Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#3304656

Делаю кометический ремонт в старой кирпичной хрущебе, в прихожей стоит старый совдеп щиток, металлический, когда содрали обои неожиданно навернул током, несильно но всеже, стену клеем еще не мазал, только шпаклевкой заделал дыру возле выключателя, кстати шпаклевка пока была мокрой тоже щипалась.... Взял индикаторную отвертку и как по инструкции попробовал бесконтактно - верещит возле стены, причем во многих местах, ткнул в стену отверткой горит индикатор который сигнализирует о напряжении, причем в разных местах стены, сейчас ни стена, на щиток током так чтобы я ощущал не дергают, вкладывать деньги в эту квартиру, заменив проводку не хочу (квартира служебная,толи приватизирую толи нет, и так косметика уже в 13тыс обошлась, впрочем после приватизации квартира в любом случае на продажу). итак вопросы:
мазать стену клеем небезопасно, обесточить щиток, поклеить обои и пока не подсохнет не включать?
насколько это трудоемко и долго будет если пригласить электрика?
может еще какие советы чтобы подешевле, но и безопасность поднять???

В машине неисправные тормоза. Но без хлеба есть украинский наваристый борщ не могу. Посоветуйте, как правильно произвести торможение, чтобы не попасть в аварию.
А серьезно.
1-линии под мегомметр.
2-исключить из работы поврежденную линию.
3-эксплуатировать в щадящем режиме до момента принятия решения (Ваша безопасность и Ваши сроки) о капитальной замене.
4-утечка не только Вас прибьет, но и соседей.

обычно такое случается , когда кабели проводки были заложены в стены очень близко к поверхности, и при ремонте ( удалении старой краски/обоев шпателем ) срезается изоляция провода, и оголяются токоведущие жилы..
Я так чуть тёщи не лишился..

Bladiclab написал :
Но без хлеба есть украинский наваристый борщ не могу.

А с пампушками самое оно!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

web-rr написал :
Сообщение от Bladiclab
Но без хлеба есть украинский наваристый борщ не могу.
А с пампушками самое оно!

Пампушки с чесноком и сало по кусочку

Это мое мнение и его не навязываю

Пойду-ка я отрежу себе шматок сала, мабуть..

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Bladiclab написал :
-исключить из работы поврежденную линию.

+1 и немедленно!

Профан2 написал :
+1 и немедленно!

исключить из работы линию в

Бармолей написал :
старой кирпичной хрущебе,

это оставить большую часть квартиры без электричества..Если не всю..