Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3405033

Подскажите, кто, кроме vimar и bticino выпускает нефиксируемые кнопки, двойные, с нормально-открытыми контактами (у bticino это артикул L4036), у вышеперечисленных не могу найти в наличии (а нужно хотя бы 6 штук, остальные готов ждать на заказ)...

Собери себе сам из Шнайдера Уники..

Каким образом?

купишь рамку выключателя - отдельно, и два одинарных модуля кнопки..Накроешь их одной пластмассовой клавишей..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nokiavod написал :
кто, кроме vimar и bticino выпускает нефиксируемые кнопки, двойные, с нормально-открытыми контактами

У Celiane Legrand понадобится взять два механизма кнопочного переключателя, суппорт и двойную клавишу, не считая рамки - получится двухклавишный кнопочный выключатель ( переключатель ).

Поясню подробнее, что не могу найти:
вот такая клавиша (узкая)

Она как "качели" - нажал вверх, замкнулись два контакта, отпустил - разомкнулись. Нажал вниз - замкнулись два других контакта, отпустил разомкнулись.
Ну и учитывая, что это узкий выключатель, его можно поставить два рядом под одной рамкой.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Если вы готовы соединить по одному выводу сверху и снизу - то legrand 775818

Netlog написал :
Если вы готовы соединить по одному выводу сверху и снизу - то legrand 775818

Не совсем понял мысль...

Nokiavod написал :
Поясню подробнее, что не могу найти:
вот такая клавиша (узкая)

Она как "качели" - нажал вверх, замкнулись два контакта, отпустил - разомкнулись. Нажал вниз - замкнулись два других контакта, отпустил разомкнулись.

уважаемый - это никак не описанное вами 1P (NO)+ 1P (NO)
Только это не играет никакой роли.. Вам же сказали - смотрите на модульные системы.. Будет вам и NO и NC и два раза..

4eh написал :
уважаемый - это никак не описанное вами 1P (NO)+ 1P (NO)
Только это не играет никакой роли.. Вам же сказали - смотрите на модульные системы.. Будет вам и NO и NC и два раза..

"Кнопка 10А, двойная, 1P-NО + 1P-NО" - название артикула L4036 у Bticino, чем отличается изначально указанное и разъясненное в 6 посте?

Какие именно модульные системы? Мне нужно разместить под одной рамкой ДВЕ кнопки рядом, КАЖДАЯ из которых может реализовать схему:

Nokiavod написал :
Какие именно модульные системы?

Шнайдер Электрик Уника например,писал же.. Или то что авмал тебе называл.. Т ы загуглить вообще не в силах ? Тебе уже разжевали, а ты глотнуть не можешь..
есть вот такая монтажная рамка

в нее вставляются два вот таких модуля

а модули есть какие ты только себе представить можешь - и качелями вверх-вниз, и НОупен и НКлоузед и бла-бла-бла..

Nokiavod написал :
Мне нужно разместить под одной рамкой ДВЕ кнопки рядом, КАЖДАЯ из которых может реализовать схему:

есть еще переключатели для управления жалюзями.. Так и называются - ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛИ ДЛЯ ЖАЛЮЗЕЙ..Поройся в них..Двухклавишные без фиксации на два положения - точно есть.. А чтоб под одну клавишу - неуверен, надо искать..

Если все было просто - я бы не писал. Ситуация именно в том, чтобы нефиксируемые были + оба контакта в положении покоя разомкнуты.

Nokiavod написал :
Ситуация именно в том, чтобы нефиксируемые были + оба контакта в положении покоя разомкнуты.

продолжаешь издеваться ?

Напиши артикул Шнайдера - обсудим, картинка выше, относится к артикулу MGU3.101.18N - он фиксируемый судя по всему.

щас скачаю каталог Уники, если найду - с тебя бутылка..
нету у Шнайдера такого модуля, чтоб на два положения с нейтралью и без фиксации..
и у Celiane Legrand , предложенной авмал -тоже нету..

у ABB - нет
короче походу Нет в природе такого как ты ищешь..
максимум - вот

однополюсный..
Был бы такой одинарный модуль у Уники Шнайдера - можна бы было слепить.А так увы.. Только релюхами контакты размножать..

