Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2937100

Kosmos написал :
и он сделает эту работу ни хуже высококвалифицированного электрика. Потомо что эта работа не требует специальных навыков.

Кабель перерубит многократно, всего и делов то.

Inch1964 написал :
Ну, ну! С таким подходом, чувствую, что после ТАКИХ работников (перерубивших кабели) придется, ВСЮ проводку переделывать и штукатурить по новой.

Скупой платит бесконечно...

Только непонятно зачем вышеобозначенных рабов искать на этом форуме...

Это мое мнение. Оно может быть ошибочным и отличаться от других. Это нормально я считаю. Каждый отстаивает свою точку зрения. Ни кого обижать не хотел. Спасибо, что соорентировали по ценам, для этого изначально и создавал тему. Буду думать. Для этого же и существует форум? Помочь советом? Потому и написал. И он как всегда помог.

web-rr написал :
Проложено, но выковыривать из штукатурки кабель, да так чтобы не повредить изоляцию, та ещё работёнка. Плюс по наковырянному сложнее сделать точную разметку. Точно, как всегда - вылазят подводные камни.

Вы не внимательно читали. Этого делать не надо.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Kosmos написал :
Это 1000-1500р для меня в день. т.е 25 в месяц. Это много?

ну и что Вам мешает нанять рабочего с оплатой по времени, только на эту 1000-1500 надо накинуть чуток на стаховку (ведь например больничный если что Вы ему платить не будете) чуток на спецодежду, армотизацию, и "мучайте" его хоть месяц на хате, а если там всё чики-пики, то за 2-3 дня всё сделает
не видя объект сложно назвать сумму только с обрывистых фраз

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

юра Т написал :
ну и что Вам мешает нанять рабочего с оплатой по времени, только на эту 1000-1500 надо накинуть чуток на стаховку (ведь например больничный если что Вы ему платить не будете) чуток на спецодежду, армотизацию, и "мучайте" его хоть месяц на хате, а если там всё чики-пики, то за 2-3 дня всё сделает
не видя объект сложно назвать сумму только с обрывистых фраз

Ага человек с высшим образование (скорее всего) работает за 1500 в день. Наймет чела с каблухой за 1500 в день. Норм подход.

Проложено, но выковыривать из штукатурки кабель, да так чтобы не повредить изоляцию, та ещё работёнка. Плюс по наковырянному сложнее сделать точную разметку. Точно, как всегда - вылазят подводные камни..

Kosmos написал :
Вы не внимательно читали. Этого делать не надо.

Ржу не могу!

Хотелось бы увидеть фото как это можно сделать НЕ ВЫДАЛБЛИВАЯ ювелирно, чтоб изоляцию не повредить (надеюсь, что кабель, хотя бы ВВГ или хотя бы ПВС, а не в однослойной изоляции, списанный с военных складов).

Вообще то можно, если концы достаточно длинные и Космоса устроит, что кабель выныривает в 20см от розетки из штукатурки наружу, а потом перед розеткой снова ныряет под крышку розетки!

Будет прямо как в модном художественном салоне. Типа техноавангард! Новое направление откроется!

Ща, за ведром побегу, а то обос;%ь!!!

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Ржу не могу!

Хотелось бы увидеть фото как это можно сделать НЕ ВЫДАЛБЛИВАЯ ювелирно, чтоб изоляцию не повредить (надеюсь, что кабель, хотя бы ВВГ или хотя бы ПВС, а не в однослойной изоляции, списанный с военных складов).

Вообще то можно, если концы достаточно длинные и Космоса устроит, что кабель выныривает в 20см от розетки из штукатурки наружу, а потом перед розеткой снова ныряет под крышку розетки!

Будет прямо как в модном художественном салоне. Типа техноавангард! Новое направление откроется!

Ща, за ведром побегу, а то обос;%ь!!!

Вы же хотели сделать эту работу за 3-6 т.р. Такие деньги готов платить. А как вы там будете делать. Я ж Вам не рассказываю как форум работает. Кстати кабель ВВГ. если это уж так принципиально.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Kirk-83 написал :
Ага человек с высшим образование (скорее всего) работает за 1500 в день. Наймет чела с каблухой за 1500 в день. Норм подход.

