Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5323935

Микитович, Огромное Вам человеческое спасибо! Я безгранично благодарна Вам за человечность и поддержку. Завтра начнём с заявления в УК, далее по списку.

Регистрация: 02.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Я бы вообще в УК с диктофоном бы сходил, поговорил зачем первый раз приходили, зачем ноль отключали и т.д. Чтобы они потом не отпирались, что их там вообще не было. Ну и бумагу с их "предупреждениями" сохраните.

ПС. Вообще сурово за два месяца просрочки так себя вести. У меня перманентно долг за год (из принципа, воспитываю председателя кооператива) и ничего.

Roz, Спасибо, так и сделаем. А в бумаге с предупреждением, как оказалось, в контактах указан номер той женщины, которая приходила вместе с электриками.
У нас УК просто отвратительная. Лифты по очереди работают. Грузовой лифт уже десятки людей и детей ввёл в состояние шока, потому что при спуске его начинает трясти так, что с ноги на ногу надо переступить. Грязь в подъездах такая, что по краям вдоль стен, что за ней не видно плитку (про лестницу лучше молчать). Вчера спускались этажом ниже, а там под ногами плитка трещит - отошла. Вытяжки в подьезде, где квартиры - это огромные дырки наверху в стене. Всё это - новостройка, 4 года.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

megrad написал :
Расцепитель ?

да, максимального напряжения.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

jaja написал :

megrad написал :
Расцепитель ?

да, максимального напряжения.

А это сколько применительно к этому случаю?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

megrad, сами-то подумайте) возможных вариантов тут не так уж и много

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

У нас УК просто отвратительная. Лифты по очереди работают. Грузовой лифт уже десятки людей и детей ввёл в состояние шока, потому что при спуске его начинает трясти так, что с ноги на ногу надо переступить. Грязь в подъездах такая, что по краям вдоль стен, что за ней не видно плитку (про лестницу лучше молчать). Вчера спускались этажом ниже, а там под ногами плитка трещит - отошла. Вытяжки в подьезде, где квартиры - это огромные дырки наверху в стене. Всё это - новостройка, 4 года.
Katerina_1,задам вопрос: Как ВЫ представляете функции УК?
Грязно в подъезде, а кто туда эту грязь принёс? Я согласен, что
убирать УК должно, раз за это получают деньги. Плитка, дыры-косяк строителей
и частично УК... и Ваш. Когда принимали квартиру почему не отразили это в акте приёмки?
Все мы забываем, что живём в МЖД и что кроме частной собственности,
существует общедомовая. В которой можно устраивать срач.
Типа УК должно убирать. Проблема в оплате . Все хотят сервиса,
но ни кто за него платить не хочет. Ради интереса обратитесь в клининговую
компанию по вопросам цены уборки.
НЕ нравится УК поменяйте. Или создайте ТСЖ.
Как там говорится правительство достойно своего населения или наоборот.
УК кривое зеркало Вашего отношения к самим себе.
Довольно отвратительное.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

megrad, Я же написала, что плитка этажом ниже отходит. 1500 плата у нас за обслуживание дома, вывоз мусора и уборку, а у нас её проводят раз в пару месяцев, и то посерединке. Хотела спросить, что за техника мытья такая, но по-русски женщина не разговарвает. Лифты вечно не работают, лампочки меняются в подъезде только когда последняя перегорит. То, что с дома осыпается кирпич, люди тоже при подписании акта должны были предусмотреть? А на месте, где облицовочный кирпич осыпается, дыру замазывают раствором и всё. Почему Вы меня к злостным неплательщикам сразу причисляете и считаете, что вообще не плачу за услуги? Всё красиво написано про смену ук, когда 65% или уже более жителей нашего дома - нелегалы, а собственники вообще не появляются здесь. Да, сейчас можно сказать, что мол мы тут забыли и почему бы не поменять место жительства, а не пытаться годами что-то наладить с теми, кто в этой же лодке. Ведь это так "просто".

Опять же, прошу прощения, что не в тему, но вдруг кому-то пригодится, подсказали соседи на нашем районном форуме Знаете, санитарную обработку (вода грязная размазывается и всё), уборку мусоропровода, лифта, соответствующую ГОСТу частоту уборок и пр. мы не наблюдаем 4 года, хотя всё это время исправно платили. Нынешний долг образовался в силу весьма печальных обстоятельств, которые я здесь не буду описывать.

