Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.10.2013 Светлогорск Сообщений: 1369
#5492411

BoBeR!, и

бракодел написал:
ну у меня тормоз тоже хандрит

За тормоз отвечает микровыключатель в ручке. Смотри что с ним не так.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

Сложно там всё с тормозом, у меня на лс1040 через 10 дней стал срабатывать не каждый раз, меняли по гарантии в сервисе кнопку, потом всю обмотку-статор она двойная там, ничего не изменилось. Похоже конструктивно там так или такое качество деталей.

ЛюСя она как автомат Калашникова. Простая, не дорогая, востребованная.

olegla написал:

бракодел написал:
ну у меня тормоз тоже хандрит

За тормоз отвечает микровыключатель в ручке. Смотри что с ним не так.

Продувать полностью всю электронную внутрянку надо. Я раз вскрыл, ё-маё. Чуть ли не со спичечный коробок древесной пыли там было.

sansansan написал:
Похоже конструктивно там так или такое качество деталей.

Так дело может быть и не в микрике а в механике на него воздействующей, какая нибудь клавиша, штырек заедает. А сервис полюбому шаблонно действует - замена детали и все, а то причину ищи - это ведь думать надо.

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Снял ручку , вытащил блок выключателя , продул его со всех сторон из компрессора - стала пускаться без дребезга .Сижу , фигею - торцовка , которая боится пыли ... А тормоз с самого начала барахлил - срабатывает почти перед самой останокой , да и то с пятого раза , давно уже забил на него

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

plombir написал:
Evgenn, Женя , а у тебя ДВ какая ? И эта ... С новой должностью

713 дв.ты про какую должность?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

plombir написал:
Снял ручку , вытащил блок выключателя , продул его со всех сторон из компрессора - стала пускаться без дребезга .Сижу , фигею - торцовка , которая боится пыли ... А тормоз с самого начала барахлил - срабатывает почти перед самой останокой , да и то с пятого раза , давно уже забил на него

кнопку резче отпускал и тормоз чётче срабатывал. Непонятно

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

plombir написал:
Сижу , фигею - торцовка , которая боится пыли ...

Можно попробовать кнопку с клонированного корвета поставить, у них таких трабл нету, тормоз работает как часы, да и запчасть дешевле наверное на порядок.

olegla написал:

бракодел написал:
ну у меня тормоз тоже хандрит

За тормоз отвечает микровыключатель в ручке. Смотри что с ним не так.

Отдельный микрик ...это хорошо . Я думал что все в кнопку интегрированно.хотя иазбирать не охота , а надо .у меня и подсветка погасла

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Evgenn написал:

plombir написал:
Evgenn, Женя , а у тебя ДВ какая ? И эта ... С новой должностью

713 дв.ты про какую должность?

Модератор ...или ты уже был им ?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

plombir написал:
Модератор ...или ты уже был им ?

А ну да, эт в дверном разделе. Так выборы модеров были давно. Всёравно спасибо.

Регистрация: 14.12.2013 Тольятти Сообщений: 89

бракодел, у меня на LS1040F погасла лампа, вскрытие лампы обнаружило перегоревший предохранитель, он то-ли в голове лампы, то-ли в ее основание, замкнул тонкой проволокой медной, работает.

Регистрация: 12.01.2009 Старый Оскол Сообщений: 194

WEREG написал:

plombir написал:
Сижу , фигею - торцовка , которая боится пыли ...

Можно попробовать кнопку с клонированного корвета поставить, у них таких трабл нету, тормоз работает как часы, да и запчасть дешевле наверное на порядок.

А какой именно корвет?

Регистрация: 28.04.2014 Астрахань Сообщений: 1447

sansansan написал:
А какой именно корвет?

тот что на макиту похож один в один

Регистрация: 21.06.2014 Ярославль Сообщений: 121

Что то на LH 1040 ни один корвет не похож ...

plombir написал:
Что то на LH 1040 ни один корвет не похож ...

наверное, люська имелась ввиду. А наличие верхней плиты - просто версия.
Корвет, пожалуй, этот.

Сходство мак и корвет очень большое,особенно с корвет2. и три полоски между нижним и верхними столами для скольжения одинаковые,как то от макиты брал для корвета. на фото от К5М,от болгарки акумастер и от люси(не моё)

8985.......7

ёпт)) фоты заливаются)) так может и личка работает!?

8985.......7

DoncovS написал:
так может и личка работает!?

хрен(((

8985.......7

WEREG написал:

plombir написал:
Сижу , фигею - торцовка , которая боится пыли ...

Можно попробовать кнопку с клонированного корвета поставить, у них таких трабл нету, тормоз работает как часы, да и запчасть дешевле наверное на порядок.

Макитовский микрик Omron V-15-2A5 150-200руб. Может и не в микрике дело. Может на родной кнопке пластик чуток потерся, Только вскрытие покажет. Я уже не помню, этот микрик в разомкнутом или в замкнутом состоянии должен быть. Кажется (кажется) он постоянно замкнут, и при нажатии клавиши размыкается до пуска движка, а при отпускании клавиши замыкается. Давно ковырялся, не помню точно, теперь работает как часы.Главное, чтобы четко переключался когда клавишу нажимаешь отпускаешь. Ну и пыли в микрик может набиться. Разобрать ручку, проверить на четкость переключения, продуть. Сам микрик расковырять наверно не получиться, да и за 150 руб я бы не стал ковыряться.

DoncovS написал:

DoncovS написал:
так может и личка работает!?

хрен(((

Может к Новому году и заработает, в качестве подарка.
А то ишь, в личке вопросы перетирать. Все публично!

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

DoncovS написал:
ёпт)) фоты заливаются)) так может и личка работает!?

Работает личка ) по крайней мере у меня)

" Алё тупо проверка связи)) личка по прежнему ни алё. ни куда зайти не могу. но вижу себя в сети(("

Aiet дружище,личку в общую не прилично(( хорошо я не ругался при проверке связи))
в данном случае как видим работает,но в одну сторону((

Примерно так в микриках

8985.......7

Всех с Наступающим!!! Лёгких дверей, острых фрез и щедрых заказчиков!!!

MaisterYurij, с Праздником!
Хочу поздравить всю дверную братву - завсегдатаев раздела, всех друзей заглядывающих к нам на огонёк.
Кроме традиционных "ровных проёмов" хочется пожелать скорейших приятных перемен на форуме.

Регистрация: 27.11.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 360

Всех с Новым Годом! Желаю здоровья всем и успехов во всем!

DoncovS написал:
Aiet дружище,личку в общую не прилично(( хорошо я не ругался при проверке связи))
в данном случае как видим работает,но в одну сторону((

Примерно так в микриках

Было бы что-то серьёзное - другое дело, но такое даже и упоминания не стоило, не то что упрека в неприличности...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

здесь спрошу.. какие то особые требования по установке двери в парилку есть?? кажется пеногерметик не самое то?? или ПСУЛ там всякие как на окна надо??

Добрый вечер.Стенки обратки разной толщины ,это для того чтобы после эксплуатации дверей со временем прокладки дверей сохнут и становятся тоньше.То есть у двери появляется люфт.Выкручиваешь обратку переворачиваешь вставляешь на место и красота.