Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2196920

В магазине увидел новую серию Acti9 от Шнайдера. По словам продавца, скоро она полностью заменит Мульти 9. Кто-нибудь уже щупал - что це такое? Насколько он лучше, есть ли что-то новое?
Имеет ли смысл переходить? Цена такая же.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

вот темка, там вконце

На сайте Шнайдера лежит каталог за 10-ый год уже Acti9, Multi9 – нет. Внутри примерно то же самое, но есть некоторые вкусности. Как комментируют в инете, Multi9 уже без зазрения "классика", под видом обновления они подтягивают серию к уровню конкурентов. Из самого вкусного на мой взгляд – механический индикатор аварийного отключения автомата/узо. Верхняя планка над рычажком чистая – под наклейки маркировки, даже принтер выпустили наклеечный, придурки, лучше бы прозрачное защелкивающееся окошко как у Леграна сделали.
Собственно, в каталоге большая часть осталась прежняя от Multi9. Заменены только автоматы C60N, УЗО ID и всякие вспомогательные типа кнопок, лампочек, контакторов, расцепителей. Диффы все прежние, автоматы на большие токи расцепления – тоже. C60a – выкинут. Также исчез DPN N, что меня напрягает.
Вобщем, себе в щит я хотел бы по возможности уже Acti9 поставить. Где видели? И как там с ассортиментом?

Видел в Москве, в Элевеле, по ассортименту сложно что-то сказать, у меня не было на руках никакой конкретной спецификации, но вроде все основное есть.

Я смотрел их онлайн-прайс, прямо сейчас открыт в отдельной закладке. Ассортимент очень куцый. Лампочек новых нет, только старые. Попробую съездить со спецификацией, может что прояснится.

Maximum написал :
Также исчез DPN N, что меня напрягает.

Серьезно? А вот это жаль. Узнайте про него обязательно.

Я узнавал, сказали, что в серии Акти9 появятся в весной, а до тех пор будут продавать Multi9 DPN N.

2Javen Ура.

Вот блин, я ж до весны не дотяну, автоматика сейчас нужна
Кстати, странно. В каталоге то, что еще не заменено, старое от Мульти9 есть со своими старыми артикулами, чего бы и DPN N не оставить. А в каталоге за 11-ый год уже заменили бы на новый.
И еще, не хватает у них нормального диффа с выводами под 2Р, как у УЗО, заменили бы свое калечное DPN N Vigi. Тогда их можно было бы рядом с УЗО под одну шинку ставить.

DPN N (автомата) почему-то в каталоге 2011 нет, но он продается. Кстати, с DPN N Vigi такая же ситуация - пока Multi9, с весны будет Acti9.

Деваться некуда прийдется переходить. Серия multi9 будет полностью снята с производства в течение двух лет. Серия Acti9 на данный момент не полная, но по мере перехода заводов на новую серию будет развиваться. Автоматы лучше. Россия одна из первых стран где начался переход. Европа еще не начинала, я не помню точно, но кажется назывался 2012 год для перехода Европы.

Смотрел прайсы "ЭТМ" (оф.дилер шнайдера) и обнаружил подозрительную вещь: цены на УЗО типа А и на селективные А и АС в серии Акти9 в полтора раза ниже, чем на их аналоги в Мульти9.

Уж ни электронные ли УЗО этих типов они стали делать ??? Кто что думает по этому поводу ?

PS: На обычные УЗО АС, а так же на автоматы, цены в обоих сериях одинаковы. Прочие девайсы не смотрел за ненадобностью.

mr.Y написал :
цены на УЗО типа А и на селективные А и АС в серии Акти9 в полтора раза ниже, чем на их аналоги в Мульти9.

Ценообразование не простая штука. Я как-то аналогичную тему поднимал, может вам будет интересно

Smily написал :
Ценообразование не простая штука. Я как-то аналогичную тему поднимал, может вам будет интересно

тема "почему бренд А дороже бренда Б" - не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. тут речь совсем о другом.

2mr.Y

Smily написал :
Ценообразование не простая штука.

Я приводил пример когда УЗО типа А, настоящее буржуйское, механика, - стоит 17 долл. Возможно в связи с растущей популярностью у нас УЗО типа А, шнайдер решил "отхватить кусочек рынка".