Это все от БЕЗЗАКОНИЯ

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

jaja написал :

Katerina_1 написал :
это действие противоречит Конституции РФ и ст. 426 ГК РФ, уж тем более в домах, где нет газа.

сетевики отключают и клеят стикеры а еще бывает, как чуть выше отписались, что не совсем сетевики и ничего не клеят. Законно это или противозаконно, не суть важно. Просто такое явление имеет место быть.

Все правильно сам работаю в сетевой,отключение в связи с задолженностью обычное дело (особенно заметно в кризис) сбыт делает свою часть(уведомлениее пр.) после всех бумажных дел мы получаем реестр по нему распечатываются задания-наряды на ограничение и в перед, если человек не злостный неплательщик (в первый раз, забыл и т.п) либо отходящий со счетчика отключается+ опломбировка (что бы аварийщики понимали что это отключение) либо АВ в положение выключено +наклейка пломба, ну и копия задания в П/Я.

Khlebnikov, Микитович прав, ибо мнение как минимум двух судий и одного адвоката с Вашим не совпадают. Все отключения в обход судопроизводства, то есть законного (!) решения проблем, являются нарушением, потому что только суд может решать, как наказывать гражданина, иначе нет смысла в судебной ветви власти. Суд первым делом обязывает неплательщика оплатить долг+пени, а по факту невыполнения предписаний суда проводятся дальнейшие меры по борьбе с должником - перекрытие канализации, что никак не отражается на жизни и здоровье граждан. Пункт 2 Конституции прочтите
Кстати, по электрике задолженности у меня нет.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

Katerina_1 написал :
Кстати, по электрике задолженности у меня нет.

Если за свет долгов нет, то отключать его не имеют права.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

Katerina_1 написал :
Все отключения в обход судопроизводства

Кто сказал в обход, все по закону, еще раз пишу после всех "бумажных дел"
ну и включение после погашения задолженности и оплаты услуги по включению

Khlebnikov написал :
Если за свет долгов нет, то отключать его не имеют права.

ну так отключали не сети, а ук

Khlebnikov, Они об этом прекрасно знают. Обычно они так просто припугивать пытались, как стало ясно из разговоров с соседями. Как выразилась представитель УК в разговоре, они сами не ожидали такой подлости от электрика.

Регистрация: 15.11.2012 Петрозаводск Сообщений: 444

ionchik написал :
ну так отключали не сети, а ук

Наказать их требо

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

jaja написал :
megrad, сами-то подумайте) возможных вариантов тут не так уж и много

Моя не хочет думать, моя ставит УЗМ. Поэтому озвучьте уровень напряжения.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

megrad написал :
Моя не хочет думать, моя ставит УЗМ

ничего нового )
Больштнство максимальных расцепителей отрабатывают при ~265 Вольтах

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

jaja написал :

megrad написал :
Моя не хочет думать, моя ставит УЗМ

ничего нового )
Больштнство максимальных расцепителей отрабатывают при ~265 Вольтах

Ок. Что будет с расцепителем при отгорании нуля?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

megrad, он отключит автомат. А что по вашему должно быть?

Katerina_1, ну что там у вас,как обстоят дела?!

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

jaja написал :
megrad, он отключит автомат. А что по вашему должно быть?

Марку плиз.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

megrad, да любой. вот хоть рмм (впрочем, его лучше не надо)
паспорт, если что, тут:

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

jaja, Благодарю за ссылку. У расцепителя один косяк-сам не взводится.
При отгорании(перекусе нуля, данный случай) при попытки включить автомат
будет пых. Или нет? То есть надо на автомат поставить
мин. и мах. расцепитель?

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

megrad написал :
один косяк-сам не взводится

необходимость автоматического восстановления питания в быту -весьма надумана. Что бы это дало, например, пользователю Katerina_1?

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

jaja, если расцепитель сработал, а напряжение все еще высоко, что произойдет при попытке взвести автомат? Насколько я понял, чтобы понять, что дела плохи и вновь отработать, расцепителю надо получить напряжение на свой вход. Получается, то же напряжение на мгновение получат и потребители, так?

