Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2969738

У себя в прихожей полгода назад поставил к датчику движения 12 "галогенок" OSRAM 220V 35W с цоколем GU10. В результате половина перегорели, хотя установлена китайская защита с плавным включением. Решил сейчас сменить "парк" на светодиодные и оставить цоколь GU10. Но нигде не могу найти какой то информации о том какие светодиодные лампочки надежнее - на 220V или 12V. Цоколь менять мне бы не хотелось.

Violator написал :
какие светодиодные лампочки надежнее - на 220V или 12V.

ИМХО на 12В

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

Violator,

Violator написал :
полгода назад поставил к датчику движения 12 "галогенок" OSRAM 220V 35W с цоколем GU10. В результате половина перегорели

Шесть штук за полгода
Может они - не OSRAM?
Ресурс должен быть несколько тыщ часов.

По теме: 12V светодиоды - должны быть более надежнее чем 220V,
однако, главное, все же, кто производитель и как сделано.

CTA написал :
Шесть штук за полгода
Может они - не OSRAM?
Ресурс должен быть несколько тыщ часов.

галогенки на 220 столько и служат..Не верьте написанному..

Регистрация: 24.03.2011 Москва Сообщений: 1083

4eh,

4eh написал :
Не верьте написанному..

Если бы не использовал OSRAM, то и не удивлялся написанному от ТС.
Ноу-нэйм, иногда годами работает, нормальный бренд - должен , и лично помоему опыту, - сответсвует заявленным показателям надежности.
Однако, OSRAM, который я до сих пор устанавливал - Made in Germany, и таких массовых отказов как у ТС, пока не наблюдается.

Для примера, один комплект, тоже немец, Paulmann - 4x35W/12V, ваще - работает 11 лет, ни одного перегорания.

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

Вам в помощь 12 светодиодных лампочек? С нынешним качеством, что бы свет менее или более комфортный был слишком дорого это выйдет

Выбросив все лампочки ОСРАМ через 9 месяцев (покупал их на рынке дорого ?!) , заказал в китае светодиодные нонейм еще дешевле, третий год полет нормальный, испортилась одна, у нее сильно снизилась яркость, но ее я включал в ночном режиме , т.е. чаще. Как мне посоветовали - чтобы не перегорали лампочки пришлось выкинуть блок плавного включения света.