Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781
#2997726

madeinto написал :
rHOM, и чем из хилти вы пользовались?)

ТЕ-1, ТЕ-2, DCH 230.
DC-SE 20 - даже включать не захотел.
Пылик - тоже впечатления не произвел - шумит шо зараза.

rHOM написал :
Это давно всем понятно.

Ну что к Хилти привязались, у нас кругом тендер...- откатов .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

rHOM написал :
Тоесть имеем инструмент с увеличеной глубиной, хотя с недостаточной, для очень широкого спектра работ и массой почти как у инструмента других производителей, который делает этот широкий спектр работ, до которого Хилтевская штука не дотягивает

..... нет слов.... вывернули всё наизнанку, подали ногами вперёд да ещё кусками.... недостаточной для кого глубиной? чем масса не устроила? до чего она не дотягивает? вообще не в контексте Ваш ответ...

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

dokar написал :
Ну что к Хилти привязались, у нас кругом тендер...- откатов .

Только вот одно Хилти кричит - мы самые лучшие - хотя большинство инструмента имеет весьма сомнительные приемущества, если вообще их имеет.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

greg111 написал :
нет слов.... вывернули всё наизнанку, подали ногами вперёд да ещё кусками

Что я вывернул?

greg111 написал :
недостаточной для кого глубиной?

Мне, для электрики.

greg111 написал :
чем масса не устроила?

Почти 6 кг - вы считаете нормально, для такой машины? Притом аргономики вообще нет, горизонтальную штробу им cделать - практически нереально.

greg111 написал :
до чего она не дотягивает?

До вырезки подрозетников и распред коробок.

greg111 написал :
вообще не в контексте Ваш ответ...

Ваш пост совсем в контексте.
Я пишу о конкретных вещах.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

rHOM написал :
Мне, для электрики.

30мм хватало мне всегда

rHOM написал :
Почти 6 кг - вы считаете нормально, для такой машины?

я не приводил конкретно модель. имелось ввиду конструкция редуктора которая выигрывает по глубине
штроборез для штроб. для подрозетников дрель или перф. хотя для 40мм подрозетников уже должно хватать...

rHOM написал :
До вырезки подрозетников и распред коробок.

rHOM написал :
Только вот одно Хилти кричит

Не было б повода - шептали. Как иные, китаёзы - например. Все приличные бренды кричат, только в разном стиле.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

greg111 написал :
30мм хватало мне всегда

Мне 20 для штробы хватает.

greg111 написал :
хотя для 40мм подрозетников уже должно хватать..

э

Не хватает. Стандартный подрозетник 41-42 мм глубиной.

greg111 написал :
для подрозетников дрель или перф

Для бетона предпочтительней таки резка.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

dokar написал :
Не было б повода - шептали.

Повода не вижу.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

rHOM написал :
20 для штробы хватает.

хилтиевский 20-ка не подходит разве? и он 6 кг весит?

rHOM написал :
Для бетона предпочтительней таки резка.

это вопрос религии)) кто долбит, кто режет, кто сверлит... штроборез до 40 в этом не виноват ведь..... как и лобзик и любой другой инструмент.
короче как я понял вас с Орловым- Хилти хоть в чём то но должен быть крайним. НУ КТО-ТО ЖЕ КРАЙНИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ!!!

rHOM написал :
ТЕ-1, ТЕ-2, DCH 230.
DC-SE 20 - даже включать не захотел.
Пылик - тоже впечатления не произвел - шумит шо зараза.

И какой у вас штроб?)

Ну все, коллеги, я успокоился. Увидел, что серьезной аргументации за хилти у серьезных монтажников нет. В споре рождается истина и я ее увидел. Всем спасибо за аппонирование и за ваше время. Если чем обидел - простите.

BravoOrlov написал :
Увидел, что серьезной аргументации за хилти у серьезных монтажников нет.

Хороший понт дешевым не бывает? ) Были бы неправедные деньги - можно бы и Хилти позволить, а на трудовые только Бош с Макитой..

