Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5379605

За бугром может и есть.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

12345678,
Транспортной компанией присылают .

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

Посоветуйте, как лучше стыковать коробку с напольными покрытиями на разных уровнях?
Перепад между покрытиями будет где-то 13мм. Обычно подразумевается, что стык должен проходить под дверным полотном, но тут перепад довольно большой и фиг знает, как этот порожек будет выглядть в итоге, и вопрос даже не только и не столько в этом, а как делать сопряжение с дверной коробкой? Пока я могу этот стык сдвинуть, чистовое ещё не уложено. Заводить оба покрытия под коробку и потом подрезать её на разных уровнях? И как потом монтировать порожек.
Установку полноценного дверного порога не рассматриваю, плохо как-то всё с ними.

Да, дверь будет открываться в сторону боле высокого пола.

nukemonk, вариант.

12345678, В любом крупном городе есть мебельное производство. Пневмо разное там есть обязательно, вот там и интересуешься где они тарятся. Шпилька это не такая уж и редкость теперь.
nukemonk, Я бы пускал перепад так, чтобы будущий угловой порожек совпал с внутренней плоскостью полотна. Приблизительно как на фото у ДВЕРНОЙ.OZ.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

12345678 написал :
Короче в кувалде такого инструмента нет а расходки к нему тем более.В елизаре тоже ничего , а в инструментах смог заказать только шпилечник а расходки к нему нет и когда будет они сами не знают.

Был сегодня в Строй-С, дай думаю в отдел инструма зайду, да про шпильки спрошу.
Шпилек увы нет. Но купил на Люську пылесборник штатный за 102р!)) а потом, душевно поговорив с продавцом, тот вообще мне пацанский подгон устроил)) набор для перфа в люминиевом кейсе за 610р!
17 предметофф)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

А что эта микрошпилька к маките подойдёт?

Так на маките должно быть написана какая шпилька туда идет. (калибр и длина) Такую и спрашивайте. Или думаете, что если купили молоток хилти, так только гвозди от хилти им бить можно.

Хотя внешне очень похожа.

Регистрация: 11.01.2006 Екатеринбург Сообщений: 290

ДВЕРНОЙ.OZ, а как порожек разноуровневый ставить будете? Уже его подрезать, чтобы коробку обходил?
olegla, а если не углом порожек, а более плавный переход, я про такой думал. Вообще заглушил бы переход профилем incizo квикстеповским, дабы точно в цвет одного из ламинатов (нижнего), но цена у него ппц. Да и максимальный перепад вроде до 12 мм, если не меньше, что-то даже подробных характеристик не нашел на сайте

nukemonk написал :
ДВЕРНОЙ.OZ, а как порожек разноуровневый ставить будете? Уже его подрезать, чтобы коробку обходил?

Ну я-то ставить не буду, заказчик сам давным-давно приладил.
Профиль в сечении дуга. На верхней точке опирание делалось по минимуму. Довольно плавно получилось.

Случай конечно далек от стандартного (по оплате) Я ставил угловой порог а наверх ставил дверную стойку, выбирая в ней профиль порожка. Засада в том, что низ стоек двигать из проема уже невозможно будет, и регулировка плотного прилегания притвора производится вершником, и не всегда он совпадет с перемычкой (стеной). т.е. сначала расклинивание в проеме двери с полотном, разметка положения низа стоек, а потом все разбираешь и подгоняешь стойки к порожку. Возни предостаточно. Сейчас пожалуй лучше бы с порожком поколдовал, но в том случае порожек был приклеен (горячий привет отделочникам . )

Всем доброго дня!
Хочу оставить свой негативный отзыв об мастерах по установке дверей.
И так:есть сайт www.msk.ustanovka-dverejj.ru, где выставлены определенные цены на установку, трубку берет некий Герман, представляющийся директором компании и начинает вам раздавать налево и направо скидки. Он уверяет, что приедет мастер, первым делом покажет прайс лист компании и даст договор. Приезжает мастер Марсель, и с ходу начинает вымогать деньги- это стоит совершенно других денег, да Герман никто и звать его никак, ничего не понимает, у меня своя цена, и пена монтажная стоит у меня 600 рублей. На следующий день приезжает другой мастер Георгий, и... как вы догадываетесь, у него уже совершенно другие "свои" цены, намного выше, чем цены на сайте и у Марселя, и "Герман вообще ничего не понимает, я работаю по своим ценам".... Ха ха ха... Назначают мне третьего мастера Сергея... У которого уже совершенно другие цены, чем у Германа, Марселя и Георгия... И он требует уже заплатить ко всем своим ценам аж 50% за белую дверь... хотя по прайсу всего 25% ( аппетиты растут), но при этом он отказывается давать какие либо гарантии за качество установки. Друзья, уважаемые, держитесь подальше от этой конторы, где работают жулики и рвачи, с непомерными аппетитами, не порядочные, наглые.