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

jaja написал :

megrad написал :
один косяк-сам не взводится

необходимость автоматического восстановления питания в быту -весьма надумана. Что бы это дало, например, пользователю Katerina_1?

Ё.. Я ж запамятовал, но вовремя вспомнил ВАС не устраивает всякие РН. Сори.
Но за ссылку ещё раз спасибо.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

el-fi, т.к. расцепитель по сути взводится вместе с автоматом, последний может успеть соединить контакты в одном или нескольких полюсах, но скорее всего не успеет ибо расцепитель бдителен и быстр )
Впрочем, ничего не мешает выключить нижестоящие автоматы перед тем как вслепую взводить автомат с максимальным расцепителем.

Регистрация: 07.04.2014 Екатеринбург Сообщений: 15818

jaja, да да особенно если в этом разбираться.

Сделал дело - главное увернуться от благодарности.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Katerina_1 написал :
Khlebnikov, Микитович прав, ибо мнение как минимум двух судий и одного адвоката с Вашим не совпадают. Все отключения в обход судопроизводства, то есть законного (!) решения проблем, являются нарушением, потому что только суд может решать, как наказывать гражданина, иначе нет смысла в судебной ветви власти. Суд первым делом обязывает неплательщика оплатить долг+пени, а по факту невыполнения предписаний суда проводятся дальнейшие меры по борьбе с должником - перекрытие канализации, что никак не отражается на жизни и здоровье граждан. Пункт 2 Конституции прочтите
Кстати, по электрике задолженности у меня нет.

Какой суд? Бредите?
Отключение это не наказание, а приостановление предоставления услуг, которые потребитель не хочет оплачивать.
Порядок отключения прописан в постановлении правительства РФ. Никакие суды не нужны.
Суд нужен для вынесения решения о принудительном взыскания задолженности (списание средств, продажа имущества и т.п.)...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

jaja написал :
необходимость автоматического восстановления питания в быту -весьма надумана. Что бы это дало, например, пользователю Katerina_1?

jaja написал :
ничего не мешает выключить нижестоящие автоматы перед тем как вслепую взводить автомат с максимальным расцепителем.

Хотел бы я посмотреть, сколько времени у вас займет дрессировка среднестатистической женщины (особенно со светлыми волосами) по правильному самостоятельному осуществлению всех этих манипуляций, причем в условиях отсутствия света и необходимости светить телефоном.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

andrewkhv, ну, что за сексизм? В этой, как и в любой другой ситуации при возникновении сомнений в правильности действий необходимо обратиться к специалисту.

SVKan написал :
Какой суд? Бредите?
Отключение это не наказание, а приостановление предоставления услуг, которые потребитель не хочет оплачивать.
Порядок отключения прописан в постановлении правительства РФ. Никакие суды не нужны.
Суд нужен для вынесения решения о принудительном взыскания задолженности (списание средств, продажа имущества и т.п.)...

У Вас на мониторе или дисплее не отображается последнее предложение процитированного Вами поста? Задолженности за электроэнергию НЕТ! На каком основании производили отключение?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

jaja, у вас похоже проблемы в понимании не только моих, но своих собственных постов.

Регистрация: 12.05.2008 Ярославль Сообщений: -112

andrewkhv, воистину. это так. Я действительно не понимаю, как можно клиенту со средним чеком стремящимся к миллиону, не позвонить раз в год и не поинтересоваться его делами, а потом зайти и подтянуть клеммы в щите. Ну и в случае чего оперативно отреагировать. Как?
а все то, о чем вы рассуждаете -для лохов и нищебродов и, что закономерно, стоит дороже и обслуживать еще приходится самостоятельно.

ionchik, Пока пытаемся урегулировать досудебно, ведём переговоры.
SVKan, спасибо, рассмешили знакомого судью, да Вы профи в области права Пишите ещё!

Может кому пригодится.
Актуальные цены на экспертизу в 2015 году:
Независимая экспертиза щитка - 25 000 руб.
Независимая экспертиза бытовых приборов - 10 000 руб. за шт.
Официальный сервисный центр Bosh не выдает акт с указанием причины поломки, только общий акт на ремонт.
Люблю эту страну, сил нет))
По ситуации - всё продолжается, разговоры, уговоры, переговоры.
В регионах всё гораздо проще и быстрее решается, как выясняется на практике.
Всем добра.