Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3000504

rHOM написал :
Ну как бы сделать самозатачивающее зубило технологически, я думаю не так сложно, скажем обработать сталь, чтобы верхние слоя были мягче внутренних, только ведь китайцы этим принебрегают, так что из того что у нас есть пока я нашел только Хилти и как считаю по вполне адекватной цене.

Не придумывайте глупости.

rHOM написал :
обработать сталь, чтобы верхние слоя были мягче внутренних

А инженерная мысль бьётся над обратным - ведь на износ работает верхний слой и ему нужна твёрдость.

Мысль же итоговая: HILTI - просто панты. Работать нужно другими надёжными, но не супердорогими марками.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

итог так то рано ещё подводить

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

sano написал :
итог так то рано ещё подводить

Да-да, как там ваш пистолетик окупается?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

если читали обзор то это не мой пистик, дали для теста и для того чтоб попробовал нужен такой инструмент или нет,
статья тоже обзорная, а не рекламная, изложено моё мнение, мнение других с моим может не совпадать.

Пистик пригодился бы, недавно в комнате в 25м2 около 150клипс пришлось закрепить и под стяжки площадок несколько десятков, долго и уныло перфом, а так за часик настрелял бы

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

web-rr написал :
А инженерная мысль бьётся над обратным - ведь на износ работает верхний слой и ему нужна твёрдость.

Да ну, а мне кажется для самозатачивания верхние слоя должны быть мягче.

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

madeinto написал :
4 можно за один присест сделать все штробы на объекте....бош и полу часа не может проработать без остановки...

Ну незнаю, без передыха я и пол часа штроборезом не отработаю.
Хотя Ваша правда, Бош греется сильно.

Вот мне интересно, а где это на квартире, можно работать штраборезом пол часа без перервыва? По любому выключения будут и паузы, чтобы передвинуть козлы. Так что способность непрерывано резать это несущественный параметр. По своему опыту скажу, что работая бошем уже 2 года ни разу у меня такой проблемы не было, чтобы грелся.

BravoOrlov написал :
Вот мне интересно, а где это на квартире, можно работать штраборезом пол часа без перервыва? По любому выключения будут и паузы, чтобы передвинуть козлы. Так что способность непрерывано резать это несущественный параметр. По своему опыту скажу, что работая бошем уже 2 года ни разу у меня такой проблемы не было, чтобы грелся.

да поняли уже все что хилти фигня, понты...и т.д...но вы не как не можете согласится с тем, что если их инструмент не подходит вам, то есть те кому он подходит. А так вы делаете таблички с характеристиками из инета...и сравниваете то чего в руках не держали....вот будет у вас опыт работы с их инструментом я послушаю ваше мнение...а так уж простите..

rHOM написал :
Да ну, а мне кажется для самозатачивания верхние слоя должны быть мягче.

Китайский инструмент на всю глубину изначально мягок, потому что сталь - ***** и не проходил он закалку. Он Вас устраивает?
Если верхний слой делать мягким, то инструмент изначально не стоек к износу.

madeinto написал :
.вот будет у вас опыт работы с их инструментом я послушаю ваше мнение...а так уж простите..

Это не правда, вы и тогда не будете слушать. Кроме меня были посты от тех, кто эксплуатировал этот инструмент. Почему вы не хотите признать, что вы понтуетесь? Обманули себя, а теперь тяжело признаться? Никто не совершенен, все делают ошибки и вы в том числе.

BravoOrlov написал :
Это не правда, вы и тогда не будете слушать. Кроме меня были посты от тех, кто эксплуатировал этот инструмент. Почему вы не хотите признать, что вы понтуетесь? Обманули себя, а теперь тяжело признаться? Никто не совершенен, все делают ошибки и вы в том числе.

еще раз: понтуюсь чем и перед кем?? повторюсь про хилити заказчики не знают. Инструмент видят только в момент работы. единственный вопрос про инструмент: чем штробите. Ответ штроборезом.
чем я обманул себя?

madeinto написал :
повторюсь про хилити заказчики не знают.

Конечно не знают, я это же говорю, если не ткнешь носом, им пофигу. Давайте это запомним.

madeinto написал :
еще раз: понтуюсь чем и перед кем??