впринципе и такое возможно, но я что-то пока слабо в это верю...
особенно в "растущую популярность типа А". где она растёт-то ? разве что тут на форуме, среди частных "самоделкиных" . а электромонтажные организации (составляющие наверно 99% рынка) как ставили АС, так и будут ставить, ибо им тупо важна цена (а АС все равно дешевле) и соответствие нашим нормативам, а всё остальное глубоко пофиг.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

mr.Y написал :
а электромонтажные организации (составляющие наверно 99% рынка) как ставили АС, так и будут ставить, ибо им тупо важна цена (а АС все равно дешевле) и соответствие нашим нормативам, а всё остальное глубоко пофиг.

АГА, IEK и ЩИТом погоняемые главное их побольше

mr.Y написал :
особенно в "растущую популярность типа А". где она растёт-то ? разве что тут на форуме, среди частных "самоделкиных" . а электромонтажные организации (составляющие наверно 99% рынка) как ставили АС, так и будут ставить, ибо им тупо важна цена (а АС все равно дешевле) и соответствие нашим нормативам, а всё остальное глубоко пофиг.

Вы смотрите на вопрос через призму своего опыта. Если смотреть через призму моего опыта, то УЗО АС практически не встречается. 1:1.
В Германии УЗО АС - запрещено.

mr.Y написал :
а АС все равно дешевле

Не вы-ли приводили пример что УЗО А стоит дёшиво? И это не единственный брэнд. У Хагера, разница между АС и А 40А 0,03А составляет 6% или 0,9 евро.

У нас УЗО "А" даже в продаже хрен найдешь (кроме разве что электронных ИЕКов и т.п.), только под заказ, и вообще мало кто знает, что это за "А" и зачем оно надо. К столице всё это возможно и не относится, но она у нас - вообще отдельное государство, во всём.
Может конечно у вас на Украине всё по-другому, это уж я не знаю...

И я не говорил, что А стоит дешево. Я говорил, что оно ДЕШЕВЛЕ ПОЛНЫХ АНАЛОГОВ ИЗ СЕРИИ МУЛЬТИ9. Причем НЕ ВСЕ УЗО А, а только модель iID. Обычно просто так не скидывают цену в ПОЛТОРА раза, и лично мне это подозрительно. А проверить не на чем, ибо они ПОД ЗАКАЗ.

mr.Y написал :
Причем НЕ ВСЕ УЗО А, а только модель iID.

Сколько стоит УЗО тип А 40А 30 мА? У нас, французское - 23 евро.

mr.Y написал :
Обычно просто так не скидывают цену в ПОЛТОРА раза

Почему не скидывают. Скидывают. УЗО типа А с клемами квикконнект CDS240D

  • 25 евро на Украине
  • 71 евро в Германии
    Одно и тоже изделие. Просто "адаптированные цены" под рынок.

Да какая разница, сколько там стоит одно и то же изделие в разных странах. Речь о разных изделиях, одно из которых является новой модификацией другого, и о ценах на них в одной стране.

Вобщем, не вижу смысла продолжать разговор ни о чём. Если ты свято веришь, что причина только в маркетинге - ну верь, я не против. Да и сам я не исключаю такого варианта, я же говорил выше. Но поверю я в это только тогда, когда увижу, что эти новые Acti9 iID типа А - такая же полноценная электромеханика, как и предыдущие из Multi9, без всяких электронных прибабахов внутри.

У кого-нибудь есть возможность проверить это, хотя бы "тестом с батарейкой" ?

mr.Y написал :
У кого-нибудь есть возможность проверить это, хотя бы "тестом с батарейкой" ?

Это лишнее. На УЗО рисуют обобщённую принципиальную схему. На УЗО с электроникой нарисован усилитель.

А всегда ли он там нарисован ? Регламентируется ли какими-либо стандартами степень детализации этой схемы ? А то ведь "лишние" детали можно и опустить...

Такой производитель как Schneider в такие игры не играет. Не об ИЭК-е же говорим. Хоть тестируй батарейкой, хоть не тестируй.
Что касается УЗО типа А - соотношение продаж примерно 1 к 5 в пользу АС, но продажи УЗО типа А действительно год от года растут.

Javen написал :
Такой производитель как Schneider в такие игры не играет. Не об ИЭК-е же говорим.