Неоднозначная ситуация. Приезжали три мастера, озвучили свои расценки, ну не устроили они заказчицу. Где тут жульничество и рвачество. А мастера кстати потратили свое время и деньги на приезд. Меня терзают предположения что вопрос был, сколько стоит установка (подразумевалась обычная) а по факту получалось далеко не рядовая,(типа белая эмаль и еще что нибудь) но заказчик об этом умолчал, с умыслом, или по незнанию, а мастера покатались впустую за свой счет.
Это все догадки, просто ситуация достаточно типичная.
Да и самые дешевые расценки чреваты сюрпризами, чудес не бывает. Контору о которой была речь не знаю и никакого отношения к ней не имею.

ЗояZar написал :
Назначают мне третьего мастера Сергея... У которого уже совершенно другие цены, чем у Германа, Марселя и Георгия... И он требует уже заплатить ко всем своим ценам аж 50% за белую дверь... хотя по прайсу всего 25% ( аппетиты растут), но при этом он отказывается давать какие либо гарантии за качество установки.

Други спокойно! это точно был не я
ЗояZa печально что так вот произошло,но такие скидки и акции даже мегамагазы не делают.
Ну и как всегда- мастера крайними остались,хотя они калькулировали стоимость до начала работ
Сейчас не сложно поискать сайт не кричащий отвлекающими виджетами и акциями,а с сегодняшними реальными ценами.ну и договориться с мастером о скидках

8985.......7

DoncovS написал :

ЗояZar написал :
Назначают мне третьего мастера Сергея... У которого уже совершенно другие цены, чем у Германа, Марселя и Георгия... И он требует уже заплатить ко всем своим ценам аж 50% за белую дверь... хотя по прайсу всего 25% ( аппетиты растут), но при этом он отказывается давать какие либо гарантии за качество установки.

Други спокойно! это точно был не я
ЗояZa печально что так вот произошло,но такие скидки и акции даже мегамагазы не делают.
Ну и как всегда- мастера крайними остались,хотя они калькулировали стоимость до начала работ
Сейчас не сложно поискать сайт не кричащий отвлекающими виджетами и акциями,а с сегодняшними реальными ценами.ну и договориться с мастером о скидках

дело не в том, что меня цены не устроили. в офисе называют одну цену, а их мастера по приезду, называют совершенно другие цены. мне назвали четыре разных цен, и цены мастеров были намного выше, чем в офисе. и по приезду мастера должны были дать мне договор с написанными там ценами, что выдали им в офисе. так они же не показывают эти цены, а называют свои заоблачные цены. и при первом звонке я сообщала офису что у меня белые двери. так что, не добросовестность и рвачество мастеров налицо. они таким поведением просто подставляют свой офис и подрывают репутацию организации.

olegla написал :
Неоднозначная ситуация. Приезжали три мастера, озвучили свои расценки, ну не устроили они заказчицу. Где тут жульничество и рвачество. А мастера кстати потратили свое время и деньги на приезд. Меня терзают предположения что вопрос был, сколько стоит установка (подразумевалась обычная) а по факту получалось далеко не рядовая,(типа белая эмаль и еще что нибудь) но заказчик об этом умолчал, с умыслом, или по незнанию, а мастера покатались впустую за свой счет.
Это все догадки, просто ситуация достаточно типичная.
Да и самые дешевые расценки чреваты сюрпризами, чудес не бывает. Контору о которой была речь не знаю и никакого отношения к ней не имею.

мастера приехали от организации, где они работают, и где есть установленные цены. значит организация им дает работу, а по приезду к заказчику, мастера позиционируют себя уже не как сотрудников организации, а частных мастеров. это вообще то не порядочно в первую очередь к той организации, где они работают. я позвонила в офис, где мне назвали цены, они меня устроили, мне назначили мастера, сказали- мастер привезет вам договор с ценами, а мастер на месте мне договор не дает, а начинает загибать совсем заоблачные цены, говоря- у меня свои цены. Зачем тогда обманывать фирму, который тебя обеспечивает бесперебойными заказами, работай как частный мастер, и бегай, ищи себе заказы сам

