Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4408073

masol666 написал :
ВВГнг ls АЛЮР

Попробовал,вроде ничего,so-so,а потом задолбало его раскатывать,позвонил в Минимакс:"А что ещё есть?"-"РЭК-овский круглый" - "А почём?" - "На несколько рублей дороже" - "Давайте".Итог - просто мёД.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
.Итог - просто мёД.

круглый недолюбливаю из за специфики прокладки, особенно в гофре, мы тянем по 2-3 линии в одной гофре и расходимся тройниками, экономим таким образом крепеж и ширину трассы. с круглым это исключено.

masol666 написал :
высота потолков 3-3.50м. общая площадь 1400 кв.м.

Ну вот, а я повёлся на фигурки людей которые на тренажёре, подумал что это в масштабе (тогда и потолки вроде низкие!) и ярус всего один.
А лестницы вроде и видел, но не понял...
Вот пересматриваю. Точечное освещение вроде простое - всё в клетку, но его дофига.
То что текстом добавлено - наверное тянет больше чем внутрянка.
Так что 250 и 500 - всё нормально будет. Если заказчик дал карт-бланш, то неплохо. Действительно можно делать правильно, как положено.

serj12 написал :
РЭК-овский круглый

Сейчас им работать начал. Хороший... В гофру сам запрыгивает, только держи.

masol666 написал :
мы тянем по 2-3 линии в одной гофре и расходимся тройниками,

А я вот стараюсь без гофр,только там где необходимо.У меня просто краш-тест на кабель - если я изоляцию руками могу сорвать,то пипец - в гофру или куда ещё,вот РЭК на 2,5 хрен раздерёшь,а полторашка - только в путь,ну и Алюр как-то запросто.А вот ВВГ нг лс 5х10 от РЭКа впечатлил,не самый трэш,но ничего так,не то что 4х16 от Алюра(жидковато).

И это пройдёт ...

serj12 написал :
А я вот стараюсь без гофр,только там где необходимо.

ну мы в основном тока с гофрой и работаем

serj12 написал :
У меня просто краш-тест на кабель - если я изоляцию руками могу сорвать,то пипец - в гофру или куда ещё

не уловил ход мыслей.
краш тест я видел своими глазами, когда снимали потолки после умельцев. проводка в гофре была моя. после съема потолка вся гофра была похожа на *****. она была зажата, пережата профилями. порвана побита, подавлена, но весь кабель был целый, мегоометром проверили. поэтому лучше я перестрахуюсь малость, но будет больше уверенности в завтрашнем дне.

masol666 написал :
не уловил ход мыслей.

Прочность наружной изоляции кабеля превышает хрупкую оболочку в виде гофры (а продавить/прорезать профилем можно при "желании" всё.

masol666 написал :
ну мы в основном тока с гофрой и работаем

Ну так про "H" я -то помню Эстетику -то никто не отменял,а в ваших работах она супер,да и монтаж отлажен.Буду смотреть ваш блог.

И это пройдёт ...

masol666, Кстати,чуть не забыл,а про раковину чем эпопея закончилась?Ну там где голову мыть удобно - это так и нужно было или всё таки ...упороли косяк мебельщики?

И это пройдёт ...

serj12 написал :
masol666, Кстати,чуть не забыл,а про раковину чем эпопея закончилась?Ну там где голову мыть удобно - это так и нужно было или всё таки ...упороли косяк мебельщики?

гыыы. история продолжается? сняли столешницу, поставили наимоднейшую стиралку. результат на фото
[

]()
и как бы фишка в том что в другое место ее уже не поставить. слева от нее всякая подводка сантехническая и аппендикс от застройщика уже выложенный плиткой. на этом объекте буду через неделю где то, напридумывали ломовейшие короба с подсветкой(по финишной отделке то), так что веселье продолжается.......... читайте блог

За унитазом такая плитка?

camper написал :
За унитазом такая плитка?

а что пугает? или настораживает?

masol666 написал :
а что пугает? или настораживает

Это артхаус какой то, озадачила и удивила. Сначала подумал, что старую содрали, потом пригляделся и опанна.

masol666 написал :
результат на фото

Бл...,вот умеют же ... когда захотят Круть,буду собирать коллекцию фото.

masol666 написал :
(по финишной отделке то)

Дизайнёр?Сами клиенты как правило скромнее.

И это пройдёт ...

serj12 написал :
Дизайнёр?Сами клиенты как правило скромнее.

дизайнер развлекается как может. давно предлагаю создать тему про дизайнеров

А я знаю как надо. Под машинку сварить раму или залить фундамент и установить её на высоте в 50-60 см. Как идея?

web-rr написал :
А я знаю как надо. Под машинку сварить раму или залить фундамент и установить её на высоте в 50-60 см. Как идея?

я там инноваций вносить не буду уже. нервы, нервы, нервы.........
а, забыл совсем. там почему то под одним из санузлов находится щитовая на весь дом(квартира на втором этаже............)

masol666 написал :
там почему то под одним из санузлов находится щитовая на весь дом

О,там оказывается много сюрпризов.Так что как сказано

masol666 написал :
так что веселье продолжается.......... читайте блог

чую там будет ещё нЕчто.