вполне нормальный подход, если человек с "высшим" образованием получает всего лишь 1500 в день, то это может означать только одно, не такое уж оно и "высшее", его образование
и 1500 рублей в офисе это больше чем 2000 на объекте...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kosmos написал :
Сообщение от web-rr
Проложено, но выковыривать из штукатурки кабель, да так чтобы не повредить изоляцию, та ещё работёнка. Плюс по наковырянному сложнее сделать точную разметку. Точно, как всегда - вылазят подводные камни.

Вы не внимательно читали. Этого делать не надо.

Т.е. вам надо только установить монтажные коробки, не обращая внимания на торчащие из стен огрызки кабелей, а кабели в коробки вы потом сами заведёте?

юра Т написал :
ну и что Вам мешает нанять рабочего с оплатой по времени, только на эту 1000-1500 надо накинуть чуток на стаховку (ведь например больничный если что Вы ему платить не будете) чуток на спецодежду, армотизацию, и "мучайте" его хоть месяц на хате, а если там всё чики-пики, то за 2-3 дня всё сделает
не видя объект сложно назвать сумму только с обрывистых фраз

Добавлю, что за один месяц не получиться по закону нанять. Если только по трудовому договору. Оформить соцпакет полностью, заплатить от суммы договора по всем соцфондам, выдать работнику форму 2-НДФЛ, справку в пенсионный и т.п и т.д.

А спецодежду, защитную амуницию и инструмент, наверное придется все-таки для такого наемного работника купить работодателю. Потому как сильное сомнение берет, что даже Джамшут пойдет работать со всем своим инструментом, расходкой и прочим за 3 тыра в месяц.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Kosmos написал :
Вы же хотели сделать эту работу за 3-6 т.р. Такие деньги готов платить. А как вы там будете делать. Я ж Вам не рассказываю как форум работает. Кстати кабель ВВГ. если это уж так принципиально.

Приносите свою квартиру в Пензу - сделаю, пока не подвернулся более выгодный заказ.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

avmal написал :
Т.е. вам надо только установить монтажные коробки, не обращая внимания на торчащие из стен огрызки кабелей, а кабели в коробки вы потом сами заведёте?

Нет. Надо завести.
Ребята давайте кончать мерится одним местом. Я спросил, вы ответили за сколько готовы сделать. Если я не согласен это мои проблемы. Возможно мой дир. тоже хочет, что бы я работал за 10 т.р в месяц. А что касается зп. У нас средняя зп 20 т.р в месяц в стране. Так что не надо про высшее образование. квартиру я купил кстати благодаря тому, что я его когда то получил.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Inch1964 написал :
за 3 тыра в месяц

я вообще то в день ориентировал... и не на 3, а на 2 тыра (честно отработанного дня, нормальным специалистом)

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

Kosmos, Красава. I'll be back. Последним предложением утер Всем нос.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

юра Т написал :
я вообще то в день ориентировал... и не на 3, а на 2 тыра (честно отработанного дня, нормальным специалистом)

Пенза вообще рулит. Три тыра в месяц. не ну джамшута за 5 тыр в месяц высококвалифицированного найду. За три тыра нет. )))

Kirk-83 написал :
Пенза вообще рулит. Три тыра в месяц. не ну джамшута за 5 тыр в месяц высококвалифицированного найду. За три тыра нет. )))

Даже у нас таких маленьких зарплат в месяц нет.
Можете конечно пофантазировать как работодатели, слюни попускать... Мечтать не вредно. Только не захлебнитесь слюнями. Не перефантазируйте.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

Inch1964 написал :
Даже у нас таких маленьких зарплат в месяц нет.
Можете конечно пофантазировать как работодатели, слюни попускать... Мечтать не вредно. Только не захлебнитесь слюнями. Не перефантазируйте.

Ну вот. Я у же с бизнес планом завтра к руководству хотел идти, а переносе основных производственных мощностей в Пензу, для получения сверх прибыли.

avmal написал :
Т.е. вам надо только установить монтажные коробки, не обращая внимания на торчащие из стен огрызки кабелей, а кабели в коробки вы потом сами заведёте?

Kosmos написал :
Нет. Надо завести.
Ребята давайте кончать мерится одним местом. Я спросил, вы ответили за сколько готовы сделать. Если я не согласен это мои проблемы. Возможно мой дир. тоже хочет, что бы я работал за 10 т.р в месяц. А что касается зп. У нас средняя зп 20 т.р в месяц в стране. Так что не надо про высшее образование. квартиру я купил кстати благодаря тому, что я его когда то получил.

