Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#2979531

по кирпичу нормально. в штукатурку- не пробовал. длинные *фости* нужны по идее..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

madeinto написал :
к ним нужен доступ, о смотрятся они .... )) а если прятать то или портить отделку или лючки...приятного мало..

Если планируется натяжной потолок, то я их ставлю на перекрытие. Если что, НП можно частично демонтировать и снова натянуть. Распайки в глубоких подрозетниках приводят к перерасходу кабеля, зато эстетично и обеспечивается свободный и удобный доступ. С обоями сложнее. Но в любом случае надёжное соединение это залог безотказной работы на весь срок службы эл.проводки.

in my humble opinion

madeinto написал :
к ним нужен доступ, о смотрятся они .... ))

В Казани у монтажников распространен способ монтажа - с нескольких комнат силу и освещение тянут в пару здоровенных рк где-нибудь в коридоре. На вопрос "А как потом разбираться, случись что?" на меня смотрят недоуменными глазами..

Аникей написал :
пару сантиметров штукатурки и тонкая стенка кирпича

В свое время завязал с ПЦ-84 именно после такого объекта (плохое качество кладочной смеси) - то кирпич вылетает в соседнее помещение, то втулку разбиваешь в стволе... Плиты перекрытия еще там были, шо пипец - что ни выстрел, так или дюбель в поросячий хвост, или свист мимо уха + еще может кусок из плиты вывалится.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mmg написал :
В свое время завязал с ПЦ-84

Аналогично. Так, грубо прихватить им можно и всё. Да ещё и опасные рикошеты бывали.

in my humble opinion

Kvost написал :
опасные рикошеты

Не то слово , когда я полосу по потолку гнал все работники вокруг разбегались. Зато лепота - никто под ногами не путался и инструм на полу сохраннее.

Kvost написал :
опасные рикошеты бывали

Ну не зря же для оного Допуск придумали

haramamburu написал :
Ну не зря же для оного Допуск придумали

на 120????????

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto написал :
на 120?

mmg написал :
В свое время завязал с ПЦ-84 именно

видимо

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BravoOrlov написал :
Как мне расчет окупаемости увидеть?

А не будет его Это мастерство торговли - навязать клиенту ненужную услугу....Вещь безусловно классная, но либо на ViP, либо на пром. Всё остальное -патетика. К примеру у меня работяги получают 50-55 (250р в час!), даже при этом мы не смогли оправдать его применение.

Gold_eggs, Поясните

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Что Вам пояснять? Мне при 30% скидке в Хитлти, выгоднее что бы работники ставили на Сармат + саморез.

Так я и спрашиваю как вы пришли к такому выводу

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вот и я думаю..... несколько гофр на потолке ( до 7-10) можно всего двумя выстрелами прикрепить причём без клипс.... выгода на лицо.

Gold_eggs написал :
К примеру у меня работяги получают 50-55 (250р в час!),

Достойный работадатель!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

madeinto написал :
Так я и спрашиваю как вы пришли к такому выводу

М-А-Т-Е-М-А-Т-И-Ч-Е-С-К-И.

BravoOrlov,Всё вам объяснил, на пальцах. Мы работаем по аукционам. Я не могу позволить себе точку крепления в 7-8р. по сравнению со стандартной 1р. Даже не смотря на увлечения производительности в двое (пускай даже в трое).

BravoOrlov написал :
Достойный работадатель!

Не обольщайтесь - это сделка, бывают несчастные которые 6-8тыс. месяц получают (те, что работать не хотят).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
точку крепления в 7-8р. по сравнению со стандартной 1р.

тут стоимость плавает что С что БЕЗ пистолета сильно. при использовании ТОЛЬКО ГВОЗДЕЙ без остальных крепежей ХИЛТИ уже дешевле. при прокладке пучков ещё выгоднее. ну а то что

Gold_eggs написал :
Даже не смотря на увлечения производительности в двое (пускай даже в трое).

тут уже дело маркетинга- быстрее закончил- быстрее начал новый объём. ну или больше отдохнул. комфорт тоже имеет цену как и свободное время. а в жизни это самое главное- его всегда не хватает...
Я ЗА пистолет.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
Я ЗА пистолет.