И это пройдёт ...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

web-rr написал :
А я знаю как надо. Под машинку сварить раму или залить фундамент и установить её на высоте в 50-60 см. Как идея?

Или унитаз на подиум. Типа трона

Унитаз на микролифте разместить, чтобы он поднимался вместе с посетителем на нём восседающим на высоту 1,7 метра (ну хотя бы так). Как с фановой трубой быть и куда прятать механизм лифта и как всё это электрифицировать по ПУЭ я ещё не решил.

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Можно и так, но более разумным вариантом видиться обменять эту машинку на узкую или с верхней загрузкой

ksiman написал :
или с верхней загрузкой

столешница еще поставится сверху. инфа 100% .

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

А развернуть вправо на 90 градусов, не?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

masol666 написал :
столешница еще поставится сверху. инфа 100% .

Тогда менять на узкую 5кг 36см без наворотов...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

НЕМЕЦ написал :
А развернуть вправо на 90 градусов, не?

Так столешница...

Регистрация: 20.11.2009 Ярославль Сообщений: 3032

ksiman написал :
Так столешница...

Я так понял, что крышку под столешницу снимать не будут. Может, не так понял... А если, сидя на троне, правое плечо будет упираться в стиралку, можно выпуск подключить через эксцентрик, миллиметров 50 можно выиграть

Регистрация: 18.09.2013 Белгород Сообщений: 1221

PILOT 70 написал :
Эти 72 коробки можно за 4 часа вырезать

их только размечать 4 часа будеш

luzgin написал :
их только размечать 4 часа будеш

Не буду..............да на разметку может уйти часа 1,5 но просверлить 72 отверстия в пенобетоне займет не более часа,а если черновой пол уже выровнен то все значительно упрощаеться.Разметку произвожу лазерным уровнем ADA установленным на штангу...........

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

PILOT 70 написал :
да на разметку может уйти часа 1,5 но просверлить 72 отверстия в пенобетоне займет не более часа

ну и работайте за чашку супа, а я на заводе спокойненько больше заработаю и со всеми страховками и социалками

юра Т написал :
ну и работайте за чашку супа, а я на заводе спокойненько больше заработаю и со всеми страховками и социалками

Ну не всем так свезло как Вам,однако все не так уж и грустно на работу менее 5000р в день я не соглашаюсь .

PILOT 70 написал :
но просверлить 72 отверстия в пенобетоне займет не более часа

Выкладывай видео, где ты за 20 минут сделаешь 20 отверстий в пенобетоне в РАЗНЫХ помещениях (не меньше 3х и на 2х разных этажах) с переноской инструмента, переподключением его в другую розетку. И пара бутылок "Прасковейского" отправится прямиком в Питер. Даже мой родной брат доставит тебе их прямо к квартире.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

PILOT 70 написал :
на работу менее 5000р в день я не соглашаюсь

вот с этого и надо начинать а то на точки перешли, 72 за час... да потом мусор убирать и выносить дольше... а то изобразят из себя стахановца и совсем забывают сколько за ним народу стояло и что после той смены даже имя у "героя" поменялось...

PILOT 70 написал :
просверлить 72 отверстия

Нужно просверлить 260отверстий D68, мой инструмент и расходки. Даю 6000р.Работы на три полных дня, материал стен КББ и штук пять в бетоне.

юра Т написал :
вот с этого и надо начинать а то на точки перешли, 72 за час... да потом мусор убирать и выносить дольше... а то изобразят из себя стахановца и совсем забывают сколько за ним народу стояло и что после той смены даже имя у "героя" поменялось...

Вот насчет мусора Вы правы......против правды не попрешь .

Костян челяб написал :
Выкладывай видео, где ты за 20 минут сделаешь 20 отверстий в пенобетоне в РАЗНЫХ помещениях (не меньше 3х и на 2х разных этажах) с переноской инструмента, переподключением его в другую розетку. И пара бутылок "Прасковейского" отправится прямиком в Питер. Даже мой родной брат доставит тебе их прямо к квартире.

Прочитал раз 5 Ваше деловое предложение..........и так и не понял что в нем такого нереального?Получаеться я в 20 минутах от получения звания почетного гражданина Челябинска .Одно смущает ну негде мне продемонстрировать свой талант.

camper написал :
Нужно просверлить 260отверстий D68, мой инструмент и расходки. Даю 6000р.Работы на три полных дня, материал стен КББ и штук пять в бетоне.

А почему именно 6000р.?

PILOT 70 написал :
А почему именно 6000р.?

Ну, в прнципе можно и 7000. Из расчета 2000р день,обычная оплата за черновую работу.

camper написал :
Ну, в прнципе можно и 7000. Из расчета 2000р день,обычная оплата за черновую работу.

Мои принципы не позволяют мне отнимать у Вас честно зароботанную копеечку..........