Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2988657

День добрый! много читал на этом форуме про диммеры серии валена, вообщем столкнулся с проблемой подключения валена 774174, никак не могу заставить его работать))), подключал по схеме приложенной к диммеру, но не работает, лампы обычные накала 2шт. по 60вт., правильно ли я его подключаю, то есть фаза вход под номером 1, выход под номером 2 на клемнике диммера, прошу вашей помощи!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Андрей777 написал :
правильно ли я его подключаю, то есть фаза вход под номером 1, выход под номером 2 на клемнике диммера

Правильно.

спасибо за помощь, сегодня обменял в магазине диммер, и всё заработало)))

Регистрация: 22.05.2010 Волжский Сообщений: 507

Андрей777 написал :
День добрый! много читал на этом форуме про диммеры серии валена, вообщем столкнулся с проблемой подключения валена 774174, никак не могу заставить его работать))), подключал по схеме приложенной к диммеру, но не работает, лампы обычные накала 2шт. по 60вт., правильно ли я его подключаю, то есть фаза вход под номером 1, выход под номером 2 на клемнике диммера, прошу вашей помощи!!!

Подключили вы правильно, согласно инструкции Если неработает,для проверки исправности остальной цепи (проводки и лампочек)отключите линию автоматом, затем отключите провода от диммера и замкните их между собой через клемник или какой либо выключатель, подайте напряжение. Если лампочки загорятся, то проблемма в диммере. Можете его смело нести продавцу. Если нет, то ищите неисправность в проводке или патронах.