Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5417650

Elbino, Наценка 100% и дурные фантазии у Заказчика сразу пропадают. На лестничной площадке помимо инструмента еще проблема освещение, распылениеи внимания на проходящий народ и гул по всему подьезду.

Elbino написал :
Подскажите кто соглашается работать на лестничных площадках, как вы инструмент бережете?

Если есть запирающийся тамбур - вопрос сохранности отпадает, если тамбура нет - контролирую заказчика чтоб он неустанно следил за инструментом. А вообще работа в подъезде - очень большое исключение.

Регистрация: 13.02.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 182

Elbino написал :
Подскажите кто соглашается работать на лестничных площадках, как вы инструмент бережете?

В том то и дело, если работать одному без напарника, то гораздо проще убедить заказчика выполнять работу в квартире, чем каждую минуту бегать проверять инструмент, да и не на каждой лестничной площадке можно удобно разместиться, в особенности это касается пятиэтажек. Если зак ни в какую не соглашается, увеличиваю стоимость монтажа, аргументируя тем, что время проведения работы из-за постоянной беготни увеличится. Но если честно, в подъездах работаю крайне редко, последний раз года два назад.

Elbino написал :
Подскажите кто соглашается работать на лестничных площадках

Я соглашаюсь. иногда даже настаиваю. так как это лучше чем вот так(фото)

часть инструма в ванной,а другая часть по коридорчику разложена между мебели и обуви
как правило на таких объектах что нибудь да забудишььь

8985.......7

Elbino написал :
как вы инструмент бережете?

А энто всеобщая проблема
хоть заказчика дневальным выставляй

8985.......7

Обычно шлю лесом, тк не стоит заказ риска инструментом. Будут и другие. Да и это просто неуважение что ли.
Но в одной квартире было так классно все сделано, что сам, добровольно пилил в коридоре. Зак даж не в курсе был)
/
Хех, а был один зак.. Я еще с напарником работал. Короч на второй день приезжаем (~15км от города) а там "Указ" ))
Всем одевать бахилы (коробка с оными предоставлена в цокольном этаже и штраф 500р) тк постелили везде ковролин, а дом в 20 метрах от уреза воды и песок соответственно.
Нам предписано пилить и пылить только в цоколе! Т.е. подпилить наличник на 2 этаже я должен идти в подвал.. Пля, да я забуду как и сколько пока дойду))
Мы с напарником переглянулись, услышав это и одновременно спросили: Нахер? И тут же ответили: Нахер!)) И стали инструм в багажник запихивать))
Ох, что там началось))) Прораб нас уговаривать, тк не получит деньги, пока не подведёт плинтус к наличнику. Управляющий на телефон. Потом управляющий нас уговаривать, а прораб на телефон))) Никогда не чувствовал себя такой "важной птицей"))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

ставил "книжку" недавно, еще тепло и сухо было. коттедж на 2 семьи, стерильная чистота, пилить бегал на улицу. тетка собачница-кошечница. псарня научилась открывать эту дверь, решила переставлять. шлю лесом, ибо пилить на дожде и холоде не буду.

debe написал :
псарня научилась открывать эту дверь, решила переставлять. шлю лесом, ибо пилить на дожде и холоде не буду.

Решение простое - псарне по открывалке настучать))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

я уж предлагал )и в качестве эксперимента приклеивал скотчем) пару неодимовых магнитов, но не держат они. предлагал замок купейный, но неудача с магнитами и невъ...ное ЧСВ хозяйки(работает небось начальничком каким на оборонном заводике) привело её мосх к переустановке за деньги. она мне и так кровушки попила изрядно, не заплатила как мне хотелось... пусть таперича изыскивает возможность...надоело категорически людям добро делать. старею видимо

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

SkyJackeRR написал :
Нам предписано пилить и пылить только в цоколе! Т.е. подпилить наличник на 2 этаже я должен идти в подвал.. Пля, да я забуду как и сколько пока дойду))

А пылесоса нету?

Товарищи, подскажите, плиз, по петлям - А что из этих можно выбрать:

SkyJackeRR написал :
Мы с напарником переглянулись, услышав это и одновременно спросили: Нахер? И тут же ответили: Нахер!)) И стали инструм в багажник запихивать))

Ну не совсем профессионально. Вам усложнили условия работы, значит надо просто соответственно увеличить расценку, и пусть тогда Заказчик думает что нахер, или мастеров или свои условия.
Хотя согласен, что изредка попадается, что лучше сразу ...., время и нервы сэкономятся.

state написал :
А пылесоса нету?