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Управление жалюзи - в большинстве своём то, что нужно. Но. В одной рамке стоит только один комплект, при требуемых двух. Один общий контакт и два нормально открытых. И две кнопки на этом механизме, со стрелочками, вверх и вниз.
А тот леграндовский артикул 775818 - это как раз два комплекта в одной рамке, в каждом из них есть общий, и два НО, сверху и снизу, с без фиксации, кнопки сами возвращаются в среднее, разомкнутое положение при отпускании.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

4eh написал :
у ABB - нет

у АББ - есть В формате 22мм, в кнопочные посты ставить. Вообще по названию темы сперва полезли в голову именно такие кнопочки.

Netlog написал :
у АББ - есть

покажи что ты нашел у АВВ
они сами пишут на своем сайте - Такого у нас нету..

Netlog написал :
А тот леграндовский артикул 775818

на него же можно поставить одну сплошную клавишу ?

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Чех, на этот механизм ставятся две кнопки. По поводу абб - двадцать два миллиметра - это промышленные кнопочки, лампочки, вставляются в корпуса кнопочных постов, явно совсем не бытового назначения. И там на один механизм можно повесить аж три контакта.

avmal написал :
У Celiane Legrand понадобится взять два механизма кнопочного переключателя, суппорт и двойную клавишу, не считая рамки - получится двухклавишный кнопочный выключатель ( переключатель ).

Себе сейчвс эту серию ставлю в квартиру.
Как лего из кубиков , можно любую конфигурацию собрать.

Набрал в представительство Легранда в Москве. Ответ по 775818 - отрицательный, там один нормально-разомкнутый контакт. Сказали, что у них нет таких кнопок.

Регистрация: 13.03.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 999

Вероятно, кто-то что-то где-то перепутал. Про этот механизм из серии Целиане есть схема подключения с четырьмя нагрузками в родном леграндовском руководстве.

Буду на квартире сегодня посмотрю эти механизмы повнимательнее

Валерич написал :
Буду на квартире сегодня посмотрю эти механизмы повнимательнее

Буду признателен...

Nokiavod,посмотрел, действительно, на этой серии на сдвоеный механизм нельзя поставить одинарную клавишу, только двойную раздельную

Валерич написал :
посмотрел, действительно, на этой серии на сдвоеный механизм нельзя поставить одинарную клавишу, только двойную раздельную

может там есть одинарные клавиши двух видов..Одна - когда одинарный модуль стоит по средине суппорта, а другой тип - когда два одинарных модуля в рамке..

Нету(

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Валерич написал :
Nokiavod,посмотрел, действительно, на этой серии на сдвоеный механизм нельзя поставить одинарную клавишу, только двойную раздельную

Зачем, никак не пойму, клавишу одинарную ставить? две клавиши? Одна нажата - в одну сторону ( или что там ), другая - в другую, а обе в исходном - нейтральное положение.

avmal,так вроде топикстартер спрашивал про одну клавишу или мы не так поняли?

Валерич написал :
так вроде топикстартер спрашивал про одну клавишу или мы не так поняли?

да, он хотел одну
что то типа вот такого

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Валерич написал :
так вроде топикстартер спрашивал про одну клавишу или мы не так поняли?

Не ограничивал он ничем количество модулей, а для осуществления коммутаций по его схеме двухклавишный кнопочный выключатель ( переключатель ) вполне подходит. А то, что хочет под одной рамкой, так никто ему не запрещает взять двойную рамку.

avmal написал :
Не ограничивал он ничем количество модулей, а для осуществления коммутаций по его схеме двухклавишный кнопочный выключатель ( переключатель ) вполне подходит. А то, что хочет под одной рамкой, так никто ему не запрещает взять двойную рамку.

Действительно, нужен один модуль, работающий по схеме, указанной выше. И таких модуля под одну рамку планирую использовать два. Взятие двойной рамки - не вариант, это два подрозетника.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nokiavod, Вы сильно ограничены местом установки?

Nokiavod,
если не секрет, для чего такой сложный коммутационный аппарат нужен ? Чем управлять ?
В мануале чем советуют восползоваться для этой цели ?

avmal написал :
Nokiavod, Вы сильно ограничены местом установки?

В некоторых местах - очень сильно. Проще говоря, есть выключатели, которые стоят на узких простенках, занимая всю их площадь.

4eh написал :
Nokiavod,
если не секрет, для чего такой сложный коммутационный аппарат нужен ? Чем управлять ?
В мануале чем советуют восползоваться для этой цели ?