Вера в безгрешность раскрученных брендов - дело сугубо личное, как и любая другая вера .
По мне так все они могут во что угодно играть, когда речь идет о рынках стран 3-го мира. Например в игру "а потестируем-ка мы новую серию сначала на папуасах" они уже вовсю играют

Javen написал :
Что касается УЗО типа А - соотношение продаж примерно 1 к 5 в пользу АС, но продажи УЗО типа А действительно год от года растут.

если добавить "в москве", то возможно так и есть...

Регистрация: 19.10.2010 Ульяновск Сообщений: 22

Скажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница УЗО серии acti9 от multi9 (если не брать во внимание индикацию аварийного отключения VISI-TRIP, изолированных клемм)? К примеру, в чем отличие iID 2P 63A 30mA тип Asi (арт. A9R61263) от ID 2P 63A 30mA тип А (арт. 23362)? Дело в том, что разница в цене достаточно существенна и не в пользу новой серии acti9. В чем подвох? Коммерческий ход?

P.S. Кстати, что скажите об этой статье , я про механизм быстрого включения?

Noskid
ответ содержится в вопросе: первое - тип Asi, второе - тип А.
ну какой смысл сравнивать цены на устройства разных типов ?

ЗЫ а вообще, мне таки ответили с сайта Шнайдера (после примерно месячного ожидания, когда мне уже и не интересно стало ), что кроме наличия всех этих новых примочек, никакой принципиальной разницы между сериями нет.
но можно ли на 100% верить заинтересованной стороне ? а вот это уже личное дело каждого

Регистрация: 19.10.2010 Ульяновск Сообщений: 22

mr.Y написал :
ответ содержится в вопросе: первое - тип Asi, второе - тип А.
ну какой смысл сравнивать цены на устройства разных типов ?

Возможно Вы правы. Но дело в том, что привязка si обозначает повышенную устойчивость к ложному срабатыванию, а в серии Multi9 были аналогичные УЗО типа А, только со специальным значком _|\_ на передней панели корпуса. Вот поэтому я и спрашиваю, в чем разница?

Javen написал :
DPN N (автомата) почему-то в каталоге 2011 нет, но он продается. Кстати, с DPN N Vigi такая же ситуация - пока Multi9, с весны будет Acti9.

В Акти9 появились новые DPN N (1п+н) и дифавтоматы DPN N Vigi. Уже продаются.

Наконец-то. И на складе у Шнейдера есть?

VladislavV написал :
И на складе у Шнейдера есть?

Нет пока. Пока на заказ. Но где-то с июля будут на складе.

Хорошо. А то двухполюсников много не напихаешь

VladislavV написал :
И на складе у Шнейдера есть?

Недавно появились на складе Шнейдера в Лобне.
Осталась одна проблема: в каталоге Acti9 пока нет дифавтоматов на 10мА. Главный по модульному оборудованию (Марат) обещает, что они появятся в следующем году.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

mr.Y написал :
Серия multi9 будет полностью снята с производства в течение двух лет.

А складские запасы планируется распродать в ближайшие 7-8 лет по оценке самих Шнайдеров

mr.Y написал :
цены на УЗО типа А и на селективные А и АС в серии Акти9 в полтора раза ниже, чем на их аналоги в Мульти9.

Официально заявлено, что цены на Акти9 будут установлены на уровне старых цен на Мульти9, а сами Мульти9 будут постепенно повышаться в цене, чтобы народ более активно переходил на новый продукт. Маркетинговый ход такой. Так и сказали.
Я присутствовал на семинаре, > от компании Шнейдер Электрик 26 октября в гостинице «Ренессанс Москва». Стратегия развития Schneider Electric, Acti9 – 5-е поколение модульной аппаратуры, организация селективной защиты на базе Acti9, координация Acti9 с аппаратами Compact NSX, Masterpact. Программный пакет Rapsodie ver 1.4 для проектирования распределительных щитов низкого напряжения на базе аппаратуры Schneider Electric, включая Acti9.

Там всё это и обсуждалось. Ещё постоянно общаемся с представителями Шнайдера - они нам свежие каталоги таскают. Так что инфа из первых рук.
Плохо, что не вся линейка представлена в новой серии, а комплектовать щиток аппаратами разного цвета и которые торчат по-разному - не эстетично. Старая проблема с наличием на складе некоторых позиций...
Так что пока ставим Мульти9.