а зачем там спорить то и что то аргументировать. Каждый выбирает инструмент по своему карману и по работе которой он делает. Если кому то позволяет возможность то почему бы и не купить Хилти например, не вижу препятствий. У меня например все почти Бош синий, токо штроб з пылесосом Метабо. Были б деньги купил бы наверное Хилти, а так счас особо нету их, то молчу в дудку. Правда вот наблюдаю обильное слюневыделенее при виде перфа sds-max фирмы DeWalt(но то так мечта). А насчет понтов там например(вот я крутой монтажник у меня все Хилти, а остальные рядом со мной не стояли), то мне кажеться что люди любят простых людей и по общению с ними легко и найти компромис например тоже легко. По своему маленькому опыту скажу что есть такое заносчивое гавно з перфом китайским за 50 баксов, а есть с виду такой матерый дядька з полным фаршем но такой приятный в общении и просто хороший человек что прям тянешься к нему.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

madeinto написал :
И какой у вас штроб?)

Bosch GNF 20 CA и болгарка Bosch 24/230 LVI c кожухом для пылеудаления.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

greg111 написал :
хилтиевский 20-ка не подходит разве? и он 6 кг весит?

5,6кг - как-бы теже Бошевские, Метабоские и Макитовские штроборезы с глубиной в 20-30мм весят 3,5-4кг - весьма существенная разница в весе, ах да забыл Хилти режет 40мм - зачем?
5,6кг весит Makita SG 150 под 150 диск с глубиной пропила 45мм - которого достаточно для подрозетников.

mmg написал :
Были бы неправедные деньги - можно бы и Хилти позволить,

Квост и пр. - ворюги

rHOM написал :
да забыл Хилти режет 40мм - зачем?

Ну хотя бы для 30 мм канальи, кот. за глаза иногда.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

dokar написал :
Ну хотя бы для 30 мм канальи, кот. за глаза иногда.

На офсайте Хилти написано про применение.

  • Изготовление штроб глубиной до 40 мм и шириной до 46 мм под электропроводку двумя дисками одновременно, практически без пыли

И все.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BravoOrlov написал :
Очень любопытно, как это можно сделать? Если вы купите три перфоратора бош или макита, то при еждневной максимальной нагрузки убьете их за два года. Именно это и позволяет дать такую "замечательную" гарантию хилти. Вы просто купили себе три перфоратора. Кстати, когда речь идет о более сложных системах, то мне кажеться, что вряд ли они так интенсивно используются. Там вы попросту зря выкидываете тройные деньги. Хотя точно не знаю, говорить не буду.

BravoOrlov написал :
Прочитал тут про страну, где делают инструмент Хилти.

BravoOrlov написал :
не напрягаясь изобретать самый лучший инструмент(совершенно не конкурентноспособный)

BravoOrlov,Остапа понесло, называется....Вы чего вдруг решили? У Хилти 8 заводов по всему миру! У них множество агрегатов которые не имеют аналогов. А уж лить помои на их штрабарез точно не стоит - лучшая машина, что я видел и режет оч.быстро с родными дисками. SDSMAXы просто песня, отбойники на безщёточных двигателях... Вы на основе одного GX 120 (который просто дорог для квартирных ремонтов, при низкой стоимости труда в Рашке) делаете отрицательные выводы, Вы заблуждаетесь.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Gold_eggs написал :
их штрабарез точно не стоит - лучшая машина,

Для электрики точно не лучший вариант.
Разве что пол резать.

Gold_eggs написал :
SDSMAXы просто песня

Купил себе Макиту 4001, выбирал из трех вариантов - Деволт, Макита, Хилти ТЕ 60 - как попробывл его, отпал сразу.

rHOM, Мне кажется вы лукавите)))

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

madeinto написал :
rHOM, Мне кажется вы лукавите)))

В чем лукавлю? В том что Хилти ТЕ-60 имеет удар в 7Дж против Макитовских 9Дж, при этом тяжелее и менее аргономичен?

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Gold_eggs написал :
Вы на основе одного GX 120 (который просто дорог для квартирных ремонтов, при низкой стоимости труда в Рашке)

Как бы он и не делался для квартир в Рашке.
Его приемущества неоспоримы на крупных объектах, хотя не только Хилти такое делает.

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

BravoOrlov написал :
. Благодаря низким налогам

Я думаю что резонней регистрировать юр лицо там именно по этой причине. Ну а насчет отмывания денег через изготовление инструмента ну эт паранойя какая то. Деньги стараются отмывать в основном через предоставление услуг (консалтинговых юридических) и всяких разных других схем т.е через то что не посчитать не пощупать руками невозможно.

dokar написал :
Квост и пр. - ворюги

Но-но

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Тундра написал :
Но-но

Ну как ТЕ-2? Следующий такой-же будете покупать?

