Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5424073

state написал :
Крейсер,
благодарю! Именно кружком нужное и обвел.
А какой тут принцип выбора, не подскажете? Они тоже надеваются на штырь при монтаже как обычные?

Принцип тот же, что и с карточными, но скрытые снимаются целиком, разбирать их не советую.
А вообще - зайдите перед покупкой в магазин, и подержите их в руках, многие вопросы отпадут.

SkyJackeRR, В общем то так твердым воском и планирую поремонтировать. Подкрашивать дверь не рискну, особенно из балончика.
А налобный фонарик (аккумуляторный) вещь незаменимая, особенно при сборке коробок, даже при нормальном освещении. Но работать с ним целый день - удовольствие на любителя.

olegla написал :
SkyJackeRR, В общем то так твердым воском и планирую поремонтировать. Подкрашивать дверь не рискну, особенно из балончика.
А налобный фонарик (аккумуляторный) вещь незаменимая, особенно при сборке коробок, даже при нормальном освещении. Но работать с ним целый день - удовольствие на любителя.

У нормального фонаря хорошая развесовка и широкие лямки,поэтому нигде ничего не трет и не давит,я его целый день не снимая ношу,в обед только снимаю.Знакомые отделочники,увидев его,попросили такой же купить,высвечивать поверхность очень удобно,все дефекты видно хорошо.Вот такой.

Да я сам активно пользуюсь налобником при слабом освещении, но только еще бывает и респиратор и очки. Поэтому нормальное освещение все таки добавляет производительности.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla, ты мазохист, понимаю крышу крыть ночью, типа а вдруг дождь с утра, а тут..

WEREG написал :
olegla, ты мазохист, понимаю крышу крыть ночью, типа а вдруг дождь с утра, а тут..

Чего сразу мазохист?)) Может им с детства локомотивы нравились?)))))

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Крейсер написал :
state, На картинке кружочком обведены левые петли.

Тут есть нюанс, то, что у нас называется "правыми" петлями, на европейских частенько подписывают "left".

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Дверник написал :

olegla написал :
SkyJackeRR, В общем то так твердым воском и планирую поремонтировать. Подкрашивать дверь не рискну, особенно из балончика.
А налобный фонарик (аккумуляторный) вещь незаменимая, особенно при сборке коробок, даже при нормальном освещении. Но работать с ним целый день - удовольствие на любителя.

У нормального фонаря хорошая развесовка и широкие лямки,поэтому нигде ничего не трет и не давит,я его целый день не снимая ношу,в обед только снимаю.Знакомые отделочники,увидев его,попросили такой же купить,высвечивать поверхность очень удобно,все дефекты видно хорошо.Вот такой.

О,у меня такой же фонарь.Тяжеловат правда,сваливается с головы ,когда наклоняешься.А в остальном одни плюсы и самый главный плюсище - это когда зак душный приходит со стопицотым вопросом , не выключая фонарь смотришь ему в глаза и переспрашиваешь "- Чего-чего?" Сразу уходит по своим "делам" нащупывая руками дорогу ))

plombir написал :
Сразу уходит по своим "делам" нащупывая руками дорогу

WEREG, Мазохизм это когда в потемках собирать венге коробку. А фонарик позволяет без напряга быстро скрутить четкий стык и потом не иметь проблем ни с перекосом ни с зазорами. И фонарик у меня полегче, легким движением одевается снимается. Да и ответки ставить с ним удобнее. Как для меня, так очень необходимый девайс.
Ну не всем же кошачьи глаза достались

plombir написал :
не выключая фонарь смотришь ему в глаза и переспрашиваешь "- Чего-чего?" Сразу уходит по своим "делам" нащупывая руками дорогу

Реальный способ и работает успешно)) тоже применяю))

Дверник написал :
У нормального фонаря хорошая развесовка и широкие лямки,поэтому нигде ничего не трет и не давит,я его целый день не снимая ношу,в обед только снимаю.

Почти такой же и у меня,удобный. не редко очень нужен,но сейчас приходиться использовать вот такой (((

8985.......7

На одном заказе,помню,оставил на ночь на зарядку фонарь,а сын клиентки,хозяйственный парнишка,вытащил зарядку из сети,оказав мне этим медвежью услугу.Так прибить его за это хотелось-как раз в этот день осталось все замки врезать и наличники поставить,то есть,те работы,где фонарь очень нужен-в коттедже было много темных углов,где лампа вдалеке от места работы и очень экономичная,чисто для общей подсветки.С тех пор таскаю фонарь домой на зарядку,подальше от хозяйственных парнишек!

Elbino написал :
Подскажите кто соглашается работать на лестничных площадках, как вы инструмент бережете?

Вчера пришёл на объект ставить дверки,с прорабом обсудил где можно работать .Приступил к работе.Вчера доделать не успел, прихожу сегодня с утра а хозяин мне предложил доделывать всё на улице.А то пыли от нас много.Если бы в подъезде Мы бы договорились.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

olegla написал :
Ну не всем же кошачьи глаза достались [Радость]

Это да, спорить не стану, но в темноте вижу хорошо.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

state написал :
Скажите, вот такие петли - имеют право на существование, или барахло?

барахло. Ставил такие. Очень не понравились. провисают.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

sansansan написал :
Приветствую, Коллеги!

