Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2738555

Квартирный щиток в 3-шке..Готов к конструктивной критике

Ваш щиток не видно

Да, качество фото оставляет желать лучшего, будут лучше...Или вы имеете в виду, что фотографии не отображаются?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

я так понимаю половина розеточных линий без требуемого УЗО?

да, на узо только линии на которых потребители во влажных помещениях, а ну и 6 линий под системы "теплый пол"

  1. номиналов не видно
  2. схема отсутствует
  3. смените перемычки на гребенку - и красивее, и места больше
  4. УЗО 25 и 40 А, а рубильник на 63...
  5. а зачем Вам вообще стоооооооолько автоматов? Поставьте лучше больше дифавтоматов.

Думаю так предметней будет, хоть схема и не ахти

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

loselegidos написал :
предметней будет

скинули бы одно УЗО с теплых полов (уж больно жирно 3 шт для них) и поставили хотя бы на детскую...

согласен, с таким кол-вом УЗО я бы все линии защитил (там же вроде до 6 линий на одно УЗО можно вешать), но клиент настоял именно на таком варианте, мол красивее что ли..не знаю))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

loselegidos написал :
вроде до 6 линий на одно УЗО можно вешать

Откуда вы всё эти цифры берёте? Сколько нужно - столько и вешайте в пределах разумного.

То есть, грубо говоря, если на УЗО 63А повесить все линии, то эффект будет такой же как и в моем случае?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

loselegidos написал :
То есть, грубо говоря, если на УЗО 63А повесить все линии, то эффект будет такой же как и в моем случае?

За исключением эксплуатационных характеристик - повреждается одна линия и отключается вся квартира, а в вашем случае частично.

Защищать УЗО нужно было больше линий. В идеале - все линии. Можно свет не защищать, но защитить все розеточные линии.