Alexiy написал :
Так что пока ставим Мульти9.

Всё же пора переходить на Акти. Так как Шнейдер перестал поддерживать Мульти на своём складе в России. Мульти теперь стал 7 недель, а Акти поддерживается.
У Акти пока нет вроде морского сертификата, но для квартирного применения это не важно.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Вчера в волгограде не смог купить Домовой 1Р 20 АВ по 16А и 20 АВ по 10А, 3Р, 4 Р и бокс с шинами ни у кого не было в наличии. Ждать минимум 1 неделю. Хотя вру потом в одном месте предложили за 180 руб/модуль
Я худею с этой страны. Btrjdcrbt манагеры все вытеснили. Кстати legrand LR, ABB SH, - то же нет. И главное щитки только иековские

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Покупайте российское китайское
называется...

gugulaki написал :
Вчера в волгограде не смог купить Домовой

А серия К (Акти9) тоже отсутствует?

gugulaki написал :
Ждать минимум 1 неделю.

Разве это много для импортного оборудования? Избаловали Вы заказчиков.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Юрка написал :

Кривая отключения "K"? Аналогично - в iC60L присутствует.

Alexiy написал :
Кривая отключения "K"?

Нет, я имел в виду серию iK60N (стр. 44 каталога Акти9). По цене примерно как серия Домовой.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

А! Ясно! Это Домовой и есть. Шнейдер хочет полностью отказаться от производства автоматов с контактами до 4,5 кА. Теперь стойкость всех автоматов рассчитана на КЗ 6 кА минимум!

Не знаю. Не встречал ещё таких и не интересовался наличием.

Итак, есть возможность получить информацию из первых рук. Я из Schneider, занимаюсь этим проектом лично. Может, по каким-то вопросам я запоздал, но лучше поздно, чем никогда.

  1. iK60 - не домовой, разные аппараты, разная цена. iK60 дороже "Домового" процентов на 30. Это существенно. Сейчас автоматика SE по убыванию цены и функциональности идет так (сверху вниз) Acti 9 iC60 -> Acti 9 iK60 -> Домовой ВА63.
  2. В Волгограде Акти 9 можно купить в ЭТМ-е, например.
  3. УЗО класса Asi отличаются от УЗО класса A тем, что защищают от ложных срабатываний, различных наводок, а также стойки к коррозии и агрессивным средам. Используются в телекоме, ЦОД-ах, на производствах, а также на складах хим. удобрений, крытых бассейнах и пр.
    Никакой проблемы с более высокой ценой не вижу - у нас в ассортименет есть все три класса - AC, A и Asi. УЗО Acti 9 класса A, кстати, ощутимо дешевле Multi 9, и ненамного дороже УЗО класса AC.
  4. 7-8 лет на распродажу Мульти 9 - много. По факту уже в 2012 году к середине Мульти 9 на складе практически не останется.

Schneider A9 написал :

  1. УЗО класса Asi отличаются от УЗО класса A тем, что защищают от ложных срабатываний, различных наводок, а также стойки к коррозии и агрессивным средам. Используются в телекоме, ЦОД-ах, на производствах, а также на складах хим. удобрений, крытых бассейнах и пр.

купил Asi по каталогу - применение с компьютерной техникой и т.п, а теперь задумался, при применение в квартире такого типа УЗО не будет проблем по сравнению с типом А?
в интернете как-то мало про такой тип написано, типа Устройства класса Asi и B мало используются в жилищном строительстве, поэтому подробно рассматривать их не будем.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Хуже не будет!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Schneider A9 написал :
iK60 - не домовой, разные аппараты, разная цена. iK60 дороже "Домового" процентов на 30. Это существенно. Сейчас автоматика SE по убыванию цены и функциональности идет так (сверху вниз) Acti 9 iC60 -> Acti 9 iK60 -> Домовой ВА63.

Каковы перспективы Домового? Будет ли он производиться в ближайшие 10 лет или будет заменён на новую линейку с 6 кА?
Хорошая серия в бюджетном секторе - я себе такие диффавтоматы поставил.