Gold_eggs написал :
А уж лить помои на их штрабарез точно не стоит - лучшая машина, что я видел и режет оч.быстро с родными дисками. SDSMAXы просто песня, отбойники на безщёточных двигателях... Вы на основе одного GX 120 (который просто дорог для квартирных ремонтов, при низкой стоимости труда в Рашке) делаете отрицательные выводы, Вы заблуждаетесь.

Яйца, а если эмоции в торону отставить и говорить на языке цифр?

Что вы видим? В чем выигрывает Хилти?

  1. По мощности 40%
  2. По глубине реза 14%
  3. По ширине реза 17%

В чем проигрывает Хилти?

  1. Частота вращения диска 20%
  2. Вес 19%
  3. Цена 380% !!!

Анализируем.
Приимущества:

  1. Выигрышь по мощности 40%. Весьма существенно. Это является неоспоримым преимуществом. Такая мощность умноженая на меньший диаметр диска безусловно будет увеличивать скорость реза.
  2. Глубина реза увелиина на 14%. Небольшое приимущество на лицо. За три года работы электромонтажником, я однажды почувствовал эту необходимость, а именно недавно, когда мне пришлось утопить 1.5 метра кабель канала в 40х40мм в стену. После Боша мне пришлось поработать перфоратором чтобы углубить штрабу на 5мм. При прочих равных параметрах, я бы выбрал хилти.
  3. Ширина реза увеличина на 17%. Несущественный параметр, так как всегда можно расширить штрабу путем смещения штрабореза.
    Недостатки:
  4. Частота вращения диска уменьшина на 20%. Если учесть, что алмаз лучше режет на высоких оборотах, это теоретический минус. Неизвестно на бутет ли этот минус ощущаться на практике.
  5. Вес увеличен на 19%. Тоже теоретический минус. С учетом того, что процент времени работы штраборезом занимает не такую большую долю от всего времени работы при электромонтаже - увеличенный вес не является значимым минусом.
  6. Цена увеличена почти в 4 раза!!! Этот факт умножает на ноль все предыдущие достоинства.
    Вывод: путем сравнения физических карактеристик мы выяснили, что штраборез хилти несколько превосходит свой аналог боша. При одинаковой цене, возможно я бы взял хилти. Однако, увеличенная в 4 раза цена выводит штраборез хилти из всякого рассмотрения для его коммерческого использования.

Давайте я анализ по легкому перфоратру сделаю. Какой там у хилти наиболее используемый? У боша я возьму GBH 2-26 DFR

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
Цена 380% !!!

Цена реально раза в два от 35 боша.
Кстити Вы забыли про аргономику, Боши очень удобны.

rHOM написал :
Ну как ТЕ-2? Следующий такой-же будете покупать?

Он у меня не основной, только для души, под дюбеля, так что, полагаю, жить будет долго. Для основных работ вот эти:

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
Вес увеличен на 19%. Тоже теоретический минус. С учетом того, что процент времени работы штраборезом занимает не такую большую долю от всего времени работы при электромонтаже - увеличенный вес не является значимым минусом.

Как по мне очень значимый минус, на прямую влияет на производительность.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Тундра написал :
Для основных работ вот эти:

Как Хилти на много превосходит Деволт?
Деволт таки трехрежимник, что более универсальней.
Кстсти ящик на Маките у меня не такой, это же 4001 ?

а вот спросить хотел всегда, как з сервисом у Хилти у вас? в Российской Федерации. Допустим что то сломалось как они ремонтируют свой супер навороченный инструмент? долго, быстро? как ведут себя з покупателями ихней продукции?мне кажеться при таких ценах, он некогда и не должен иметь права ломаться даже.

Тундра написал :
Он у меня не основной, только для души, под дюбеля, так что, полагаю, жить будет долго. Для основных работ вот эти:

Мне кажеться что это яркое свидетельство моих слов. Не смотря на все гарантии хилти, монтажник начинает трястись за свой инструмент, беречь его, в сервант ставить как сувенир. Казалось бы наоборот, нужно только его и использовать, ведь никаких затрат 2 года, и последующая 66% скидка на любой вид ремонта. Но нифига это не работает, потому что это фикция. Если бы у меня были такие условия на боше, я бы только бош бы и брал. Сразу видно, человек сам оплачивает свой инструмент.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

rHOM написал :
Кстсти ящик на Маките у меня не такой, это же 4001 ?

