Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194
#5373714

Коллеги, подскажите пожалуйста, по устройству полов в теме

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Ничего не пойму ...как работает форум? Где искать темы, подписки...

представляю на суд вариант стандартной раздвижной двери без привязки к высоте проема.

Aiet написал :
Ничего не пойму ...как работает форум?

Кое-как.

Aiet написал :
Где искать темы, подписки...

Остались в прошлом. Будущее туманно.

монтаж бай написал :
представляю на суд вариант стандартной раздвижной двери без привязки к высоте проема.

Прикольно. Вот только где взять облицованную с обеих сторон деталь? Я не встречал в наших палестинах.
Крепил на клей?

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Уважаемые мастера, подскажите, если закрепить наличник плоский толщиной 8мм микрошпилькой, будет сильно болтаться бещ клея? И легко ли его отодрать потянув на себя?

SkyJackeRR написал :
Вот только где взять облицованную с обеих сторон деталь?

в данном случае производитель поддерживает данную опцию. но ив других производителях можно выкрутиться также. все правильно доклеивая обратную сторону. естественно за доп. в любом случае заказчику нужно мат затраты. но в данном случае малой кровью.

Elbino написал :
Уважаемые мастера, подскажите, если закрепить наличник плоский толщиной 8мм микрошпилькой, будет сильно болтаться бещ клея? И легко ли его отодрать потянув на себя?

болтаться сильно не будет,но отодрать можно. если перестраховаться,то лучше подклеивать.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Elbino написал :
Уважаемые мастера, подскажите, если закрепить наличник плоский толщиной 8мм микрошпилькой, будет сильно болтаться бещ клея? И легко ли его отодрать потянув на себя?

Если уголки ещё скрепить будет пожоще, но оторвать легко. Пены в 3-5 местах на боковые + уголки сбитые так будет крепко.

Монтаж бай,классно.

Регистрация: 05.08.2015 Ставрополь Сообщений: 17

Уважаемые мастера! Вопрос по установеи двери. 6 Дверей необходимо установить заподлицо в коридор.
После расширения проемов выяснилось , что на капитальной стене (3 кирпича) в спальню очень толстая штукатурка.
На двери в спальню штукатурка 5 см под правую палку коробки,потом идёт красный кирпич. На двери в детскую (1 кирпич) - аж 6,5 см штукатурки под левую палку коробки потом идёт силикат. Я дилетант , но мне кажется крепить анкера или любой другой крепёж в штукатурку глупо. Есть ли варианты крепежа коробки анкерами в кирпич под углом? Или можно закрепить на одной пене? Двери Статус оптима глухие - 80.
И ещё проблема - левая палка коробки двери в спальню приходится в основном на дверной проём туалета - 4-5 см пустоты затем красный кирпич. Как решить её? Нашить досточку сороковочку ? Ну или тридцатку.
Делать будут специалисты - я думаю они должны были предвидеть
толстую штукатурку , когда мы говорили им об установке дверей заподлицо к стенам коридора. Ранее двери стояли посередине проёмов капитальных стен.

наличник на шпильки
Смотря из чего наличник, мдф нормально, на сосне хлипковато, но шпильки можно почаще.
Стандартная штукатурка до 2 см. Это и должны были предвидеть, а не 5см. Почему бы это им заранее не рассказать, а не загонять в цейтнот.
Технические решения для вашей ситуации есть, но надо специалистам заранее обрисовать ситуацию, чтобы сюрприз не получить.

sergmen70, информация для размышления

Более обстоятельно можно там и покалякать.

монтаж бай написал :
представляю на суд вариант стандартной раздвижной двери без привязки к высоте проема.

Портал ведь все равно делать, так почему бы его не опустить.

монтаж бай написал :
представляю на суд вариант стандартной раздвижной двери без привязки к высоте проема.

монтаж бай, класс, возьму на заметку

olegla, заказчики хороводы водят,чтоб без лишнего гемороя за один заход две проблемы.

olegla написал :
Портал ведь все равно делать, так почему бы его не опустить.

Не всегда высота проёма позволяет установить портал для раздвижной двери стандартно. У меня обычно верх наличника у портала заканчивается на высоте 206-207 см, а проёмы бывают и выше 210 . И отделка стен или декоративка или покраска. Этот вариант как компромис для заказчика.

EGOR22 написал :

olegla написал :
Портал ведь все равно делать, так почему бы его не опустить.

Не всегда высота проёма позволяет установить портал для раздвижной двери стандартно. У меня обычно верх наличника у портала заканчивается на высоте 206-207 см, а проёмы бывают и выше 210 . И отделка стен или декоративка или покраска. Этот вариант как компромис для заказчика.

Ну да, ситуация не редкая.
Монтаж бай, а как торцы этой заслонки декорируешь, кусочками на ус, или как.

sergmen70, ответил в соответствующей теме, которую указал ДВЕРНОЙ.OZ.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

olegla написал :
а как торцы этой заслонки декорируешь, кусочками на ус, или как.

Дык ониж торцами упираются в доборы.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR, не, конструкция немного другая. весь прикол в том,что середину раздвижного механизма некуда закручивать в стену над проемом( он ведь высокий) и дополнительный добор несет эту нагрузку. в конце октября будет еще такой монтаж сфотографирую подробнее. и доборы будут односторонние. буду декорировать их с двух сторон.

Мне показалось что добор внакладку, а не в распор. Доп нагрузку, это если добор нормальный, а не 8мм МДФ. Я обычно середину длинным анкером под 45гр в перемычку. Фоток поподробнее было бы неплохо. Конструкция явно востребована будет.

Господа! Спасите-помогите!
Мне привезли дверь с собранной "на фабрике" коробкой. коробка с порогом. порог зарезан на ус. Это -- беда? мне требовать переделки или на ус считается нормальным для порога? Дверь тяжелая -- вторая входная, на трех петлях, внутри дсп для звукоизоляции.
Мне кажется, что стоевая должна стоять, а не висеть на шурупе. Хотя оформлять возврат и ждать снова мне не хочется, а хочется дверь побыстрей поставить а с "фабрики" попросить финансовой сатисфакции.
Как поступить, что посоветуете?

монтаж бай написал :
представляю на суд вариант стандартной раздвижной двери без привязки к высоте проема.

Как раз большой плюс в том, что таким макаром и купешки и обычные двери можно связать в один горизонт по высоте.

Yelena, сопряжение под 45 градусов корректное. Нагрузка от полотна будет распределена и на сквозной мех. крепёж спрятанный под петли, и на слой пены, который при правильном подходе работает как клей. Опять же клинья не дадут коробке разойтись.
Есть только одно серьёзное обстоятельство - "ровные руки".
Ваш выбор - Ваше право. Я бы советовал заказчику порог-гильотину.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Не могу определить производителя монтажной пены, вижу что выход хороший, надо брать полагаю

Мужики подскажите где купить шпильки для макиты

12345678, позвони в Елизар. Если нет в наличии, то Все Инструменты.ру

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

или в

Короче в кувалде такого инструмента нет а расходки к нему тем более.В елизаре тоже ничего , а в инструментах смог заказать только шпилечник а расходки к нему нет и когда будет они сами не знают.

Совсем что ли нет?