ЗояZar, Совсем не обязательно что мастера работают в организации. Обычно мастера и фирмы просто сотрудничают и мастера работают по своим расценкам. Когда мастера работают именно в организации штатно цены на монтаж тогда обычно гораздо выше.
Ситуация конечно неприятная, Если такие непонятки на начальном этапе, то и с монтажем может быть что то не так. Благоразумнее просто сменить подрядчика и поберечь свое спокойствие.
Только надо четко осознавать, что качественный монтаж дешевым быть не может, если Вам предлагают цену ниже средней на такого рода работы - ждите сюрпризов. По роду своей деятельности я это наблюдал не одну сотню раз.

olegla,
я нашла другую организацию, где мне объявили следующие цены: за белую распашную дверь 2500+ 75%, обычная белая дверь 2500, обычная белая дверь с добором 3500, и + за выстоу еще 10%. За ригели 150, за завертки 150. эти цены нормальные? или таких цен не бывает, в смысле слишком дешево?

Зависит от региона. Росийскими ценами я плохо владею. Наиболее надежный способ брать координаты установщика у друзей,знакомых кому двери ставили и им все понравилось. Ну или взять у мастеров координаты их последнего монтажа и пообщаться с заказчиком.

ЗояZar написал :
или таких цен не бывает, в смысле слишком дешево?

Нормальные.ровно средние. скорее всего ещё и за пену не много возьмут.

8985.......7

olegla написал :
Наиболее надежный способ брать координаты установщика у друзей,знакомых кому двери ставили и им все понравилось. Ну или взять у мастеров координаты их последнего монтажа и пообщаться с заказчиком.

Именно!
Выбирать установщика надо не по цене, а по рекомендации/репутации. Причем скорее по репутации, тк рекомендация субъективна, и даже "средненько" установленная дверь может вызвать восторг у заказчика, но взгляд мастера заметит все "косячки" установки)
Так-что лучше бы Вы здесь искали мастеров, а не гадали по интернету, повезёт-не повезёт.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

ЗояZar написал :
я нашла другую организацию

Именно "организацию" ищете, частникам не доверяете?
(На заказ не претендую.)

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

**ЗояZar [написал] это вообще то не порядочно в первую очередь к той организации

Тут ситуация, как и с риэлторами. Если Вы захотите сдать/снять квартиру, то подавляюещее большинство объявлений будет от риэлторов с несуществующими квартирами, среди которых Ваше объявление затеряется, и Вы просто вынуждены будете воспользоваться услугами мошенников.
Также и с мастерами, сам когда-то давал объявления на том же авито, через пару часов оно уплывало на вторую страницу (и это в городе в десять раз меньшем Москвы), а на первой были от шаражкиных контор, с явно заниженными ценниками, вполне очевидно, что не умудрённый опытом заказчик выберет объявление с первой страницы за 1000р, чем со второй страницы за 2000. Поэтому некоторые установщики идут на сотрудничество с такими конторами, и, либо действительно устанавливают по этим ценам с соответствующим качеством, либо на месте торгуются.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Вот кста по подаче объявлений хотел спросить : не опасно это ? А то какие нибудь "люди в штатском" закажут "контрольную установку дверей" , а потом - Ваши документы , на каком основании вы работаете?
Ни у кого не было прецедентов ?

plombir написал :
Вот кста по подаче объявлений хотел спросить : не опасно это ? А то какие нибудь "люди в штатском" закажут "контрольную установку дверей" , а потом - Ваши документы , на каком основании вы работаете?
Ни у кого не было прецедентов ?

Прецедентов не было. Но такое может быть, если кто-то зол на вас и имеет связи в налоговой или где-то ещё.

plombir написал :
Вот кста по подаче объявлений хотел спросить : не опасно это ? А то какие нибудь "люди в штатском" закажут "контрольную установку дверей" , а потом - Ваши документы , на каком основании вы работаете?
Ни у кого не было прецедентов ?

работал у одного налоговика.рассказывал как ловят отделочников на домах под реставрацию целыми бригадами. И на квартирах после смерти стариков, если нет родственников. Сначала переловят работяг, потом отдают государству жильё.

...

Ну и темку вы подняли

Все мастера с форума работают легально и офффициально. лично носим деньки в налоговую и ПФ.
Многие из нас ещё и меценаты.я вот лично не давно слепил полку для обуви в садик внуку,бабульку на переходе на капоте не стал катать

"К тому же давным давно создан профсоюз дверников,который официально и безопасно подаёт объявления и разруливает не адекватные ситуации с заказчиками,с налоговой,с пенсионным или с самими горемастерами"

пысы. законы что ли новые не следим? в регионах по стране может год-другой ещё и можно будет повыё,а вот в крупных городах
с 1 января сильно выепут,усё примерно как с таксистами.

8985.......7