Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2012 Дмитров Сообщений: 111
#2985285

Чего то я не пойму диф автоматы на 10А 10мА 1p+n бывают вообще в природе? не могу у легранда найти...

Вот я смотри все эти темы и не понимаю 1.
Зачем изобретать велосипед ???
Правильные схемы электрики для квартир для 3-х фаз тут нарисованы пачками !!!
Почему тупо их не использовать ???

Человек 3 дня рисует, рисует, рисует и все-равно НИЧЕГО у него не получается. А ЗАЧЕМ ???

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

knyaz написал :
У меня еще ничего не стоит (ну т.е. стоит но мы не о том). Читай первый пост. Что будет на вводе понятия не имею, но думаю что всем ставят примерно одно и тоже, может АВ 32А или 50А, х.з. че в новостройках ставят, квартира 82 кв.м. 2 комнаты. Но это не мешает мне прикинуть схему заранее. Уж 16А там точно не должно быть.

Обычно 20А, ну может 25А... 32А не ставят. Слишком жирно получается.
Можно схему о под 50А на 3 фазы нарисовать. Закупиться. А потом увидеть что поставят, закатать губу и спустить эту схему в унитаз...

Регистрация: 25.01.2012 Дмитров Сообщений: 111

SergSB написал :
Вот я смотри все эти темы и не понимаю 1.
Зачем изобретать велосипед ???
Правильные схемы электрики для квартир для 3-х фаз тут нарисованы пачками !!!
Почему тупо их не использовать ???

Человек 3 дня рисует, рисует, рисует и все-равно НИЧЕГО у него не получается. А ЗАЧЕМ ???

А потому что под каждой такой схемой еще куча разных предложений которые только запутывают. И каждый мастер предлагает по своему сделать. А в итоге еще больше всех запутывает. Вот если даш ссылку на нормальную схему, тогда буду благодарен. И все равно не уверен что можно сделать универсальную схему для всех. Т.к. расположение комнат разное и планы разные у всех.

knyaz написал :
А потому что под каждой такой схемой еще куча разных предложений которые только запутывают. И каждый мастер предлагает по своему сделать. А в итоге еще больше всех запутывает. Вот если даш ссылку на нормальную схему, тогда буду благодарен. И все равно не уверен что можно сделать универсальную схему для всех. Т.к. расположение комнат разное и планы разные у всех.

Расположение комнат никак не влияет на щиток. На электропроект - да. На электрощиток никак.

Вот, напр, такой щиток =


20.10.2011, 01:56

121

avmal
Консультант форума ЭЛЕКТРИКА