Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16
#3077385

Здравствуйте
проконсультируйте пожалуйста по правильности разводки, наполнения щитка. надо или нет УЗО 63/100 на лестницу и УЗМ в квартирный?
выделенная мощность со слов УК 8кВт
на лестнице стоит поворотный выключатель 40А - надо ли просить заменить? - (я думаю меня пошлют)
просить ли заменить алюминь на медь в щитке (от стояка до выключателя и счетчика)?
на данный момент осталось развести кухню, С/У и 1-у розетку, т.е. только правую сторону. остальное уже провел и пока все висит на том же автомате 16А как и раньше, соединение идет через ваго.
кабель NYM 3x2.5-розетки и 3х1,5 - свет.
нагрузка ТВ, холодильник, освещение, магнитофон
на правую сторону хочу все-таки найти ВВГ-нг-LS плоский, чтобы меньше места занимал.
Поэтому остался главный вопрос разводка по кухне. самой кухни еще нет, будет через месяц
пока мысли как на схеме
сразу скажу что высота по столешнице 950, цоколь 100
розетка накладная для П/М "в мойке" под столешницей и далее на этой же линии 2 розетки фартука - ТВ - вытяжка.
розетки накладные стиралки, духовка и клеммная варочной находятся за тумбой с ящиками в районе нижнего ящика - доступ к ним будет через вынимание ящика
пунктир - справа в штробе, слева в существующем канале (надеюсь)
пока собираюсь вести так как нарисовано и в коробе. может кто подскажет каким еще путем можно привести на кухню?
наполнение щита 24модуля - шнайдер домовой. только у них нет УЗО 63/100 для лестницы, если надо.
в щитке на лестнице мое слева

Спасибо

airdima написал :
на лестнице стоит поворотный выключатель 40А - надо ли просить заменить? - (я думаю меня пошлют)

Я тоже так думаю. По скромным подсчетам при нагрузке 8 кВт ток будет чуть больше 20 А.

Дмитрий Р написал :
Я тоже так думаю. По скромным подсчетам при нагрузке 8 кВт ток будет чуть больше 20 А.

Чуть больше (по скромным подсчетам) - это, как раз, и есть порядка 40 А.

airdima написал :
проконсультируйте пожалуйста по правильности разводки, наполнения щитка. надо или нет УЗО 63/100 на лестницу и УЗМ в квартирный?

УЗО - желательно, (но в этом случае пакетный включатель нужно менять на автомат, иначе ввод в квартиру останется без защиты по току и от к.з.). УЗМ я бы рекомендовал поставить - очень полезная штука.

airdima написал :
на лестнице стоит поворотный выключатель 40А - надо ли просить заменить? - (я думаю меня пошлют)
просить ли заменить алюминь на медь в щитке (от стояка до выключателя и счетчика)?

Не просить, а написать заявление.
На счет схемы: питание на автоматы Дифы и УЗО приходит на верхние контакты, а уходит с нижних.
Да и насчет зануления стоит взвесить все "за" и "против"

Pavelp-y написал :
Чуть больше (по скромным подсчетам) - это, как раз, и есть порядка 40 А.

Вы по какой формуле считали? Активная мощность считается

У меня получилось I=21,39 А

Регистрация: 20.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Pavelp-y написал :
УЗО - желательно

добавил в схему

Pavelp-y написал :
УЗМ я бы рекомендовал поставить - очень полезная штука.

тоже добавил за счет объединения автоматов на свет
обновленная схема