Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35
#3267231

Фото:

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ну, вы , блин, и спросили! Я лично в любой момент детей пошлю и купят. Вы в Москву можете приехать?

baranovichiG, петли и висячий

avmal написал :
Ну, вы , блин, и спросили! Я лично в любой момент детей пошлю и купят. Вы в Москву можете приехать?

Вот любопытно: куда это ваши дети за такими замками в Москве пойдут ? Поделитесь,пожалуйста, если не трудно.

И может кто подскажет , для 2-х других дверц такого щитка, можно что-то типа замка поставить. Вариант навесного с петлями не предлагать !

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LGKov написал :
куда это ваши дети за такими замками в Москве пойдут ?

С этим я подлеюсь запросто, поскольку уже и внуки бегают- в Электромонтаж.

Ну это банально-с..., там и цены, и персонал не впечатляют.

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

Я в Москву приеду в сентябре.
Значит в МПО Электромонтаж обращаться? Сказать замочек от щитка ЩО и показать распечатку крепежа для замка?

Посмотрите в магазинах мебельной фурнитуры.

baranovichiG, Если искать в сети то по Яндекс Картинки, или Gogle Картинки - так быстрее.
Щиток старый - придётся помучаться.... Может поискать, где со старого снять....

PS C какой целью замок и от кого? Может есть варианты....

Мне кажется что без конкретного артикула приежать в Электромонтаж не имеет смысла, у меня там на месте подобрать не получилось.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LGKov написал :
там и цены, и персонал не впечатляют.

Там нет персонала - там есть консультанаты.

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

Ссылку бы на замочек на сайте МПО Электромантаж

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

Ходить по магазинам с чертежем и линейкой ой как не хочется. Это замочек от щитка с лестничной площадки. Так как замочек давно утерян, то дверца не закрывается, а распахивается под действием своего веса. Соседи закрывают вставляя в зазор между дверцей и коробом гвоздик.
Хочется починить

На мой вкус : Замок-защелка с трехгранным ключом IP-54 производство IEK art. YZK 21-00 или выбирайте у них по каталогу на сайте,там есть и с обычными ключами, потом ищите, где это продают в Москве.

avmal написал :
Там нет персонала - там есть консультанаты.

Я так понимаю : " любое лыко. да в строку...", персонал включает в себя и консультантов (очень разной квлификации).

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LGKov написал :
Я так понимаю : " любое лыко. да в строку...",

Хорошее замечание, но вы не угадали - если я что-то и ляпну, то от всей души, чтобы кому-то полезно было, а не ради ляпнуть. Там хорошие консультанты и все с высшим техническим образованием.
Попробуйте у девочек или мальчиком в том же Эльдорадо проконсультироваться.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

avmal написал :
Там хорошие консультанты и все с высшим техническим образованием.

подтверждаю. Если и не знают чего, то у другого консультанта спросят и довольно грамотно ответят в итоге. Можно по телефону позвонить. Бывает, что в конкретном магазине данного товара нет, тогда либо ждать, пока появится, либо ехать в другой филиал, либо заказать чтоб привезли в нужный магазин (там за это взимается небольшая плата и подождать придётся несколько дней), так что всегда лучше предварительно уточнять по сайту и/или телефону наличие.

avmal написал :
Попробуйте у девочек или мальчиком в том же Эльдорадо проконсультироваться.

проще у случайного прохожего на улице бывает нужную информацию по товару выяснить!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LGKov написал :
потом ищите, где это продают в Москве.

Не надо искать - в Электромонтаже продаются любые ключи под любой электротехнический замок. Китайские и российские. Наши производители щитового оборудования других замков пока не придумали. Я это знаю, поскольку его производил.

В теме обсуждается модель замка и место, где его можно купить по разумной цене.
Если кто-то считает, что этим критериям соответствует Электромонтаж - это его выбор ( и на его совести останется), может у людей там скидки
или интересы свои есть, а так в Москве эта контора известная и разумными ценами не блещет, по персоналу : каждый имеет право на свое
мнение .
Советуете - дайте уже кокретно ссылку на модель замка, а так слова, слова, слова.....

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LGKov написал :
В теме обсуждается модель замка и место, где его можно купить по разумной цене.

Вы эту модель можете назвать?

LGKov написал :
может у людей там скидки или интересы свои есть

Есть, поскольку я на себе не экономлю и заказчику не советую. Материалы, кстати, покупает заказчик за свои деньги, но по спецификации, составленной мной и с рекомендациями где всё это можно купить дешевле, чтобы заказчик мог экономить не только деньги, но и время.

LGKov написал :
а так слова, слова, слова.....

Как я понял - это упрёк, причём очень обидный ...

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

LGKov написал :
контора известная и разумными ценами не блещет

цена на замок? 200 рублей - не смертельно? Или из-за 50 рублей переплаты человек удавится?
О чём вообще разговор?

Разговор о модели замка ,его стоимости и месте, где его можно купить.
Выше, я назвал один из вариантов такого замка и рекомендовал поискать место,
где его можно будет купить .
А вот о чем вы ведете разговоры и зачем ? есть возможность-приведите ссылку из того, что рекомендуете. а пока
только наблюдаю личный PR этаких знатоков гуру и скрытую рекламу конторы, которую вы рекомендуете везде и всюду.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LGKov написал :
можно что-то типа замка поставить. Вариант навесного с петлями не предлагать !

Вы про это?

LGKov написал :
Разговор о модели замка ,его стоимости и месте, где его можно купить.

Нет, см. пост 15 !
А Вы сообщения в теме не читаете ?

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

200 руб терпимо. Значит нужно распечатать на всякий случай фото посадочного места замка, замерить и надписать ширину замка и расстояние замочной скважины до края дверцы.
Трехгранный ключ плохо будет смотреться для замочной скважины для обычного советского ключа с бородкой в одну сторону. Может кто подскажет, как в этих щитках назывались замочки, чтобы я в Электромонтаже назвал модель и затем ее померил линейкой

Сейчас у меня в одном месте проблема была решена с помощью простого мебельного магнита, что вместе с мет. дверью щитка вполне приемлимо.
А так можно посмотреть размеры замков в каталоге IEK, а вот родной замок типа мебельного у меня найти не получилось.

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

Жаль, что родного замочка не найти. Посмотрю в Электромонтаже "Замок-защелка с трехгранным ключом IP-54 производство IEK art. YZK 21-00"

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

Посмотрел фото замка - не пойдет. Я не думаю, что в комплекте будет 4 ключа на все квартиры этажа и придется ковырять в дверце большую дыру круглым напильником. Это часа на 4 геморроя.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

LGKov написал :
Выше, я назвал один из вариантов такого замка и рекомендовал поискать место,
где его можно будет купить .

Да, я не заметил фотографию, которую выложили на другом сайте.
Есть такие замки и ключи, но они привариваются или приклёпываются.

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

Если сверлить дыру под замочек от почтового ящика, то старая замочная скважина тоже будет торчать по соседству, так как находится в 6 см от края дверцы. Вот на этой фото видно, что у замочков от почтовых ящиков язычок меньше:

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

А у "Замок-защелка с трехгранным ключом IP54 22-25/44" язычок, вроде, 44 мм

Регистрация: 21.08.2012 Барановичи Сообщений: 35

Поставил магнит вместо замка. Все довольны