Не простой вопрос. Перед кем понтуется Земской? Наверно надо сначала определиться с понятием "понт". Я его понимаю как "создавать впечатление большее чем есть на самом деле". Очевидно для всех присутствующих в теме, что Земской создает большее впечатление о себе перед клиентами, чем есть на самом деле. Он выдает свои приимущества перед другими монтажниками гораздо более значимыми чем они есть на самом деле. Приимущества есть, но они не пропроциональны цене. Это мы называем понтом. Вы делаете тоже, только в меньших мастштабах. Тоесть завышаете свойства интрумента хилти, которым пользуетесь, не в состоянии предьявить обьективные факты подтверждающие это. Именно это я и называю в вас понтном. Следовательно понтуетесь вы передо мной.

BravoOrlov написал :
Следовательно понтуетесь вы передо мной.

)))))

Купив очередную катушку Shimano под новое удилище. Жена возмущена. Можно и подешевле, вон какой выбор (а рыбы сколько можно на сэкономленное купить)!
Ты когда с подругами в театр ездила билеты не айс. В итоге что, вы получили удовольствие. Это что получается, что нужно из театра утащить, что то что бы окупить поездку?
Вывод.
Получение удовольствия в процессе работы, не напрягаясь нежно и ласково есть приоритет. Этот аспект также нужно учитывать.

madeinto написал :
...повторюсь про хилити заказчики не знают. Инструмент видят только в момент работы...

С уважением отношусь к людям, понимающим толк в хорошем инструменте и не жалеющим на него деньги.
Скажу честно, несколько раз крутил Хилтивский штроборез в их представительстве, пооблизовался...денег на него пока нетВ качестве утешительного приза купил рулетку
Не всякий инструмент можно обосновать экономически. Помимо своей основной функции- выполнение определённой работы, он помогает получать от неё удовольствие ("берёшь в руки- маешь вещь), решить сопутствующие проблемы (как пример, у Доки замораживатель труб минимизирует контакты с местными сантехниками), да и является отличным дополнением к самопрезентации (очень неплохо, когда клиент, помимо Вашей работы, отметит своим знакомым,- Вашим потенциальным заказчикам, о наличии качественного арсенала, внушающего уважение).

По моему смысл не в инструменте,а в отношении человека к денежным средствам,кто имеет привычку накопительства и видит комфортную старость переплачивать за бренд не будет,кто живет сегодняшним днем в удовольствие купит любой понравившийся ему инструмент,ну и от дохода это ест-но зависит.

Парни, я вижу все таки я немного убедил вас аргументами. В свою очередь я тоже соглашусь с тем, что "приятность" в работе, это важно. Но у меня есть серьеные основания, что удобность в работе с "хилти" искуственная. Это значит, что если бы вы не знали ничего про хилти, и перед вами выложили инструмент одного класса производительности и ЦЕНЫ, то выбор распределился бы равномерно, каждый выбрал бы себе по душе и все бы мы выбрали разное. Это логично и целесообразно. Хилти же удалось воткнуться в интсрумент в три раза ниже себя классом по цене и говорить еще за это спасибо. Это таже ситуация как кто-то покупает обычный сотовый телефон. а кто-то Верту. Покупать Верту нормально, если у тебя есть соответствующий доход, но говорить, что он лучше - не правильно. Я так думаю.

BravoOrlov написал :
илти же удалось воткнуться в интсрумент в три раза ниже себя классом по цене и говорить еще за это спасибо.

??

BravoOrlov написал :
обычный сотовый телефон. а кто-то Верту.

неправильное сравнение..смысл верту показать статус...на деловых переговорах...или девушкам друг перед другом понтанутся а вот мне подарили, но там есть и функция консьерж которая нам с вами не нужна а серьезным бизнесменам необходима. плюс подзарядка в любой стране мира...тоесть мне этот телефон не нужен..вам думаю тоже...а вот другому человеку он нужен))) и он скажет что верту лучше потому и потому...))

Точно вы сказали - статус. Владельцы хилти покупают себе статус. Ровно такой же как девочка которая покупает себе верту. Думаете она согласиться с вами в том, что покупает себе статус? Она таких и слов не знает. Но вы то со стороны видите это прекрасно. Вы делаете тоже. Мое личное мнение, что люди, которым не хватает естественного статуса - авторитета - подкрепляют его искусственно, покупаю атрибуты. К примеру, Гарик Сукачев может выйти на сцену на красной площади укуренный, пьяный, рычать в микрофон и ему будут хлопать. А вот Митя Фомин не может - маловат статусом. Он покупает себе атрибутику - очечки, машинки и прочее. Люди соответствующие своему статусу не нуждаются в атрибутике, а не соответствующие нуждаются.
Лично я очень чательно контролирую этот вопрос, чтобы не "похудеть", в смысле слежу за тем, чтобы вдруг так не оказалось, чтобы я стал думать о себе больше чем есть. Я даже предпочитаю недооценивать себя. Мне приятно, когда люди удивляются той разнице между тем, как они подумали обо мне, и тем кем я явяюсь в действительности, когда это происходит по возрастающей. Большинство делают наоборот - искуственно поднимают свой статус украшением, деньгами и прочим. Разумеется они никогда не признаются что это делают. Это было бы тождественно тому что они бы сказали "мы меньше того, чем кажемся".

