Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4097159

ksiman написал :
Иногда проще стаб поставить

нужно ставить его обязательно!

парни подскажите где можно купить вольтметры на дин реку?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Василий Тёрк написал :
парни подскажите где можно купить вольтметры на дин реку?

Например тут

спасибо друг!

Василий Тёрк написал :
Ни в одном вашем сообщении нет никакой смысловой нагрузки, вы хотите выглядеть крутым специалистом, но нет ни одного месиджа с конкретным советом,моделью,готовым решением и т.д.

Я не сторонник "боржома когда отвалились почки"...
Ищите:

Да обрящите:

Василий Тёрк написал :
.Люди тут друг другу помогают словом и делом, естественно если компетентны...

Моя компетенция не позволяет наносить вред не только посетителям сайта и их имуществу, но и сетям от которых они получают электрическую энергию.

ну если вы такой ръяный друг господина Чубайса я судить вас не берусь... Но тогда зачем весь фарс с холодильником, кондюками и всем остальным моим барахлом... Чужое бабло считать-не камильфо...Моветон так же вводить человека в заблуждение...Да ладно ,лично мне фиолетово, я закон не нарушал и нарушать его не собираюсь...

ПPOPAБ написал :
Моя компетенция не позволяет наносить вред не только посетителям сайта и их имуществу, но и сетям от которых они получают электрическую энергию

тут я с вами согласен

подскажите по стабилизаторам, есть вольтер, а есть донстаб, внешне ни чем ни отличаются, есть какие нибудь различия?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Одно и то-же

Василий Тёрк написал :
Но тогда зачем весь фарс с холодильником, кондюками и всем остальным моим барахлом...

Фарс?
Вы не знаете что компрессорные агрегаты(холодильников и кондиционеров) не рекомендуется отключать до остановки их автоматикой и требуется выдержка времени повторного включения от двух минут и более? Что стиральные машины с электронным процессором как правило теряют настройку текущей стирки?
Что произойдет когда ваша автоматика начнет

Василий Тёрк написал :
скакать по разным фазам

догадаетесь?

Василий Тёрк написал :
сегодня померил напряжение а-210в,б-250!!!в,с-200в,представляю что будет на "б" ночью...

Вы не догадывайтесь... Просто произведите замеры напряжения. Вполне вероятно что оно будет в норме.

Вместо того что бы распределить равномерно нагрузки по фазам, проверить состояния нулевого проводника и повторных заземлений (это работа сетей!), вы в частном порядке городите огород со стабом и переключателем...
Без учета сопротивления петли фаза-ноль это чревато возникновением коммутационных перенапряжений и еще больших перекосов фазных напряжений.

Василий Тёрк написал :
ну если вы такой ръяный друг господина Чубайса я судить вас не берусь...

Если ваши соседи его родственники- то пожалуй что так...

Просто проведите замеры напряжения и обратитесь в ЭСО с вопросом о качестве электроэнергии.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12555

ПPOPAБ написал :
Вместо того что бы распределить равномерно нагрузки по фазам, проверить состояния нулевого проводника и повторных заземлений (это работа сетей!), вы в частном порядке городите огород со стабом и переключателем...

+1000

Это мое мнение и его не навязываю

вот это уже конкретика, а не песни с хороводом, довольно таки конструктивные предложения!

Василий Тёрк написал :
а не песни с хороводом

Да тот-же "хоровод"... только по солнышку, а не против.

Василий Тёрк написал :
вот это уже конкретика

Конкретика (электротехнический расчет) возможен только при наличии исходных данных. (длина и состояние сети (сечение черт возьми), мощность ТП, марка трансформатора, суточный график напряжений по фазам, полное сопротивление петли фаза- ноль ...)

Василий Тёрк написал :
довольно таки конструктивные предложения!

Пока только: погуглить "качество электрической энергии" и предъявить это поставщику.