Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194
#5398549

olegla написал :
Я недавно "попал" на петли-бабочки.

У каждой пары до установки на ровной поверхности смотришь зазор и потом уже отпил верхушки. Зато как с ними удобно распашные ставить, особенно когда даже полотна кривые Или когда заку надо минимум зазор за наличниками, но дверь без добора и стена не в уровне.

WEREG написал :
Может быть он же и кармашки для ответок изобрёл?

На всех кроме белых (если кармашки белые) 2 отверстия сверлом форстнера 18 с чуть поправленной перемычкой стамеской и закрашены морилкой (цвет миланский до дуба - дуб, темнее - палисандр) выглядят лучше даже по мнению очень вредных заков.

WEREG написал :
Пользователь DoncovS написал :
вставить бы изобретателю стяжек в...у эти стяжки
Пользователь olegla написал :
вставить бы изобретателю этих бабочек в ...у эти петли, вместе с шурупами" [Гнев]

Может быть он же и кармашки для ответок изобрёл?

Стопудово это один и тот же чел, мля, прям вредитель какой то.
коробки от ручек вставить ему туда же

8985.......7

ЗояZar написал :
Ура!!! Свершилось!!! Двери установлены!!! Нашла организацию в интернете, со мнеой общался руководитель фирмы, назвал цены, они совпали с ценами, объявленными у них на сайте и ценами мастеров. Приехал мастер, профессиональный столяр, изготавливает и устанавливает двери уже более сорока лет, работает по тем, старым гостам, но с современными инструментами. Привез целый вагон профессиональных инструментов, шаблонов, заготовок и тд. Корректный, интеллегентный, профессионал!!! Я довольна, хотя я очень очень требовательна, не люблю, когда нарушают технологию. Если кому нужен профессионал, могду дать тел организации.

Мне дайте. Можно в личку.)))Проверю-отпишусь, что за мастер.)))А еще лучше-если телефон мастера дадите.)))

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

Ребят подскажите какой длины отпиливать верхнюю горизонталь на 4мм или на 8мм шире полотна, а то посмотрел в ютубе Свиридова он говорит что 4, получается по 2мм с каждой стороны, а зазор между полотном и горизонталью верхней 4 мм? И еще порог тоже под 45градусов подрезать?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Alberto, 2 мм на петли и 4 мм на замок, на верх 3 мм, порог тоже усовать на 45"гр. по порогу 5 мм, если без порога то 10 мм

Регистрация: 28.07.2014 Октябрьский Сообщений: 67

WEREG, Спасибо, за помощь и оперативность. Пойду практиковаться

DoncovS написал :
Стопудово это один и тот же чел, мля, прям вредитель какой то.

Меня один зак заставил коробочки для шурупов ставить.Их он тоже придумал.

Мужики а кто пользуется лазерным дальномером?

Alberto написал :
И еще порог

И ещё раз про пороги...
Я не могу знать всех причин которые заставляют людей делать пороги. Может на самом деле надо.
Сколько уже об этом говорили... Вот фото к размышлению о выборе.

12345678 написал :
Меня один зак заставил коробочки для шурупов ставить.

Если приспособиться, то только чуть больше времени занимает, а на белых дверях зачетно. Спецом собираю белые коробочки (когда ими темные двери комплектуют)

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Какие будут мнения, господа?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aiet написал :
Какие будут мнения, господа?

Обсуждали это уже многократно, на протяжении этой ветки и не только. Хотите компактности и точности реза смотрите вошь

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Aiet, у меня такая есть, тока синяя...в ветке про Диолд я отзыв оставлял...

12345678 написал :
Мужики а кто пользуется лазерным дальномером?

А нафига нам вдаль мерить?))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

SkyJackeRR написал :
А нафига нам вдаль мерить?))

Высота и ширина то же своего рода даль, дополнительная пыль в глаза заку на замере, в купе с нивелиром. Наверное по этому их часто наборами продают.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

WEREG написал :

Aiet написал :
Какие будут мнения, господа?

Обсуждали это уже многократно, на протяжении этой ветки и не только. Хотите компактности и точности реза смотрите вошь

Саша, у Боша тоже шина имеется торцовочная? Ролик глянь - там не только роторайзер сам , но и шина к нему торцовочная...

SkyJackeRR написал :
А нафига нам вдаль мерить?))

А вы петли и замки нибось фрезером долбите, а могли бы и стамеской.

12345678 написал :

SkyJackeRR написал :
А нафига нам вдаль мерить?))

А вы петли и замки нибось фрезером долбите, а могли бы и стамеской.

могли.но только пользуемся тем,что нужнее. а дальномером наверно очень удобно измерять верхнюю и нижнюю поперечку у плотна для определения верха или низа, ширину наличника и выставлять шаблон?

Я шаблон по упору ставлю.А рулеткой меряю коробки и высоту замка,когда нужно то доборы.

12345678 написал :
Мужики а кто пользуется лазерным дальномером?

так а дальномер где применить? ведь основной измерительный инструмент рулетка. лишь изредка проемы померить? так рулеткой опять же удобней. правильно говорят:"это понты".

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

монтаж бай написал :

12345678 написал :
Мужики а кто пользуется лазерным дальномером?

так а дальномер где применить? ведь основной измерительный инструмент рулетка. лишь изредка проемы померить? так рулеткой опять же удобней. правильно говорят:"это понты".

Согласен) Я как-то приобрел себе игрушку такую поигрался и понял, что она нафик не нужна) в ответственных моментах , брал рулетку и перемерял

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Aiet написал :
но и шина к нему торцовочная...

Применительно к нашим задачам очень сомнительный девайс, возможно наличники он ещё и сдюжит, а коробки точно нет.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

WEREG написал :

Aiet написал :
но и шина к нему торцовочная...

Применительно к нашим задачам очень сомнительный девайс, возможно наличники он ещё и сдюжит, а коробки точно нет.

К сожалению ... Но я подумал , если бы та шина была выше,а глубина пропила нужная, то вполне....))) может её как-нибудь модернизировать можно...)))

sansansan написал :
А где Debe? давно его не слышно тут

Ну даж не знаю что сказать
Ой! А это хто?! Держи его!))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

ну привет всем от автожестянщика
доделал-таки свою трахому, таперича на колесах)))

люди,кто монтировал такие двери? разница в цене с обычными межкомнатными есть? сегодня монтировал в первый раз, ценник ляпнул наугад до работы.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Мне ценник попадался такой же. как и на обычные.
Тяжёлые они, заразы.

монтаж бай написал :
люди,кто монтировал такие двери? разница в цене с обычными межкомнатными есть?

Так же как и стандартную. сам монтаж,плюс добор если надо. конструктор,только со стеклом поосторожнее

8985.......7

монтаж бай, А ещё их любят продавать и покупать с неродной коробкой, которая производителем не предусмотрена. Мутил с петлями что-бы прилегало к уплотнителю. Тяжелые с.ка!

eric написал :
А ещё их любят продавать и покупать с неродной коробкой

С коротко зарезанным верхним брусом