Одно да подомуже...ну какой статус??? Приносит хилти??

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

почему сразу статус, про хилти знаем только мы и те 500английских солдат, вокруг люди не знают что это, мерседес знают, айпад знают, хилти-статус незнают

))))

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

BravoOrlov написал :
статус

Среди работяг что ли ?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Про че тут? Поясните.

непонятно.
firestop -противопожарный, вроде как. у тех чудаков (справа-слева) тоже какие-то приблуды хилти

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну вот, привезли и мне второй красный инструмент в моём арсенале))) бум пользовать

greg111 написал :
ну вот, привезли и мне второй красный инструмент в моём арсенале))) бум пользовать

Молодцом))) поздр))

greg111, Что след на очереде?))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto, кстати выяснилось что из себя представляет моделька МЕ. походу в ней нет регулятора удара так же.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto написал :
Что след на очереде?))

нужён пылик. снова буду брать СТАРМИКС но уже 1425. первый был 1225. и как ни странно, наверное аккум. перф ИС 14В к мобильности GX120

Рад, что ты рад. Поздравляю!

Ну, москвичи, дайте свои коодинаты! Месяц у вас буду работать в Голицино. Целый подьезд в 17 этажей в работе. Нужно будет перф купить сразу Makita HR4501C, к нему "Коронка 68х100 под SDS-max Drebo 7026" и дюбель хомутов центнер. Киданите телефон свой в личку, кто может помочь.

greg111 написал :
наверное аккум. перф ИС 14В

Вы шутите?
К GX120 ? Комплект?

@fev.santeh Инста

BravoOrlov написал :
Ну, москвичи, дайте свои коодинаты! Месяц у вас буду работать в Голицино. Целый подьезд в 17 этажей в работе. Нужно будет перф купить сразу Makita HR4501C, к нему "Коронка 68х100 под SDS-max Drebo 7026" и дюбель хомутов центнер. Киданите телефон свой в личку, кто может помочь.

Круто, я в 10 км от голицыно живу)))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto, это мелочёвка, Вам такие объекты не нужны думаю)) да и ЗП не соответствует походу, поэтому только иногородние гастролёры согласны на такие копейки))

greg111 написал :
madeinto, это мелочёвка, Вам такие объекты не нужны думаю)) да и ЗП не соответствует походу, поэтому только иногородние гастролёры согласны на такие копейки))

Да у меня все расписано, еле успеваю(( просто я орлову обещал из 120 пострелять дать, уникальный шанс)))

greg111 написал :
madeinto, это мелочёвка, Вам такие объекты не нужны думаю)) да и ЗП не соответствует походу, поэтому только иногородние гастролёры согласны на такие копейки))

На таких объектах и не смогу работать, как я потом буду охать как так можно делать, если и свои руки приложил к такому)))

madeinto, ну так что, приедешь смотреть на профессионала?

greg111 написал :
madeinto, это мелочёвка, Вам такие объекты не нужны думаю)) да и ЗП не соответствует походу, поэтому только иногородние гастролёры согласны на такие копейки))

Это явное неуважение к человеку. Держите себя в руках, а то я обижусь.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto написал :
просто я орлову обещал из 120 пострелять дать, уникальный шанс

у него нет денег на фости к нему слишком дорогая расходка, как тут рассчитал кто-то))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

BravoOrlov написал :
о явное неуважение к человеку. Держите себя в руках,

всё в норме- зуб за зуб. я не злой, но ссылки есть....

Как маленький ребенок себя ведете. Мне за вас стыдно. Все, ушел спать, завтра ехать...

greg111 написал :
у него нет денег на фости к нему слишком дорогая расходка, как тут рассчитал кто-то))

постреляли уже?))

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto написал :
постреляли уже?))

