Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3178849

профессионалы, покритикуйте плиз списочек.

хочу для осуществления надзора за проведением ремонта привлекать профи. соответственно, мне нужно прикинуть (понятно, что им виднее), что им нужно контролировать, за сколько посещений они бы смогли это сделать, и в какой бюджет бы это вышло.

вот мой списочек:
согласование электросхемы
согласование ведомости материалов (включая теплый пол)
определение точек контроля (список, даты)
электрощиток
физическая сборка
проверка правильности и соответствие схеме
заземление
подвесной потолок
монтаж подсветки (светильники, светодиод)
прокладка кабелей (гофра, изломы, жгуты, коробки и т.п.)
измерения
прозвон
измерение физических показателей
моделирование аварийного срабатывания, отключения
слаботочка
контроль монтажа разьемов
прозвонка линий
анализ пропускной способности

у меня получилось, что за 3-4 посещения (ну час - два за посещение) за весь ремонт это вполне реально проконтролировать.

прав ли я?
имеет ли такой список право на жизнь?
может чтото нужно добавить?
какая расценка за посещение приемлима?

заранее спасибо ответившим!!!
Андрей

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

по цене гораздо дешевле нанять для монтажа самих профи... а не жумшутов за которыми надзор дороже денег которые им заплатили

greg111 написал :
по цене гораздо дешевле нанять для монтажа самих профи... а не жумшутов за которыми надзор дороже денег которые им заплатили

ну профи тоже 1) бывает, разрываются между объектами 2) стоят немеренно 3) технадзор хорошая штука для любого вида деятельности

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

некоторые виды работ по приборам покажут всё нормально а время сделает чёрное дело- коту под хвост такую технологию монтажа. проще заново переделать... моё мнение- затея в корне не верная и бессмысленная. и дорогостоящая. ежели есть столько денег- могу приехать и сделать всё изначально надёжно- экономия в нервах и времени

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

KamAS написал :
хочу для осуществления надзора за проведением ремонта привлекать профи.

Кто ж тогда делать будет?

KamAS написал :
технадзор хорошая штука для любого вида деятельности

За баранами.

greg111 написал :
некоторые виды работ по приборам покажут всё нормально а время сделает чёрное дело- коту под хвост такую технологию монтажа. проще заново переделать... моё мнение- затея в корне не верная и бессмысленная. и дорогостоящая. ежели есть столько денег- могу приехать и сделать всё изначально надёжно- экономия в нервах и времени

согласен полностью. лучше не поскупиться и нанять профи с гарантией и принимать работу поэтапно. лично присутствуя при этом и подписывая акты сдачи приемки.

masol666 написал :
согласен полностью. лучше не поскупиться и нанять профи с гарантией и принимать работу поэтапно. лично присутствуя при этом и подписывая акты сдачи приемки.

а если у меня руки не из того места? кроме как нажать на выключатель и посмотреть загорелось или нет. а когда в ванной долбанет, поздно будет! а электропроект вы тоже предлагаете мне оценивать? да, друзья, не хотите вы дать мне дельный и полезный совет (

KamAS написал :
а если у меня руки не из того места?

для этого и нанимаются специалисты.

KamAS написал :
а электропроект вы тоже предлагаете мне оценивать

электропроект составить можно самому на основе этого форума, благо советов и тем здесь предостаточно, создать свою тему на крайний случай.

KamAS написал :
да, друзья, не хотите вы дать мне дельный и полезный совет (

какие еще советы нужны?

список ваш право на жизнь имеет но лучше не поскупится и найти спецов которые все это сделают. а по вашему списку нужен постоянный прораб на объекте с жестким контролем и журналами проведения работ и ТБ.

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

KamAS написал :
а если у меня руки не из того места?

Сами решили делать? Коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги возьмется печь сапожник... Наймите профи.