Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331
#3111998

Решил создать новую тему, хотя таких была уже не одна.

Интересует ВВГнг и ВВГз-нг, на отрез и не через 2 недели.

Но неужели кроме Электромонтажа и рынков никаких вариантов нет?

Подавляющее большинство "интернет-магазинов" (точка на рынке + сайт) завод-производитель не указывают, обзванивать и уточнять у всех просто нет времени, а те, с которыми общался или кольчугино вперемежку с noname в одну цену или просто не знают, что у них за кабель - "ну ВВГ же"!

Остается ЭТМ, там даже есть ВВГз, но под заказ и всякие конторы типа Дексы, которые отматывают километры.

Подскажите еще варианты, должны же они быть?!

Если Вы ищете кабель и спрашиваете здесь - вероятно вы берёте не 7 метров? Скажем 50-70 минимум, но скорее всего пару сотен метров. Верно?
Про существование ЭТМ Вы знаете. Если ЭТМ привезёт через день или два, а часть или даже весь кабель весьма возможно будет сразу в наличии на складе - что Вас не устраивает?

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

web-rr написал :
Если Вы ищете кабель и спрашиваете здесь - вероятно вы берёте не 7 метров?

Вот сейчас мне нужно:
ВВГнг, а лучше ВВГз нг:
40 м 3х2,5
7 м 3х6
12 м 3х10
Если 3х6 я могу взять и 10, переплачивать за 8 м (до 20) 3х10 нет никакого желания.

web-rr написал :
Про существование ЭТМ Вы знаете.

3х2,5 кольчугинский и Севкабель в ЭТМ только бухтами.
У Москабельмета есть свой розничный магазин, но там непреходящий совок - 3х10 нет и в помине, а 3х2,5 сейчас есть, утром уже нет. Когда будет? Неизвестно.

Тему эту поднял - просто наболело, жители Питера например могут брать кабель быстро и за адекватные деньги, а у нас МПО накручивает полтора-два раза.

А чем рынки вдоль МКАД не устраивают ?! Там точно есть и Севкабель и Кольчуга.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

SergSB написал :
А чем рынки вдоль МКАД не устраивают ?! Там точно есть и Севкабель и Кольчуга.

  1. Пробки, а на общественном транспорте туда геморройно добираться.
  2. Искать, у одного только 3х2,5, у другого все, но через 15 минут выясняется, что только-только кончился.
  3. Качество - в этой стране любой Подвальский Кабельный Завод может ставить маркировку ЭК\СК\МКМ.
  4. Не хочу кормить барыг, а тем более чурок.

Посмотрите этот интернет-магазин

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

toptalo написал :
Посмотрите этот интернет-магазин

Спасибо, но у них "Минимальная партия закупки от" 200 м на 3х2,5, хотя и есть цена за метр.

Вообщем-то осталось только 3х10, остальное таки зацеплю в МКМ.

посмотрите еще Галла-кабель, элтрейд

не смотрите на надпись про минимальную партию,звоните,спрашивайте.я покупаю там любое количество,любого кабеля.

toptalo написал :
покупаю там любое количество,любого кабеля.

Спасибо, на москворецком 17руб. кабель, а здесь 11.71руб. Да и остальная продукция у них дешевле.

Регистрация: 02.09.2010 Лыткарино Сообщений: 331

toptalo написал :
не смотрите на надпись про минимальную партию,звоните,спрашивайте.я покупаю там любое количество,любого кабеля.

Мне так не повезло. "Ну мы можем вам из обрезков, если они есть, конечно".

mpei написал :
посмотрите еще Галла-кабель, элтрейд

Галла, 3х6 - бухтами, 3х10 - нет. Элтрейд - все под заказ, от 5 дней.

Вообщем, 3х2,5 брал в МКМ (невозбранный пласт совка, будто машиной времени воспользовался), остальное, пересилив жабу, в МПО.
Таки да, Электромонтаж проделал огромную работу - можно просто приехать, выписать и неспеша пить мокачино, пока заказанное не вынесут на блюдечке, перевязанное веревочкой
Представляю, сколько времени я бы потратил на таджикорынок типа мельницы.

Всем спасибо за ответы!

З.Ы. Но АВ я брал у оф. дилера (legrand1.ru), а УЗО, индикатор и бокс - у Хагера (e-volta.ru).

Замучался искать 20 метров NYM 3*10 квадратов - где его можно купить в Москве, может кто подскажет?