Да вроде с виду несложный. Одна кнопка - один диммер. Производитель просто указывает "нефиксируемый выключатель", при более детальном запросе - кивает на vimar

Nokiavod написал :
Да вроде с виду несложный. Одна кнопка - один диммер. Производитель просто указывает "нефиксируемый выключатель", при более детальном запросе - кивает на vimar

Погодите, вот то что на большой синей картинке , должно управлять двумя димерами или четырьмя?

Из серии легранд Селиан точно не организовать схему для четырех только для двух тк нормально замкнутые собственно и замкнуты в состоянии покоя переключателем, я даже не знаю есть ли механизмы переключателей не фиксируемые с нейтральным положением на два направления?!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nokiavod написал :
В некоторых местах - очень сильно. Проще говоря, есть выключатели, которые стоят на узких простенках, занимая всю их площадь.

Поставьте рамку вертикально.

Валерич написал :
Погодите, вот то что на большой синей картинке , должно управлять двумя димерами или четырьмя?

двумя походу..

Валерич написал :
Погодите, вот то что на большой синей картинке , должно управлять двумя димерами или четырьмя?

Двумя

Nokiavod,если двумя раздельное то вообще проблем нет два механизма кнопок в одной рамке и две клавиши.зачем вам одна клавиша на два механизма?

Валерич написал :
Nokiavod,если двумя раздельное то вообще проблем нет два механизма кнопок в одной рамке и две клавиши.зачем вам одна клавиша на два механизма?

зачем вы делаете такие скоропалительные выводы.. Может ему надо одновременно двумя, а не порознь двумя управлять..

Валерич написал :
Nokiavod,если двумя раздельное то вообще проблем нет два механизма кнопок в одной рамке и две клавиши.зачем вам одна клавиша на два механизма?

Так это получится, что под одной рамкой я ставлю два механизма, но управляю одним диммером. Так? Это вот как раз к вопросу об увеличении кол-ва подрозетников, причем в негуманном размере, их ставить некуда.

avmal написал :
Поставьте рамку вертикально.

У меня несколько таких мест, где нужны обсуждаемые выключатели, будет некрасиво, а основная проблема - уже черновая разводка выведена, подрозетники стоят.

Nokiavod написал :
основная проблема - уже черновая разводка выведена, подрозетники стоят.

не такая это уж и большая проблема, особенно если обои еще не наклеены, или стены не покрашены..

Nokiavod,
Я имел ввиду два механизма каждый со своей клавишей и каждый управляет своим диммером
во всяком случае я у себя использую диммеры которые управляются только замыканием цепи управления используя для этого не фиксируемую под пружиненную звонковую клавишу с нормально- разомкнутыми контактами
а можно посмотреть описание или схему подключения вашего диммера

4eh написал :
не такая это уж и большая проблема, особенно если обои еще не наклеены, или стены не покрашены..

Пересверливать бетон из-за кнопок удовольствие ниже среднего плюс чехарда с горизонтальным и вертикальным расположением по всей квартире.

Валерич написал :
Nokiavod,
Я имел ввиду два механизма каждый со своей клавишей и каждый управляет своим диммером
во всяком случае я у себя использую диммеры которые управляются только замыканием цепи управления используя для этого не фиксируемую под пружиненную звонковую клавишу с нормально- разомкнутыми контактами
а можно посмотреть описание или схему подключения вашего диммера

Прикрепляю схемы:

Nokiavod написал :
Прикрепляю схемы:

вот что тебе поможет , чтоб не мучаться..

Режь бетон , ставь два вертикально..А кому сейчас легко..

Nokiavod,а почему выбор пал на данные диммеры вы их уже купили?
У вас будет сложное сценарное освещение с компьютерным управлением?
если нет , то может посмотрите диммеры от ноотехника

эне реклама себе поставил все прекрасно работае, кстати спокойно помещаются в подрозетник
и для управления двумя димерами как раз подойдет вариант описанный мной выше

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
вот что тебе поможет , чтоб не мучаться..

Если поможет, то только четыре вертикально.

Валерич написал :
Nokiavod,а почему выбор пал на данные диммеры вы их уже купили?
У вас будет сложное сценарное освещение с компьютерным управлением?

На оба вопроса ответ утвердительный...

Да не, вертикально не вариант, к сожалению. Похоже мы плавно приходим к заключению, что кроме bticino и vimar ничего нет :-(

Nokiavod написал :
кроме bticino и vimar ничего нет :-(

А у них точно такое есть ??.. Если есть - покажите..

avmal написал :
Если поможет, то только четыре вертикально.