Похоже на то. Тундра, давно он у Вас? Коронкой мучаете?

rHOM написал :
Цена реально раза в два от 35 боша.

Дайте ссылочку соответсвенную. А то просто кидаясь фразами, вы мой анализ дискридитируете.

Да, 4001. У меня и пылесос Makita 440 в нестандартном окрасе- верх чёрный, бак цвета кофра от перфа
Перф ТЕ-2 по удару уступает DW, но он и заявлен с меньшим ударом, однако его сбалансированность, эргономика- полный восторг. Только сегодня крепил профиля для арок, работа в удовольствие. А удар...по звуку однородно мягкий, силы же хватает для "6" за глаза (всё таки дюбельник).

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Energon написал :
а вот спросить хотел всегда, как з сервисом у Хилти у вас?

У нас в Харькове возят в Киев, все занимает 2 недели.

Коронкой мучал- один раз на двухэтажном коттедже вместе с цокольным этажом, и один раз на квартире смешанные стены (гипсолит и ж/бетон). Основная же работа- выемка после работы штробореза, пробивка перегородок под сантехтрубы. В работе два года, но загрузка неполная.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Тундра написал :
У меня и пылесос Makita 440 в нестандартном окрасе- верх чёрный, бак цвета кофра от перфа

Вполне стандартная расцветка - у меня такой же.

Тундра написал :
Коронкой мучал

Каким диаметром?

Под подрозетники, что то около 70 мм (не помню, но если хотите, могу посмотреть, уточнить)
А с моделью пылика я, похоже, ошибся, действительно, не 440, а 448.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
Дайте ссылочку соответсвенную. А то просто кидаясь фразами, вы мой анализ дискридитируете.

Ссылочку не дам, у нас мне предлогали его за 12000грн - 1500уе.
Бош 35 у нас где-то 6500грн - 800уе.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Марсик написал :
Коронкой мучаете?

Я свой мучаю, проблема с коронками теперь, либо совсем дешевый китай, который вылетает почти сразу, либо Бош за 300уе, щас у Хилти нашел достойную коронку за 200уе, скоро куплю попробую.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Тундра написал :
А с моделью пылика я, похоже, ошибся, действительно, не 440, а 448.

На как раз 440.

rHOM написал :
Я свой мучаю

А кто у Вас?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov написал :
Анализируем.

диаметр дисков и цена за них.... расходка у боша будет дороже раза в два. в какой то момент бошик в сумме со стоимостью потраченных дисков встанет в сумме дороже хилтя..

greg111 написал :
диаметр дисков и цена за них.... расходка у боша будет дороже раза в два. в какой то момент бошик в сумме со стоимостью потраченных дисков встанет в сумме дороже хилтя..

Я знаю что это за момент - это момент, когда бош уже куплен, а хилти еще не купили. Никаких других моментов быть не может, так как кривая расхода хилти с момента покупке идет победоносно вверх относительно боша.
А если серьезно, ваши утверждения носят какой-то туманно-пространный характер. Подробно опишите, вы же можете это, я знаю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BravoOrlov написал :

  1. Ширина реза увеличина на 17%. Несущественный параметр, так как всегда можно расширить штрабу путем смещения штрабореза.

И потерять время и лишние силы..

BravoOrlov написал :

  1. Частота вращения диска уменьшина на 20%. Если учесть, что алмаз лучше режет на высоких оборотах, это теоретический минус. Неизвестно на бутет ли этот минус ощущаться на практике.

А если учесть что диски с "разводкой"?

BravoOrlov написал :

  1. Вес увеличен на 19%.

Компенсируется эргономикой.

BravoOrlov написал :

  1. Цена увеличена почти в 4 раза!!!

В 2-2,5. При ЯВНО большем ресурсе и абсолютной гарантии.
Вы тут про промывку мозгов говорили, так вот неприязнь к хилти, это - личная, ваша установка.
В некоторых случаях, всё таки стоит пробовать устрицы, прежде чем о них рассуждать....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

rHOM написал :
В том что Хилти ТЕ-60 имеет удар в 7Дж против Макитовских 9Дж, при этом тяжелее и менее аргономичен?