А я за здравый смысл Наверное, потому, что GX120 у меня был.

greg111 написал :
комфорт тоже имеет цену как и свободное время

Имеет, имеет. Потакая своим прихотям не надо испытовать иллюзий. Мне продавать его не очень хотелось, но умом я понимал, что он мне не нужен.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

greg111 написал :
несколько гофр на потолке ( до 7-10) можно всего двумя выстрелами прикрепить причём без клипс.... выгода на лицо.

выстрелами то их как раз не лучший вариант крепить, удобней по старинке, перфом, сормат + шуруп, в любой момент можно ослабить шуруп и добавить линию

юра Т написал :
выстрелами то их как раз не лучший вариант крепить, удобней по старинке, перфом, сормат + шуруп, в любой момент можно ослабить шуруп и добавить линию

а не ослабив нельзя?)))))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

юра Т написал :
в любой момент можно ослабить шуруп и добавить линию

так надо планировать так чтоб не добавлять больше. в крайнем случае стяжкой прихомутить рядом.

Ребята хорошо пропиарились отличная реклама (интересно хилти баблосов подкинуло?!) и главное ЧТО?! Что обсуждаем! Цель достигнута, ради этого только можно было эту приблуду купить (для монтажа нерентабильно с сегоднешними ценами в провинциях), но лучше ее не брать а после съемки отнести обратно в магазин пока непоцарапалась ато деньги еще не вернут

BravoOrlov

В Воронеже появился маг. где продают все эти чудо кусаки и зачистки, нашел нечаино у труда.

Gold_eggs

А можно у вас взять праис для монтажа на сравнение?!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

нипонил..... а почему меня до кучи не обвинили??? а энти оба как бы даже против приборчика)))

Дизель написал :
для монтажа нерентабильно с сегоднешними ценами в провинциях)

да почему не рентабельно, меньше времени на один объект итог больше объектов, больше объектов больше заработок. Сравните скорость работы если есть штробарез..монтажник..макс..кабелерезы...и тд...но если нет потока и от заказа к заказу на печке спишь...то это все и нафиг не нужно, никогда не окупится...заказчиков не удивишь...им что книпекс что с рынка за 80 руб..все одно..логика проста много работы инструмент для ускорения...мало работы..3 отвертки перф шурик и бокорезы..и по мелочевкке...будет достаточно...

greg111 написал :
нипонил..... а почему меня до кучи не обвинили???

дизель про видио)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дизель написал :
А можно у вас взять праис для монтажа на сравнение?!

Я не частник, я работаю в строительной организации.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
тут уже дело маркетинга- быстрее закончил- быстрее начал новый объём.

Да. Но это если ты занимаешься ТОЛЬКО эл.монтажом, в общем же ремонте % от всех работ мизерен, даже с учётом пристрелке направляющих профилей. Основной поток задержек - это работы которые BravoOrlov назвал "дотационные".
При работе в частном порядке, называя цену "за метр" или "за квартиру" можно себе позволить что угодно.

Gold_eggs написал :
Я не частник, я работаю в строительной организации.

По этому и спрашиваю. И я работаю и даже не в однои конторе. Да и на себя время есть.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Да, и вот что хотелось добавить. У бригады проф. электриков (два человека) на полный эл. монтаж 3х комнатной квартиры 60кв.м уходит три дня.

madeinto написал :
да почему не рентабельно, меньше времени на один объект итог больше объектов, больше объектов больше заработок. Сравните скорость работы если есть штробарез..монтажник..макс..кабелерезы...и тд...но если нет потока и от заказа к заказу на печке спишь...то это все и нафиг не нужно, никогда не окупится...заказчиков не удивишь...им что книпекс что с рынка за 80 руб..все одно..логика проста много работы инструмент для ускорения...мало работы..3 отвертки перф шурик и бокорезы..и по мелочевкке...будет достаточно...

Что бы ответить вам я должен знать себестоимость выстрела (газ+дюбель+ амортизация приблуды+зарплпата оператора) Допустим выстрел стоит 20р. и выше то метр укладки каб. по Воронежу будет стоить Затяг в гофру 10р. монтаж 3 клипс *20=60р монтаж поготовым основаниям 20р. Итого 90р.
В Реальности монтаж кабеля с подготовкой основании у нас 40р (и ниже) +10 затяг. Т.е. при составлении сметы вы в пролете Заказчику насрать (в большинстве случаев ) как происходит монтаж главное что бы по ПУЭ и дешевле. В итоге теряем целый ряд интересных комерческих клиентов те кто платит из своего кармана.(самые на мои взгляд переспективные ребята). Остается жил.сектор. и гос.заказ. Гос. заказ тут понятно окупится ведь деньги там не тратятся и даже не вкладываются а осваиваются Но в эту золотую струю надо еще попасть а там у народа свои дети. Жил.сектор -тоже в пролете получаются многие, кроме элитных фетишистов (мои любимые заказчики) но они вид редкии занесенный в красную книгу так что там девайс не окупается. Вывод если у вас нет монополии на гос.зак. в Воронежеской области данный аппарат может доставить только Моральное удовлетворение своему обладателю

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель написал :
) Допустим выстрел стоит 20р.