Schneider A9 написал :

  1. 7-8 лет на распродажу Мульти 9 - много. По факту уже в 2012 году к середине Мульти 9 на складе практически не останется.

Да неужели и серии C120 и NG125 в следующем году исчезнут?

pnetmon написал :
купил Asi по каталогу - применение с компьютерной техникой и т.п, а теперь задумался, при применение в квартире такого типа УЗО не будет проблем по сравнению с типом А?
в интернете как-то мало про такой тип написано, типа Устройства класса Asi и B мало используются в жилищном строительстве, поэтому подробно рассматривать их не будем.

Проблем не будет, это "более навороченный вариант". Никаких недостатков по сравнению с тиипом "А" в нем нет. А что "мало используется в жилищном строительстве" (собственно, я эту статью и писал, скорее всего) - так это исключительно потому, что был
а) Ограничен объем статьи
б) Действительно, используются редко, т.к. несколько дороже класса "А", а класса "А" для дома достаточно. Asi - это, как правило, особенно ответственные объекты, где простои из-за ложных срабатываний очень критичны - серверные, ЦОДы, производство и т.п.
Хуже, и правда не будет - Asi более серьезный аппарат.

Alexiy написал :
Каковы перспективы Домового? Будет ли он производиться в ближайшие 10 лет или будет заменён на новую линейку с 6 кА?
Хорошая серия в бюджетном секторе - я себе такие диффавтоматы поставил.
Да неужели и серии C120 и NG125 в следующем году исчезнут?

Домовой нет планов снимать с производства - серия очень популярна, аппарат хороший. На 10 лет гарантии не дам, но в ближайшие годы точно. Если и появится что-то новое - то это будет что-то лучшее за те же деньги. В выигрыше будет, как обычно, потребитель.

Что касается серии С120 - в 2012 году она будет "обелена" - сменит свой цвет на белый и артикулы на Acti 9 (с префиксом "А9...", серия NG125 останется в неизменном виде, с ней ничего делать не будем. С производства, естественно, тоже нет планов снимать.

Schneider A9 написал :
Asi более серьезный аппарат.

Капитальный ремонт однокомнатной квартиры, меняю проводку, протянул отдельную линию в квартирный щиток. сейчас на лестничной площадке должно стоять (куплено не смонтированно) УЗО iID Asi на 30мА. Больше УЗО не планировалось.
Возник теоретический вопрос:
Есть мысль старую проводку завести в квартирный щиток на автомат света в коридоре около входной двери, при этом она не защищается единственным УЗО - что бы при срабатывании УЗО свет над дверью горел, отдельная линия только для этого.
Кажется необходимо ставить УЗО на все линии заходящие в квартиру. Поэтому УЗО Asi переношу в квартирный щиток. А на лестничной площадке на две линии- вся квартира и линия свет в коридоре, ставлю селективное УЗО на 300мА( iID селективных на меньший току нету). Т.к. Asi минимизирует ложные срабатывания, то при установке УЗО типа А на ток 300мА возможны ложные отключения при которых не сработает нижестоящее УЗО Аsi 30мА. То необходимо вышестоящее УЗО ставить с кривой Asi, или можно и с кривой А?
Хотя при таком применении какие помехи....

Можно с классом "A". В ваших условиях вряд ли будут часто случаться ложные срабатывания, которые будет "пропускать" квартирное УЗО, и по которому будет срабатывать этажное. Опять же, у вас же не производственная линия и не сервер с критически важными приложениями, где пять минут простоя стоят больших денег. Да и о каких-то агрессивных средах речь тоже не идет.

Поэтому если вам проще купить УЗО класса "А" - можете безбоязненно это сделать.

спасибо

Доброго !

Просматривал прайс Шнайдера на 2011 год - не нашел в нем реле из Multi 9 ССТ15403.
Zelio серия есть, IHP - нет. Их нужно в каком-то отдельном прайсе искать ?

Заранее спасибо за ответ

Сложно сказать, какой именно прайс вы видели. В Украине что-то может отличаться - в России, например, единый тариф на все, но доступ к нему имеют офиц. партнеры Schneider-а.
Что касается этих реле - мы их производим и продаем, они доступны и являются частью модульки (пока Multi 9, с 2012 г. - Acti 9).

