Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3133368

Вечера всем доброго ! Хотел узнать у пользователей бензогенераторов,где они их распологают на садовых участках? Как соблюсти: инструкцию изготовителя,технику безопасности,избавить свои уши от лишних децибел? Бывает ли польза,незаметность и красота в "одном флаконе"?Может домик для него построить? Не топайте ногами-генератор вырабатывает электричество,значит я в теме!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

fedoritch написал :
Бывает ли польза,незаметность и красота в "одном флаконе"?Может домик для него построить?

А почему бы и не построить домик, если других вариантов, уменьшить шум от работы генератора, нет ???? У меня, точнее у родителей, как раз такой случай. Метров за 40 от дома возле теплицы сделали домик, в нем вентиляцию. Проложил кабель к дому. Получилось вроде как не плохо. В этом домике за последние лет 6 генератор отрабатывал по неделе, с перерывом на ночь. Вполне нормально. Так что, если сделать "по уму" - все будет ОК

Это мое мнение и его не навязываю

К сожалению,не укладываюсь я на своих 6ти сотках в такие расстояния.Если только с соседом договориться об аренде одного кв.м.Шутка конечно! А может у кого есть фото подобного сооружения? Буду очень благодарен!

Сделать мини-энергоблок на участке, наподобие того, где я служил в РВСН
Утеплить надо, шумоизолировать, обезопасить от возгорания.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

fedoritch написал :
может у кого есть фото подобного сооружения?

Обычная "собачья будка", вынесенная почти на край участка и все. Единственное неудобство - это пуск/останов, ходить далеко

web-rr написал :
Сделать мини-энергоблок на участке, ...... служил в РВСН

Если не ошибаюсь с 602-й станцией ???? или АСДА ????

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

всё пробовал и домик строил. неудобно. если зима так вообще только в тепле хранить надо.в итоге стоит в сарае с приделаным глушаком от жигулей.