесок с собой Дверники? Всю работу фрезер делает.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

Раньше из клапанов паравозных ковали вот это стамески были!!!

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Уважаемые, не подскажете через какое время после запенивания можно будет открыть дверь, а то
когда она открывается вовнутрь комнаты, запенивать придется тоже изнутри и в результате сам себя замуруешь.
А для применения распорок надо сначала курс молодого бойца пройти.

ded.n написал :
не подскажете через какое время после запенивания можно будет открыть дверь,

По запениванию чуток бы больше инфы- раньше пенили? какой пеной пенить?проф или с трубкой? какие коробки? ну итд и итп

ded.n написал :
А для применения распорок надо сначала курс молодого бойца пройти.

ded.n ну а почему бы вам и правда не поставить распорки и не замуровываться)) ничего проще нет.
3-4 рейки сечением примерно 20*40 нарезать одним размером и в выставленную коробку их установить. можно под них оргалитки подложить что бы коробку не травмировать,ну естественно учесть их толщину при нарезке распорок.
Вверх одну,вниз на пол одну, одну чуть ниже верхней петли и 4ю чуть ниже ответки,но так что бы можно было "просочиться" в комнату между нижней и второй чуть меньше за пенить,вторым заходом до пенить.
дверь после установки распорок лучше чем то подпереть,что бы по привычке не закрыть.А то знаю одного,любителя закрывать дверь при распорках

8985.......7

Kosapuzii написал :
Нашёл.
18 ответ

У меня точно такая. Долго точить на ней, но инструмент острый, и угол нужный. Хм, у мну тоже 28 град.

WEREG написал :
Что ты ими делаешь?

Как что? 38 и 18 мм стамески у меня, была на 12 ручка разбилась, щас ею (12) бугорочки отколупываю.

38-я для углов на петлях после фрезеровки. 18 для всего остального. К примеру, как ты делаешь паз после пёрок для магнитных ответок? Есть ещё сантех замки с лицевой планкой 20 мм с углами 90 град. Без стамески на установку не поеду.

ded.n написал :
запенивать придется тоже изнутри и в результате сам себя замуруешь

Я скотчем клею пластинки 3,2 мм к ответной части коробки. Запениваю изнутри, закрываю, клиньями в местах пластинок прижимаю. И запениваю уже с другой стороны. Так делаю не всегда. Смотря по ситуации. Если дверь с добором, то с другой стороны запенивается после монтажа добора. И с пистолетом надо подружиться, почувствовать его.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

DoncovS написал :
По запениванию чуток бы больше инфы- раньше пенили? какой пеной пенить?проф или с трубкой? какие коробки? ну итд и итп

Пенил немного, когда монтировал черновые коробки для арки и для этой двери. Пена PROFLEX с пистолетом, правда простеньким. Коробка из МДФ двойная т.е. поверх коробки еще коробка из доборов. Каждая из них сориентирована по своей стороне стены. От арки остались полосы ДВП, вот и хотелось их загнать в щели и всех делов. Правда с распорками их тоже можно использовать. Наверно так и поступлю. И все же, если, допустим с утречка запенить со стороны основной коробки, замуроваться, поспать до обеда, а потом открыть дверь с приклеенными к ней полосами, закрыть и запенить с другой стороны. Может прокатит такой вариант?

Evgenn написал :
Раньше из клапанов паравозных ковали вот это стамески были!!!

У нас на Сенном рынке раньше как-бы базарчик был стихийный, так я слышал там мужик стамески продавал.
И продавал он их молча.. Молча стоял и стамеской гвоздь сотку строгал..
Говорят на Зуборезном заводе он работал. Видимо и сталь оттель))

ded.n написал :
Пена PROFLEX с пистолетом, правда простеньким. Коробка из МДФ двойная т.е. поверх коробки еще коробка из доборов. Каждая из них сориентирована по своей стороне стены. От арки остались полосы ДВП, вот и хотелось их загнать в щели и всех делов. Правда с распорками их тоже можно использовать. Наверно так и поступлю. И все же, если, допустим с утречка запенить со стороны основной коробки, замуроваться, поспать до обеда, а потом открыть дверь с приклеенными к ней полосами, закрыть и запенить с другой стороны. Может прокатит такой вариант?

С PROFFLEX можно через 40 мин открывать спокойно, если слой сантима в 2-3. Если стойка ведённая, то для надежности можно удвоить время. Так-что да, прокатит.
PS Это если никаких насадок на пистолет не использовать, ну и хорошенько взбалтать баллон.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Рыхловата только Проффлекс,если толщина слоя пены большая будет,может и не хватить ее жесткости поведенную стойку удержать.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Спасибо за ответы, а то что Профффлекс рыхловатый я заметил. Может посоветуете что потверже?
Еще вопрос вскочил - есть ли у ответки магнитной защелки Апекс 5800-М верх и низ? Визуально у нее
с одной стороны магнит выглядывает из пластмассового корпуса и ведет она себя по разному в зависимости
от ориентации - опускается выше ниже, хотя вроде и симметричная.

ded.n написал :
Спасибо за ответы, а то что Профффлекс рыхловатый я заметил. Может посоветуете что потверже?
Еще вопрос вскочил - есть ли у ответки магнитной защелки Апекс 5800-М верх и низ? Визуально у нее
с одной стороны магнит выглядывает из пластмассового корпуса и ведет она себя по разному в зависимости
от ориентации - опускается выше ниже, хотя вроде и симметричная.

