Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3162604

Russo
неспорю мужик этот походу очень умный, но при всем своем уме он умного так ничего и не сказал( в данном ролике)
Смотрю "анизотропный мир" конечно я многое непонимаю но всетаки что то мне предельно ясно и люди там говорят простыми словами про очень непростые вещи и неомазываются что типо всеравно ниче непоймете поэтому мы вам ничего нескажем

dmmm написал :
Смотрю "анизотропный мир"

смысл всего фильма, сводится к тому - что вся физика на сегодняшний день является так сказать "фикцией" - просто наукой которая хоть как-то на пальцах нам пытаеться что.то привязать к окружающему нас миру.. Матиматика - единственное что претендует на истинность, и если ее развить еще больше, - то можно как-то более-менее моделировать процессы..

4eh
Ну наверное несовсем нам каг бэ намекают что физика действует в своих каких то масштабах для каждого уровня свои законы (ну типо уровень галактик, планет, ну и микромир) а математика таки да Царица наук

dmmm написал :
нам каг бэ намекают

они все говорят - и боятся.. потому как обнаружено куча фактов которые идут в разрез с постулатами физики.. а взять - и обозвать всех идиотами - это подписать себе смертный приговор , как ученому..Или загреметь в психушку..Ну или вообще на костре сгореть..Как джордано бруно..

4eh написал :
Ну или вообще на костре сгореть..Как джордано бруно..

Ещё страница дебатов, и dmmm инквизиция обеспечена.................приговор - ЕРЕТИК, наказание - БАН!
Пы.Сы. - Повторюсь ещё раз, dmmm, инакомыслие здесь приследуется(если вы мыслите нестандартно, тобишь задаёте вопросы которые всем кажутся ну ооочень простыми, то будьте готовы, что вы тролль, лось, и т.д. и т.п.)!

4eh, Фейнман, хоть что-то по существу сказали, в отличии от некоторых, у которых типа запоров не бывает..............

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

4eh написал :
Матиматика - единственное что претендует на истинность, и если ее развить еще больше, - то можно как-то более-менее моделировать процессы..

а что значит претендовать на истинность?

andrewkhv написал :
а что значит претендовать на истинность?

это значит , что 2х2=4 и в Северном полушарии и в Южном и в созвездии Диких псов при скорости равной пиццот скоростей света..

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

4eh написал :
2х2=4

есть более интересные примеры истинных утверждений, от которых глаза на лоб лезут.