Космос, пора уже взять молоток с зубилом в свои руки и нАчать (Горбачев), а не на форуме глаза монитором портить! И перф не нужен, ручками-ручками все 70 отверстий под подрозетники, еще чего на всякие глупости типа перфа (да еще с защитной муфтой) тратиться!

Еще нужно валокординчику, чтоб успокоиться, а то вдруг уйдете сейчас с форума, а тут желающие найдутся сделать эту работу за 2 тыра? Потерять целый тыр - это можно инфаркт получить!

А то понимаешь (Ельцин), тут все извилины заплел раки сегодня по три, или вчера по пять....

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Inch1964 написал :
У меня вот сменные картриджи к респиратору 3М (самые недорогие только на пыль) стоят комплект 600 рублей. Хватает на 2-4 смены в зависимости от запыленности.

зачем? менять только пыльники. и то я их редко меняю- продуваю аккуратненько и всё пучком. а комплект меньше 200р

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Kirk-83 написал :
не ну джамшута за 5 тыр в месяц высококвалифицированного найду.

где, покажите? ...у нас неквалифицированные, почти без языка, 15 в месяц получают, работа в помещении, плюс жильём их обеспечивают... и то нос воротят, мало... те кто пошустрей 25 имеют...

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

Inch1964 написал :
Космос, пора уже взять молоток с зубилом в свои руки и нАчать (Горбачев), а не на форуме глаза монитором портить! И перф не нужен, ручками-ручками все 70 отверстий под подрозетники, еще чего на всякие глупости типа перфа (да еще с защитной муфтой) тратиться!

Еще нужно валокординчику, чтоб успокоиться, а то вдруг уйдете сейчас с форума, а тут желающие найдутся сделать эту работу за 2 тыра? Потерять целый тыр - это можно инфаркт получить!

А то понимаешь (Ельцин), тут все извилины заплел раки сегодня по три, или вчера по пять....

Пенза ни как не успокоится что работают по цене джамшутов? Вам вроде человек спасибо сказал и раскланился. Я тока одно могу сказать, кто сейчас покупает квартиры могут обращаться с деньгами и знают им цену. А если на подрозетники выкидывать по 18 тыр. то хер че купишь в этой жизни.

юра Т написал :
где, покажите? ...у нас неквалифицированные, почти без языка, 15 в месяц получают, работа в помещении, плюс жильём их обеспечивают... и то нос воротят, мало... те кто пошустрей 25 имеют...

ищите лучше. Свой канал не сдам.

greg111 написал :
зачем? менять только пыльники. и то я их редко меняю- продуваю аккуратненько и всё пучком. а комплект меньше 200р

Да бывает пыль от штукатурки или от плиточной затрки из картриджей уже пылесосом не удаляется, все равно дышать становиться тяжело.

А то, что комплект у Вас 200р - завидую. У нас одна штука - под 300. Но от сверхмелкой пыли только еще РМ67 (тоже два фильтра) помогает. Но фильтры забиваются быстрее гораздо, и если резинки подтянуть так, чтобы во время работы не было подсоса по линии обтюрации (прилегания к лицу), то в 67 вряд ли больше 15 минут выдержишь. Целый день подавно.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Kirk-83 написал :
А если на подрозетники выкидывать по 18 тыр. то хер че купишь в этой жизни.

Еще выгоднее мастеров кидать, и работников, и партнеров по бизнесу, и друзей.

Иначе, цитата: "хер че купите в этой жизни".

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kirk-83 написал :
А если на подрозетники выкидывать по 18 тыр. то хер че купишь в этой жизни.

так же многие думают и про всю проводку и про отделку и сантехнику.... в итоге тут сэкономили, там, сям и новая квартира превратилась в ....... фер знает что и сбоку бантик. а потом несколько лет расхлёбывать косяки и огрехи потому что не профи делали но дешевше....

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Inch1964, дай 25,4

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Inch1964 написал :
ручками-ручками все 70 отверстий под подрозетники, еще чего на всякие глупости типа перфа (да еще с защитной муфтой) тратиться!

вот-вот, правильно!!!
...я тут давиче дырочку в зубе заделывал(одну), в обычной госклинике, 4500 р как с куста, за чуть более часа работы...

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

greg111 написал :
так же многие думают и про всю проводку и про отделку и сантехнику.... в итоге тут сэкономили, там, сям и новая квартира превратилась в ....... фер знает что и сбоку бантик. а потом несколько лет расхлёбывать косяки и огрехи потому что не профи делали но дешевше....