Спасибо, ответ собственно и получил.
Очевидно нужно искать пока в серии Multi 9. Искал именно в Acti 9.
И если можно еще доп. вопрос, хоть я и не из вашего "региона ответственности" ;-)

Правильно ли я понимаю, что 2 канала у cct 15403 означает независимое управление двумя ветками ?
Или тут подразумевается что другое (все, что было на сайте Шнайдера в открытом доступе по ним - скачал, там только краткий принцип настройки).
Более полная инструкция очевидно достпна только дилерам ?

с ув. JN

Да, это именно оно и есть - независимое управление двумя ветками, вы правы.

Что касается инструкций - напишите письмо в центр поддержки клиентов с запросом инструкции - можно даже в российский (у адресов эл. почты нет гражданства , да и помогают там всем, насколько я знаю).
ru.csc@ru.schneiderelectric.com

Приветствую.
2 Schneider A9
Пардон за дилетантские вопросы, сейчас как раз нахожусь на стадии выбора АВ для щитка в квартиру - поясните, пожалуйста по "домовому"

  1. ценообразование
    «Домовой» ВА63 1П 10A C - 181р
    «Домовой» ВА63 1П 16A C - 130р
    «Домовой» ВА63 1П 20A C - 153р
    «Домовой» ВА63 1П 25A C - 94р
    «Домовой» ВА63 1П 32A C - 192р
    «Домовой» ВА63 1П 40A C - 192р
    С чем связаны такие колебания цен от номиналов? Чистый маркетинг?
  2. где находится производство этих АВ (УЗО и т.п.) - не только сборка, но и производство комплектующих.

Если не секрет, конечно.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

helios1969, ​откуда цифры которыми вы пытаетесь оперировать?

Спасибо. ;-)

Написал, буду ждать обратки

Адрес не проходит - между шнайдер и электрик непонятный знак, просто если убрать, то все равно не проходит

jaja написал :
helios1969, ​откуда цифры которыми вы пытаетесь оперировать?

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

helios1969, ну а иные вот за такие деньги продают:

Выключатель автоматический 1п 16А С ВА63 4.5кА 11203 Schneider Electric 102.00
Выключатель автоматический 1п 20А С ВА63 4.5кА 11204 Schneider Electric 122.00
Выключатель автоматический 1п 25А С ВА63 4.5кА 11205 Schneider Electric 102.00
Выключатель автоматический 1п 32А С ВА63 4.5кА 11206 Schneider Electric 131.00
Выключатель автоматический 1п 40А С ВА63 4.5кА 11207 Schneider Electric 154.00
Выключатель автоматический 1п 50А С ВА63 4.5кА 11208 Schneider Electric 181.00

вообще же, есть тариф SE на который реселлеры и ориентируются, но... спрашивать со шнайдеров, почему в отделе хозтоваров овощного магазина, какой то автоматик стоит столько то, не совсем по адресу, мне кажется. Разве нет?

jaja написал :
вообще же, есть тариф SE на который реселлеры и ориентируются

В вашем вар-те 16а немного выбивается, но все равно не понятны колебания.

jaja написал :
почему в отделе хозтоваров овощного магазина, какой то автоматик стоит столько то, не совсем по адресу, мне кажется. Разве нет?

Меня интересовала не абсолютная цена в конкртном месте, а почему такие броски, они явно не с потолка. Почему 25А - в провале (и у вас, тоже), кстати - а почем в вашем примере 10А? Мне еще 6А нужны будут, а у домового их не нашел.

jaja написал :
ну а иные вот за такие деньги продают

это розница? Пришел, оплатил, ушел.

helios1969, это где вы не нашли ВА 6А Домовой в Москве? их полным полно. вот например самый популярный тут магазин , первая позиция.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

а почем в вашем примере 10А? Мне еще 6А нужны будут

110 и 136 рублей и да, это розница.

что же до ценообразования, 16 и 25 ампер это самые ходовые позиции, вероятно SE прижали их цену чтобы серия в целом казалась более привлекательной, а у конечника создавалась иллюзия, что всё по 100

На самом деле - просто хотел услышать не предположения, а представителя, и заодно про место производства. Про электромонтаж - да, контора популярная, ассортимент радует, наличие и т.д. Это, часто, имеет чуть ли не решающее значение. Но цены на многие позиции - не айс, причем совсем.

jaggernaut написал :
Спасибо. ;-)

Написал, буду ждать обратки

Адрес не проходит - между шнайдер и электрик непонятный знак, просто если убрать, то все равно не проходит

Да, прошу прощения, не отследил. Этот непонятный знак - дефис.

jaja написал :
110 и 136 рублей и да, это розница.