Насколько помню,Макрофлекс был самой жесткой пеной,но многие его почему-то хают,мне не попадалось косячных баллонов,за исключением одного старого,в нем газа мало от старости осталось,но это не косяк,а жадность магазина,который просроченные баллоны выставил на продажу.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Дверник написал :
Насколько помню,Макрофлекс был самой жесткой пеной

Спасибо, надо поискать, но она тоже бывает разная - есть аж как заменитель цемента. Вот бы мне пораньше
об ней узнать, черновые коробки проще бы было монтировать.

Самая жесткая-двухкомпонентная,но там и раньше ценник негуманный был,сейчас вообще зашкаливает,наверное.Как промежуточный вариант,можно было бы через полметра ей пропусками запенить несколько проемов,остальное допенить обычной любой,но это для особых техногурманов вариант,наверное,не для любителей.Еще плюс 2-х компонентной-гораздо более быстрое застывание,минут 15 где-то.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Дверник написал :
Самая жесткая-двухкомпонентная,но там и раньше ценник негуманный был

Ну это не по мне, а вообще если задуматься о креплении пораньше, то можно было с тыльной стороны коробки и к черновой коробке вдоль их закрепить перфорированные уголки и при установке соединить их саморезами, место для таких выкрутасов было т.к. я заменил дверь с 800 на 700мм.

ded.n написал :
с утречка запенить со стороны основной коробки, замуроваться, поспать до обеда,

Нада взять на вааружение и включить услугу эту в прайс

8985.......7

DoncovS написал :
Нудишь и тупишь как всегда.

Весна и осень неблагоприятные времена года для тебя.

DoncovS написал :
Читай выше,при сравнении с новым стенлеем нарех ни о чём.

Да понятно.Я ж и говорю что мне стенли не понравился и поэтому не купил может и зря.

DoncovS написал :
Примерно это подтверждают и отзывы коллег по цеху.

Когда выбирал читал противоположные отзывы.
В целом нарекс устраивает , цена нормальная , заточка держится хорошо , подточить без проблем. Для своих целей мне их вполне хватает.

DoncovS написал :
Ты когда выбирал между стенлеем и нарех,то просто повёлся на ручку,разница у них в удобстве и нарядности большая.

У стенли ручка больше понравилась , удобнее она.

Перестал точить стамески. Тока заточу , так она обязательно об кафель мордой! Надо оставить одну двадцатку..

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

вообще чем меньше зазор между коробкой и стеной тем лучше. А больше 3см недопустимо. И пофпена может себя плохо повезти.
ded.n, вы мочите пену и проём и точечно можно пропенить, а потом уже полностью.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Привет всем.
Дошла очередь до установки ручек и тут, как всегда, появился вопрос, а зачем у них такие тугие пружины, которые вместе с той, что стоит в самой защелке, делает операцию по открыванию двери сродни с занятием бодибилдингом или это только Апекс этим страдает?
ПС: отверстия в норме, ничто ни во что не упирается и не заедает.

Это не пружина защелки,это пружины ручек такие тугие,у Апексовских магнитов пружина не такая жесткая,практически как у итальянских AGB,совсем недавно ставил,они и такие же бесшумные стали делать.Единственное,что выдает в них Китай,это слабоватый магнит.У Апекса,кстати,и на межкомнатных механических защелках помягче пружины,чем у остального Китая.Вообще,как бюджетная,эта марка мне нравится-недавно менял клиенту на старых дверях как раз петли Апекс универсальные,для десяти лет состояние очень даже ничего.Именно на их ручках пружины очень хорошие,такая темно-синяя коробка картонная с прозрачным верхом и именно на них я впервые заметил короткие,но толстые шурупы для прикручивания ручек к полотну-раз такой мелочью озаботились,значит производителю не все равно на репутацию.А то вечно приходится укорачивать шурупы,иначе в механизм упираются.
Еще бывают втулки пластиковые тугие или есть перекос ручек при установке.Еще может быть неперпендикулярность оси ручки,которая одевается на квадрат,к основанию ручки.Притягивая шурупами основание,мы насильно вытягиваем перпендикуляр,но появляется напряжение-ручка одной стороной начинает сильно упираться в пластиковую втулку.Я обычно пару капель жидкой смазки капаю на втулку,хорошо помогает.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Оказывается Апекс Апексу рознь, т.е. есть ручки с мягкими пружинами, правда цена у них в два раза больше, чем у моей бюджетной. Попробую в одной из ручек убрать пружину, пусть работает во второй на обе.

Регистрация: 21.08.2015 Дзержинск Сообщений: 60

Дверник написал :
Еще бывают втулки пластиковые тугие или есть перекос ручек при установке.Еще может быть неперпендикулярность оси ручки,которая одевается на квадрат,к основанию ручки.Притягивая шурупами основание,мы насильно вытягиваем перпендикуляр,но появляется напряжение-ручка одной стороной начинает сильно упираться в пластиковую втулку.

Если было бы так, то тормоз существовал бы и при возврате ручки, а так отдача бьет как кикстартер у иж-спорт.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Крейсер написал :
К примеру, как ты делаешь паз после пёрок для магнитных ответок?

Всё пазы делаю фрезером

Крейсер написал :
бугорочки отколупываю.

Что это за бугорочки?

Крейсер написал :
38-я для углов на петлях после фрезеровки

Для этого служит угловая приспособа из калпы, не поворачивается язык её в широком смысле стамеской обозвать.

Крейсер написал :
18 для всего остального.

Для чего?