раз 5, гофру прибивал. правда 27 гвозди но по бетону слабому самое то. в качестве крепежа- оцинковку резал. этот вопрос ещё буду прорабатывать. представитель говорил что скоро будут миксовые комплекты- гвоздь-площадка. цена должна быть меньше чем отдельные.. а пока что к ним планирую ленту. нашёл по 10р метр. надо искать может ещё дешевле попадётся.

greg111 написал :
в качестве крепежа- оцинковку резал

вместо клипсы?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

madeinto написал :
вместо клипсы?

да. клипсы думаю почти самое дорогое в расходке для GX

greg111 написал :
да. клипсы думаю почти самое дорогое в расходке для GX

16 клипса хилти 5 р обычные 2 р не фотальна разница

BravoOrlov написал :
Ну, москвичи, дайте свои коодинаты! Месяц у вас буду работать в Голицино. Целый подьезд в 17 этажей в работе. Нужно будет перф купить сразу Makita HR4501C, к нему "Коронка 68х100 под SDS-max Drebo 7026" и дюбель хомутов центнер. Киданите телефон свой в личку, кто может помочь.

Сколько у вас такой перф стоит? Я себе такой же купил года 4 назад, за примерно 17 000 рублей ( 1 700 лит). На базаре брал, на заказ, с годовой гарантией. С Эстонии везли. В магазине дорого. 2 300 литов тогда стоил.

У нас больше 20 рубей. Поэтому буду в Москве брать за 18. Коронку Дребо за 3300р.

BravoOrlov написал :
к нему "Коронка 68х100 под SDS-max Drebo 7026"

На объем одной мало будет, у меня такая отрабатывает ок. 200-300 отверстий в бетоне.

greg111 написал :
правда 27 гвозди но по бетону слабому самое то.

Поздравлю тоже! А 20 что? Будет разбивать - а если по кирпичу стрелять, не пробовал?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

mmg написал :
А 20 что? Будет разбивать - а если по кирпичу стрелять, не пробовал?

там где стрелял- нет кирпича. 20 конечно приятнее- можно удар убавить чего с 27 не треба)

avmal написал :
Правда, рекомендующий ничего не сказал про крепление кабеля без гофры ... Опять брать в руки ненавистный перфоратор и собирать ранее выброшенные дюбель-хомуты?

И для этого есть решение - клипса с затяжкой.
Клипса ,
затяжка

Hilti_Team написал :
И для этого есть решение - клипса с затяжкой.

Ой, узнаю гнило-буржуйскую политику Хилтей - ничё не скажем чё почём. Всегда сюрприз. Каждая клипса стоит как Жигуль?

web-rr, 250 руб 100 штук (примерно)

Читаю, забавно. Все рассматривают gx 120 с экономической точки зрения, стоимость выстрела в сравнении с перфоратором и дюбель хомутом. Мне сей девайс интересен прежде всего тем что не придется глотать пыль или работать в маске. Работать перфоратором в потолке, особенно когда он TE-30 M и ничего более легкого нет удовольствие малоприятное, пыли наешься и за шиворот она норовит лезть, а тут как бы бах, бах, бах и все готово.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

если бы компания давала больше скидки на расходку то народ бы более активно покупал бы сие приспособление. цена пока что в 3 раза выше чем простая расходка. именно это и тормозит. при больших скидках можно было бы покупать инструмент и дороже- всё равно выгоднее и стабильнее спрос на расходники

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Aleksey.z написал :
сей девайс интересен прежде всего тем что не придется глотать пыль или работать в маске. Работать перфоратором в потолке, пыли наешься и за шиворот она норовит лезть, а тут как бы бах, бах, бах и все готово.

для того и брал..

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

greg111 написал :
если бы компания давала больше скидки на расходку то народ бы более активно покупал бы сие приспособление. цена пока что в 3 раза выше чем простая расходка. именно это и тормозит. при больших скидках можно было бы покупать инструмент и дороже- всё равно выгоднее и стабильнее спрос на расходники

Я бы сказал иначе не скидки большие надо давать а цены вменяемые делать для всех:yu

rHOM написал :
Bosch GNF 20 CA и болгарка Bosch 24/230 LVI c кожухом для пылеудаления.

Убил наповал. Это куда лучше DC SE20, особенно, если DC SE20 не включать в розетку.

rHOM написал :
В чем лукавлю? В том что Хилти ТЕ-60 имеет удар в 7Дж против Макитовских 9Дж, при этом тяжелее и менее аргономичен?

