Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5487721

plombir написал:
Что то торцовка стала жестко стартовать , с каким то дребезгом , секунды 2-3 . Диск вроде в стороны не болтается , от руки крутится легко .Не пойму , что с ней

Макита что ли торцовка?Забей,у них электроника глючная,на шурике тоже тормоз выбега не срабатывает порой.Менял даже блок плавного пуска на торцовке,деньги только зря выкинул,на Метабе у Михи работает,как оказалось.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Макита 1040 со столом . Лан , забью ,если что запасной бошик есть

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

ДВЕРНОЙ.OZ, У меня тогда карандаш куда то пропал ...

plombir, возможно где то контакт плохой. Вскрыть подтянуть.
При разбеге нагрузка на цепь увеличивается.

Уважаемые форумчане! Такой вопрос... Есть межкомнатные с экошпоном, какие ставить на них петли и как (врезать или нет), как поведёт себя эта плёнка-шпон? Заранее спасибо.

дверной гость написал:
Уважаемые форумчане! Такой вопрос... Есть межкомнатные с экошпоном, какие ставить на них петли и как (врезать или нет), как поведёт себя эта плёнка-шпон? Заранее спасибо.

Покрытие априори должно держаться прочно. Обычные карточные петли всегда врезаются.
(Первый пост этой темы содержит несколько взаимно продублированных ссылок где можно найти более-менее упорядоченную информацию и задать профильные вопросы.)

ДВЕРНОЙ.OZ, Спасибо! Ответ исчерпывающий. Удачи Вам!

plombir написал:
Что то торцовка стала жестко стартовать , с каким то дребезгом , секунды 2-3 . Диск вроде в стороны не болтается , от руки крутится легко .Не пойму , что с ней

plombir может это как то поможет

8985.......7

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

DoncovS, Спасибо , надо будет глянуть .Смазывал чем , литолом ?

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Mixel, При выключении от щеток идет вспышка неслабая ,раньше вроде бы такого небыло

plombir, а им время не пришло уже?

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

SkyJackeRR написал:
plombir, а им время не пришло уже?

Не , по выходным только дверками занимаюсь . В среднем 3 двери на выходные . Пилу купил год назад , должно было ее хватить лет на 10 и такая фигня ...Я ее каждый раз сжатым воздухом обдувал от компрессора, может из за этого ?

Регистрация: 14.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Друзья, вопрос такой - есть полотна с уже врезанными замками - т.н. "бесшумными" (магнитными) защелками. Ответка несимметричной формы (на фото видно, что внутренняя часть, та, что с магнитом, имеет стенки разной толщины). Кто скажет - для чего это сделано, и как правильно её ставить?

plombir написал:
Mixel, При выключении от щеток идет вспышка неслабая ,раньше вроде бы такого небыло

При выключении вспышка на щетках от срабатывания тормоза выбега, это нормально.

DS1969, Правильно ее ставить это так, чтобы и замок четко срабатывал, и не было дребезга полотна в закрытом состоянии. А стороны разной толщины - это возможность небольшого маневра по плотности притвора, но помогает мало, лучше сразу точно врезать.

Регистрация: 14.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 7

olegla написал:
DS1969, стороны разной толщины - это возможность небольшого маневра по плотности притвора...
-так и подумал, спасибо

plombir написал:
.Смазывал чем , литолом ?

Банку смазки покупал в начале 2000хг у ремонтников инструма.всё стерлось,хз какая,но зелёная. весь инструм или ей мажу или графиткой с молибденом.

DS1969 написал:
есть полотна с уже врезанными замками - т.н. "бесшумными" (магнитными) защелками.

бесшумными)) вот кто их бесшумками называет!? продованы что ли? стреляют по утрам,когда половина ещё спит как калаш одиночными((( а после "нормального" мастера и два раза постреливает(( придержать ручку с язычком от выстрела функции у магниток нету((
До установки дверок обязательно предупреждаю об этом заказчика.

8985.......7

Мне нравятся обычные механизмы с пластиковыми язычками .

Регистрация: 14.08.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 7

DoncovS, конечно продаваны! Им же надо впарить то, что подороже. А клиенты ведутся...

DS1969,
Так я ж не против)) я даже примерно прикинуть не могу сколько у меня было заказов только на замену магниток на пластиковые бесшумки) ну почти бесшумки. денек не намного меньше чем монтаж всего и вся)) так что если не внимательно слушают мастеров,думают что они обманывают, типа им другое легче врезать,а продованы честнее, то пусть пакупают. мой номер в профиле))

8985.......7

DoncovS написал:
придержать ручку с язычком от выстрела функции у магниток нету((

Отнюдь.