Пробовали, или бумажкам верим?

Gold_eggs написал :
В 2-2,5. При ЯВНО большем ресурсе и абсолютной гарантии.
Вы тут про промывку мозгов говорили, так вот неприязнь к хилти, это - личная, ваша установка.
В некоторых случаях, всё таки стоит пробовать устрицы, прежде чем о них рассуждать....

Это разговор деда Васи на заваленке. Почему-то в дискуссии со мной на счет целесообразности хилти, половина моих аппонентов превращаются в дедов Васей. Непонятные намеки на какието "явно большие ресурсы" на какие-то "некоторые случаи", "эргономику"(явно субьектиный параметр). Gold_eggs, вы что тоже употребляете хилти?
Смотрите, как я сейчас ловко вашим же аргументом воспользуюсь:

Вы пользовались перфоратором Нет? А почему? Не нравиться? А может быть...

...всё таки стоит пробовать устрицы, прежде чем о них рассуждать....

давайте предметно...

вот мой штроб таких у меня два.....был у меня бошик...так что сравнить могу)))
1 режет хилти гораздо быстрее...
2 дисков хватает надольше...если раньше я с заказчика брал за полную стоимость диска то теперь 50% тоесть один диск...
3 по массе режет он под собственным весом...держать его с усилием мне не нужно
4 можно за один присест сделать все штробы на объекте....бош и полу часа не может проработать без остановки...
5 установка подрозетников если лень тащить макс...глубина 40 это позволяет плюс когда выбиваешь перфом встает как родной..
6 арматура? а че это??? вот бошик ее боялся...
и т.д

madeinto, вы рассуждаете как дед который у вас на аватаре. Из обьективной статистике в вашем посте только номера пунктов. Все остальное частное субьектиное мнение - быстрее-медленнее, сам режет - не сам. Дайте обьективные цифры. Что это за разговор, раньше я покупал один диск, а теперь половину. У меня диск стоит 80 рублей, я на разницу в цене вашего хилтика, вагон таких дисков куплю.

BravoOrlov вам штроб хилти не нужен...у вас диски за 80 рублей даже...никакие аргументы вас не убедят...кто бы и что бы вам не написал...простите а какая у вас машина?

madeinto написал :
вам штроб хилти не нужен...у вас диски за 80 рублей даже...никакие аргументы вас не убедят...кто бы и что бы вам не написал...простите а какая у вас машина?

Четырехколесная. А что?
Какая проблема с дисками за 80? Не режут что ли? Их внутри штроба не видно, а пальцем тыкать клиенту, мол посмотри, диски по 2,7 крублей за штуку, мне стыдно. Можете на русском языке пояснить, какая проблема с дисками за 80 рублей? А то у вас одни многоточия. Я это должен вместо них вставить:

  1. ... лох позорный диски от Гучи не ставишь
  2. ... деревня, дольчигабана перчатки не одеваешь.
  3. ... любитель, штрабозе хилти не имеешь со встроеным верту телефоном
    На мой взгляд, вы просто подошли к черте, где открывается истинный смыл наличия красного интрумента - понты. Я говорю про штраборез в частности. Все остальное я не анализировал.

![]( fm.jpeg "")

Плоские долота Hilti (лопатка) TE-CP FMПреимущества:- Инновационный многогранный дизайн Новый самозатачивающийся профиль - Постоянно высокая производительность без заточки Повышенние производительности на 30% - Эффект самозатачивания, благодаря многоугольному сечению и индукционной закалке Нет затрат на восстановление долота - Меньше застреваний - Увеличенная длина рабочей части Долота обладают большей длиной рабочей части для увеличения срока службы - Многоугольное сечение Новаторская конструкция долота гарантирует высокую производительность и удобство в работе - Пылезащитный колпачок Препятствует попаданию пыли внутрь инструмента - Прочный хвостовик Надёжный, шестигранный, предварительно смазанный хвостовик

ЦЕНА: 820 рублей.Так что хорошего в этом зубиле? Что за "Новый самозатачивающийся профиль". Ведь очевидно, что это зубило затупиться точно также как и зубило за 60 рублей. Если это какая-то особенная сталь, которая не тупиться, достаточно было указать это и всем стало ясно бы все. Но ведь ясно, что это самая обычная сталь для зубила(ну или сплав там какой). Ничего особенного в этом зубиле нет, кроме работы рекламщика, который вставил много умных слов - "Инновационный", "дизайн", "индукционной", "Новаторская", "Надёжный" - и все!!!А уж обосновать свою глупость человек сможет сам. Ненадо подкупать Квоста, он сам будет петь, то что надо, ведь он уже сглупил, купил хилти. Теперь он будет доказывать что он умный, пытаясь обосновать обман, в который попал.