А к молотку дрели или шуруповерту пылик не присоединишь, а мусора и пыли от них тоже достаточно.

olegla написал :
Ну не совсем профессионально. Вам усложнили условия работы, значит надо просто соответственно увеличить расценку, и пусть тогда Заказчик думает что нахер, или мастеров или свои условия.
Хотя согласен, что изредка попадается, что лучше сразу ...., время и нервы сэкономятся.

Ну это решение было вызвано совокупностью факторов.
Вся стройка была скинута на жену. Она вряд ли была внутренне готова и подкована в данном вопросе.
По этому если вдруг она находила маааалюююсенькую щелочку в стыке обоев например, то из этого раздувался огрроооомный слон))
А двери были (прасти господи) Йошкар-Олинские.. Предыдущих пол дня мы потратили на сортировку стоек коробки, тк каждая стойка имела абсолютно разные размеры, причем на обоих концах.. Все шесть параметров торца бруса были разными. И до кучи они были белыми..
Мы понимали, что за все щели нам предъявят. А их не избежать, как ты не старайся. И уже в первый день поняли, что попали как хрен в рукомойник)) И "Указ" просто был последней каплей))
Не)) Далеко мы не уехали) В паре км от дома нас таки вызвонили и завернули. Попросили дождаться и обсудить.
Позжее мы все показали и объяснили свое виденье, что хорошо не будет. Что нужно будет замазывать щели и проч.
В итоге работали на первом этаже, на кухне (студия). Фрезеровка на боковом крыльце. Обгорел((
Наличники 2 этажа в санузлах пилили вроде. +50% к цене. 12 дверей были поставлены) + до этого 5 дверей в цоколе.
Достаточно профессионально?

ЗЫ В обед купались в Волге, валялись на песке))) Благо 15-20 метров идти)

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR написал :
В обед купались в Волге, валялись на песке))) Благо 15-20 метров идти)

профессионально, чё уж там...)))

Да ладно к слову цепляться. Хотел сказать, что если уж выбрали такую долю, то любой заказчик хороший, не смотря ни на что. А "не смотря ни на что" выражается в количестве денежных знаков, т.к. это работа, а не "категорически добро людям делать". Дома жена и дети.
Проще в процессе работы все возникающие засады обьяснять, хотя это в 99% заказчику не интересно и не надо, но страхует от всяких непоняток при расчете.
Ответственность за косяки и ошибки в планировании (ковролин до окончания ремонта, двери до полов, двери до выравнивания стен и пр.) должен нести тот кто их совершил. У меня базовая расценка с учетом выровненных стен, уложенного напольного покрытия и нормальных условий работы. Всегда это разьясняю. Что не так - коэффициенты, как в обычной строительной смете. Если закзчику такой подход не нравиться, значит это не мой заказчик, пусть другого лоха ищет за бесплатно чужие косяки устранять.

olegla написал :
базовая расценка с учетом выровненных стен, уложенного напольного покрытия и нормальных условий работы.

понравилась фраза. наверно лупану ее себе на сайт.

Как и чем отреставрировать белую эмаль по массиву сосны. Дверькам несколько месяцев. Помещение с обычной влажностью (но что там делали ремонт или еще что - не знаю).

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Всё равно опять треснет.
А так, зашлифовать и покрасить. Понятно, что в цвет не попадёшь, потому красить хотя бы повреждённую сторону, чтоб переход на углах был.
Лестница как-то попалась, с косоуром из переклееной сосны. Точно так же по склейкам трескалась. "Сталяры-моляры" её за неделю раза три перешлифовывали и перекрашивали, помогло ли в итоге - не знаю.

Xewus написал :
Всё равно опять треснет.
А так, зашлифовать и покрасить.

Жирно очень. заказчик не потянет. Склоняюсь к твердому воску, только дела с ним не имел.

olegla написал :

Xewus написал :
Всё равно опять треснет.
А так, зашлифовать и покрасить.

Жирно очень. заказчик не потянет. Склоняюсь к твердому воску, только дела с ним не имел.

твердый воск если затереть - останется пятно вокруг" на отсвет". убрать можно абразивной тряпочкой, но и это останется на эмали матовым пятном.

