Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3272237

Был сегодня в одном айтишном офисе-вообщем так еще собирают щиты у нас в городе...
[

]()

А он точно правильный? А он точно групповой? А чего в нём не хватает? А какова его схема с указанием номиналов? А чего айтишникам всё можно что ли? Почему у них многожилкой монтаж по всему ихнему вычислительному центру?

web-rr написал :
А он точно правильный? А он точно групповой? А чего в нём не хватает? А какова его схема с указанием номиналов? А чего айтишникам всё можно что ли? Почему у них многожилкой монтаж по всему ихнему вычислительному центру?

Как утверждает прораб, что ни есть-самый правильный. Адресация на бумажечке написана, конвертиком вставлена в свободные пазы для АВ щита, если нужно то всегда под рукой. Многожилка-наконечники, под один зажим куча проводов никого собственно не волнует а щит трехфазный, не говорю о дополнительной защите..Значит если работает-то правильный!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Screen, в щите не наблюдается ни одного узо. значит, он неправильный.

andrewkhv написал :
Screen, в щите не наблюдается ни одного узо. значит, он неправильный.

Так а ты думаешь чего я тему завел-то, а как под один зажим кучу проводов? А автоматы АВВ этой серии подключение верхние или нижнее? А наконечники обязательны на многожилке, может реле напряжения на каждую фазу и по контактору?
Убедить заказчика на переделку без мотивации тяжело, впрочем объект не мой поэтому сплю спокойно...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Screen, попрошу без фамильярности

andrewkhv написал :
Screen, попрошу без фамильярности

Прошу прощения, сам понимаю что щит собран не так но ставить УЗО на чужую проводку-риск большой на предмет а будет коректно работать действующий офис или начнутся частые сработки-поверьте остальной электромонтаж в таком же состоянии-скрутки, недожимы контактов и т.д.

Вы хоть номиналы автоматов скажите. А то мы тут с умным видом ищем место для пары УЗО, а там может все автоматы на 32А - "шоб не выбивало"

Вообщем фото не удалось
-все стандартно для жилого офиса, группировать буду по месту попробую на каждую группу автоматов свое УЗО, реле напряжения и контакторы (могут не поместится), клеммы перекоммутирую, наконечники опрессую .
P.S. Плохо, что этот АВВ и все 16А, привык работать с HAGER.