BravoOrlov написал :
смыл наличия красного интрумента - понты. Я говорю про штраборез в частности. Все остальное я не анализировал.

понты перед кем??? заказчик знает макиту..макита хорошо...и уже пару раз спрашивали...типа а почему макитой не пользуетесь? она же самая доргая и лучшая...) вот диски за 80 рублев даже и не видел...по железобетону...если не сложно киньте ссылку...

BravoOrlov написал :
Четырехколесная. А что?

вот так вы и с инструментом...зачем хорошая машина если есть жигули 4 колеса...руль...можно елочку на зеркало повесить...и клаксон повеселее)) зачем платить за ТО? если можно сделать в гараже самому...гарантия...да зачем она мне...я на эти деньги что за гарантию переплачу свою выкину и новую куплю...вот только не сравнить удобство, безопасность..комфорт...вы все меряете понтами...так в чем понт если заказчик не знает стоимость инструмента...он не знает фирму она не на слуху...многие строители про него не слышали...вы слышали но не работали...сравниваете по тех документации..проценты пишете...и какой в этом смысл...вы кому то хотите доказать что хилти это цена...ни за что...покупайте бош с макитой..давайте останемся каждый при своем мнении...я останусь как вы выразились понтокрутом с хилти...дорогой расходкой...а вы человеком...скромным и правильным ...

пс: книпекс тоже фигня?))))

BravoOrlov написал :
Ничего особенного в этом зубиле нет, кроме работы рекламщика, который вставил много умных слов - "Инновационный", "дизайн", "индукционной", "Новаторская", "Надёжный" - и все

вы сравнивали буры хилти хотя бы с бошем....вот сравните и больше никогда сообщение такого содержания не напишете.

BravoOrlov написал :
"Инновационный", "дизайн", "индукционной", "Новаторская", "Надёжный" - и все!!!

а сидеть и не трогая руками говорить что это один хрен что зубило за 60 рублей..как то странно...

madeinto написал :
понты перед кем??? заказчик знает макиту..макита хорошо...и уже пару раз спрашивали...типа а почему макитой не пользуетесь? она же самая доргая и лучшая...) вот диски за 80 рублев даже и не видел...по железобетону...если не сложно киньте ссылку...пс: книпекс тоже фигня?))))

Не преувеличивайте, редко кто знает такое слово "макита". Один вопрос это ерунда. Большинству заказчиков пофигу чем вы пользуетесь, лишь бы вы его не обманули. Кто уже обжегся, тот пытается определить профессионализм мастера перед работой. Инструмент это помогает сделать. Наличие инструмента уже достаточно многим. Кто самый прошаренный и сидит на форме мастерсити, тот посмотрит на марку интсрумента - интерскол или заграничный. И почти никто не увидит ваш хилти, пока вы ему не скажите про это. Я убежден, что вы всем клиентам рассказываете о цене своего интрумента. Я согласен, что это можно сделать, я и сам иногда говорю сколько стоит мой интрумент. Это разумный шаг, чтобы дать понять с кем имеет дело клиент. Я об этом неоднократно писал, что можно использовать бренд для рекламы себя. Но я категорически против позиции хилти. Хилти это обман. Если бы они просто назвали цену и молчали - это одно. Но они лгут про увеличенные характеристики своего оборудования, пример я привел выше с зубилом. А вы жертва это лжи. Диски я покупаю в обычном магазине по 80 рублей за штуку. При случае сфотографирую. На ж\б трешку у меня ушло 4 диска. Даже если и шесть(может я забыл), то все равно это ерунда, по сравнению с 5 крублями за два диска хилти.

madeinto написал :
а сидеть и не трогая руками говорить что это один хрен что зубило за 60 рублей..как то странно...

