Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3360658

Добрый день, товарищи мастера своего дела!

Случилась беда. Сверлил стену чтобы вогнать дюбель и попал в кабель электро. моментально всё дома погасло. расковырял стену и нашёл где бы каратыш. кабель особо не повреждён, не большая царапина. обрыва нет, но и электричество нет. кабель заходит в кв, думал щиток вырубил в подъезде, оказалось что и щитка то в подъезде нет. вызвал аварийку они сами не знают откуда что идёт... помогите пожалуйста в чём может быть проблема, из за чего нет питания дома?!

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

смотреть надо
либо автомат от КЗ обуглился внутри, либо скрутка какая отгорела.

я смотрел, всё в норме. кабель который идёт в дом из подъезда, он пуст, точнее нет электричество в нём!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Hugek написал :
оказалось что и щитка то в подъезде нет. вызвал аварийку они сами не знают откуда что идёт... помогите пожалуйста в чём может быть проблема, из за чего нет питания дома?!

Аварийка на месте не смогла понять, а мы тут, включив экстрасенсорику, быстро выясним?
Надо идти в подвал и включать автомат ...

avmal написал :
Надо идти в подвал и включать автомат ...

думаю аварийке такая мысль приходила в голову..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
думаю аварийке такая мысль приходила в голову..

Но, как всегда, ключей от подвала у аварийки нет ...

avmal написал :
Но, как всегда, ключей от подвала у аварийки нет ..

а че приезжали тогда ?
Ключ от подвала всегда на первых этажах у самой противной бабки с лавочки у подъезда находится..

4eh написал :
Ключ от подвала всегда на первых этажах у самой противной бабки с лавочки у подъезда находится..

Давно уже не так

BV написал :
Давно уже не так

ааа.. ну да .. Масква, подвал,гексаген..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BV написал :
Давно уже не так

Почему же? У моей бабки, как у самой противной, тоже ключ есть.

Ну у меня тоже ключ есть )