По-моему они одинковые))) А шума от нажатия ручки больше)))

DoncovS написал:
бесшумными)) вот кто их бесшумками называет!? продованы что ли? стреляют по утрам,когда половина ещё спит как калаш одиночными(((

)) Ну справедливости ради стоит упомянуть, что в крайних APECS, в ответке появилась мягкая резиновая прокладка, куда торец языка бил.
Ещё бы и саму планку немагнитной сделали, вообще бы тишина была.

Семь раз отмерь, один раз об дверь.

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

plombir написал:

SkyJackeRR написал:
plombir, а им время не пришло уже?

Не , по выходным только дверками занимаюсь . В среднем 3 двери на выходные . Пилу купил год назад , должно было ее хватить лет на 10 и такая фигня ...Я ее каждый раз сжатым воздухом обдувал от компрессора, может из за этого ?

Не ты всё правильно делаешь. Просто иногда открывал у своей ручку и был в шоке сколько там пыли. Чистил. Немного было лучше но не надолго. Диск загрязнялся смолой и тормоз плохо срабатывал, чистил. Потом плюнул купил ДВ и кайфую. Тебя не принуждаю но скажу.... макита чтото с электроникой намудрила и поэтому иногда непонятки как у тебя. В профтеме поройся мож чего и поймёшь.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Evgenn, Женя , а у тебя ДВ какая ? И эта ... С новой должностью

vago083050 написал:
Отнюдь.
"Сравнение шумности" замков AGB
По-моему они одинковые))) А шума от нажатия ручки больше)))

Спорить не буду.просто скажу так,у меня видео есть,сравнение шума компресоров Фубог и авто Агрессор,на видео практически одинаковый шум,а в реальности после работы Агрессора слушать Фубог лучше в наушниках.
Пусть будет как до сих пор было,мне работы побольше будет)

SkyJackeRR написал:
Ну справедливости ради стоит упомянуть, что в крайних APECS, в ответке появилась мягкая резиновая прокладка, куда торец языка бил.
Ещё бы и саму планку немагнитной сделали, вообще бы тишина была.

Ну так значит всё таки проблемка подтверждается не только мной)
Созрели две доп.опции:
первая бесплатный совет от мастера ставить бесшумки пластиковые и наслаждаться тишиной.
вторая платная,если замок магнитка то - установка мягкой резиновой прокладки в ответку) дорага! потому как ручная,не профильная и
нестандартная работа.обезмагнитить ответку пока не могу)
sorry парни,это моё имхо о магнитках.

8985.......7

plombir написал:

SkyJackeRR написал:
plombir, а им время не пришло уже?

Не , по выходным только дверками занимаюсь . В среднем 3 двери на выходные . Пилу купил год назад , должно было ее хватить лет на 10 и такая фигня ...Я ее каждый раз сжатым воздухом обдувал от компрессора, может из за этого ?

ну у меня тормоз тоже хандрит . если нажать -отпустить кнопку то может сработать. плавный пуск пока работает . думаю если что то прикручу внешний ...

DoncovS написал:
Спорить не буду.просто скажу так,у меня видео есть,сравнение шума компресоров Фубог и авто Агрессор,на видео практически одинаковый шум,а в реальности после работы Агрессора слушать Фубог лучше в наушниках.
Пусть будет как до сих пор было,мне работы побольше будет)

Выложил видео не столько ради сравнения "шума", сколько ради этого:

DoncovS написал:
придержать ручку с язычком от выстрела функции у магниток нету((

Можно придержать язычок на магнитном замке, нажав ручку, на видео это в том числе продемонстрировано.

у кого такие , или кто их щупал. прошу совета. как они, стоит брать? правда в описании габаритные размеры попутаны местами.

Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369

Цана вышэй чым на сiстенеры ад фестул. Можа з Польшчы і танней атрымаецца ... Нядаўна зламаў ручку ў тачнке sys roll 100, праз 2 дні ў мяне была новая ручка.Заказал у Маскве, бо нашы ў Мінску па тэрмінах зацягвалі з-за калядных святаў у Еўропе ... Карацей можна купіць любую запчастку нават да скрыняў-систейнерам. Тых. падтрымка!

ps А ў нас сёння выхадны !!!