А заполировать потом, ну и воска минимум, аккуратно в щель. Понятно, что идеал не сделать, да и задача такая не ставиться. Надо выбрать наиболее терпимый вариант. Можно и эмалью заполнить, а потом шлифануть, полирнуть, но хочется эластичное заполнение, щелка то все равно гулять будет.

появился новый монтажник Template-Minsk, как утверждает -очень крут. зову сюда. посмотрим, не побоится ли...

монтаж бай написал :
Пользователь olegla написал :
базовая расценка с учетом выровненных стен, уложенного напольного покрытия и нормальных условий работы.
понравилась фраза. наверно лупану ее себе на сайт.

Олег,Саш, прописал примерно такое на сайте,фотки для доходчивости выставил

спрашиваешь - а где расположиться? а в ответ - вот там можно работать(на фото) а возле лифта можно инструм скинуть,там же и коробки собирать

8985.......7

DoncovS написал :
вот там можно работать(на фото) а возле лифта можно инструм скинуть,там же и коробки собирать

3 или 4 раза такие предложения были. Да без проблем, +20% к стоимости установки, т.к. работа в условиях недостаточного освещения, стесненные условия и наличие отвлекающих факторов. Ни разу заказчик не согласился - сразу находились нормальные условия. Причем все спокойно, без нервов. Из минусов - потеря полчаса рабочего времени - издержки.

olegla написал :
А заполировать потом, ну и воска минимум, аккуратно в щель. Понятно, что идеал не сделать, да и задача такая не ставиться. Надо выбрать наиболее терпимый вариант. Можно и эмалью заполнить, а потом шлифануть, полирнуть, но хочется эластичное заполнение, щелка то все равно гулять будет.

Я бы положил дверку горизонтально. Если есть уверенность, что малярный скотч отклеится без эмали, то по бокам от лопины проклеил. Паяльником слабым расплавил твердый воск, и прокапал лопину. Стамеской аккуратно срезал излишки. Лучше не разом, тк он зараза откалывается. Тонкими слоями, как точилка с карандаша снимает. Но не до конца. Когда стамеска уже ничего не снимает, то отклеить малярку и чем-либо ребристым вывести плоскость, вдоль по лопине. Пользуюсь обычно пластиковыми шаблончиками-проставками для установки пластиковых окон.
/
Хотя вообще для таких щелей рекомендуют мягкий восковой карандаш.

olegla написал :
Да без проблем, +20% к стоимости установки, т.к. работа в условиях недостаточного освещения, стесненные условия и наличие отвлекающих факторов.

Я бы сюды ещё и материальную ответственность вписал Заодно просветил по ценам на инструм

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

SkyJackeRR, У меня было пару раз в помещении нет света ,а к сдаче дверей свет появляется.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

olegla написал :

Xewus написал :
Всё равно опять треснет.
А так, зашлифовать и покрасить.

Жирно очень. заказчик не потянет. Склоняюсь к твердому воску, только дела с ним не имел.

Почему жирно? Баллончик с краской - 220 р, воск - 180 р. При том воск на такой площади всё равно лаком крыть, иначе пыль налипнет, и посереет.

Один раз,помню,в реальном бомжатнике-алкашатнике работал,вечером при уходе домой забрал весь инструмент до последней отвертки,чего ни разу не было за все пять лет работы на установке дверей.Приходится иногда разные неудобства терпеть ради зарабатывания денег,что поделать.С плохой освещенностью в квартире раз и навсегда решил вопрос хорошим налобным фонарем,которого хватает на весь день,иногда даже не включаю свет в помещении совсем,уже привык так работать.Но чего точно не стоит терпеть-это работать толпой с разными мастерами,вся охота работать убивается на корню,производительность падает очень сильно в зависимости от того,как сильно мешают работать-я называю это вьетнамским общежитием.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Подскажите по петлям. Скрытые петли есть делятся на левые и правые. Но в моем случае я что-то никак не пойму какие нужны. Дверь книжка, открываться будет так - картинка ниже (блин, как тут картинку вставить в середину текста?)

Какие тут, левые или правые?

state, На картинке кружочком обведены левые петли.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Крейсер,
благодарю! Именно кружком нужное и обвел.
А какой тут принцип выбора, не подскажете? Они тоже надеваются на штырь при монтаже как обычные?