Подскажите по дверям Софья с алюминиевым кантом по периметру, отрезать от них 5 см. можно снизу?
Кант то поди паркетка сильно не заметит, а вот внутри сюрпризов нет в виде болтов каких?

С уважением,

да ничего там особенного. Пилите шура пилите. там кант всавлен в пазы на клей болты смысла нет туда сувать. Нечего им там делать

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

state написал :

dver_montaz написал :
state, Выскажу свое (и не только) мнение по поводу этих петель - полный отстой, как и вся фурнитура этого производителя.
Если сразу не просядут под тяжелыми дверьми - потом могут потечь и загадить все вокруг. А сегодня на ютуб выложили видео по этим петлям.

Благодарю за подсказку. Значит эти отменяем.
А что из этих можно выбрать:
AGB Е302000006........................
ARMADILLO Architect 3D-ACH 40 SC......

Зы: посоветуйте инет-магаз с хорошим выбором, ежели знаете.

AGB однозначно, но есть особенность они ставятся на дверь не тоньше 38. 36мм уже опасно. Ну при врезке любых нужен опыт.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

Господа, кто пользуется пылесосом karcher mv 3 p. Кроме мешков недешевых, какие минусы заметили?

Шланг дубовый

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

vadim d, а то что торцовка буеет его запускать сотню раз каждый день в течении многих месяцев, осилит? производитель может не закладывал в него десятки тысяч циклов включения реле приоритета? как думаете?
почему спрашиваю и почему сомнения: Сегодня приехал в магазин забирать новенький пылесос, они- подписывайте, я - сча проверим, итог- пылесос работает, через розетку- не запускается, перезаказал, то есть новый пылесос попросил привезти еще. (конечно учли что кнопка трехпозиционная)

По мне так цацка, для домашних мастеров или на один ремонт квартиры. Если бы брал себе выбирал из " реалных парней"которые воспитаны для достойного обеспечение трэшремонтных работ : бош, макита, кресс. Да и сервис у них гвн. Гарантийный 22 рд( месяц) ты без пылика можно сказать что без работы, а вот за деньги " заходите завтра, будет готово".

И это не закливайтесь на одном элементе, там есть еще чему ломаться. А ломается все и вся!!! Так что делайте выбор отталкиваясь от качественного сервиса в вашем регионе. Кто круче , быстрее,умеет работать с клиентами тому бренду отдавайте свой выбор.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Evgenn написал :

sansansan написал :
Приветствую, Коллеги!

Подскажите по дверям Софья с алюминиевым кантом по периметру, отрезать от них 5 см. можно снизу?
Кант то поди паркетка сильно не заметит, а вот внутри сюрпризов нет в виде болтов каких?

С уважением,

да ничего там особенного. Пилите шура пилите. там кант всавлен в пазы на клей болты смысла нет туда сувать. Нечего им там делать

Спасибо, я уж отпилил в прошлые выходные. Позвонил на завод по горячей линии, уточнил у технолога состав двери. На месте ещё сильным магнитом проверил а дальше как обычно: по упору циркуляркой.
По времени установка заняла больше обычных, хоть и всё врезано

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Evgenn написал :
AGB однозначно, но есть особенность они ставятся на дверь не тоньше 38. 36мм уже опасно. Ну при врезке любых нужен опыт.

Как раз их и купил. Дверь 40 мм, массив.
Теперь вот хочу уточнить один момент. "Створки" петли, если смотреть с торца - не соосны немного (на фото ниже черточки показывают этот сдвиг). И это не ширина разная, а именно смещение. Створки петли на фото параллельны. На чертеже, который нашел (больше размером не попалось), это смещение тоже просматривается.
Вопрос - это косяк или фича? Можно ли это смещение убрать регулировкой и нужно ли его учитывать при врезке.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

Если сделать без смещения, полотно будет тереться об коробку при закрывании. Скрипы, потёртости, как следствие. Небольшая регулировка есть, плюс-минус миллиметр в том месте где зубчики.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Xewus написал :
Если сделать без смещения, полотно будет тереться об коробку при закрывании.

Я выше писал, что эти петли будут соединять две створки. Поэтому если без учета смещения, то створки не в плоскости будут.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

WEREG,
Телефон для связи с прошлых лет не изменился? Можешь тут сказать или в личку, правда, я не смог написать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Телефон всё тот же 8(921)568-20-53

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1340

state написал :

Xewus написал :
Если сделать без смещения, полотно будет тереться об коробку при закрывании.

Я выше писал, что эти петли будут соединять две створки. Поэтому если без учета смещения, то створки не в плоскости будут.

Тогда проверьте возможности регулировки, если её будет не достаточно, то учитывайте разницу при врезке.
Отмечу ещё тот факт, что скрытые петли имеют люфты в шарнирах, навешенное полотно выбирает их своим весом. И регулировка помогает выравнять дверь, компенсируя этот факт. При этом дверь, ровно стоящая в проёме, в открытом положении будет отклонена от уровня.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Подскажите, дверь буквой С 5мм это повод для замены её в магазине?

sansansan написал :
Подскажите, дверь буквой С 5мм это повод для замены её в магазине?

Да, подлежит. Короче, искривление по плоскости более 2-х миллиметров даёт повод для замены полотна. Сам работаю в магазине, инфа точная.