что же до ценообразования, 16 и 25 ампер это самые ходовые позиции, вероятно SE прижали их цену чтобы серия в целом казалась более привлекательной, а у конечника создавалась иллюзия, что всё по 100

Ходовые позиции, действительно, многие производители делают ниже по цене и вот почему:

  • в объеме продаж гаммы "Домовой", как и в любой "Домашней" серии автоматы 16А и 25А составляет очень существенную часть объема продаж. И все (не только "наивные" конечники, но и "прожженные" дилеры) при покупке ориентируются все равно на 3-4 основные позиции. Мало кого волнует цена на 2P 32A автомат. Если ты дешевле по всем позициям, но по самым ходовым дороже - ты никому не нужен, это факт.
    • в силу колоссальных объемов производста именно этих ходовых позиций себестоимость на них всегда ниже, что дает возможность дать клиентам более низкую цену.

Что мне непонятно - так это драматичная разница в цене 16А и 25А автомата. Но это уже каждый партнер сам решает - почем ему продавать.

helios1969 написал :
На самом деле - просто хотел услышать не предположения, а представителя, и заодно про место производства. Про электромонтаж - да, контора популярная, ассортимент радует, наличие и т.д. Это, часто, имеет чуть ли не решающее значение. Но цены на многие позиции - не айс, причем совсем.

Место производства серии "Домовой" - это Болгария в случае с автоматами (завод SE в Пловдиве) и Испания в случае с автоматами и УЗО (завод Meliana недалеко от Валенсии). Комплектующие - везут из Западной Европы. Откуда что конкретно - сказать не возьмусь, да и не знаю, если честно - знаю только как выстроен производственный процесс в целом.

Что касется МПО "Электромонтаж" - у них политика такая - сравнительно дорого, но есть все и всегда. И если у кого-то горит объект и нигде не купить недостающую шалабушку - в МПО она есть. А цены высокие - потому что если держишь большой ассортимент и большой склад - это накладно, что оражается на цене.

2 Schneider A9
Спасибо. Все понятно - как то так и предполагал, т.е. чистый маркетинг, т.к., подозреваю, что себестоимость производства АВ 6А и АВ 32А мало отличается друг от друга (имхо). Не разбирал разные номиналы, но, подозреваю, что разница только в настройках и кол-ве дугогасящих пластин может быть.
И про место производства - просто чисто психологически хотел узнать К или не К

helios1969 написал :
2 Schneider A9
Спасибо. Все понятно - как то так и предполагал, т.е. чистый маркетинг, т.к., подозреваю, что себестоимость производства АВ 6А и АВ 32А мало отличается друг от друга (имхо). Не разбирал разные номиналы, но, подозреваю, что разница только в настройках и кол-ве дугогасящих пластин может быть.
И про место производства - просто чисто психологически хотел узнать К или не К

Нет, не чистый. Себестоимость отличается - чем выше номинал, тем дороже аппарат. Разница - в контактной системе, дугогасительной камере и даже клеммных зажимах. Это раз. И два - чем выше спрос, тем больший объем производста и ниже себестоимость.

К или не К - это Китай или не Китай?

Schneider A9 написал :
Себестоимость отличается - чем выше номинал, тем дороже аппарат. Разница - в контактной системе, дугогасительной камере и даже клеммных зажимах.

Я почему то думал, что унификация обходится дешевле, т.к. не надо перестраивать производство, максимальное различие предполагал в дугогасящей камере (меньше номинал = меньше пластин - мизерная (на 1 шт), но экономия). А так да, если под каждый номинал (группу номиналов) даже клеммники разные - то стоимость сильно зависит от об'ема. Буду знать.

Schneider A9 написал :
К или не К - это Китай или не Китай?

Ну да.

Подскажите, пожалуйста, как в серии Acti 9 отличить узо от дифавтомата по названию.
2 Чем дифблок который объединяется с автоматом лучше обычного дифавтомата?