мне говорили цифру в 5 с клипсой вроде. ну или без неё.... так что Вы преувеличиваете.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель, опять же повторюсь- не всегда пользуйтесь клипсами где пучки, есть более экономичные варианты. как говорил один мой друг- КТО ХОЧЕТ-ИЩЕТ СПОСОБЫ. КТО НЕ ХОЧЕТ- ИЩЕТ ПРИЧИНЫ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дизель написал :
кроме элитных фетишистов (мои любимые заказчики)

Кто их не любит?

Дизель написал :
Вывод если у вас нет монополии на гос.зак. в Воронежеской области данный аппарат может доставить только Моральное удовлетворение своему обладателю

Абсолютно верно. И так дела обстоят почти везде.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
КТО ХОЧЕТ-ИЩЕТ СПОСОБЫ. КТО НЕ ХОЧЕТ- ИЩЕТ ПРИЧИНЫ...

На любую поговорку есть контр поговорка.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs,

Gold_eggs написал :
Да, и вот что хотелось добавить. У бригады проф. электриков (два человека) на полный эл. монтаж 3х комнатной квартиры 60кв.м уходит три дня.

Это разговор на тему АБС (адна баба сказала). у меня знакомый монтажник , один обвязывает 3 (типовую) за день (реально стахановец:yu). А я недавно кухню 8 м2 четыре дня делал просто там (каб под 200м) А в типовых квартирах всего поминимуму. И один вопрос когда тебе надо спроектировать закупить смонтировать, а когда ты долбишь каждый день одно и то же жилье (Типовая многоэтажка) тут думать ненадо в данных случаях Рецепт простой "Бери больше кидай дальше" Только там где идет план обычно на качество ради скорости подзабивают

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель написал :
когда тебе надо спроектировать закупить смонтировать

о даа)) индивидуальный подход к клиенту стОит нашего времени и его денег...

greg111 написал :
Дизель, опять же повторюсь- не всегда пользуйтесь клипсами где пучки, есть более экономичные варианты. как говорил один мой друг- КТО ХОЧЕТ-ИЩЕТ СПОСОБЫ. КТО НЕ ХОЧЕТ- ИЩЕТ ПРИЧИНЫ...

Очень хочу себе эту приблуду, я тоже фетешист , БРАТЬ пока небуду -без причин- просто здравый смысл (и малеленько нехватат денег

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель написал :
БРАТЬ пока небуду

акция не вечна к сожалению((( после её окончания уже не возьму- станет совсем не выгодна)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дизель написал :
Это разговор на тему АБС

Это разговор о профессионализме. GX 120 далеко не единственный фактор оптимизации труда. Если хотите вопрос наличия мозгов и опыта. Я видел это своими глазами, приехало пару ребят из Мурманска как раз на "элитку", двое из ларца, работали ладно и споро, со стороны казалось даже не торопливо. Бац! 3 дня и всё готово , осталось только приехать потом поставить светильники да крышки на розетки/выключатели...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель написал :
я тоже фетешист

Дизель написал :
просто здравый смысл

эти фразы не совместимы по религиозным признакам- так что выбирайте одну из двух))

Gold_eggs написал :
Да, и вот что хотелось добавить. У бригады проф. электриков (два человека) на полный эл. монтаж 3х комнатной квартиры 60кв.м уходит три дня.

Совершенно верно. Я один, у меня 6 дней уходит.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
3 дня и всё готово

а сколько шума и пыли они в глаза друг другу пустили за это время? значит можно и быстрее с пистолетом))))

greg111 написал :
акция не вечна к сожалению((( после её окончания уже не возьму- станет совсем не выгодна)))

А вы о чем?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель написал :
А вы о чем?

