Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3159709

Вот ведь как в жизни бывает, сам Орлова поучал, а тут такую ..... написал

ionchik написал :
меггаометр

помню что две буквы одинаковые, а где, и какие.............

Bladiclab написал :
У меня 266С клещи. Там пределы 200Ом, 20кОм, 2мОм.
Положение на клещях 20Мом, 2000Мом (выделенные красным полем) это для проверки сопротивления изоляции. Используется приставка 500В.

Уж часом не про этот ли меггер вы каж. раз пишете???

haramamburu написал :
Уж часом не про этот ли меггер вы каж. раз пишете???

Подкол одобрен.
Пользуюсь ЭСО 202/2Г.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

посоветуй те же наконец ТСу воспользоваться вот такой прозвонкой,проблема сгоревшего выключателя мгновенно померкнет

есть такой но он неработает кстати я им еще в лет 10 игрался а вы?

dmmm написал :
есть такой но он неработает кстати я им еще в лет 10 игрался а вы?

Когда мне было десять лет таких еще не выпускали. Но у меня уже был личный и новенький папин но помогая деду на шабашках вращал ручку , они жадные и играть мне с не давали, лет до пятнадцати ...
В общем запасусь попкорном.

Bladiclab написал :
Пользуюсь ЭСО 202/2Г

На "сало" потянуло!

Последня картинка Немного пугает наверное всетаки не для детей приборчик то, так сказать прототип современных девайсов из интересных магазинов

ionchik,

ionchik написал :
На "сало" потянуло!

Город Запорожье, 1970 года рожденья. Жил на самой длинной улице Малая д. 3 (доллар). После армии 1992 г., женился и сменил место жительства.
Тиха украинская ночь, но сало нужно перепрятать.

Регистрация: 30.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 224

dmmm написал :
Последня картинка Немного пугает наверное всетаки не для детей приборчик то, так сказать прототип современных девайсов из интересных магазинов

последняя тоже не лучше))

Регистрация: 09.01.2014 Жуковский Сообщений: 2

dmmm написал :
В от хотелось бы узнать было ли у кого что то подобное от чего могло быть?

Я специально зарегистрировался на этом форуме, чтобы ответить, что у меня недавно было то же самое. Двухклавишный выключатель с подсветкой UNIVersal. Два дня поработал, на третий в состоянии "свет выключен, но напряжение есть" самовозгорелся.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

А подробнее? Что он питал, какой кабель был заложен, какой автомат защищал линию?
Универсал вообще - редкосткое овно...

Регистрация: 09.01.2014 Жуковский Сообщений: 2

Johnny27 Он питал 2 светильника, то есть, две лампы по 60 ватт.
От распределительной коробки до выключателя был проложен 3х-жильный кабель ВВГ-п 1.5
Автомат однофазный на 16 ампер, но он даже не отреагировал (до этого я тестировал автомат в этой же схеме на КЗ, и автомат сработал ок).
От распредкоробки до лампочек 2-жильные ВВГ-п 1.5

Горел именно выключатель. Предположу, что возгорание произошло в верхней его половине, там где расположены 2 контакта, а не один. Все контакты после возгорания остались на месте прикрученными.
Когда я покупал выключатель, мне пришлось вернуть первый экземпляр в магазин, так как одна клавиша не отщелкивалась в положение "выкл". Вместо того, чтобы взять деньги и купить что-то другое, я просто взял на замену другой Universal, тогда как надо было подумать как следует и внять знаку свыше.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

По хорошему - этот кабель нужно было защищать автоматом максимум на 6-10А. Автомат не китайский? Их порой хватает как раз на отрабатывание одного КЗ и всё
Не по теме: а тут еще ppkvin распинался, что не нужен негорючий пластик для электроустановочных, ага..

Да бестолку тут номинал автомата понижать. Для выгорания дрянного изделия и 6 ампер более чем достаточно.

Выключатель ваш бракованный.

Регистрация: 27.02.2014 Новосибирск Сообщений: 1

Маугли7111 написал :
Выключатель ваш бракованный.

А как доказать это продавцу

Ajzhuk написал :
Johnny27 Он питал 2 светильника, то есть, две лампы по 60 ватт.
От распределительной коробки до выключателя был проложен 3х-жильный кабель ВВГ-п 1.5
Автомат однофазный на 16 ампер, но он даже не отреагировал (до этого я тестировал автомат в этой же схеме на КЗ, и автомат сработал ок).
От распредкоробки до лампочек 2-жильные ВВГ-п 1.5

Горел именно выключатель. Предположу, что возгорание произошло в верхней его половине, там где расположены 2 контакта, а не один. Все контакты после возгорания остались на месте прикрученными.
Когда я покупал выключатель, мне пришлось вернуть первый экземпляр в магазин, так как одна клавиша не отщелкивалась в положение "выкл". Вместо того, чтобы взять деньги и купить что-то другое, я просто взял на замену другой Universal, тогда как надо было подумать как следует и внять знаку свыше.

Точно такая же ситуация произошла, и благо тоже не было обоев на стене, прогорел только пол

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Ajzhuk написал :
UNIVersal

нефиг покупать всякое барахло

Регистрация: 27.01.2014 Егорьевск Сообщений: 1261

maznoy написал :
Точно такая же ситуация произошла, и благо тоже не было обоев на стене, прогорел только пол

да, но как????

andrewkhv написал :
Сообщение от Ajzhuk
UNIVersal
нефиг покупать всякое барахло

Всё правильно. Тем более, что в славном городе Жуковский есть приличные магазины электрики...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

Ajzhuk написал :
Вместо того, чтобы взять деньги и купить что-то другое, я просто взял на замену другой Universal, тогда как надо было подумать как следует и внять знаку свыше.

Да, тут была тема - бытовой удлинитель с алюминиевыми жилами, которые отгорают при токе в несколько ампер.
Тоже фирмы Universal