Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3411727

у меня вот на таком проводе ввгнг-ls 3х2.5 - 0,66

весит приборов постоянно работающих на 5кв...... это нормальный провод для такой эксплуатации ???

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Работает на пределе. Уточните как он проложен.

ksiman, )))главное не ужосайтесь )
от между автоматом и прибором два стыка, длина метров 30 примерно, стыки на покупные зажимы, не знаю сколько они держат и вообще как они себя ведут !проложен от дома до сарая по забору ) просто на крокодильчики прекреплен к несущей трубе !

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Посмотрите номинал автомата. На открытом воздухе этот кабель спокойно держит 5кВт, но вот если он проходит внутри помещения, да по горючему основанию, тогда
И ещё непонятные зажимы...
Покажите лучше фотки

"Расцветка провода: гол.,бел., ж/з" если у Вас расцветка идёт в таком же порядке как на сайте указано, то левенький какой-то кабелёк))

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

гадкий83 написал :
"Расцветка провода: гол.,бел., ж/з" если у Вас расцветка идёт в таком же порядке как на сайте указано, то левенький какой-то кабелёк))

Это нормальная расцветка для ВВГ

гадкий83,да шнур даже той же фирмы !

ksiman, да во всех елекро-магазах продают такие соединения, у меня они 2-ух типов,

  1. Черверной с прозрачной и желтой плосмассы !(В НИХ КАК БЫ ВКРУТИТЬ ПРОВОД)
  2. А вот 2-ой типо сераю штучка такая на ней верх зажимы убиваются(ярко оранжевого цвета) они есть 2-3-4....

как на рисунке соединения Ё

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Если у Вас на этом кабеле сидят газоразрядные лампы суммарной мощностью 5кВт, то кабель точно работает с перегрузкой из-за значительной реактивной составляющей.
Клеммник WAGO 222 (на фото) использовать можно. Клеммник из прозрачной пластмассы (полиэтилен) - нельзя

ksiman написал :
Клеммник из прозрачной пластмассы (полиэтилен) - нельзя

Это еще почему -же?

ksiman написал :
Это нормальная расцветка для ВВГ

гол. ж/з бел, как-то предпочтительнее

Dale написал :
Это еще почему -же?

расплавится

гадкий83 написал :
расплавится

Неправда.

Dale написал :
Неправда.

ага, и на точечных светильниках они не плавятся?всего-то при 50Вт мощности

При чем тут мощность 50 вт и точечные светильники? Конкретно пожалуйста, почему в данном случае нельзя использовать винтовые клеммные колодки в ПЭ оболочке?

Dale,
дык, ужо ж сказано: поплавится могут

гадкий83 написал :
Dale,
дык, ужо ж сказано: поплавится могут

Исключительно в кривых руках, при неправильном применении.
И на всякий случай, по поводу "ужо расплавится могут". Закон Джоуля-Ленца "Количество теплоты, выделяемое в единицу времени в рассматриваемом участке цепи, пропорционально произведению квадрата силы тока на этом участке и сопротивлению участка". Ничего про винтовые клеммники!

Dale,
уу, куды вас понесло, ставьте и исключительно из полиэтилена

Спасибо за разрешение. Уверяю вас, я непременно буду их использовать в тех случаях, когда позволяют условия эксплуатации.

На "куды вас понесло" держится четверть расчетов по электрике. Так, что - постарайтесь помнить об этом законе.

Dale,
удачи!
Вашим заказчикам