сейчас на них акция, поэтому хочу успеть купить ДО её окончания. потом цена снова взвинтится настолько что и у фетишистов охота к ним пропадёт. ну если только в последней стадии больные купят)) а разница думаю почти в 20т наверное будет

BravoOrlov написал :
Совершенно верно. Я один, у меня 6 дней уходит.

А у меня одного на типовую то же 3. Я продуктивней вас в 2 раза Буду теперь гордиться до вечера!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель написал :
Сообщение от BravoOrlov
Совершенно верно. Я один, у меня 6 дней уходит.
А у меня одного на типовую то же 3.

да вы оба ГОНИТЕ

greg111 написал :
эти фразы не совместимы по религиозным признакам- так что выбирайте одну из двух))

Если я придумалновую религию пусть меня конанизируют но прибивать не к чему ненадо

greg111 написал :
да вы оба ГОНИТЕ

Мы оба Воронежские приезжай потрындим посоревнуемся

Дизель написал :
В Воронеже появился маг. где продают все эти чудо кусаки и зачистки, нашел нечаино у труда.

Даром не нужен. Нет ни одного интрумента у хилти, у которого не было бы нормального аналога за НОРМАЛЬНЫЕ деньги.

Дизель написал :
А у меня одного на типовую то же 3. Я продуктивней вас в 2 раза Буду теперь гордиться до вечера!

Я подозреваю что вы путаете понятие "раскидать проводки" с понятием "провести электропроводку". В последнее входит 60 метров штрабы, 50 точек с вмороженными подразетниками, 10 РК с 10 входящими кабелями, РЩ врезанный в стену, поводка от этажного щита и прочее.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

greg111 написал :
а сколько шума и пыли они в глаза друг другу пустили за это время?

Ни сколько, штраборез +пылеСОСАТЕЛЬ, и перф-р с пылеудалением. Вообще это были первые настоящие профи которых я увидел: оборудование было аккуратно, но плотно расфасовано по кейсам, хоть и запыленное, но не грязное (т.е. его явно протирали перед тем как складывать),те ребята на меня очень хорошее впечатление произвели.

Gold_eggs написал :
вообще те ребята на меня очень хорошее впечатление произвели.

Это я был.

Просто опять разговор ушел к АБС.
Нет конкретных параметров объекта (тех.задания).
И говорить там двое ребят сделали...несовсем коректно (если о профессионализме) Даите рабочие чертежи и фото произведенных работ, тогда можно оценить их качество и трудоемкость.

Каждый отвечает за себя.

У нас в области на элит.робъектах узбеки все быстро очень делают слава богу их к инженерии недопускают умные люди.

ПРИМЕР(образный)

Сколько стоит поставить светильник 200р.
а по времени ну 20 минут.

А я последний раз за 500000р. такой ставил.

Это как?!?!

Приехал смонтировал светильник. смонтировал. кабель.к щитку. щиток.заодно. Кабель до опоры. Предварительно вкопав опору да не одну там там надо было комуникации с километр проложить.

Ну вобщем через месяц светильник зароботал!

BravoOrlov написал :
Даром не нужен. Нет ни одного интрумента у хилти, у которого не было бы нормального аналога за НОРМАЛЬНЫЕ деньги.

Нет я про ручной кнапексы и прочее.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мы с вами упускаем одну вещь- тут есть такие понятия- художник и маляр))) маляр нацелен на результат, часто не важен какой именно, а художник- на ПРОЦЕСС и результат. от этого и зависит и инструмент и скорость и отношение к тому и этому. и процентное соотношение всех факторов в обоих случаях бывает разным от возможностей, желаний, капризов и принципов каждого художника и маляра... так что вспомним ещё раз Энштейна и его великолепную теорию относительности)))

BravoOrlov написал :
Я подозреваю что вы путаете понятие "раскидать проводки" с понятием "провести электропроводку". В последнее входит 60 метров штрабы, 50 точек с вмороженными подразетниками, 10 РК с 10 входящими кабелями, РЩ врезанный в стену, поводка от этажного щита и прочее.

Нечего я непутаю если разговор про 3-ку. Просто работаю медленно! Втиповом жилье штроба ненужна (там штукатурки нет штукатуры-маляры после приходят. Ниша под щит готова. Щит собран Остается Установить и расключить. Р/к 10 но заходящих в них концов существенно больше (Увас один Р/К один кабель описка наверное). Унас это выборские дома если вы в курсе.

