Ситуация такая .... купили квартиру, в зале с потолка выходит 3 провода для люстры - 2 красных и 1 синий, на стене 2-х кнопочный выключатель. Подключил люстру к проводам следующим образом: 1) Собрал все черные провода от рожков вместе и подключил к синему проводу 2) оставшиеся белые провода от рожков подключил к двум красным проводам по 2 и 3 соответственно. Индикатора напряжения не было, поэтому логически рассуждая решил что синий провод - это ноль.
Теперь суть проблемы: 1) если включить только первую клавишу - загораются 3 лампочки и горят нормально 2) если включить только вторую клавишу - горят все лампочки, но горят тускло 3) если включить обе клавиши - горят только 3 лампочки, которые включаются первой клавишей - горят нормально
В чем может быть проблема?
В электрике почти ничего не понимаю. Напряг память ... кое что вспомнил со школы .... Похоже что я просто подключил одну фазу на все 5 рожков, вторую фазу на 2 рожка, а ноль на 3 рожка. Или все таки я не прав?