Ну да подрозетники очень важный атребут. Разводка воды в квартире 20-25т.р и подрозетники 18т.р. Пипец.

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

greg111 написал :
так же многие думают и про всю проводку и про отделку и сантехнику.... в итоге тут сэкономили, там, сям и новая квартира превратилась в ....... фер знает что и сбоку бантик. а потом несколько лет расхлёбывать косяки и огрехи потому что не профи делали но дешевше....

Ну ну. Потому и имеем по одному заказу в месяц. а джамшут пользуется нашей жадностью.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Kirk-83 написал :
кто сейчас покупает квартиры могут обращаться с деньгами и знают им цену.

Вы реально верите что несколько лямов стоят те заготовки, что гордо именуются квартирами у нас в стране?

Регистрация: 25.02.2012 Нефтегорск Сообщений: 293

юра Т написал :
Вы реально верите что несколько лямов стоят те заготовки, что гордо именуются квартирами у нас в стране?

Это совсем другой вопрос. Других квартир и цен у нас нет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Kirk-83 написал :
подрозетники 18т.р. Пипец.

обычно это цена с установкой механизма. а так в принципе около 2 дней то 6-7тыр мне хватило бы.

юра Т написал :
вот-вот, правильно!!!
...я тут давиче дырочку в зубе заделывал(одну), в обычной госклинике, 4500 р как с куста, за чуть более часа работы...

Ну, а тут множество дырок и диаметр поболее

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Kirk-83 написал :
Потому и имеем по одному заказу в месяц. а джамшут пользуется нашей жадностью.

да не вопрос, хотите "джамшута" за 3 копейки, Ваше право... они работать могут пренебрегая всеми правилами, экономя на всём... и в итоге иногда "не очень" дешево выходит, к примеру строили у нас "джамшутами" производственный корпус, несколько месяцев, оборудование смонтировали, даже Нарышкин успел побывать, по телеку показывали о "наших" успехах, почти сдали... сгорел за 20 минут, лямов на 300-400 убытков...

пускай ищет дешевле, мы же не против, потом будет уже искать нормального электрика который будет все исправлять

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

greg111 написал :
а так в принципе около 2 дней

а по факту Ваша улыбка в первый день может не понравиться клиенту, и заработаете 0, или растянется работенка на недельку-другую

Kirk-83 написал :
Ну ну. Потому и имеем по одному заказу в месяц. а джамшут пользуется нашей жадностью.

Прямо жалобный стон "белого воротничка", как он завидует свервысоким заработкам мастеров.

Прям так и хочется посоветовать ему профессию поменять и, например, учеником штукатура поработать. Хотя практика показывает, что криворуких невозможно ничему научить.

Поэтому, ни водопроводчиком, ни электриком, не штукатуром не сможет. Тут же работать надо и руками и головой. Нужно было учиться физике и математике, вместо того, чтобы изучать как кинуть ближнего своего.

А он бедный вряд ли в руках умеет что-ли держать кроме авторучки. А уж если гвоздь приспичит забить, то молотком только по своим пальцам и сможет попасть.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

А что никто не спросил про плитку в санузле и стеновые панели в кухонном гарнитуре? Бывают объекты, только на кухне рабочий день целиком проковыряешься или плиточники выпустят конец провода из плитки, а дальше типа не их дело )). Потом, у меня еще не было ни одного объекта с уложенными проводами на одном уровне - штукатуры один фиг срывают провод с места.
Эта тема ни о чем, такого рода работа смотрится по месту с учетом пожеланий заказчика с последующим вынесением вердикта.

Вообще тема стала плохо пахнуть. Вообще, когда мне потенциальный заказчик говорит, что де ты оборзел, я тут столько то в день зарабатываю, а ты тут хочешь меня обобрать как липку.

Сразу же поворачиваюсь и ухожу. Потому как иногда имел глупость с такими связываться. Потом всегда локти кусал. И очень сильно. И в большом убытке был. И морально и материально. Таким только на халяву можно. Им сколько не скажи - им все равно дороговато будет. И на таких не угодишь никогда. Все им не так и не этак. Как в пословице: "Кривое полено ни в одну поленницу не лезет!".

Считать деньги в чужом кармане - мягко говоря неприлично.

Сказали сколько стоит, если не устраивает по тем или иным причнам, вежливо откажись. И ищи дальше. Не найдешь и средства ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не позволяют - делай сам в свободное от работы время. Или копи и не воняй!