BravoOrlov написал :
10 РК с 10 входящими кабелями,

В каждую РК по 10 кабелей.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дизель написал :
Просто опять разговор ушел к АБС.

Вы вот оно самое и есть. Эл. монтаж к одному креплению клипс не сводится - раз. Во большинстве заказов стоимость расходных материалов имеет ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!! Смечицы из кожи порой вон лезут, даказывая клиенту, ту или иную строку в смете. Если Вы уж совсем деревянный то: клиента не волнует с какой скоростью вы будете работать, главное уложится в срок (не уложишься, не получишь сметную премию, опять же проблема исполнителя) и уложится в сумму, превышении сметы может быть не более 1%, вот и крутись..

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Gold_eggs написал :
Во большинстве заказов стоимость расходных материалов имеет ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!!

с этим не поспоришь. имеет место быть.

Gold_eggs написал :
Вы вот оно самое и есть.

Переход на личности в высшей степини не камильфо, это два.

Gold_eggs написал :
"Эл. монтаж к одному креплению клипс не сводится - раз."

Вам никто данный пустулат и неутверждал. вы сами себе его тоглько что придумали.

Gold_eggs написал :
"Во большинстве заказов стоимость расходных материалов имеет ПЕРВОСТЕПЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ!!!! Смечицы из кожи порой вон лезут, даказывая клиенту, ту или иную строку в смете. Если Вы уж совсем деревянный то: клиента не волнует с какой скоростью вы будете работать, главное уложится в срок (не уложишься, не получишь сметную премию, опять же проблема исполнителя) и уложится в сумму, превышении сметы может быть не более 1%, вот и крутись.."

Азбучные истины итак всем известны с какой целью вы их пишите?!?
У вас спрашивали (запрашивали) другую информацию для сравнения.

Вместо того что-бы подкрутить гаики когда вам указали на отваливающиеся колесо вы начинаете орать на того кто обратил ваше внимание на это. Как то не профессионально.

BravoOrlov написал :
В каждую РК по 10 кабелей.

А диаметр р/к какой? монтаж потолок или стена? из ачем так много в одну коробку. На примере одной комнаты если можно?!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Дизель, количество кабелей может быть и больше с целью минимизировать количество коробок. у меня на трёшку было всего 3 коробки.. кабелей до 20

BravoOrlov написал :
50 точек с вмороженными подразетниками,

А что в вашем понимании входит в понятие точка???

greg111 написал :
Дизель, количество кабелей может быть и больше с целью минимизировать количество коробок. у меня на трёшку было всего 3 коробки.. кабелей до 20

Это не есть гуд. Особенно если 380.

Даже если 220 приходя в квартиру на ав.вызов в таких коробках тратишь уйму времени и без поллитры неразберешся (особенно старые совковые с однцветными жилами там и литр не всегда помогает)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дизель написал :
Азбучные истины итак всем известны с какой целью вы их пишите?!?
У вас спрашивали (запрашивали) другую информацию для сравнения.

Вместо того что-бы подкрутить гаики когда вам указали на отваливающиеся колесо вы начинаете орать на того кто обратил ваше внимание на это. Как то не профессионально.

Вы слышите то что хотите услышать и не слушаете меня. Монтаж с помощью GX 120 не даёт материального выигрыша.

Gold_eggs написал :
Вы слышите то что хотите услышать и не слушаете меня. Монтаж с помощью GX 120 не даёт материального выигрыша.

Я согласился с вами в этом утверждении если почитаете внимательно гораздо выше. А спрашивал про другое (ро 2 ребят в элит.хаусе и их задание) Здесь видимо произошло какое то недопонимание

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

greg111 написал :
сейчас на них акция, поэтому хочу успеть купить ДО её окончания.

Купите уже, потом Дизелю за полцены сплавите - хоть кто-то рад будет от Хилти

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Аникей написал :
сплавите

вот ещё.....)) если я сплавлю так уже дороже.)) купил бы два- после акции продал бы один и часть первого окупил бы надо парням из барахолки идею подкинуть..

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Дизель написал :
А спрашивал про другое

А зачем? Дело прошлое.. Я плотником был и в их работу не лез, много её там было, витые пары, много точек под большое кол-во оборудования и т.д.

Дизель написал :
А что в вашем понимании входит в понятие точка???

Все что сверлится коронкой на 68мм. Кроме маленьких РК.