В том, что на самом деле Хилти делает эту Макиту в скорости работы и ресурсе как стоячую за углом. Это показала реальная практика. 9 Джоулей Макиты - это заведомо завышенная рекламная величина, и это всем известно. А Hilti (как и Bosch) пишут честную энергию удара, вот и всё.
А кстати, что за термин "аргономичен" у вас кочует из сообщения в сообщение, может тогда - "агрономичен"? Или нет словаря с термином "эргономика"?

BravoOrlov написал :
Недостатки:

  1. Частота вращения диска уменьшина на 20%. Если учесть, что алмаз лучше режет на высоких оборотах, это теоретический минус. Неизвестно на бутет ли этот минус ощущаться на практике.

Странные люди, ей-богу. Я понимаю, что на парах сидеть скучно, но к зачётам вы хоть как-то готовились же? Ниже обороты - резко выше РЕСУРС диска, меньше наиболее вредные человеку высокочастотные вибрации. При цене дисков в сто убитых енотов - увеличение их ресурса очень и очень приятный подарок. При том, что по производительности DC SE20 рвёт всех конкурентов как Тузик грелку даже на этих оборотах. И я вам открою секрет: у Hilti обороты не проседают под нагрузкой, они как были - такими и остаются. А на хилом Bosch'е - проседают почти на треть от холостого хода. Bosch GNF 20 CA должен быть не синим, а зелёным, если смотреть на вещи реально. Это игрушка для домашних умельцев.

rHOM написал :
У нас в Харькове возят в Киев, все занимает 2 недели.

A у меня приятель отдавал перф - 4 дня: в тот же Киев и обратно. Причём, мог бы брать подменный инструмент на время ремонта.

Gold_eggs написал :
А если учесть что диски с "разводкой"?

Компенсируется эргономикой.

В 2-2,5. При ЯВНО большем ресурсе и абсолютной гарантии.
Вы тут про промывку мозгов говорили, так вот неприязнь к хилти, это - личная, ваша установка.
В некоторых случаях, всё таки стоит пробовать устрицы, прежде чем о них рассуждать....

100%

Gold_eggs написал :
Пробовали, или бумажкам верим?

Я пробовал, он верит бумажкам. Разница очевидна, стоит поработать одновременно - Hilti уверенно опережает.

madeinto написал :
6 арматура? а че это??? вот бошик ее боялся...

И это понятно почему: он дохлый и чахлый. На больших объёмах по бетону им работать невозможно, его удел - красный кирпич и штукатурка. Зато диски жрёт как пирожки, только подавай.

BravoOrlov написал :
Но они лгут про увеличенные характеристики своего оборудования, пример я привел выше с зубилом.

Если и лгут, то в сторону занижения реальных характеристик, в отличие от Макиты и прочего дешевого говна на палочке. Вся расходка Hilti себя оправдывает на 120%.

Юрасик написал :
Я бы сказал иначе не скидки большие надо давать а цены вменяемые делать для всех:yu

Вот провайдеры сделали цены на доступ в сеть "вменяемыми". В результате налезла школота, пользоваться стало просто невыносимо.

Пусть лучше Hilti торгуют лучшим в мире оборудованием по самым высоким расценкам, и не размениваются на дешёвую линейку в угоду кризису. Но действительно лучшим из доступного на этой планетке.

Bad Guy написал :
Это куда лучше DC SE20, особенно, если DC SE20 не включать в розетку.

+100

Bad Guy написал :
Если и лгут, то в сторону занижения реальных характеристик, в отличие от Макиты и прочего дешевого говна на палочке. Вся расходка Hilti себя оправдывает на 120%

Добавлю +80% = итого на все 200%

Bad Guy написал :
Пусть лучше Hilti торгуют лучшим в мире оборудованием по самым высоким расценкам, и не размениваются на дешёвую линейку в угоду кризису. Но действительно лучшим из доступного на этой планетке.

Согласен на 100%:yu

Регистрация: 22.12.2008 Харьков Сообщений: 781

Bad Guy написал :
Убил наповал. Это куда лучше DC SE20

Лучше, с DC SE20 я на высоте выше головы не смогу пилить.

Bad Guy написал :
Это показала реальная практика. 9 Джоулей Макиты - это заведомо завышенная рекламная величина, и это всем известно. А Hilti (как и Bosch) пишут честную энергию удара, вот и всё.

С чего бы это? У Боша, Макиты, Метабо, Деволта, Кресса, Хитачи, характеристики у аналагичных машин +/- одинаковые, а вот у Хилти 7дж, как у машин более слабого класса тех же производителей, а масса поболее 9дж машин.

Bad Guy, с демагогами нет смысла спорить.