А начинать гнилой торг, заводить речь, что де вот там я то намного дешевле, да у Джамшутов, да нужно еще высшее образование, да с какого перепугу я должен тебе за порозетники столько то (не играет роли сумма, их всегда неустраивает) платить, я вот за эти деньги..... Тьфу. Очень мерзко.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

mmg написал :
А что никто не спросил про плитку в санузле и стеновые панели в кухонном гарнитуре? Бывают объекты, только на кухне рабочий день целиком проковыряешься или плиточники выпустят конец провода из плитки, а дальше типа не их дело )). Потом, у меня еще не было ни одного объекта с уложенными проводами на одном уровне - штукатуры один фиг срывают провод с места.
Эта тема ни о чем, такого рода работа смотрится по месту с учетом пожеланий заказчика с последующим вынесением вердикта.

+1000. Да всегда бывает и на старуху проруха!

И много чего еще может быть. Определяется только на объекте.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

юра Т написал :
или растянется работенка на недельку-другую

Точно.
Например "мне установить розетки/выключатели 120 шт. и все ".
Итог - 4 дня пашни вдвоем, с перегипсованием криво поставленных подрозетников, поисками "потерянных проводов", перепайкой там, где это еще возможно, распредкоробок, установкой хотя бы одного УЗО и т. п.

Для ТС
Чувствуется у вас похожий случай. Приглашайте автора проводки и платите за окончательную разводку и сдачу вам готового продукта.
Очень грубо это в районе 3 раб дней ~ 10000 т.р. минимум (если без осложнений).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

mmg написал :
А что никто не спросил про плитку в санузле и стеновые панели в кухонном гарнитуре?

ну видимо они уже или размечены и тоже входят в это количество или вообще не фигурируют в заказе ибо делаются в последнюю очередь перед укладкой плитки.. тут надо с плиточником состыковываться.

А вот ещё моменты интересные. Место для выключателя. Но провода подходит два. Как быть? Тут ставить два подрозетника и ставить два выключателя или один, но двойной. А провод второй куда? Что там автор проводки имел в виду?

Я тут вот в похожей ситуации был, переделывал работу за "успешным" (успел взять деньги и смыться). Хозяева говорят: вот здесь выключатель и две розетки. Проверяю по монтажу - по факту все три выключателя (свет в левой половине / правой половине / вентиляция). В другом месте к выключателю приходят три провода и хозяева как бы имея в виду что будет возможность иметь люстру на два включения уже натянули потолок и повесили люстру на два включения, а по факту фаза пришла, фаза ушла, а ж/з - земля. Зачем земля в выключателе?

Так что автора прроводки приглашайте, платите ему поболее, спрашивайте по полной.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

web-rr, да без проблем. платят за - * сверление*, потом *за установку механизмов-светильников*. а что и как проведено- не задача установщика- вопросы к укладчику.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

Kosmos написал :
Это вы бы за 70 подрозетников 17500 с меня запросили? Или точка у Вас подразумевается с прокладыванием кабеля от щитка?

совершенно верно

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

BOE написал :
Т.е 9 точек за час или одна точка за 7 минут.

одну точку за 7 мин? вы смеетесь? Точку я имею ввиду прокладка провода от щитка, установка подрозетника и монтирование розетки с подключением . Врядли вы это за 7 мин сделаете

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Pullo написал :
Сообщение от Kosmos
Это вы бы за 70 подрозетников 17500 с меня запросили? Или точка у Вас подразумевается с прокладыванием кабеля от щитка?
совершенно верно

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Pullo написал :
Точку я имею ввиду прокладка провода от щитка, установка подрозетника и монтирование розетки с подключением . В

и это врятли за 200р. не цена профи.

greg111 написал :
ну видимо они уже или размечены и тоже входят в это количество или вообще не фигурируют в заказе ибо делаются в последнюю очередь перед укладкой плитки.. тут надо с плиточником состыковываться.

Скорее первое )), но по факту будут потом дергать и по второму. Мляха, мне эти плиточники на каждом объекте нервы портят....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Kirk-83 написал :
если на подрозетники выкидывать по 18 тыр. то хер че купишь в этой жизни.

greg111 написал :
так же многие думают и про всю проводку и про отделку и сантехнику.... в итоге тут сэкономили, там, сям и новая квартира превратилась в ....... фер знает что и сбоку бантик. а потом несколько лет расхлёбывать косяки и огрехи потому что не профи делали но дешевше....

"Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи"(С) (Моя бабушка).

