Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3173118

Здравствуйте. Намереваюсь приобрести следующий прибор . Но меня несколько смущает методика измерения сопротивления заземления в его мануале Может быть кто-то сможет подсказать что-то по этому прибору. Заранее спасибо.

А чего непонятного? Плюшевый перевод приводит к такому результату. То, что в инструкции обозначено термином "заземление" по русски, "Continuity" по английски "непрерывность" или в доступном языке переходное сопротивление, есть ли контакт между двумя соединяемыми деталями. Или в измерениях - наличие цепи между заземлителями и заземляемыми элементами, нормируется не более 0,05 Ома. Данный прибор скорее всего это не обеспечит - большие погрешности, правда не видна разрядность шкалы. Так приборчик бытового плана, сколько протянет - хз.

Спасибо. Понял. Хотя странно, что все продавцы заявляют его как и измеритель сопротивления заземления.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

ток, при котором измеряется сопротивоение "заземления", просто смешной - около 1мА. вот кстати ссылка на старую тему
\

А продавцы - они такие продавцы, им главное продать. Для этого лапши не жалко

Модератор Регистрация: 05.01.2007 Запорожье Сообщений: 11101

Угу. Это - мегаомметр с функциями проверки УЗО и измерения сопротивления металлосвязи. А не измеритель сопротивления растекания заземлителей.

Переворот в мозгах из края в край,
В пространстве — масса трещин и смещений:
В Аду решили черти строить рай
Как общество грядущих поколений.

Kamikaze написал :
Это - мегаомметр с функциями проверки УЗО

Да и проверка УЗО такая, неполноценная. Нет функции половинного тока (проверка несрабатывания), проверка только по времени. Да и если ценник перевести в рубли российские будет понятнее ))
Еще вдогонку - можно найти нормальный бэу прибор М416, служат до сих пор, тряски и влажности не боятся, параметры не уходят. При желании рабочий можно рублей за 1000-1500 найти.

Параметры измерения сопротивления заземления для UT 525
0,05 МОм -200 МОм

Какой то бред... 50 килоом для земли или металло связи... Наверное нужно аглицкий мануал смотреть.

ПPOPAБ написал :
Какой то бред...

Это уже характеристики мегера даны ))

А это и есть характеристика мегера. Просто кривой перевод. А прибор меня интересовал как тестер УЗО. Цена прибора в Питере около 4500рублей. А вот аглицкий мануал

Всем огромное спасибо. Буду думать дальше, по поводу тестирования УЗО. А с помощью форума натолкнулся и уже приобрёл м-416 за 600 рублей. Сегодня проверили на магазине сопротивлений, поменяли один конденсатор- работает идеально.

Чтобы не начинать отдельную тему, спрошу здесь.
Бюджет 5-10 тыс. руб. Предварительно остановился:
[h=3]Ф4103-М1 или 2720 ER SEW[/h]цена одного порядка. Что из них лучше? Может кто ещё что порекомендует в этом ценовом диапазоне?