У меня в чемодане с перфом лежат 5 зубил за 60 рублей. Перед каждой работой я их точу. Это занимает у меня 30 минут. Еще я продуваю пылесос и чищу инструмент по возможности. Эти зубила у меня уже года два. У одного немного разбило хвостовик - может выскочить. другие вроде сидят нормально. Точить на обьекте я ленюсь да и нечем, болгарокой не хочу. Итого, на обьекте у меня всегда острое зубило. Не хотите ли вы мне сказать, что хилти всегда острое? Положа руку на сердце. скажите, на сколько дольше тупиться зубило хилти. Мне не хочеться его покупать ради бесперспективного эксперемента.

Заказано
Кол-во
Описание
Ед. Цена за ед. Ед. цены Скидка
Артикул
Сумма
без НДС
418694 Алмазный отрезной диск DC-D 125 2 1.680,00 1 3.360,00
минус скидка итого около 3 с ндс...где вы увидели 5????????????

Вы про что? Я про магазин, что за углом. Или вы купив хилти, поимели танцы с бубном, покупая расходку? Лихорадочно ища подешевле в интернет магазине? Пересылку учли?

BravoOrlov,
это цена хилти))))) из ихсчета)))))))))) и какую пересылку...пол локтя по карте и я на кд3 у них в магазине...

Ладно, выциганил, не в 30 раз цена больше, а в 20, и то, потому что диски у меня на 150, а у вас на 125.Так что на счет заточки-то?

BravoOrlov написал :
Ладно, выциганил, не в 30 раз цена больше, а в 20, и то, потому что диски у меня на 150, а у вас на 125.Так что на счет заточки-то?

не пользовал не знаю..мне на зубило пофиг...несправляется выкинул беру новое...но без заточки мне боша хватает на долго...возле дома креп маркет..там их и покупаю...на цену честно не смотрел давно...

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

BravoOrlov написал :
Вы пользовались перфоратором Перфоратор Defort DRH-620N-K ? Нет? А почему? Не нравиться? А может быть...

Вах! Пятилетняя гарантия - Хилти курит в сторонке.
А почему штробик от Боша сравниваем? Вон у Тундры

Тундра написал :
AEG MF 1900

поди пошустрее Боша будет, исходя из мощности, а стОит почти также. Приблизится АЕГ к Хилти?

Аникей написал :
Вах!Вон у Тундры
AEG MF 1900
поди пошустрее Боша будет, исходя из мощности, а стОит почти также. Приблизится АЕГ к Хилти?

По той ссылке, что я указал, таких штроборезов нет, да и цена, каких поискать надо. Сейчас он выпускается в красном цвете (Milwaukee) по цене около 40 т.р. (правда в комплекте два диска)
По штроборезу Хилти, к сожалению, не подскажу, в руках держал, а вот работать им не довелось.
Про Бош не в курсе.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Gold_eggs написал :
Пробовали, или бумажкам верим?

У меня есть плохая привычка, пока инструмент в руках не подержу не включю его, пропробую на чем-то - не куплю.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

BravoOrlov написал :
вы рассуждаете как дед который у вас на аватаре. Из обьективной статистике в вашем посте только номера пунктов. Все остальное частное субьектиное мнение - быстрее-медленнее, сам режет - не сам. Дайте обьективные цифры. Что это за разговор, раньше я покупал один диск, а теперь половину. У меня диск стоит 80 рублей, я на разницу в цене вашего хилтика, вагон таких дисков куплю.

Покупай.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

BravoOrlov написал :
ЦЕНА: 820 рублей.Так что хорошего в этом зубиле?

Я у нас в Будмене купил, просто срочно надо было - фуфловое китайское зубило за 170грн, на Барабашовке тоже фуфло стоит где 60грн, а Хилти взял за 190грн, разница существенная.

BravoOrlov написал :
Если это какая-то особенная сталь, которая не тупиться, достаточно было указать это и всем стало ясно бы все. Но ведь ясно, что это самая обычная сталь для зубила(ну или сплав там какой).

Ну как бы сделать самозатачивающее зубило технологически, я думаю не так сложно, скажем обработать сталь, чтобы верхние слоя были мягче внутренних, только ведь китайцы этим принебрегают, так что из того что у нас есть пока я нашел только Хилти и как считаю по вполне адекватной цене.