Pullo написал :
одну точку за 7 мин? вы смеетесь? Точку я имею ввиду прокладка провода от щитка, установка подрозетника и монтирование розетки с подключением . Врядли вы это за 7 мин сделаете

Иногда и на годы затягивается ))), черновое делаешь сейчас - отделкой клиент занимается через энное время.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

greg111 написал :
и это врятли за 200р. не цена профи.

интересно))) первый раз слышу чтоб професионализм в рублях оценивался)))
и почем сейчас професионализм?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Pullo написал :
первый раз слышу чтоб професионализм в рублях оценивался

Грош цена профессионалу, если он не ценит свою работу.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Pullo написал :
почем сейчас професионализм?

считайте сами- от щита 10 метров по коридору потом через пару стен и опять метров 10 укладки, из них половина в штрабе плюс сверление коронкой. сколько точка ЭТА будет стоить у Вас?

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

10м штробы=500~1000р +250+100=1350~850р( это с установкой розетки, подрозетника и подключения к группе)

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

avmal написал :
Грош цена профессионалу, если он не ценит свою работу.

Согласен. А так же грош цена заказчику который не ценит работу. И тем более тем кто завышает раценки за свою работу. Всетаки профессионализм оценивается качеством работы, а не ценой за нее. Хотя спор о ценах довольно таки относительное понятие, каждый(честный) работник ставит цену соответствено расценка(ценам) в своем регионе не правдали? Извините но если у нас нормальная коронка стоит в районе 800-1000р почему я должен ее ушатывать за копейки? Или бур 6 макитовский 400-500р. С освоей работы я помимо удовольствия должен еше и прыбыль получать, а не бежать после каждого обьекта и спускать все полученные деньги на инструмент

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Pullo написал :
нормальная коронка стоит в районе 800-1000р

чота я не помню алмазных по такой цене...

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

у вас дешевле? почем у вас макита 6х200?(бур)

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

у вас дешевле? почем у вас макита 6х20?(бур)

greg111 написал :
считайте сами- от щита 10 метров по коридору потом через пару стен и опять метров 10 укладки, из них половина в штрабе плюс сверление коронкой. сколько точка ЭТА будет стоить у Вас?

а вы бы сколько взяли? просто интересно?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Pullo написал :
Всетаки профессионализм оценивается качеством работы, а не ценой за нее.

Хорошая работа не может стоить дёшево.

Pullo написал :
Извините но если у нас нормальная коронка стоит в районе 800-1000р почему я должен ее ушатывать за копейки?

Я работаю коронкой более 2000 рублей.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Pullo написал :
а вы бы сколько взяли? просто интересно?

у меня иное понятие точки. это ТОЧКА а не кривая, прямая или загогулистая какая. прокладка отдельно, штраба отдельно, подключение в стоимость установки щита входит.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

avmal написал :
Я работаю коронкой более 2000 рублей.

айда затариваться во Владикавказ))

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

ни шутя себе!!!!! и на сколько хватает такой?

avmal написал :
Я работаю коронкой более 2000 рублей.

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

greg111 написал :
у меня иное понятие точки. это ТОЧКА а не кривая, прямая или загогулистая какая. прокладка отдельно, штраба отдельно, подключение в стоимость установки щита входит.

ну во сколько вы оцените свой выше приведенный пример?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Pullo написал :
ну во сколько

1550 примерно

Про плитку сказал кто то выше. к стати как с ванной быть? Делать отверстие, а подрозетник вклеивать после укладки плитки или вообще ни чего ни делать пока плитку не начнут выкладывать? Какой порядок работы?

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

отверстие по под розетник после установки плитки делают( по крайней мере я), хотя мне кажется это не правильным.... слишком опасно для провода может кто подругому делает? с интересом выслушаю

Интересно еще порядок работы со стеновой панелью на кухни?

Регистрация: 18.02.2012 Владикавказ Сообщений: 190

какой панелью?

Регистрация: 15.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 278

А провода в подрозетники каким образом вы потом прокладывать собираетесь? Отверствие в плитке делают на уже готовые подрозетники с проводами в стене (в процессе укладки).

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

провод прокладывается примерно до места розетки, укладывается плитка вокруг, потом сверлится подрозетник и плитка. обычно я сверлю 80-й коронкой, она универсальна практически. после сверления плитки есть возможность сцентрировать в случае ухода отверстия. крайне желательно чтобы плитку не выкрашивали как часто делают а сверлили или алмазом или твердосплавом под 68мм.