Ситуация следующая. Есть старый фонарь (древний как хз что) на деревянном столбе, который стоит на границе участка. Лет 14 назад поставили новые столбы в метрах 5 от прежней линии, ближе к дороге. Но так как новый столб оказался между деревьев, то фонарь оставили на старом месте (добрые электрики кинули провода с бетонного, заменили провода к выключателю). А вот злой сосед, когда у него что то случилось с подводкой к дому запитался от фонаря, в итоге все погорело. Потом слепил на соплях, которые регулярно отваливаются. Решили все поменять, в том числе и сам фонарь.
Поэтому подскажите:
- Что действительно фонари стоят больше 1000 р. (сужу по Электромонтажу)?
- В современных фонарях трансформатор уже внутри или тоже отдельно надо покупать (тот, что есть уже почти насквозь прогнил)?
- Сколько стоят работы по установке фонаря?
П.Н. К местным властям обращались, но воз и ныне там (фонарь то висит, ну что, что не работает). Если не слишком в большую сумму все выйдет, то проще самим сделать, чем бегать по инстанциям.