если нуль и чистая фаза в коробке есть, можно двумя релюхами под выключателем из одинарнрго сделать двойной.. Тогда два вертикально..Или же релюхи возле самого диммера поставить.. Он у него как я понимаю не в монтажной коробке..
Блин, помоему от Джонсон Контрол мы что-то похожее ставили.. Только ж такого в рознице не найти ИМХО.. Подрядчик был представителем этой фирмы и толкал ихнейонные технологии в массы..
А два диммера на одну кнопку повесить нельзя ??

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

4eh написал :
если нуль и чистая фаза в коробке есть, можно двумя релюхами под выключателем из одинарнрго сделать двойной.. Тогда два вертикально..

Попробуйте нарисовать схему ...

avmal написал :
Попробуйте нарисовать схему ...

обычное размножение контактов..

Nokiavod написал :
Да не, вертикально не вариант, к сожалению.

Автор - сколько у тебя проводов торчит из коробки куда ты хочешь ставить кнопку и откуда они приходят ?
Провода слаботочные - не силовые как я понимаю ?!

4eh написал :
А у них точно такое есть ??.. Если есть - покажите..

Я же в первом посте еще указал- у bticino это артикул L4036, хотя HS4036 мне нравится визуально больше.

4eh написал :
Автор - сколько у тебя проводов торчит из коробки куда ты хочешь ставить кнопку и откуда они приходят ?
Провода слаботочные - не силовые как я понимаю ?!

в коробку (подрозетник) приходят и силовые провода - обычный nym 3х2,5 со щитка (дальше уходит на сам осветительный прибор) и слаботочная шина FTP (но это неважно, так как данный диммер - самодостаточное устройство).

Nokiavod написал :
и слаботочная шина FTP

ФТП - это вообще-то протокол .. А если мы говорим о дата-кабеле, то УТП ?
Ну да впрочем тоже .. Неважно..

Nokiavod написал :
хотя HS4036 мне нравится визуально больше.

вы уверенны что она на два положения с нейтралью ??

Nokiavod написал :
bticino это артикул L4036

так это походу единственный вариант.. Модульная система, и можно взять несколько модулей под одну клавишу..
Шо ж вы нам голову морочите.. Не могли нормалную ссылку дать.. Мне пришлось каталог весь качать чтоб посмотреть на эту кнопочку..

страница 35.

4eh написал :
ФТП - это вообще-то протокол .. А если мы говорим о дата-кабеле, то УТП ?
Ну да впрочем тоже .. Неважно..

В контексте кабеля это экранированная витая пара.

4eh написал :
вы уверенны что она на два положения с нейтралью ??

Да

так это походу единственный вариант.. Модульная система, и можно взять несколько модулей под одну клавишу..
Шо ж вы нам голову морочите.. Не могли нормалную ссылку дать.. Мне пришлось каталог весь качать чтоб посмотреть на эту кнопочку..

страница 35.

То, что указано в каталоге - выдает без проблем яндекс в первых нескольких ссылках. Как и везде: "Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)", тема поэтому так и называется...

Nokiavod написал :
То, что указано в каталоге - выдает без проблем яндекс в первых нескольких ссылках. Как и везде: "Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)", тема поэтому так и называется...

"Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)" это вот

а в исполнении HS4036 - это двойной модуль с двумя замыкающими контактами без фиксации, который можно собрать почти из чего угодно что вам выше перечисляли..вы походу сами не знаете что вам надо..

4eh написал :
"Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)" это вот

а в исполнении HS4036 - это двойной модуль с двумя замыкающими контактами без фиксации, который можно собрать почти из чего угодно что вам выше перечисляли..вы походу сами не знаете что вам надо..

Я прекрасно понимаю, что мне надо, по крайней мере, я могу объяснить это
1) картинкой на которой как раз использована HS4036
2) схемой с сайта производителя
3) словесным описанием

Единственное, что я не знаю - это как третий раз объяснить, что обозначение "Кнопка двойная 1P (NO) + 1P (NO)" взято из каталога bticino и если оно не соответствует вашим ожиданиям, это проблема производителя, кнопки: L4036/HC4036/HS4036 - любая из них меня устраивает, они отличаются только внешним видом и цветом, я ищу их аналог у других производителей.